Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Референдум в Каталонии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna07 Окт 2017 07:10 писал(а):
Так что демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка.
"Путин во всем виноват (с)" и "Демократии нет" - это два прямо супер-гламурных высказывания у определенной части русского населения, что уже несколько лет не покидают подиума любого дефиле политической мысли. Про Путина тут уже МАБ сказала, что даже в шутку тошнотворно, а про демократию вот думаю, неужели никогда-никогда не разберутся с тем, что же такое есть демократия. Rolling Eyes
Она - с законами и их нужно соблюдать. Несложно почитать про ООН, как закреплено это право, про процедуры его осуществления. Если же в стране происходят антиконституционные действия, то с ними, по закону, будут бороться. Мадрид прошляпил момент, когда можно было заболтать бороться мирным путем, ему пришлось прибегнуть к силе и там он тоже проявил себя с худшей стороны. Идиот. Теперь бабушкиле многие так и застрянут в Испании, которая равна Франко, и в демократии, которая равна анархии, а некоторые недостойные люди станут символом борьбы за свободу. Вот так и пишется история.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla07 Окт 2017 09:04 писал(а):
Elenanonna07 Окт 2017 07:10 писал(а):
Так что демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка.
"Путин во всем виноват (с)" и "Демократии нет" - это два прямо супер-гламурных высказывания у определенной части русского населения, Мадрид прошляпил момент, когда можно было заболтать бороться мирным путем, ему пришлось прибегнуть к силе и там он тоже проявил себя с худшей стороны. Идиот. Теперь бабушкиле многие так и застрянут в Испании, которая равна Франко, и в демократии, которая равна анархии, а некоторые недостойные люди станут символом борьбы за свободу. Вот так и пишется история.
В чем гламур? И разве не на Путина вешает "всех собак" эта так называемая правильная демократия? И насчет прошляпили, так это не впервой. Крым прошляпили, поэтому отыгрались по полной на жителях Донбаса. И виноват в том опять Путин, что не получается уже демократично разрушать и без ответа утюжить бомбежками страны с неугодными режимами. И анархии у псевдодемократов будет равна лишь та демократия, которая категорически им не нужна . И вполне мирные борцы за свободу , с открытыми лицами , а не управляемые спецслужбами головорезы с битами и коктейлями молотова, будут объявлены вне закона и отданы под суд. Вполне логично, что для большинства порядочных людей они станут символом борьбы за свободу и демократию. Но для определенных ни... это не так . И правильно для них только то, что делается с поощрения евробюрократии....На этом диалог по-моему можно закруглить , а не мусолить по новому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А хорошо бы всем сепаратистам давать независимость на пробный срок.
Может, тогда дойдет?
Вон банки уже начали переезжать из Барселоны в Мадрид, и крупные компании туда же собираются. Каталония слишком много о себе возомнила: она хорошо наращивает свой ВВП, пока она в составе Испании. А независимое государство Каталония далеко не всех бизнесменов заинтересует.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla07 Окт 2017 09:04 писал(а):
Elenanonna07 Окт 2017 07:10 писал(а):
Так что демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка.

"Путин во всем виноват (с)" и "Демократии нет" - это два прямо супер-гламурных высказывания у определенной части русского населения...

Нелепо закрывать глаза на очевидные факты.

Россию обвиняют в чем угодно: от вмешательства в выборы в США и взломе баз данных американских спецслужб (по приказу Путина, разумеется), при выборах в Германии тоже не обoшлось без Путина, ну а агресcия по отношению к соседнему государству - это даже не обсуждается.
Так что странно даже, почему это в природных катаклизмах Россию еще не обвинили.

Что касается демократии - то я уже писала в другой теме неоднократно. Что вот в арабской стране правит шейх, что он решил, то мудро и не обсуждается - и да будет так. В Европейской стране, что решила власть, то все повoзмyщaлись, устроили демонстрацию (свобода же) - и все равно будет так, как решила власть. И начхать на мнение народа, "демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка".

P.S. Топик про "наплывших" наглядное тому подтверждение на страницах нашего форyма.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 07:01 писал(а):

Россию обвиняют в чем угодно: от вмешательства в выборы в США и взломе баз данных американских спецслужб (по приказу Путина, разумеется), ...
Так что странно даже, почему это в природных катаклизмах Россию еще не обвинили.

Да просто россияне из всей мировой прессы читают только обвинения в адрес России. Нормальные люди из булки выковыривают изюм, а тут в бочке меда старательно ищут частицы дегтя.
Что еще сказала Олбрайт, кроме какой-то гадости про Россию? Да никто не знает, людям перевели только это. И они считают, что американские политики с утра до ночи клянут Россию.
Ты удивишься, как редко обсуждают Путина в Италии. И как кратко упоминают обо всяких обвинениях.
И ты думаешь, другие страны друг друга не критикуют?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Окт 2017 08:08 писал(а):
Ты удивишься, как редко обсуждают Путина в Италии. И как кратко упоминают обо всяких обвинениях.

Елка-Палка, я уже устала удивляться тому, что многие туристы (европейцы, американцы, австралийцы даже), узнав, что я из России, начинают рассказывать мне про Путина и про его всевидящее око.

Никак они российской прессы начитались.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 07:01 писал(а):

Россию обвиняют в чем угодно: от вмешательства в выборы в США и взломе баз данных американских спецслужб (по приказу Путина, разумеется), при выборах в Германии тоже не обoшлось без Путина, ну а агресcия по отношению к соседнему государству - это даже не обсуждается.
Так что странно даже, почему это в природных катаклизмах Россию еще не обвинили.
И в потверждение - " В западных мейнстримовских СМИ не ослабевает поток критики в адрес России. Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж описал в своём Twitter принципы работы журналистов крупных западных изданий. По его словам, главное — просто обвинять Москву том, что она стоит за любым событием мирового масштаба. Медиакритик Лайонел заявил в эфире RT, что слово «русские» действует на американцев «как красная тряпка на быка" В чем нельзя обвинить Путина , думаю в недостатке стратегического мышления . Умело вести корабль между айзбергами без фатальных пробоин - высший пилотаж. И последний пример тому визит шейха Саудовской Аравии в Россию с заявлением о намерениях совместно бороться с игил. Хочется надеяться , что готовятся перемены и внутри страны, олигархическая элита изначально плевать хотела на интересы народа и страны , думаю люди это понимают и недовольство растет и это на руку либеральным разрушителям госсударства, пора кораблю менять курс , освобождаясь от балласта , который может привести к его гибели.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 08:34 писал(а):

Елка-Палка, я уже устала удивляться тому, что многие туристы (европейцы, американцы, австралийцы даже), узнав, что я из России, начинают рассказывать мне про Путина и про его всевидящее око.

А ты хочешь, чтоб они тебе пересказали передачу про Эрмитаж, русский балет или оборону Сталинграда? Они просто думают, что тебе эти темы лучше знакомы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 07:01 писал(а):

Что касается демократии - то я уже писала в другой теме неоднократно. В Европейской стране, что решила власть, то все повoзмyщaлись, устроили демонстрацию (свобода же) - и все равно будет так, как решила власть. И начхать на мнение народа, "демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка".
В данном случае власть решила соблюсти главный закон своей страны - Конституцию. Ничего другого она сделать не могла. Неужели это так трудно понять? Rolling Eyes Это принципы демократии. Анархия - вот то, о чем бы с бабЛеной пишете. Каталонцы могли пройти мирный путь к референдуму, следуя существующим путям: обращение в ООН и т. д. Да, это было бы долго, и возможно, что тогда не удалось бы скрыть настоящего замеса это референдума... Шотландцы, вон, не торопились, сделали все как надо, почему-то им не горело "здесь и сейчас".
Представляю, если бы демократия держалась на горячках-хотелаках народа (какого? который год назад хотел выйти в числе 20%, а сейчас 50% Rolling Eyes ), вот было бы весело: сегодня захотел выйти, завтра зайти обратно, сегодня дать, завтра забрать? А за чей счет банкет, за наш?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 08:34 писал(а):
Елка-Палка, я уже устала удивляться тому, что многие туристы (европейцы, американцы, австралийцы даже), узнав, что я из России, начинают рассказывать мне про Путина и про его всевидящее око.
Так они больше ничего и не знают ))) Интеллектуалы в дубай по туризму не здят А вот озабоченность вполне себе умных русских "Гейропой", "несуществующей европейской демократией", "зомбированностью ейвропейцев" и т. д., мягко говоря удивляет.

Но, этот оффтоп лучше продолжить в другой неумирающей теме, а здесь таки про Каталонию.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla08 Окт 2017 14:07 писал(а):
В данном случае власть решила соблюсти главный закон своей страны - Конституцию. Ничего другого она сделать не могла. Неужели это так трудно понять? Rolling Eyes Это принципы демократии...

nilla, дело в том КАК она это сделала.
'Yes' side wins in Catalonia, more than 800 hurt in chaotic vote
http://gulfnews.com/news/europe/spain/yes-...ic-vote-1.2099156
The Catalonia government said that 893 people were injured in clashes during the banned referendum.

Весьма демократичный способ. Confused Я несколько иначе представляла себе принципы демократии.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla08 Окт 2017 14:15 писал(а):
Так они больше ничего и не знают ))) Интеллектуалы в дубай по туризму не здят...

Можно статистику по IQ туристов, посетившим ту или иную страну?
Любопытно взглянуть. Cool
Ну и чтобы не лохануться: а то поедешь куда отдыхать, а тебя раз - и в дураки запишут.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla08 Окт 2017 14:07 писал(а):
Volga08 Окт 2017 07:01 писал(а):

. И начхать на мнение народа, "демократия - это блеф , болтовня в пользу бедных и точка".
В данном случае власть решила соблюсти главный закон своей страны - Конституцию. Ничего другого она сделать не могла. Неужели это так трудно понять? Rolling Eyes Это принципы демократии. Анархия - вот то, о чем бы с бабЛеной пишете. Каталонцы могли пройти мирный путь к референдуму, следуя существующим путям: обращение в ООН и т. д. Да, это было бы долго, и возможно, что тогда не удалось бы скрыть настоящего замеса это референдума... Шотландцы, вон, не торопились, сделали все как надо, почему-то им не горело "здесь и сейчас".
Представляю, если бы демократия держалась на горячках-хотелаках народа (какого? который год назад хотел выйти в числе 20%, а сейчас 50% Rolling Eyes ), вот было бы весело: сегодня захотел выйти, завтра зайти обратно, сегодня дать, завтра забрать? А за чей счет банкет, за наш?
Если бы мадридская власть действительно придерживалась принципов демократии, то дала бы возможность людям мирно высказаться о своем выборе , а по результатам начала бы мирный диалог со взаимными компромиссами . Да и результат мог быть и не в пользу отделения . И не клейте настойчиво ярлык анархии мирным людям, выразившим желание проголосовать, потому как это желание , с точки зрения международного права, является легитимным и отражает волю народа. Это бы признала и евробюрократия , если бы поступала объективно. Но по факту всегда видим только одно - когда выгодно то циничную "слепоту" на применение неправомерно репрессивных мер, вплоть до убийств людей и вопли о "кровавом беспределе" по отношению к либеральной оппозиции, или вооруженным битами и в камуфляже
" бандам реальных анархистов", когда выгоден хаос и беспредел, в той или иной стране. Так что ваше утверждение, что испанские власти соблюли принципы демократии, вполне совпадает с набившими оскомину двойными стандартами этой самой блефовой евродемократии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 15:39 писал(а):
nilla08 Окт 2017 14:15 писал(а):
Так они больше ничего и не знают ))) Интеллектуалы в дубай по туризму не здят...

Можно статистику по IQ туристов, посетившим ту или иную страну?
Любопытно взглянуть. Cool
Ну и чтобы не лохануться: а то поедешь куда отдыхать, а тебя раз - и в дураки запишут.
Стало даже интересно узнать, в какие же тогда креативные места ездят эти самые интелл....алы ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Окт 2017 15:31 писал(а):

The Catalonia government said that 893 people were injured in clashes during the banned referendum.

Весьма демократичный способ. Confused Я несколько иначе представляла себе принципы демократии.

Ты путаешь принципы с конкретными действиями, направленными на их соблюдение (которые мы все осудили).
Принцип демократии: вот есть конституция - по ней и надо жить, и вносить изменения предусмотренным в самой конституции способом. А каталонцы ее нарушают. Причем, доходят до абсурда, идут голосовать назло полиции, прыгают с урнами в окно... Урна, между прочим, должна находиться на глазах комиссии. После того, как с ней бегали по улицам, она просто недействительна (мало ли, кто в нее по дороге чего накидал).
Неужели это надо объяснять на западе? Вы же сами все избиратели, обязаны знать правила голосования (или уж не рассуждать тогда, если не в курсе).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А между тем уже: В Барселоне митингуют за единство Испании и против отделения Каталонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida108 Окт 2017 20:33 писал(а):
А между тем уже: В Барселоне митингуют за единство Испании и против отделения Каталонии.

Не удивительно.

Явка на запрещенный референдум составила 43% - ясно, что в таких "боевых условиях" до урн добрались те, кто выступает за отделение. Те, кто выступает против отделения, остался дома, чтобы не получить резиновой полицейской дубинкой по темечку "за компанию". Отсюда и результаты голосования - 90% за отделение.

Осмелюсь предположить, что если бы людям дали возможность спокойно сходить и проголосовать, то явка была бы гораздо выше. И голосовать пришли бы противники отделения. И 90% растаяли бы в воздухе.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Окт 2017 15:50 писал(а):
Volga08 Окт 2017 15:31 писал(а):

The Catalonia government said that 893 people were injured in clashes during the banned referendum.

Весьма демократичный способ. Confused Я несколько иначе представляла себе принципы демократии.

Ты путаешь принципы с конкретными действиями, направленными на их соблюдение (которые мы все осудили).
Принцип демократии: вот есть конституция - по ней и надо жить, и вносить изменения предусмотренным в самой конституции способом. А каталонцы ее нарушают. Причем, доходят до абсурда, идут голосовать назло полиции, прыгают с урнами в окно... Урна, между прочим, должна находиться на глазах комиссии. После того, как с ней бегали по улицам, она просто недействительна (мало ли, кто в нее по дороге чего накидал).
Неужели это надо объяснять на западе? Вы же сами все избиратели, обязаны знать правила голосования (или уж не рассуждать тогда, если не в курсе).
Волге таки надо объяснять, она не на западе, и я не думаю, что шейхов избирают, тем более мигранты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня наблюдали это многотысячное хождение по улицам Барселоны. Все было шумно, но мирно. Здесь пропали, там песню спели, мусора опять-таки накидали в центре города и по домам разошлись Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB04 Окт 2017 11:56 писал(а):

В Каталонии подоплека экономическая, а не национальная, поэтому думаю, что дело там закончится торгом - останутся в Испании в обмен на расширение автономии.

Таки шо я говорил...
Глава Каталонии предложил отложить объявление независимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021