Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 18:35 писал(а):
если та мать вас игнорирует, не идет на контакт, то я вам советую не нагнетать ситуацию, т. к. ты сама понимаешь, она найдет "свидетелей" кражи, а ты нет. Потом, как я поняла, школа о ней и ее сыне хорошего мнения, а к тебе есть претензии. Оставь все как есть.


Свидетелей уже нет. Сама учительница мне сказала, что тех двоих детей нельзя принимать всерьез. И к нам тоже нет претензий. Анци, моего ребенка и уговаривали, если он взял браслет, то надо только отдать, об этом не будут сообщать, а скажут , типа нашли. Именно, потому, что учится хорошо, и учителя им довольны. А не ангел - ну бывают у него мальчуковые выходки, но в пределах нормы возрастной... По словам учителя опять же. Типа каждый может ошибиться ... А от того мальчика они никак не ожидали. Но они тот класс и не ведут. Только по замене иногда.

Кстати, тот мальчик несколько лет посещает психолога, как выяснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 18:44 писал(а):
Лично я бы пошла по пути наименьшего сопротивления. Если вы в большом городе, т. е. есть возможность, то перевела бы сына в другую школу, да и все. Я боюсь, что буллы просто могут подставить мальчика в чем-нибудь другом, даже если мать уже не будет к нему цепляться из-за браслета.


Т. е. мне нужно согласиться с тем, что в моего ребенка можно вцепляться ручищами, орать на него при всех, обвинять в воровстве? Он этот браслет не брал.
Я в этом уже точно уверена. Никто этого не подтвердил из адекватных детей. Даже самый главный враг моего сына. С которого и началась травля.


Последний раз редактировалось: Леда (27 Сен 2017 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда27 Сен 2017 18:59 писал(а):
anzio27 Сен 2017 18:35 писал(а):
если та мать вас игнорирует, не идет на контакт, то я вам советую не нагнетать ситуацию, т. к. ты сама понимаешь, она найдет "свидетелей" кражи, а ты нет. Потом, как я поняла, школа о ней и ее сыне хорошего мнения, а к тебе есть претензии. Оставь все как есть.


Свидетелей уже нет. Сама учительница мне сказала, что тех двоих детей нельзя принимать всерьез. И к нам тоже нет претензий. Анци, моего ребенка и уговаривали, если он взял браслет, то надо только отдать, об этом не будут сообщать, а скажут , типа нашли. Именно, потому, что учится хорошо, и учителя им довольны. А не ангел - ну бывают у него мальчуковые выходки, но в пределах нормы возрастной... По словам учителя опять же. Типа каждый может ошибиться ... А от того мальчика они никак не ожидали. Но они тот класс и не ведут. Только по замене иногда.

Кстати, тот мальчик несколько лет посещает психолога, как выяснилось.

Ок. Если проф на вашей стороне, это большой плюс. Поговори с сыном, пусть избегает общения с буллами и держится всегда рядом со своими проф. Один год остался, ведь не знаешь на какую еще школу можешь нарваться в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, не путайте мух с котлетами. Какие-то претензии к вашему сыну в школе и проявления буллизма - это одно. А распускание рук мамашей - совсем другое. Да пусть он хоть десять золотых браслетов украл на виду у сотни свидетелей - это не дает ей никакого права распускать руки.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда27 Сен 2017 19:05 писал(а):
Т. е. мне нужно согласиться с тем, что моего в моего ребенка можно вцепляться ручищами, орать на него при всех, обвинять в воровстве?

Ты можешь делать все, что хочешь. Я тебе посоветовала, что считала нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2017 19:06 писал(а):
Какие-то претензии к вашему сыну в школе и проявления буллизма - это одно. А распускание рук мамашей - совсем другое. Да пусть он хоть десять золотых браслетов украл на виду у сотни свидетелей - это не дает ей никакого права распускать руки.


Вот я также и подумала. Поэтому и поехала в скорую и пошла в полицию. Плюс здесь нарисовалось ложное обвинение. Еще хватание за ручки, можно под вопрос поставить, мать эта мне сказала, "что сын мой выскользнул." Но всеж она его хватала! Сама призналась. А вот то, что она сына в воростве обвинила, тому свидетели уже и учителя , как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в теме про начальную школу и дизабиле граве с маестро ди состеньо. Я узнала, что в одной нашей школе, целый класс перевелся в другие школы из-за тяжелой обстановки. Большинство родителей решили проблему радикально. Только два здоровых ребенка вернулись в сентябре в свой класс. Представляете, какая ситуация. Класс остался 1 дизабиле граве+ маестра ди состеньо + 2 нормальных. Их конечно же раскидали по другим классам. Я что хочу сказать. Разве, все эти родители дураки неправильно сделали, что перевелись и не стали качать свои права до победного? Та же ситуация с буллами. Их можно вытеснить в медия иногда и однозначно в супериоре. А в начальной никого не подвинут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 19:07 писал(а):
Леда27 Сен 2017 19:05 писал(а):
Т. е. мне нужно согласиться с тем, что моего в моего ребенка можно вцепляться ручищами, орать на него при всех, обвинять в воровстве?

Ты можешь делать все, что хочешь. Я тебе посоветовала, что считала нужным.


Спасибо огромное, конечно, за совет. Я тоже вся в сомнениях , если честно. Отступиться и сохранить немножко нервов... это мысль и в моей голове царапается. Но и обидно очень за сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что нет ни одного в госшколе, кто рано или поздно, в той или иной степени, не встречался с проблемой буллов ... потому что они есть везде. У моей в начальной школе украли новый телефон (потом подкинули, когда папа пристращал карабинерами), потом сломали очки (так никто и не признался, хорошо, что страховка была), пара девочек травила и подкидывала записки в средней (пришлось мне серьёзно поговорить, но без рук), другая "подружка" кинула на 7 евро - билет в кино, а потом подсмеивалась, но она - албанка, ясное дело ... В общем, как у всех ... Да, приходится реагировать, но потом, в целях безпроблемного пребывания в той же школе, что-то смягчать, что-то прощать и т. п... В противном случае, нужно из школы просто уходить ... если есть куда. Излишнее выпячивание своих прав не всегда приводит к нужному результату ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда27 Сен 2017 19:21 писал(а):
А вот то, что она сына в воростве обвинила, тому свидетели уже и учителя , как минимум.


Это вербальная агрессия.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 19:21 писал(а):
целый класс перевелся в другие школы из-за тяжелой обстановки. ... Класс остался 1 дизабиле граве+ маестра ди состеньо + 2 нормальных. Разве, все эти родители дураки неправильно сделали, что перевелись и не стали качать свои права до победного? Та же ситуация с буллами.

Я вижу разницу. В случае инвалидности сам ребенок не виноват в такой ситуации, это учителя не смогли решить проблему. И зачем тогда оставаться у них учиться? У них постоянно будет что-то не так.
А в случае травли учениками другого класса почему надо бросать свой хороший класс? Хулиганы убедятся в своей безнаказанности и со временем совсем сорвутся с цепи. Если напористую мамашу не пытаться остановить, она так и не поймет, что нельзя переходить границы.
А сын Леды сочтет, что надо убегать, т. к. никто не заступится.
Интересно, а куда он побежит, если ему достанется такой начальник? Пусть лучше он увидит, что есть законные способы себя защитить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, почему карабиньеры предлагают поговорить с учительницами. При чем тут вообще учителя? И при чем тут соц службы? Тетка хватает чужого ребенка на улице и делает ему больно. Со слов ребенка. Пусть карабиньеры сами свидетелей ищут.
Леда, на мой взгляд вы все неправильно делаете. Во-первых, я б на вашем месте с той теткой прекратила любые контакты. Не надо с ней вместе идти в школу. Не надо туда идти вместе с ребенком, в смысле разговаривать. Его так вообще запугают. Говорить надо с директором, с глазу на глаз, без училок, без той второй мамаши и без детей. Даже если он украл браслет, те мальчики должны были сказать учительнице, а не преследовать его, не бить и не душить. Браслет у них украли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2017 19:46 писал(а):
Я вижу разницу. В случае инвалидности сам ребенок не виноват в такой ситуации, это учителя не смогли решить проблему. И зачем тогда оставаться у них учиться? У них постоянно будет что-то не так.

С буллами тоже самое, что и с агрессивными инвалидами. Учителя не всегда могут решить проблему. Все проблемы идут из семьи и здоровье , и поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я то же считаю, что несдержанной взрослой женщине не надо спускать с рук агрессию против ребёнка. Заявление из полиции забрала бы только после публичных извинений перед ребёнком. На том же месте и так же громко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2017 19:46 писал(а):
А в случае травли учениками другого класса почему надо бросать свой хороший класс? Хулиганы убедятся в своей безнаказанности и со временем совсем сорвутся с цепи. Если напористую мамашу не пытаться остановить, она так и не поймет, что нельзя переходить границы.

Конечно же надо реагировать, и пытаться себя защищать, но как-то, я бы сказала, зная меру, не верить слепо в справедливость мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2017 19:48 писал(а):
Я не поняла, почему карабиньеры предлагают поговорить с учительницами.

Да не будут карабы этим заниматься, но могут пустить по истанции школа-соц. службы. А там не знаешь, как дело будет развиваться. И ребенка (обоих) к психологу направят. И будут все пережевывать по новой. Вот это надо, чтоб ребенок чувствовал себя жертвой системы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 20:05 писал(а):
Да не будут карабы этим заниматься, но могут пустить по истанции школа-соц. службы.


Какое отношение школа и соц. службы имеет к половозрелой посторонней тетке с улицы? Она хватала до синяков не собственного, а абсолютно чужого ей ребенка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio27 Сен 2017 19:57 писал(а):

Конечно же надо реагировать, и пытаться себя защищать, но как-то, я бы сказала, зная меру, не верить слепо в справедливость мира.

Я не заметила у Леды слепой веры в справедливость.
Конечно, меру надо знать во всем. И не устраивать кипеж, если пару раз обозвали или толкнули. Но нас там не было, так что нам это трудно оценить. Думаю, что Леда сама разберется.
А вот мамашу следует приструнить и за разовое нападение. Она-то взрослая, должна понимать. И даже если ничем не кончится, может, она поостережется распускать руки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Сен 2017 19:53 писал(а):
Я то же считаю, что несдержанной взрослой женщине не надо спускать с рук агрессию против ребёнка. Заявление из полиции забрала бы только после публичных извинений перед ребёнком. На том же месте и так же громко.


Rada, ты как-то сразу принимаешь сторону сына Леды. А ведь она сама толком не знает был ли браслет, взял ли его ее сын, видел ли кто эту женщину, хватающую ее сына. Моя подруга знаете, какой совет дает в таких критических случаях. Лучше принять сторону оправдывающего, чем нападающего (я не всегда согласна). Если мать с браслетом будет продолжать, то Леда уже с заявлением на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2017 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2017 20:12 писал(а):
А вот мамашу следует приструнить и за разовое нападение.

Однозначно. Она уже боится близко к сыну Леды подходить, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021