Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Сен 2017 18:43 писал(а):
Винни7123 Сен 2017 18:34 писал(а):

А почему не приняли завление?


Вроде случилось что- то очень серьезное в городе ... просили войти в положение... не до нас было им.

По ушам проехали. Лень просто. Не до вас им. Обязаны принять были Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а где все случилось? Возле школы или за забором? Да не хотят небось скандала, позвонят директору и предупредят о чп. А директор будет стрелки переводить. Ну и ситуация, бедный ребенок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что делать... Позвонила в полицию, чтобы договориться о подаче заявления (так как нас просили позвонить в понедельник). Maresciallo, который просил позвонить, будет после двух часов. Тем временем мне написала в вотсап мать-обвинительница с утра. Хотя после разборок мы с ней договорились, что встретимся в обед и пойдем вместе запрашивать встречу с учителями. Я же смогла договорится уже в пятницу через представительницу класса. Но меня ждут пока одну, я так поняла.
Так вот обвинительница написала"говорила ли я с учителями, назначили ли мне встречу..." я ответила, что "да", но хотят видеть меня одну. ( Может зря ответила, но я решила не игнорировать ее, чтобы не думала, что я ее избегаю, по крайней мере , до подачи заявления). Она возмутилась, что встреча без нее, и она желает решить этот вопрос немедленно". Отвечаю: "нет проблем, я тоже хочу это решить немедленно, и ты можешь договориться сама тогда о встрече" и пожелала доброго дня. Она требует с меня время встречи. Не отвечаю.
Я эту женщину, если честно, боюсь. Она так орет.

Встреча с учителем в 16.15. Ребенок в школу не пошел. На встречу попросила подойти представительницы нашего класса. Нужно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заявление в полицию можно написать в любое время суток. И в любом отделении полиции, не обязательно в своем, местечковом. Сообщения мамаши из ВА сохранить, как доказательства психологического прессинга и столкинга. Можно даже ненавязчиво и тонко потроллить, чтобы вывести даму из себя. Бояться не надо. Ты же хочешь, чтобы ребенок без страха и отторжения в школу ходил? Тогда в садвсе свои личные страхи.
Да, можно в полицию сходить и после беседы в школе. Послушай, что они скажут, тогда и решишь, подтягивать ли еще и школу или нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, есть смысл тебе сходить на встречу одной. Тем более, что ты уже договорилась для себя с учителями.
Дама, как я поняла, нахрапистая и пока она не проявила желания договориться.
Если вы придете вдвоем, она примется орать и не даст тебе говорить.
А так ты придешь и изложишь свою версию, расскажешь всю историю отношений и можешь упомянуть, что ты собираешься делать (и об этом мамаше хулигана не обязательно знать).
Потом учительница может пригласить другую мамашу и выслушать ее.
И если увидит, что есть возможность мирного решения, тогда и позовет вас вдвоем.
Не отвечай ей больше на телефон. Ведь могла же ты уйти куда-то по делам. А если она все-таки придет на встречу и начнет тебя перебивать, скажи, что ты пришла не за тем, чтоб ее слушать, а чтоб самой рассказать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Сен 2017 10:47 писал(а):
По-моему, есть смысл тебе сходить на встречу одной.


Безусловно! Только одной. В школу Леда идет по поводу травли ребенка и бездействия учителей и руководства школы. А нападение на несовершеннолетнего вне стен школы - это компетенция полиции. Maltrattamento dei minori - уголовная статья вообще-то
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Так и поступлю. Иду одна. Причем мне советуют попасть в здание школы заранее, чтобы не столкнуться с ней. Я возьму также сына, чтобы он все рассказал сам. Женщину игнорирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однознано нужно идти одной.

И рассказать свою версию спокойно, без того, чтобы кто-то тут же перекрикивал и отрицал. Это не очная ставка. А разговор с администрацией о своих делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла написать. Это произошло на территории школы. Ребенок еще не вышел за ворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда25 Сен 2017 11:01 писал(а):
Да. Так и поступлю. Иду одна. Причем мне советуют попасть в здание школы заранее, чтобы не столкнуться с ней. Я возьму также сына, чтобы он все рассказал сам. Женщину игнорирую.


Говорите только о ситуации в школе. Если спросят про инцидент после школы, скажете, что этим уже занимаются органы правопорядка, так как речь идет об уголовной ответственности (они ей "передаст", не беспокойтесь lol Twisted Evil ). А вот, что касается ситуации в школе, то вам очень хотелось бы решить ситуацию мирным путем в сотрудничестве с учителями и руководством, не прибегая к помощи соцслужб и тех же органов правопорядка.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда25 Сен 2017 11:02 писал(а):
Забыла написать. Это произошло на территории школы. Ребенок еще не вышел за ворота.

А они возьмут на себя ответственность? Вы подписали документ, что ребенок может уходить из школы один. Так что после того, как учителшь похал ему ручкой, и после определенного времени ответственность со школы снимается
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то читала, что в случаях буллизма в школе, не нужно вообще разговаривать с родителями булла, а сразу идти к администрации школы.
И по-моему вы с учительницей зря время теряете, давно пора к директору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Сен 2017 11:09 писал(а):
не нужно вообще разговаривать с родителями булла,


Ну, для очистки совести и при внешней вменяемости родителя - можно попробовать.
Я два раза разговаривала с папой нашего Витторио. Казался нормальным и обещал провести с сыном воспитательную беседу. Но не помогло.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Сен 2017 10:07 писал(а):

Вчера я обратилась в скорую помощь. Синяк зафиксирован. Жду мужа. Надо идти вместе, я думаю , в полицию. Вчера зашла, было уже поздно. Рассказала устно. Они очень смеялись, т. е. браслет украли в мае, а разбираться начали сейчас?

Леда, вы рассказали в скорой, при каких обстоятельствах у ребенка появился синяк? Они обычно всегда очень дотошно спрашивают, как и что случилось (если у ребенка переломы, ссадины, синяки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase25 Сен 2017 12:06 писал(а):

Леда, вы рассказали в скорой, при каких обстоятельствах у ребенка появился синяк? Они обычно всегда очень дотошно спрашивают, как и что случилось (если у ребенка переломы, ссадины, синяки).


Да, рассказала. Это все зафиксировано документально. Violenza altrui и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой сын посещает различные внешкольные занятия (музыка, языковые...). Решила везде запросить характеристики на моего сына, на всякий пожарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, расскажите хоть, как там дела у вас после разговора. Надеюсь, нашли пути решения проблемы.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть небольшие подвижки.

Заявление приняли. Но сказали, что есть проблема. Нужны свидетели. Дело в том, что мой сын не обратил внимание, кто из детей и родителей был рядом в этот момент. Т. е. я даже не знаю к кому подойти по этому поводу. Попросили распечатать фотографии руки сына (я сделала сразу снимки на телефон) и принести. И попросили пока не говорить никому о подаче заявления." Возможно передумаете, сможете договориться по мирному. " И предложили не спешить , еще раз подумать. Так как на на подачу заявления есть 4 месяца. Т. е. заявление приняли, но ждут моего окончательного решения. Отправили меня переговорить с учителями сначала. Рассказали, что это долгий процесс, с включением в него социальных служб. Если решусь продолжать-достаточно будет даже позвонить. Если решится по мирному, то приду напишу отказ. Примерно так.

Сходила на собеседование с двумя учительницами из нашего класса. Когда рассказала об этой истории, то они удивлялись "не может быть, такая культурная и спокойная женщина... и что на нее нашло? Конечно, такое поведение недопустимо, мы с ней переговорим.. Что тот мальчик такой ангел, а вот мой совсем не ангел..." Я сказала, что мы зафиксировали травму в скорой помощи. "Ах, нет... ты наверно, сам ударился." Начали уговаривать сына "ты признайся и отдай браслет, мы типа никому не скажем, и сделаем вид, что его случайно нашли и потом отдадим обвинителям, через некоторое время..."

Из положительного. Учительница допросила по одному весь класс обвинителя ( мать та утверждала, что у них полно свидетелей). Подтвердили, что видели кражу , два человека. Один булло, от которого плачет вся школа , второй его хвост, булло помельче. И оба обижают моего сына.

Сегодня опять подошла к учительнице. Чтобы назначить уже совместную встречу с той женщиной. Так как она продолжает настаивать на своём. Лично со мной на связь она не выходила больше. И не подходит даже около школы. Только зло осматривает нас с ребенком.
Хочу на встрече сказать. Или делайте на моего ребенку денунчу официальную или мне нужны официальные письменные и устные извинения. Даю три дня. Если нет изменений. Я даю отмашку в полиции.

Что вот дальше будет после моих слов, что будет, если она пойдет и заявит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда27 Сен 2017 17:58 писал(а):
Что вот дальше будет после моих слов, что будет, если она пойдет и заявит?

Леда, если та мать вас игнорирует, не идет на контакт, то я вам советую не нагнетать ситуацию, т. к. ты сама понимаешь, она найдет "свидетелей" кражи, а ты нет. Потом, как я поняла, школа о ней и ее сыне хорошего мнения, а к тебе есть претензии. Оставь все как есть. Извинения ни к чему, самое главное, чтобы буллы отвязались от твоего сына.
Мне опять сейчас скажут, что я советую не реагировать, но я знаю, какая здесь система в школе, бороться часто бывает бесполезно, а иногда и чревато.
Заявление пока не забирай, пусть еще полежит, посмотришь как ситуация будет развиваться. Если все устаканится, то заберешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я бы пошла по пути наименьшего сопротивления. Если вы в большом городе, т. е. есть возможность, то перевела бы сына в другую школу, да и все. Я боюсь, что буллы просто могут подставить мальчика в чем-нибудь другом, даже если мать уже не будет к нему цепляться из-за браслета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021