Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Янв 2020 11:42 писал(а):
У нас покупающий подарок никогда бы самовольно не купил подарок на большую сумму, чем остальные рассчитывали. У нас обычно создавался отдельный чат для приглашенных на др,
У нас этих чатов из-за футбольной команды, вернее, их родителей 3 штуки. У нас еще мамы отдельно собираются на пиццу.
Эта мама написала, посмотрю по обстоятельствам, что хорошее найду. Ей выдали полный карт-бланш, так как у не стиль, вкус, масса комплиментов, смайлов, поднятых пальцев и от всех. Я последняя написала, мол, хорошая идея коллективный подарок и в конце поблагодарила за проделанную работу. О том, какой подарок, сколько стоит никто никого не уведомлял. Сразу посыпались фото во всех ракурсах и фото чека. Не знаю, удалила ли я, скорее всего да, так этот мусор меня задалбывает и забивает память телефона.
И да, меня обидел банный халат с эмблемой "Милана" (вот мы просто мокрые сразу же выходим из душа) и полотенец у нас нет, подаренный моему сыну и остальная хрень по одиночке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понимаю, что такие праздники сближают и всё такое. У нас эти горки стоят от 300 евро и дальше, плюс еда, плюс торт. Поэтому не все празднуют, только некоторые.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Янв 2020 12:18 писал(а):
У нас эти горки стоят от 300 евро и дальше
shock Афигеть! Приезжайте к нам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас приходской зал стоит 50 евро. Пиццы и торты многие пекут сами.

Но я самый первый ДР тоже по дурости организовала на надувных аттракционах
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Янв 2020 12:21 писал(а):
У нас приходской зал стоит 50 евро. Пиццы и торты многие пекут сами.

Но я самый первый ДР тоже по дурости организовала на надувных аттракционах
У нас надувные 80. Не помню, чтобы когда-либо за что-либо платила больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Янв 2020 12:31 писал(а):
У нас надувные 80.

У нас по головам считают. Ну, раньше считали. Я давно уже не была
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Янв 2020 12:18 писал(а):
Понимаю, что такие праздники сближают и всё такое. У нас эти горки стоят от 300 евро и дальше, плюс еда, плюс торт. Поэтому не все празднуют, только некоторые.


Да ладно, это чтоб арендовать?????? Shocked Shocked Shocked

У нас 60-80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Янв 2020 12:21 писал(а):
Приезжайте к нам
Сразу со всеми приглашенными! lol

Я арендовала горку такую 150 еврорублей за 1 день. Плюс 50 зал. Потом убери все, сложи, помой. Все, больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Янв 2020 12:21 писал(а):
У нас приходской зал стоит 50 евро. Пиццы и торты многие пекут сами.

Но я самый первый ДР тоже по дурости организовала на надувных аттракционах


У нас нет фиксированной стоимости аренды, каждый дает столько сколько xочет.

Торт мы заказываем (я не умею иx печь. Я из сладкого кроме тирамису и печенюx ничего больше не умею делать). А пиццетты, трамедзини, панини -это все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Янв 2020 12:32 писал(а):
evridika22 Янв 2020 12:31 писал(а):
У нас надувные 80.

У нас по головам считают. Ну, раньше считали. Я давно уже не была
У нас по головам только если лазер-гейм (7 евро на человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в городе только 1 зал с надувной горкой, бассейном с шариками, прыгалкой с сеткой, ну и всякие домики. Для деток с 1 года и до 6 где-то. Стоит это удовольствие с 16.00 до...22.00 150 евро. Плюс еда своя, напитки, украшения.
Я сделала 1 раз, на 5 лет, вышло больше 350 евро за всё. Больше не делаю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Янв 2020 12:18 писал(а):
Понимаю, что такие праздники сближают и всё такое. У нас эти горки стоят от 300 евро и дальше, плюс еда, плюс торт. Поэтому не все празднуют, только некоторые.


У нас разная стоимость на батутах, зависит от количества еды. Самый оптимальный вариант:240 евро ( фокаччи, пиццы, чипсы, попкорн, сладкие булки, напитки и вода- включено, украшнния и посуда пластиковая тоже входит в стоимость), 20 приглашенных детей тоже включены. Шампанское и пиво для родителей можно самим нести, торт тоже. А можно и там купить.
Нам нравится. У кого есть виллы и много места, приглашают к себе домой ( и потом стреляются от последствий), а все остальные празднуют на батутах. Зимой- это единственный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Янв 2020 13:27 писал(а):
Нам нравится. У кого есть виллы и много места, приглашают к себе домой ( и потом стреляются от последствий), а все остальные празднуют на батутах. Зимой- это единственный вариант.



У нас зимой либо батуты, либо аниматоры. Но батут именно мы арендуем. Потому что батутный зал наxодится аж в 15 км от нашей деревни, и туда в феврале никто не поедет, потому что ведь МОЖЕТ выпасть снег или будет густой туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 22 Янв 2020 14:05   

Про "Кому в Италии жить хорошо" - во флуде. Добро пожаловать Very Happy
Вернуться к началу
  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня старший сын пришёл со школы (1-я медиа) и рассказал о странном случае. После школы он стоял, разговаривал с друзьями, и тут вдруг кто-то толкает его в рюкзак, висящий на спине. Он оборачивается и видит какого-то парня, ростом ему примерно по плечо (он у меня парень рослый: 163 см в 11 лет), который говорит ему: "Что, хочешь подраться?" и бьёт сыну плечом в грудь. А чуть поодаль стоит компашка этого шкета, человек 8-10, глядит на это и ржёт.

Мой сын ничего не понял, но, поскольку, цитирую, "предел допустимой наглости был превышен", двинул этому шкету в ухо, потом добавил в другое - и тут шкет развернулся и начал убегать. А его компашка перестала ржать и двинулась вслед за ним.

Сын говорит, что шкет с компанией, вроде бы, со 2-го класса его медии, но не уверен. Говорит, что никогда раньше не контактировал и не конфликтовал ни с ним, ни с кем-либо из его компании. Он даже не знаком ни с кем из них.

Вопрос к знатокам нравов местного этноса: что это было? Это, типа, местная гопота проверяла, струсит он или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty04 Фев 2020 23:54 писал(а):
Мой сын ничего не понял, но, поскольку, цитирую, "предел допустимой наглости был превышен", двинул этому шкету в ухо, потом добавил в другое -


А боксерам так можно? Каратистам вроде не разрешается ... Впрочем, если не сильно и в превентивных мерах ...то можно, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Фев 2020 00:15 писал(а):
arty04 Фев 2020 23:54 писал(а):
Мой сын ничего не понял, но, поскольку, цитирую, "предел допустимой наглости был превышен", двинул этому шкету в ухо, потом добавил в другое -


А боксерам так можно? Каратистам вроде не разрешается ... Впрочем, если не сильно и в превентивных мерах ...то можно, наверное.

Ему 11 только, и боксёр он лишь с сентября. Так что ему можно Cool. А в таких случаях и нужно lol. Помню, в СССР были правила, что у боксёров кулаки за оружие считались только с кандидата в мастера спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, этот эпизод - типичные мальчишеские разборки "кто на раене главный" да "докажи, что не слабак".
Может, шкета принимали в компанию с условием, что пройдет испытание. Главарь выбрал случайного мальчика и велел шкету прикопаться к нему.
Ну, или шкет там на спор проиграл.
Почему выбрали вашего сына? Возможно, он просто заметнее - рослый блондин.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty04 Фев 2020 23:54 писал(а):
Вопрос к знатокам нравов местного этноса: что это было? Это, типа, местная гопота проверяла, струсит он или нет?

Скорее всего, да. Проверяли. Но я не знаток каларийских или кампанских, не помню точно откуда ты, нравов.
В любом случае, сын правильно сделал, что дал в ухо (извините за непедагогичность Embarassed) Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии так и взрослые люди зачастую себя ведут.
Не в буквальном смысле, конечно, но схема та же.
Поэтому лучше сразу прорабатывать проблему, варианты ее решения и возможные последствия.
Не исключено, что втроклассник уже пожаловался родителям, что его старший русский боксер побил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021