Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Сен 2019 17:22 писал(а):


Если сын хочет, отправь его. Будет уставать- заберешь.

Я бы тоже записала, если ребенок хочет. В конце концов, записать ничего не стоит: если не понравится, ребенок будет уставать и пр, можно перестать туда ходить, а если не записал, вариантов может уже не быть.
ЗЫ А нет возможности забирать его оттуда раньше?.. Часа в четыре, например. Просто 10 часов в школе - действительно перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Сен 2019 17:30 писал(а):
Даже в самой распрекрасной школе/секции/кружке/лагере ребенок делает то, что ему говорят, а не то, что ему может захотеться.

У меня Матильде всегда с огромным удовольствием ходила (по собственному желанию) туда, где ей придумывали, что делать. А дома заваливается на диван с телефоном (видимо, ждет, что я ей буду придумывать Mr. Green ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Сен 2019 17:35 писал(а):
туда, где ей придумывали, что делать..

ИМХО, это проблема нашего времени. Вечно ожидается какой-то инпут извне. Детский сад, школа, продленка, кружки, ГРЕСТ, аниматоры в кемпингах... А как же спонтанная деятельность? Это в качестве философии.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Kluepa
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Piemonte, VC


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Сен 2019 16:59 писал(а):
Kluepa, все же первоклассника не стоит нагружать так сразу.
Пусть он привыкнет к школе хотя бы.
А раз у тебя двое, то дети и дома поиграют.
Насчет того, что на площадке мало социализации, я согласна. Мы совсем недавно ходили в замечательный парк. Но дети там общаются только со своими родителями или братьями-сестрами. И половина тех, кому 1-3 года, с ними вообще не поиграешь.


Пока с мужем пришли к решению, что запишем его, чтобы было место для маневра. Оставить, если по каким либо причинам не смогу забрать вовремя. Стоимость не высокая, 20 евро в месяц. А потом посмотрим как сын сам решит, если понравится и будет проситься в продленку, хорошо нет, тоже хорошо, пока я не работаю это не проблема Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Kluepa
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Piemonte, VC


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Сен 2019 17:30 писал(а):
ellie06 Сен 2019 17:22 писал(а):


Если сын хочет, отправь его. Будет уставать- заберешь.

Я бы тоже записала, если ребенок хочет. В конце концов, записать ничего не стоит: если не понравится, ребенок будет уставать и пр, можно перестать туда ходить, а если не записал, вариантов может уже не быть.
ЗЫ А нет возможности забирать его оттуда раньше?.. Часа в четыре, например. Просто 10 часов в школе - действительно перебор.


Не знаю, может и можно. Мне было бы удобно забирать вместе и младшего и старшего. Собрание будет, узнаю. Пока знаем только то, что в приглашении написано. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно забирать с продленки можно и раньше. Там указывается НЕ ПОЗЖЕ какого времени надо забирать, а раньше - всегда пожалуйста. Ну, у меня всегда такие продленки встречались
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас сегодня первый день в школе ( 2 класс), хочу поделиться впечатлением и заодно спросить, а как у других..?
Детки в классе маленькие , на вид от 6 лет, часть плачут и от мамы не оторвать.. ни какого намека на форму... ( пока во всяком случае)...часть вообще, такое ощущение, что в пижамках, вот как спали, так в школу и пошли, только кофточку сверху накинули ( я вообще зря переживала...) девочки все лохматые, при чем даже волосы не у всех расчесаны... Rolling Eyes странно...неужели нет ни каких требований к внешнему виду?
Сам класс меня тоже удивил, ни каких пособий плакатов там с буквами или цифрами.. над окнами на белой бумажечке чёрной ручкой написаны цифры от 1-100
А ещё все дети пришли в школу со своим жидким мылом... Shocked
Ни какой тебе линейки, открытого урока и другой атрибутики праздника...наверно так все тут устроено и мне просто непривычно ...поделитесь как в других школах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это классическая итальянская школа Very Happy Туалетную бумагу еще потом надо будет принести Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во втором классе 6 лет? Это те, кому 7 до декабря исполнится?
Непонятно только, почему дети плачут и за маму держатся. Это вроде только в первом классе бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta11 Сен 2019 10:23 писал(а):
Всем привет!
У нас сегодня первый день в школе ( 2 класс), хочу поделиться впечатлением и заодно спросить, а как у других..?
Детки в классе маленькие , на вид от 6 лет, часть плачут и от мамы не оторвать.. ни какого намека на форму... ( пока во всяком случае)...часть вообще, такое ощущение, что в пижамках, вот как спали, так в школу и пошли, только кофточку сверху накинули ( я вообще зря переживала...) девочки все лохматые, при чем даже волосы не у всех расчесаны... Rolling Eyes странно...неужели нет ни каких требований к внешнему виду?


Пфф... у нас и мамашки такие же приходят. Не иначе как все программисты- фрилансеры lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Сен 2019 10:55 писал(а):

Непонятно только, почему дети плачут .

От счастья, понятное дело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Сен 2019 10:55 писал(а):
Во втором классе 6 лет? Это те, кому 7 до декабря исполнится?
Непонятно только, почему дети плачут и за маму держатся. Это вроде только в первом классе бывает.


Потому что после каникул, наверное. Кому охота опять в школе сидеть? У нас кризисы в школе были после рождественских каникул, тоже были рыдающие и цепляющиеся за перила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плакать во втором классе - это странно.
У старшей в классе было двое мальчиков, которые в начале первого класса за маму цеплялись. Насчет плакать не помню. Во втором точно никто не плачет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши все довольные и бодрячком сегодня утром пошли. Обнимались и целовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 11:01 писал(а):
Кому охота опять в школе сидеть?

Ну, как, есть же дети, которые вообще с радостью с семи утра до шести вечера готовы там сидеть. Там же куча всего интересного, пожарники приходят Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 11:08 писал(а):
ellie11 Сен 2019 11:01 писал(а):
Кому охота опять в школе сидеть?

Ну, как, есть же дети, которые вообще с радостью с семи утра до шести вечера готовы там сидеть. Там же куча всего интересного, пожарники приходят Very Happy


Так то потом, и в продленке Very Happy а сразу- то после каникул и нифиганеделания перед тв решать примерчики- не охота, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите как грамотно по-итальянски в чате спросить, что нужно в школу принести (тетради и д. р.)
...Buona giornata a tutti!
Per favore, dicci cosa dobbiamo portare a scuola?
Quali quaderni?
Нам ни какой записки , списка не дали, в школу не пускают к учителю подойти Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao a tutti! Sono Libertà, la mamma della nuova arrivata Alice. Non ero presente all'assemblea dei genitori e non ho la lista di materiali necessari. Cosa dobbiamo portare a scuola?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Сен 2019 10:55 писал(а):
Во втором классе 6 лет? Это те, кому 7 до декабря исполнится?
Непонятно только, почему дети плачут и за маму держатся. Это вроде только в первом классе бывает.

Я не знаю, но некоторые прямо малюсенькие...это при том, что мы в свои 9 лет 128 см. ( мы совсем не высокие)
Так же удивило, что я увидела только одну мамочку чернокожую и одну в платка, в нашем классе мы одни чужестранцы Rolling Eyes
В школе, где мы записывались изначально, нам сказали, что 40% эмигрантов...как-то рассказывают что ли
.. Полотенце уже надо нести.. воду из-под крана пьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 13:23 писал(а):
Ciao a tutti! Sono Libertà, la mamma della nuova arrivata Alice. Non ero presente all\'assemblea dei genitori e non ho la lista di materiali necessari. Cosa dobbiamo portare a scuola?

Большое вам спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 103, 104, 105  След.
Страница 86 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021