Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Окт 2019 11:17 писал(а):
А вррбще тема одежды в школе меня всегда удивляет. Из обсуждений складывается впечатление, что всегда всем что-то не нравится. Разрешают ходить , как хотят - безобразие, одни новогодние елки кругом Evil or Very Mad Предлагают халаты - опять ужас-ужас, халаты не такие! Evil or Very Mad Мкйки выдают, но предлагают, чтобы у всех был низ одинаковый - опять не слава Богу! А зачем вообще этому уделять столько внимания? Rolling Eyes


Лично мое мнение. Я за школьную форму. Мы когда в феврале были в Севильи, то видели девочек (как мы поняли начальня школа) были одеты в юбочки, колготы и рубашки. Очень мне понравилась такая форма.

Здесь мне xалаты эти синие не нравятся. У нас именно синие (и у мальчиков, и у девочек), такие как у теxничек были в нашиx школаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Окт 2019 11:29 писал(а):

Здесь мне xалаты эти синие не нравятся. У нас именно синие (и у мальчиков, и у девочек), такие как у теxничек были в нашиx школаx.

Катя, у нас такие же были в началке, а потом еще и майки появились (на период, когда жарко). В общем, я как-то спокойно отнеслась, как к периодам, когда они ходили, кто во что горазд (до появления маек), так и к халатам этим. Ну, не вызывают они у меня вообще никаких эмоций: халат и халат. Да, старалась выбрать посимпатичнее и чтобы девочкам нравились Smile А если с практической точки зрения посмотреть, так синий - это в разы удобнее, чем белый, например Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Окт 2019 11:29 писал(а):
Лично мое мнение. Я за школьную форму. Мы когда в феврале были в Севильи, то видели девочек (как мы поняли начальня школа) были одеты в юбочки, колготы и рубашки. Очень мне понравилась такая форма. Здесь мне xалаты эти синие не нравятся. У нас именно синие (и у мальчиков, и у девочек), такие как у теxничек были в нашиx школаx.

Халат намного проще постирать, и на синем грязь практически не видна, меняй раз в неделю и никаких проблем.
А вот юбочки, колготы, это проблема. Колготки моя например не носит, они все широкие, на моей худишке не держатся. Стоят колготки дорого, рвутся. Нафиг не надо.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Окт 2019 11:35 писал(а):
А если с практической точки зрения посмотреть, так синий - это в разы удобнее, чем белый, например


Это даже не обсужадется, что удобнее синие.
Вообще xочется понять как еще белые xалаты сущетвуют в продаже.
Я с трудом в садике отстирывала розовые. Но они все равно не были чистые. А белые как интерсно надо стирать, или как одноразовые они что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белые вообще намного проще в уxоде, чем любая цветная вещь и уxаживать за белым проще простого. С ниx элементарно выводятся пятна, причём можно выводить любым агрессивным пятновыводителем, у ниx воротнички тоже белые, xлопковые стираются при высокой температуре, легко гладятся, не выцветают. Я вообще люблю белую одежду, особенно для детей, такая дышащая и лёгкая. А цветной замызганый xалат, на котором, якобы ничего не видно, это по мне негигиенично.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я объясню: я в принципе против консумизма и лишней траты денег из-за чей-то прихоти. В школе нет униформы, в разных классах разноцветные поло (на класс свой цвет), вчера посмотрела, в других классах кто в чем, девочки даже в легинсах, наша же хочет всех, д и м в синих джинсах Rolling Eyes
Причем это только до конца октября, с ноября пойдут халаты, а под них туты. И да, с первого дня у всех спортивная обувь. На эти 2 недели мне надо потратить какие-то деньги, когда у нас есть что одеть... Я как-то против бесполезных трат, пусть это 20-30 евро, но я могу их потратить на что-то нужное/приятное мне и моим детям.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году, не помню, писала или нет, маэстры из сада на карнавал готовили сфилату по городу в наряде цветов. Низ и вверх должен был быть зелёным. Активные мамашки тут-же на Амазоне нашли легинсы и водолазки! В феврале! Мы ещё с одной мамой Very Happy нашли спортивные штаны и куртки, которые используем до сих пор, а не единоразово выбросили 20 евро, как сделали все остальные овцы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Окт 2019 15:03 писал(а):
Я объясню: я в принципе против консумизма и лишней траты денег из-за чей-то прихоти. В школе нет униформы, в разных классах разноцветные поло (на класс свой цвет), вчера посмотрела, в других классах кто в чем, девочки даже в легинсах, наша же хочет всех, д и м в синих джинсах Rolling Eyes
Причем это только до конца октября, с ноября пойдут халаты, а под них туты. И да, с первого дня у всех спортивная обувь. На эти 2 недели мне надо потратить какие-то деньги, когда у нас есть что одеть... Я как-то против бесполезных трат, пусть это 20-30 евро, но я могу их потратить на что-то нужное/приятное мне и моим детям.

во-первых, вас должны были заранее уведомить о таких правилах. Во вторых (тут мне надо уточнить законы, но почти на 100% уверена), если это не частная школа, то принудить не имеют права что-то покупать. Потому поговорить с маестрой спокойно, но твердо.

Я когда-то на подобные закидоны директору в России сказала, что если ей не нравятся брюки моего сына (там были правила - светлый верх+темный низ, черные джинсы разрешались, но на кармане темно-зеленое пятно ей не понравилось), что она может выделить от школы мне деньги, если ей так это важно, я поеду с ней и ребенком на рынок и мы выберем ему штаны на ее вкус, менно только как она хочет.

Примерно тоже самое вы имеете право сказать здесь, если вам не давали заранее документ под подпись. И не надо про менталитет, Италию и как бы чего не вышко и чего люди кажут. Все здесь работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Окт 2019 15:03 писал(а):
Я объясню: я в принципе против консумизма и лишней траты денег из-за чей-то прихоти.

Поддерживаю. Если бы в школе была форма, то надо было предупреждать заранее, а не когда мама уже накупила одежды. И куда ее теперь девать?
Не говоря уже о том, что у мамы может быть куча других дел и ей некогда бегать по второму кругу в поисках вещей по капризу учительницы.
Я это считаю очень плохим примером для детей и не хочу поощрять.
Просто проигнорировала бы такие требования. Не пошлет же она домой ребенка переодеваться. Very Happy
А на прямое давление ответила бы, да, конечно, я подумаю. И продолжала бы делать по-своему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня вчера и была дилемма: молча продолжать одевать во что что имеем или объяснить свою позицию и продолжать одевать, что имеем. Дочь, как итальянка, сказала, не лезть в бутылку с объяснениями Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Ёлкой, сказать, да хорошо я подумаю, и продолжать делать как тебе удобно

Нафиг надо все эти разбирательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вопрос двух недель, тогда может и так лучше. Но вообще при таком ответе, могут выносить мозг. Я вот помню мужа домогались по поводу того, что ребенок не обедает в садике, мол, как же он будет на работе в столовку ходить, если в 4 года не научиться? И муж говорил, да-да, мы думаем над этим. И ему каждый раз выносили мозг, плюс и ребенку тоже, пока я не пришла и не сказала, чтобы они отвяли от нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11118 Окт 2019 16:02 писал(а):
Нафиг надо все эти разбирательства

тут важно как ребенок реагирует и к кому училка лезет. Если только к маме, то одно, если к ребенку, то его нужно защищать в этом случае и разбирательства необходимы. Итальянцы, как и наши, разные бывают, это просто стереотип. Да, везде большинство не любит выделяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Окт 2019 16:06 писал(а):
мол, как же он будет на работе в столовку ходить

lol lol lol
Серьезно, так и аргументировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Окт 2019 16:46 писал(а):

Серьезно, так и аргументировали?

Примерно. Мол, пора приучаться есть в коллективе. 4 года уже, ни хухры-мухры. Про столовку мне рассказали, на самом деле, на форуме. Twisted Evil Еще про дидактику, что мол, откуда ребенок узнает про сезонные овощи, если не будет в столовку ходить? Он откуда-то знает. Не иначе, потому что последний год мы в столовку все же пошли, а то бы, конечно, проблемы бы были. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Спрошу в этой теме, т. к. тут родителей много) отпрааьте в нужную ( если есть), у кого-то дети занимаются художественной гимнастикой, или может кто-то знает где занимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем тебе явки, например, в Модене? Very Happy Набираешь в гугле название своего города + ginnastica ritmica Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ginnastica artistica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Окт 2019 20:28 писал(а):
Ginnastica artistica


RITMICA

Ginnastica artistica - это спортивная гимнастика
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как же ритмическая гимнастика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.
Страница 92 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021