Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я точно в тему о отчаянных домохозяйках зашла? Shocked
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Май 2019 22:06 писал(а):
Да у нас другие приоритеты, дом с бассейном и поездка в нью- Йорк летом всей семьёй

Неужели экономя на спичках детской одежде, можно это все себе обеспечить...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Май 2019 21:43 писал(а):
Мне эти разговоры про халаты напомнили споры о комплектности нижнего белья Very Happy
Мы как-то живо обсуждали с подругами аргумент.
Кто-то носил трусики и лифчик всегда строго комплектом, кто-то по всякому. Чуть не подрались! Хорошо принесли винишко
Давайте лучше про это. Битва халатов уже была, хочется нового Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Май 2019 21:49 писал(а):
Представь, что все в женских трусах, а тебе родители мужские выдали
А представь, что при этом поверх трусов у всех надеты джинсы и никто не знает, какие у кого трусы и есть ли они вообще. Ну?! Razz Не вижу трагедии в голубом халате для девочки. Сама лично купила дочери синий "мужской" самокат, потому что розовый надо было ждать несколько дней. Прямо, можно подумать, у девочки гендерный перекос начнется из-за голубого халата. Да, еще были синие кроссовки, тоже мужские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 22:35 писал(а):
У ребенка останется в памяти, что всем "белые гольфы" (опять же условный пример) купили сразу, а он 2 -3 недели единственный без них ходил, потому что родителям было некогда/забывали. Что все принесли интересные поделки, сделанные вместе с родителями, а ему сделали что-то элементарное на скорую руку. Что ко всем пришли в сад мамы печь печенье с детьми, а его мама работала. Не трагедия, конечно, кто ж спорит, но лет с 5-6 такие вещи в памяти остаются.

Моя мама многое не делала из того, что делали другие, тоже работающие, мамы: на приемы в октябрята и пионеры не приходила, макулатуру мне не собирала, уроки не проверяла, в больницу не приходила каждый день всеми правдами и неправдами с кастрюльками еды, а строго раз в неделю в родительский день и в отведенный час и тыпы. Я помню. Ну и что? Зато она самая красивая была и на наседку кудах-тах-тах не похожа. То есть мне есть за что ею гордиться. А заодно бонусом у меня ранняя самостоятельность воспиталась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 22:35 писал(а):
У ребенка останется в памяти, что всем "белые гольфы" (опять же условный пример) купили сразу, а он 2 -3 недели единственный без них ходил
А если речь не про гольфы, а про айфоны? Тоже из штанов выпрыгивать и покупать, чтобы "как у всех"? У меня есть одна приятельница, которая меня вечно стращает, что, мол, вот, твой пойдет в среднюю школу, и выложишь как миленькая, паши сейчас, зарабатывай! Расходы с возрастом растут!! Все будут в Армани, а твои в ХМ-е! Ужас-ужас!! Мамы подростков, раскройте тему, интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Май 2019 23:02 писал(а):
Зато она самая красивая была и на наседку кудах-тах-тах не похожа. То есть мне есть за что ею гордиться.
За красоту и отсутствие кудахтанья? А другие гордятся своими за то, что в больницу с кастрюльками приходили и всегда в важные моменты жизни ребенка были рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что, меряемся мамами? lol Я, убейте, не помню, что там у меня в 5 лет было с гольфами и поделками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вот тоже подумала- трусы не обязательно же всем показывать и рассказывать какие одеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 23:06 писал(а):
За красоту и отсутствие кудахтанья? А другие гордятся своими за то, что в больницу с кастрюльками приходили и всегда в важные моменты жизни ребенка были рядом.

Мне кажется, это лотерея, чем конкретный ребенок решит больше всего гордиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я даже не знаю, гордятся ли мной мои дети (надо спросить Rolling Eyes). Слава богу, что не стыдятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2019 22:40 писал(а):
elly11115 Май 2019 22:06 писал(а):
Да у нас другие приоритеты, дом с бассейном и поездка в нью- Йорк летом всей семьёй

Неужели экономя на спичках детской одежде, можно это все себе обеспечить...


Не, надо ещё работать много и зарабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 23:06 писал(а):
Лаврентий15 Май 2019 23:02 писал(а):
Зато она самая красивая была и на наседку кудах-тах-тах не похожа. То есть мне есть за что ею гордиться.
За красоту и отсутствие кудахтанья? А другие гордятся своими за то, что в больницу с кастрюльками приходили и всегда в важные моменты жизни ребенка были рядом.

За правильные принципы тоже. Потому что нафиг она бы мне в больнице нужна была, давала бы только повод сопли на кулак наматывать, как это другие дети делали, когда их матери домой таки должны были возвращаться. Чем другие гордятся в своих матерях, я не спрашивала. Была бы мать любящая, а ее ребенок найдет, чем в ней может гордиться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Май 2019 23:05 писал(а):
А если речь не про гольфы, а про айфоны?
Я про ситуации, когда ребенок "не как все" исключительно из-за занятости родителей. Про покупки или действия, связанные с финансовыми возможностями, речи не было. Это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Май 2019 23:14 писал(а):
Винни7115 Май 2019 22:40 писал(а):
elly11115 Май 2019 22:06 писал(а):
Да у нас другие приоритеты, дом с бассейном и поездка в нью- Йорк летом всей семьёй

Неужели экономя на спичках детской одежде, можно это все себе обеспечить...


Не, надо ещё работать много и зарабатывать

По принципу "копейка рубль бережет"? ....как-то все равно мне не видится бассейн ближе от этой экономии-работы Wink А психическое здоровье детей мне всяк важнее, чем дурацкие 20-40-60 евро Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот вообще против, чтобы быть как все.

И никогда сама и своих детей тоже учу не быть как все, а оставаться самим собой и личностью.

А то, если в деревне большинство мам работают, значит и я пойду работать, а потом переехали в другую деревню, где никто не работает, да пойду и я уволюсь, ибо нефиг, надо быть как все.

Ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 23:17 писал(а):
Я про ситуации, когда ребенок "не как все" исключительно из-за занятости родителей.
Ок, понятно. У меня была пару раз чуть другая ситуация. Мои дети ходили в садик. И им хотелось, быть не как все: чтобы я за ними пришла в час, а не в 16.30. Уйти после обеда, оставив сокамерников товарищей спать. А я не могла, потому что работала. Нет, несколько раз смогла, но не так часто, как им этого хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Май 2019 23:02 писал(а):

Моя мама многое не делала из того, что делали другие, тоже работающие, мамы: на приемы в октябрята и пионеры не приходила, макулатуру мне не собирала, уроки не проверяла, в больницу не приходила каждый день всеми правдами и неправдами с кастрюльками еды, а строго раз в неделю в родительский день и в отведенный час и тыпы. Я помню. Ну и что? Зато она самая красивая была и на наседку кудах-тах-тах не похожа. То есть мне есть за что ею гордиться. А заодно бонусом у меня ранняя самостоятельность воспиталась.


+1
Первый раз в первый класс меня повёл папа (мама была на работе). Он к тому времени уже восстановился немного после инсульта, заплёл мне косички перед выходом....

Что я помню - как я уже маршировала на выход первоклассников, и какая-то тётя мне переплетала косички ( наверное, папа там накуралесил немножко Very Happy )

Но, и надевая штаны и свитер моего старшего брата, я себя ущербной не считала как и не считаю, что была лишена внимания мамы.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Май 2019 23:07 писал(а):
Что, меряемся мамами? lol Я, убейте, не помню, что там у меня в 5 лет было с гольфами и поделками.
А я помню, что у меня с "гольфами и поделками" в детсаду и далее до конца школы всегда все было не просто хорошо, а отлично. Скорее всего, именно потому что у моей мамы этого не было (она росла без родителей), она все это помнит и сделала все, чтобы у нас с братом такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я детство провела на помойке, в школе моя мама была, когда меня в первый класс повела, на выпускном, ну и раз в год ходила на собрания. Но я все равно ею гордилась. И собой тоже lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.
Страница 60 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021