Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я попробую покивать пока. lol
Вот хотела узнать, как кивать правильно. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Фев 2019 22:22 писал(а):
Zhenya01 Фев 2019 22:19 писал(а):
Винни7101 Фев 2019 21:06 писал(а):
Значит, сегодня наша учительница опять говорит моему ребенку: если твоей маме...

Здесь предельно ясно можно ребёнку объяснить, что , если училка будет цепляться опять - "если твой маме...", то четко и громогласно ей сообщить, что моя маменька мне ПРИКАЗАЛА, что за любыми выяснениями , разъяснениями и тем более комментариями о маме следует обращаться прямо к маме а не ко мне. А я , ребенок, здесь ни причём и ничего мне по этому поводу не известно, чего там моей маме надо, тем более чего ей не надо.


Ты же понимаешь, что не каждый ребенок сможет так сказать.
А с Винни и ее сыном это не первый раз случается. Ну, можно пойти снова, послушать, покивать. А потом тут полакаться/поплеваться. А еще лучше - в родительский ВА Confused
так, конечно, не каждый. Но можно под ребенка подобрать слова, даже если просто шланговать будет и посылать к такой то матери, уже хлеб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну здрасти, мне еще ребенка втягивать в разборки. Она просила передать мне пламенный привет, он передал, чё.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2019 23:04 писал(а):
Я попробую покивать пока. lol
Вот хотела узнать, как кивать правильно. lol

Да, обычно кивай Smile Я этому еще с собственной школы научилась lol У меня был только один вариант за всю жизнь с учителкой мелкой в началке, когда кивать не вышло Rolling Eyes Но она меня ооочень бесила Evil or Very Mad Никакие разумные доводы не помогли Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2019 22:34 писал(а):
...Но в наступление шашкой махать мне как-то не хочется пока... .

Ты как Будённый во второй мировой. Вам давно пора в ход тяжелую артиллерию пускать. Ну или танк какой завалящий. Займи у Солены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2019 23:04 писал(а):
Вот хотела узнать, как кивать правильно.


Главное - доброжелательно улыбаться Cool

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya01 Фев 2019 23:11 писал(а):
Займи у Солены.


Мне пока самой нужОн
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2019 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2019 23:10 писал(а):
Ну здрасти, мне еще ребенка втягивать в разборки. Она просила передать мне пламенный привет, он передал, чё.
его уже втянули тебя не спрашивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, сколько лет сыну на сегодня и сколько осталось общаться с той учительницей? Он в курсе, что она неадекватна? Если разборки не сильно сказываются на его учёбе и оценках, то проигнорировать выпад и никуда нe xодить, это будет ни о чём, и из чатов тоже выйти давно пора. Не знаю, что такое ринфреско, но судя по описанному выше, дети особо не расстроились.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Фев 2019 00:45 писал(а):
Не знаю, что такое ринфреско,


фуршет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Фев 2019 00:45 писал(а):
? Он в курсе, что она неадекватна?

Конечно, в курсе, там весь класс в курсе.
Думаешь, не ходить и игнорить? Начнет двойки ставить, я так думаю...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 02:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, так детям главное погудеть вместе. Вон и чипсы в дорогу дали и музон с собой, всё устроилось неплохо. Нас с подругой в старших классах отлучили от школьной дискотеки на год, хотя нашкодили все, а мы с ней попали под руку. Ничо, пережили, клубов в городе хватало.

Винни71, да, a если идти, то прикинуться итальянской лисой, включить дурочку и оставаться в этом образе до окончания ребёнком курса у этой учительницы. Т. к. там все не в себе, и конструктивный диалог по теме происшествия обречён. Возможно, она и скажет: "Я читала Вас в чатике - ма ке каццо?" И на этот случай нужно знать, что сказать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 03:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Фев 2019 02:46 писал(а):
"Я читала Вас в чатике - ма ке каццо?" И на этот случай нужно знать, что сказать.

Например, что? Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Фев 2019 23:11 писал(а):
Главное - доброжелательно улыбаться Cool

прям как на саму себя не похожа. Ты ли это Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Фев 2019 22:47 писал(а):
Проще школу поменть, если уж совсем невозможно.

По-моему, проще всего перестать молоть языком в чатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Фев 2019 09:24 писал(а):

По-моему, проще всего перестать молоть языком в чатах.

Очень ценное и своевременное предложение. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше скажите: мне лучше к ней идти или не идти? Если я пойду, тоже есть риск конфликта. Может, лучше проигнорить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Фев 2019 12:37 писал(а):
Лучше скажите: мне лучше к ней идти или не идти? Если я пойду, тоже есть риск конфликта. Может, лучше проигнорить?
с установкой только лишь поулыбаться , имхо, не стоит . Можно делать вид что ничего такого не случилось и не ходя. Тем более , если ты правильно ее оценила, и от стычки с тобой она получает удовольствие, то можно ее и без него и оставить. В конце концов : а) деть мог забыть сказать, б) ты могла забыть что деть сказал, в) быть такого не может, чтобы предпенсионная опытная училка хотела бы через ребенкатретье лицо (руки Rolling Eyes ) что-то тебе важного сказать, если бы она действительно хотела бы быть уверенной, что до тебя это дойдёт, а не потеряется по дороге. Иначе она бы письменно вызвала бы на ковер в школу. Можно проигнорировать, имхо.
Пс - риска конфликта нет, он уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Фев 2019 12:37 писал(а):
Лучше скажите: мне лучше к ней идти или не идти? Если я пойду, тоже есть риск конфликта. Может, лучше проигнорить?

Я считаю, это как прием антибиотиков - в крайнем случае, если есть угроза жизни, что станет хуже, если не явиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Фев 2019 03:36 писал(а):
Ангелочег02 Фев 2019 02:46 писал(а):
"Я читала Вас в чатике - ма ке каццо?" И на этот случай нужно знать, что сказать.

Например, что? Smile

Для этого надо вжиться в образ деревенской итальянки и нести любую чушь, широко улыбаясь. Но у тебя не получится. У меня бы тоже не вышло. Вообще надо не вестись на провокацию, а уйти в туман надолго. А если с оценками будет креативить, может, мужа к ней?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021