Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:41   Заголовок сообщения: "Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так забавно всегда наблюдать, как экономически независимые женщины-труженицы на чужого дядю за среднюю зарплату , уничижительно отзываются о тех , кто выбрал не работать . И какие только ужасы они не выдумывают в своей голове на счёт зачмыренной и обездоленной жизни домохозяек и что их ждёт в будущем. Бгг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 10:41 писал(а):
Так забавно всегда наблюдать, как экономически независимые женщины-труженицы на чужого дядю за среднюю зарплату , уничижительно отзываются о тех , кто выбрал не работать . И какие только ужасы они не выдумывают в своей голове на счёт зачмыренной и обездоленной жизни домохозяек и что их ждёт в будущем. Бгг

Тю... Любая взрослая женщина знает, что "не работать" намного сложнее, нежели работать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 10:41 писал(а):
Так забавно всегда наблюдать, как экономически независимые женщины-труженицы на чужого дядю за среднюю зарплату , уничижительно отзываются о тех , кто выбрал не работать.
(О, очередной раунд баталии домохозяйки-работающие. Можно, и я поучаствую?)

Выбрал не работать - это как? Сели с мужем, подсчитали, и получилось, что семье экономически выгоднее, чтоб жена не работала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Окт 2017 10:58 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 10:41 писал(а):
Так забавно всегда наблюдать, как экономически независимые женщины-труженицы на чужого дядю за среднюю зарплату , уничижительно отзываются о тех , кто выбрал не работать.
(О, очередной раунд баталии домохозяйки-работающие. Можно, и я поучаствую?)

Выбрал не работать - это как? Сели с мужем, подсчитали, и получилось, что семье экономически выгоднее, чтоб жена не работала?
Выбрал это когда есть выбор. Тебя готовы взять на работу по специальности или же таланту с, хотя бы, средней зарплатой. Чаще же всего нет предложений даже на минимальную зарплату никаких, но она выбрала, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Окт 2017 10:58 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 10:41 писал(а):
Так забавно всегда наблюдать, как экономически независимые женщины-труженицы на чужого дядю за среднюю зарплату , уничижительно отзываются о тех , кто выбрал не работать.
(О, очередной раунд баталии домохозяйки-работающие. Можно, и я поучаствую?)

Выбрал не работать - это как? Сели с мужем, подсчитали, и получилось, что семье экономически выгоднее, чтоб жена не работала?


Думаю, в каждой семье свои причины и доводы, почему выбор был сделан в пользу того, чтобы женщина осталась дома.
Когда экономически выгоднее не работать, в определенный временной период , достаточно частый и веский аргумент, ты разве не знала ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Окт 2017 11:12 писал(а):
Выбрал это когда есть выбор. Тебя готовы взять на работу по специальности или же таланту с, хотя бы, средней зарплатой. Чаще же всего нет предложений даже на минимальную зарплату никаких, но она выбрала, да.


Тогда тем более не понимаю твои насмешки и выпады против неработающих женщин, которые вынуждены сидеть дома в силу таких говняных обстоятельств, а Рада , объясни , если не сложно, откуда уничижительный тон ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 11:15 писал(а):
в определенный временной период


Такие периоды длятся очень мало. В твоем случае, да, - сейчас работа может быть невыгодной
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 11:15 писал(а):
Когда экономически выгоднее не работать, в определенный временной период , достаточно частый и веский аргумент, ты разве не знала ?!
Не думаю, что так уж часто бывает, что жене действительно экономически выгоднее не работать. Может, если семья многодетная? Чаще бывает, что работы нет никакой, или искать лень, или идейные соображения ("яжеженщина" и т. д.).
Я работаю на чужого дядю и со средней зарплатой, но мне нравится принимать активное участие в жизни семьи, в том числе и финансовой. Вот, ттт, начнутся вдруг у мужа проблемы с работой - что мне толку от надраенных полов, если в семье денех нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Окт 2017 10:58 писал(а):
... (О, очередной раунд баталии домохозяйки-работающие. Можно, и я поучаствую?)

Дык, неумирающая тема. Работающим женщинам сложно принять, что кто-то может сидеть дома, надраивать полы, варить борщ, а им за это платьице красивое покупают, да еще с их мнением считаются.
И о ужас! Даже голосовать дают)) Cool
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2017 11:20 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 11:15 писал(а):
в определенный временной период


Такие периоды длятся очень мало. В твоем случае, да, - сейчас работа может быть невыгодной


Зависит. От количества детей, разницы в возрасте, как далеко работа, график и зарплата. Поэтому вполне и на 10 лет может растянуться такой период , когда выгоднее сидеть дома и не рыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже была домохозяйкой, как только переехала в Италию и пока сын не подрос. Потому что никому в качестве работницы была не нужна. И муж семью обеспечивал. Ни о каком выборе речи не шло. Выбор появился намного позже, когда были приложены определённые усилия ( сдача экзаменов в университете) и сделаны конкретные шаги (напроситься на работу за минимальную оплату, чтобы начать нарабатывать опыт). Ни дети, ни семья при этом не пострадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Окт 2017 11:25 писал(а):

Я работаю на чужого дядю и со средней зарплатой, но мне нравится принимать активное участие в жизни семьи, в том числе и финансовой. Вот, ттт, начнутся вдруг у мужа проблемы с работой - что мне толку от надраенных полов, если в семье денех нет?


Тебе никто и не говорит, что ты поступаешь неправильно.
Меня удивляет другое, почему некоторым женщинам трудно принять данность, что для замужней женщины не работать и пользоваться деньгами мужа , может быть такой же нормой , как и работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka15 Окт 2017 10:43 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 20:42 писал(а):
Да и лекарства и анализы у пожилых итальянцев бесплатные, зачем им продавать квартиру?


Моим свекрам 92 года (ему) и 84 года (ей) соответственно, так вот на лекарства и анализы тратится уйма денег Вот, например, недавний анализ крови обоим - с оплатой по тикету обошелся каждому в 40 с чем-то евро.
За лекарствами им к семейному хожу я (в смысле выписывать раз в месяц и в аптеку) - тоже каждый раз в сумме около 50 евро (бесплатно только два лекарства), не считая всего того, что регулярно покупается от случая к случаю.
На визиты и терапии через АЗЛ тоже платится тикет (причем пенсия у свекра отнюдь не "золотая").
Ну и частные визиты (которые сейчас, правда, случаются нечасто, но чтобы не ждать месяцами специалиста) - это за сотню,

Это на тему о якобы бесплатности для итальянских пенсионеров...
Не хорошо выдирать одну фразу из контекста, который был такой- в России на лечение серьезных болезней с дорогими операциями и дорогими лекарствами пенсионеры вынуждены продать квартиру или сдохнуть. А в Италии все самое дорогое salva vita- бесплатно, , а пенсии вполне хватает на платные визиты изредка, и немутуабильные снотворные. После 65 лет пожилые не платят тикет, и если ваша родня его платит, думаю, потому что их доход больше 36 тыс в год, или вы не интересуетесь своими правами.
Изи не требуется для декларации, и недвижка, не приносящая дохода не учитывается, только доход (или совокупность доходов из разных источников). А по патологиями эзенционе есть у всех хроников, вне зависимости от возраста.


Последний раз редактировалось: Марина39 (15 Окт 2017 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позиция " не рыпаться" это как?
Можно же сидя дома с детьми поучиться или навыки новые освоить. Может не совсем по специальности, но что-то смежное, что поможет в дальнейшем получить предложения по работе или сотрудничеству. Если же действительно не рыпаться, то выбора никакого никогда не будет. Зато иллюзии можно продолжать культивировать, рассказывая о "выборе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Окт 2017 11:40 писал(а):
Я тоже была домохозяйкой, как только переехала в Италию и пока сын не подрос. Потому что никому в качестве работницы была не нужна. И муж семью обеспечивал. Ни о каком выборе речи не шло. Выбор появился намного позже, когда были приложены определённые усилия ( сдача экзаменов в университете) и сделаны конкретные шаги (напроситься на работу за минимальную оплату, чтобы начать нарабатывать опыт). Ни дети, ни семья при этом не пострадали.

А я не люблю напрашиваться. И давать себя пользовать ради какого-то мифического "опыта" буду только мужу или другому бенефициару Very Happy .
В остальных же случаях, если я кому-то нужна, то это паритетная форма сотрудничества без долгих обязательств.
Вот сейчас, например, я продалась конкретным людям, на конкретный срок и без всяких "полезных опытов". На мне тупо зарабатывают. Я довольна.


Последний раз редактировалось: maura (15 Окт 2017 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в случае домохозяйства больше всего бы волновал вопрос отсутствия диверсификации источника дохода. Что случись с мужем, а я 10 лет полы драю и детей по кружкам развожу? Квалификация потеряна, и дальше? Лучше уж я на средней зарплате и с нулевой экономической выгодой для семьи, чем потом не знать, чем эту семью кормить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, до паритетных отношений надо что-то из себя представлять на рынке труда или свободных профессий. Из домохозяйки после энного количества лет и в паритетные отношения на рынке труда вряд ли получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Окт 2017 11:51 писал(а):
Меня в случае домохозяйства больше всего бы волновал вопрос отсутствия диверсификации источника дохода. Что случись с мужем, а я 10 лет полы драю и детей по кружкам развожу? Квалификация потеряна, и дальше? Лучше уж я на средней зарплате и с нулевой экономической выгодой для семьи, чем потом не знать, чем эту семью кормить.

Слово диверсификация из женских уст - это как индийские штаны и биркенсток lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Окт 2017 11:56 писал(а):
Анютка15 Окт 2017 11:51 писал(а):
Меня в случае домохозяйства больше всего бы волновал вопрос отсутствия диверсификации источника дохода. Что случись с мужем, а я 10 лет полы драю и детей по кружкам развожу? Квалификация потеряна, и дальше? Лучше уж я на средней зарплате и с нулевой экономической выгодой для семьи, чем потом не знать, чем эту семью кормить.

Слово диверсификация из женских уст - это как индийские штаны и биркенсток lol

Из уст финансиста.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Окт 2017 11:56 писал(а):
Ну, до паритетных отношений надо что-то из себя представлять на рынке труда или свободных профессий. Из домохозяйки после энного количества лет и в паритетные отношения на рынке труда вряд ли получится.

Смотря как домохозяйничать.
Я знаю некоторых дам, которые шутки ради Джаву в декрете осилили.
Снимаю шляпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
Страница 1 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021