Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Референдум в Каталонии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цитирую дальше:
"Так это было же повсеместно, в этом вся жесть - по всей Каталонии.. На нас 11 000 полицейских из Испании прислали! Ничего не останется как было, в понедельник президент должен объявить о независимости... Вот тогда что-то опять будет..."
по поводу стариков и детей. (мое мнение не цитата)
Люди шли выражать свое мнение. Никто не знал, что закончится кровавой бойней. Дали бы им выразить свое мнение без кровавой расправы, потом бы договаривались на высших уровнях. В чем проблема-то?
Вот в Ломбардии 22 октября референдум, чтобы что? денег некуда потратить?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (05 Окт 2017 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Окт 2017 13:42 писал(а):

по поводу цифр и фактов, ну смешно, ей Богу. ты ж не сама эту статистику составляешь. Ты видишь то, что тебе дали посмотреть, основываясь на собственных интересах. Про факты: так ты там не живешь, не была свидетелем, о чем речь вообще?

Ясно. Каталанцы не верят официальной статистике.
Считают там как-то по своей системе, наверно.

Цитата:

Я давно заметила твое упрямство, не к лицу оно такой умной женщине.

Факты в принципе вещь упрямая. Very Happy
Да, и не стоит давать мне личные оценки взамен доказательств.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не давала тебе личной оценки, это, как ты любишь выражаться, факт на лицо Wink И таки да, когда касается статистики одной из нелюбимых тобой стран (по совместительству твоей исторической родины) ты как то тоже не очень веришь официальной статистике, предпочитая статистику "от Навального" который как большевик на танке lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Окт 2017 14:08 писал(а):
Я не давала тебе личной оценки,

А, ну ладно, тогда я скажу, что давно заметила твою невоспитанность - и это не личная оценка.
Про статистику от Навального - это-то тут при чем?
Не терпится снова развести наци-патриотический спор?
Дурдом сплошной: не веришь на слово моей знакомой про каталонский бюджет? Тогда я скажу, что Навальный тоже врет! lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2017 13:38 писал(а):


о! в корень зришь, товарищ
Меня, кстати, сильно напрягают политики, которые вещают от лица "миллионов"
Путчдимон хочет свалить Рахоя, которого он сильно не любит, а потом ждать новых выборов и опять-таки от "лица миллионов" говорить уже с новым правительстом и с ЕС
пока предсказуемо валится мадридская биржа и повышается спред бонос-бунд (правда, хвостом это бьет и по Италии и прочим Грециям и Португалиям)
опять-таки у Испании огромный внешний долг (у Италии он колоссальный), как эти борцы за автномию собираются его делить?
или как бесноватый Грилло будут орать - списать и не отдавать.
уроды, мутящие воду
Меня тоже, особенно те , которые оправдывают свои промахи необходимостью так действовать во имя блага страны. И как бы там Пучдемон не желал свалить Рахоя, в глазах каталонцев и не только, он - миролюбивый борец за право народа на самоопределение, а вот Рахой, король и прочие мадридские чины равнозначны для многих с кровавым франкистским режимом и это мнение людей уже не исправить. Хорошо , если вмешается третья сторона, к которой взывает Пучдемон и будут переговоры, иначе противостояние может только идти по нарастающей. Надеюсь тебе сделают замечение, чтобы не коверкал фамилии Путчдимон ?

Последний раз редактировалось: Elenanonna (05 Окт 2017 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, что не учли опыт старших товарищей. Вон шотландский референдум как красиво заболтали, неужели нельзя было так же сделать? А в случае не тех результатов - морда кирпичом и "ничо не знаем, какой-такой референдум?" Вот это настоящая демократия. Зачем такое грубое месилово в наше время? Только покровы срывать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Окт 2017 14:33 писал(а):
Странно, что не учли опыт старших товарищей. Вон шотландский референдум как красиво заболтали, неужели нельзя было так же сделать? А в случае не тех результатов - морда кирпичом и "ничо не знаем, какой-такой референдум?" Вот это настоящая демократия. Зачем такое грубое месилово в наше время? Только покровы срывать.
Англосаксы видать более ушлые интриганы .... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2017 14:15 писал(а):
Catharina7705 Окт 2017 14:08 писал(а):
Я не давала тебе личной оценки,

А, ну ладно, тогда я скажу, что давно заметила твою невоспитанность - и это не личная оценка.
Про статистику от Навального - это-то тут при чем?
Не терпится снова развести наци-патриотический спор?
Дурдом сплошной: не веришь на слово моей знакомой про каталонский бюджет? Тогда я скажу, что Навальный тоже врет! lol

Вот это хамство! Елка, ты сама себя переплюнула ! Воспитанная ты наша
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вечером смотрели новости по местному (испанскому тв). В 9 вечера в эфир вышел руководитель Каталонии и начал вещать, на каталоги, разумеется. Шёл перевод на испанский, но как я извилины не напрягать, удивила только отдельные слова. Зато все было ясно из выражение лица товарища: очень спокойный взгляд и хитрая улыбка. Как и сказали Ян и Дмитрий из Питера - ждем ваших шикарных предложений. Как же задолбали эти политические игры с массовым вовлечение простого народа Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Окт 2017 14:33 писал(а):
Странно, что не учли опыт старших товарищей. Вон шотландский референдум как красиво заболтали, неужели нельзя было так же сделать? А в случае не тех результатов - морда кирпичом и "ничо не знаем, какой-такой референдум?" Вот это настоящая демократия. Зачем такое грубое месилово в наше время? Только покровы срывать.


Вот и меня это очень удивляет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 06:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2017 16:48 писал(а):
Virgola05 Окт 2017 14:33 писал(а):
Странно, что не учли опыт старших товарищей. Вон шотландский референдум как красиво заболтали, неужели нельзя было так же сделать? А в случае не тех результатов - морда кирпичом и "ничо не знаем, какой-такой референдум?" Вот это настоящая демократия. Зачем такое грубое месилово в наше время? Только покровы срывать.


Вот и меня это очень удивляет


Меня тоже это сильно удивляет.

Я вчера много км наколесила в компании Радио 24, о каких переговорах идет речь? Диалог на уровне: мы от вас уходим - мы распускаем ваш парламент, отменяем вашу автономию и отправляем вам армию.

Круто же. Крандец полный со всех сторон. Забалтыватть после таких заяв уже нечего.

Извините, но как люди по имени Путч-димон и Рахуй могут договориться друг с другом? Это просто изначально невозможно по определению. Всякий русский человек понимает. Мне кажется, надо из загашника подогнать людей с нормальными именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2017 16:48 писал(а):
Virgola05 Окт 2017 14:33 писал(а):
Странно, что не учли опыт старших товарищей. Вон шотландский референдум как красиво заболтали, неужели нельзя было так же сделать? А в случае не тех результатов - морда кирпичом и "ничо не знаем, какой-такой референдум?" Вот это настоящая демократия. Зачем такое грубое месилово в наше время? Только покровы срывать.


Вот и меня это очень удивляет


А знаете, че меня удивляет больше всего?
Как отличаются-таки испанцы от италов. У нас ЛЮБОЕ дело заболталось бы лет на 30 минимум, чисто бумажки поперекладывать, какой документик написать, потом еще раз 20 переписать, созвать коммиссию, по телику поболтать и т. д. Т. е. вполне без риска целостности для страны можно было бы трепаться о вполне себе независимости вот-вот так сразу. А там, глядишь, и неактуально бы стало.

А тут рас-двас, бепрседел-забастовка-независимость-армия. Ну дают!
Че, кто тут не латиносы среднеземноморские ваще? италы или они? И чего такой культурный разрыв? Я думала, они тормоза, типа, сапожников. А они какие-то горячие парни.


Последний раз редактировалось: Marianna (06 Окт 2017 06:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Окт 2017 06:36 писал(а):

Извините, но как люди по имени Путч-димон и Рахуй могут договориться друг с другом?

"Глянь-ка, Черножопенко, яка смешна фамилия - Зайцев!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 06:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Окт 2017 06:43 писал(а):


А знаете, че меня удивляет больше всего?
Как отличаются-таки испанцы от италов. У нас ЛЮБОЕ дело заболталось бы лет на 30 минимум, чисто бумажки поперекладывать, какой документик написать, потом еще раз 20 переписать, созвать коммиссию, по телику поболтать и т. д. Т. е. вполне без риска целостности для страны можно было бы трепаться о вполне себе независимости вот-вот так сразу. А там, глядишь, и неактуально бы стало.

А тут рас-двас, бепрседел-забастовка-независимость-армия. Ну дают!
Че, кто тут не латиносы среднеземноморские ваще? италы или они? И чего такой культурный разрыв? Я думала, они тормоза, типа, сапожников. А они какие-то горячие парни.

Испанцы заваевали италов в 1525 году. С тех пор Италия так и не оправилась от статуса провинции, неважно чьей.
А испания - это империя со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Окт 2017 06:43 писал(а):

А знаете, че меня удивляет больше всего?
Как отличаются-таки испанцы от италов. У нас ЛЮБОЕ дело заболталось бы лет на 30 минимум, чисто бумажки поперекладывать, какой документик написать, потом еще раз 20 переписать, созвать коммиссию, по телику поболтать и т. д. Т. е. вполне без риска целостности для страны можно было бы трепаться о вполне себе независимости вот-вот так сразу. А там, глядишь, и неактуально бы стало.

Вот это точно! Я вначале так волновалась, что в "этой стране" депутаты спорят, с лозунгами бегают, голодные забастовки устраивают. Думаю: прям завтра революция будет, надо хоть соли закупить. А потом поняла, что побузят и перестанут. Вон Тироль с Венето сколько лет отделяются. Практически никого не побили даже.

Цитата:
И чего такой культурный разрыв? Я думала, они тормоза, типа, сапожников. А они какие-то горячие парни.

Да они всю дорогу были пассионарнее итальянцев. Они ж южнее. У них коррида и испанская инквизиция. Не просто так.
А в Италии только палио, и то многие плачут и требуют запретить гонять на лошадках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Окт 2017 06:36 писал(а):

Извините, но как люди по имени Путч-димон и Рахуй могут договориться друг с другом? Это просто изначально невозможно по определению. Всякий русский человек понимает. Мне кажется, надо из загашника подогнать людей с нормальными именами.
Договорится не могут клановые группировки , а эти действующие лица и исполнители играют каждый свою роль. Демократию (европейскую) давно похоронили еще когда претворяли в жизнь югославский сценарий, с финалом в гаагском трибунале где судилищем над сербскими лидерами дали понять, что кому-то можно все и даже преступления против мирного населениия , а другим нельзя ничего и даже мирно выражать свое мнение. И отныне будет так и только так, как пожелают господа. И из последних новостей -
"Конституционный суд Испании наложил запрет на запланированное на понедельник, 9 октября, заседание парламента Каталонии, на котором может быть запущена процедура провозглашения независимости. И скоро похоже уже начнутся показательные судилища "Глава полиции Каталонии Жозеп-Люис Траперо, его заместитель Тереса Лаплана и лидеры двух крупнейших сепаратистских организаций региона предстали в пятницу в Мадриде перед специальной коллегией суда, которая рассматривает дела о государственных преступлениях. Им вменяется в вину неповиновение государственной власти. Речь идёт о массовых уличных манифестациях за отделение от Испании, которые прошли в Барселоне 20 и 21 сентября. По версии государственного обвинения, лидеры Каталонской национальной ассамблеи и организации Omnium Жорди Санчес и Жорди Куйшарт при попустительстве руководства региональной полиции призывали демонстрантов блокировать здание подчиняющейся Мадриду гражданской гвардии.
Обвиняемым грозит до 14 лет тюремного заключения.
" И покрышки не жгли и здание вместе с гвардейцами коктейлями молотова не жгли , но угодно станет господам засадить этих товарищей на все 14 , демократично засадят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna05 Окт 2017 14:21 писал(а):
Рахой, король и прочие мадридские чины равнозначны для многих с кровавым франкистским режимом и это мнение людей уже не исправить.
Speechless Rolling Eyes

Virgola05 Окт 2017 14:33 писал(а):
Вон шотландский референдум как красиво заболтали, неужели нельзя было так же сделать?
А он тоже был антиконституционный?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Elenanonna писала : "Демократию (европейскую) давно похоронили еще когда претворяли в жизнь югославский сценарий, с финалом в гаагском трибунале где судилищем над сербскими лидерами дали понять, что кому-то можно все и даже преступления против мирного населениия , а другим нельзя ничего и даже мирно выражать свое мнение. И отныне будет так и только так, как пожелают господа."
lol: Вы или крестик снимите, или трусы наденьте (с) так значит, что, например, Хорватия и др. вероломно решили обрести независимость, а добрые сербские лидеры решили их мирно пострелять, то это нормально. А вот почему-то с Каталонией всё наоборот. Объясните пожалуйста причину, пожалуйста. И ещё, вот если вдруг, скажем, Татарстан решит обрести независимость, и, естественно, российские власти дадут всем там по мордасам... Кто, по-вашему будет прав?
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татарстан не надо трогать.
Рахмонов очень мудрый руководитель. Почти как Кадыров, только с мозгами Very Happy
Там вопрос дани столетия назад решен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie06 Окт 2017 23:00 писал(а):
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте (с) так значит, что, например, Хорватия и др. вероломно решили обрести независимость, а добрые сербские лидеры решили их мирно пострелять, то это нормально. А вот почему-то с Каталонией всё наоборот. Объясните пожалуйста причину, пожалуйста. И ещё, вот если вдруг, скажем, Татарстан решит обрести независимость, и, естественно, российские власти дадут всем там по мордасам... Кто, по-вашему будет прав?
Эта реплика очень подходит по отношению к евродемократии. Лидер любой страны будет выставлен кровавым диктатором , смещен и даже показательно судим или убит, если господам будет угодно. Конституционно или нет сепаратисты решили отделиться даже не будет упомянуто. Дадут добро спецслужбам на провокации с отстрелом демонстрантов неизвестными снайперами, а дальше по накатанной, лидер страны будет объявлен преступным режимом, столицу страны , вместе с мирным населением, можно утюжить бомбежками. Без всяких там референдумов раздавать независимость и даже ставить лидерами новых образований преступных садюг, торгующих человеческими органами , пример тому косовский Хашим Тачи. А вот когда господам неугодно, там наоборот. О праве народа мирно высказать свое мнение согласно уставу ООН и не вспомнят, а сделают все , чтобы больше и не думали пробовать. Пустят в ход силовые методы по полной и вот тут уже не будет растиражированной сми картинки оплакивания пострадавших и погибших, словом поставят заглушки. Будут суды
и посадки для особо активных и все это будет оправдано буквой закона. И если для жителей Каталонии и им сочувствующих, мадридские чины будут ассоциироваться с кровавым франкистским режимом , а одобрение этого подавления евробюрократами вызывать справедливое возмущение , то господам на это фиолетово. Так что демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021