Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Май 2019 10:28 писал(а):
Сейчас даже мужские рубашки розового цвета продают[/s]

Мужские да. А детей с грудного возраста отличают по цветам, поэтому мальчики розовый не хотят, типа девчачий цвет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 10:47 писал(а):
Сколько стоят "айфоны" ваших зайчиков?

130 Razz
Ты учти, что они эти айфоны будут ронять в раковину и унитаз lol , бить экран и т. п.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 10:51 писал(а):
Выписали меня спустя еще полтора месяца. Потому что та ночь закпнчилась воспалением легких.

Какой ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Май 2019 11:16 писал(а):
Какой ужас!

Зато с самостоятельностью и принципами - зашибись! И то и другое воспитали на ура! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я учитываю, и сын это тоже понимает. У меня ориентир такой - не дороже моего, а мой стоил 190.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 11:18 писал(а):
Зато с самостоятельностью и принципами - зашибись! И то и другое воспитали на ура!
Не знаю, где здесь кричать ура, но самостоятельность и принципы можно воспитать менее "кровавыми" методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2019 11:07 писал(а):
У некоторых в первой медиа не было телефонов. Некоторым выдавали по часу в день, потом им надоело ерундой страдать и перестали следить. И дети бухтели по поводу безтелефонных в том плане, что А. не позвонить, надо за ним заезжать, чтобы позвать на велике кататься. В общем, не надо нагнетать. По мне, подростку телефон нужен хотя бы уроки узнавать. Но не потому что иначе, кто-то его будет гнобить.
Я "айфонами" условно любой мобильник с инетом называю. У нас еще в прошлом году началки у половины класса уже были телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 11:19 писал(а):
Не знаю, где здесь кричать ура, но самостоятельность и принципы можно воспитать менее "кровавыми" методами.

Смайл плохо передал ироничный тон высказывания и мое отношение к ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 11:18 писал(а):
Marma16 Май 2019 11:16 писал(а):
Какой ужас!

Зато с самостоятельностью и принципами - зашибись! И то и другое воспитали на ура! Confused

Вспоминаю свое советское детство. В моем детстве я лежала всегда одна в больнице, потому что родителей туда не пускали (а не из-за принципов), был вечный карантин. Поэтому все дети были в одинаковых условиях, т. е. без родителей. Было весело, конечно, если бы не куча тараканов в палате. До сих пор помню, как лежу после операции с привязанными к койке руками , а по стене ползет парочка тараканов. Беее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 11:15 писал(а):

Ты учти, что они эти айфоны будут ронять в раковину и унитаз lol , бить экран и т. п.

Чегой-то? У нас вообще в школу почти никто не берет. Мой носится с ним как с писанной торбой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотку с поло не нашла (жалко, красивая была), поставила в галерею фотку детя в розовой футболке. И кроссовки зеленые с розовым.
Пока смотрела фотки, поняла, что мои мужики вообще любители розового. У мужа летом пару розовых футболок есть и шорты розово-серые, он их обожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Розовый (имхо) жгучим брюнетам оч. к лицу. Блондинам, наверное, лучше другие цвета выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2019 11:47 писал(а):

Чегой-то? У нас вообще в школу почти никто не берет. Мой носится с ним как с писанной торбой.

Гулять-то они с телефоном ходят. У меня один сначала телефон утопил в ванной, потом другой телефон потерял, рассекая на велосипеде. Второй подрался с братом, экран вдребезги. Дешевле новый купить, чем чинить.
И главное, без телефона их надолго не оставишь.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 09:14 писал(а):
evridika15 Май 2019 23:05 писал(а):
У меня есть одна приятельница, которая меня вечно стращает, что, мол, вот, твой пойдет в среднюю школу, и выложишь как миленькая, паши сейчас, зарабатывай! Расходы с возрастом растут!! Все будут в Армани, а твои в ХМ-е! Ужас-ужас!! Мамы подростков, раскройте тему, интересно!

Расходы с возрастом растут, но не на шмотки (у меня, во всяком случае). Растут расходы на образование, поездки, бензин на доехать до очередной девочки они начинают таскаться по пиццериям с друзьями и т. п. У старшего в этом месяце 5 дней рождения друзей, я уже предлагаю дарить подарки, сделанные своими руками. lol
Если бы мальчики начали требовать у меня еще и Армани, я бы крепко задумалась о пробелах в воспитании.
Одежды мне очень много отдают, мои не успевают снашивать. Я в свою очередь тоже отдаю, покупать приходится по сути только старшему.

17 и 16 (м. и д.). Как были пофигистами по отношению к одежде и прочим материальным вещам, так и остаются. Растут затраты на книги/компьютерные программы/проф. оборудование для рисования (дочь) и пр., поездки, обеды/ужины с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 11:18 писал(а):
Зато с самостоятельностью и принципами - зашибись!
Иди ко мне на ручки, побаюкаю. Не заводись.
Лисаковская, да прости ты маму, она тебя рано родила, сама толком ничего не знала, а тут ты. Врот, прости и отпусти. Ты думаешь, она не жалеет об этом? Уверена, что жалеет. Главное, что она тебя родила. Ты живешь, радуешься, заметь, живешь где хочешь и как хочешь, преодолеваешь трудности...
Со своими детьми, ты учтешь все нюансы. "Наседка" - надо ж такое придумать, я не наседка, но я рядом с детьми. ХЗ, сколько я с ними буду, а все что я (мы) для них делала, они точно будут помнить.
Тут на четвертом десятке рожаешь, вроде, столько всего знаешь, читано-перечитано, и тоже я ошибаюсь. Потом сердце рвется. У меня тоже страх велик избаловать, и я всегда плохая, а папа у нас дед мороз. Хотя, знаю, что любят меня больше и точно так же все друг друга воспитываем -
я детей, они меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Май 2019 11:28 писал(а):
Было весело, конечно, если бы не куча тараканов в палате. До сих пор помню, как лежу после операции с привязанными к койке руками , а по стене ползет парочка тараканов. Беее...
Я тоже без, другое дело, что мама всегда находила возможность приехать и вкусного привести.
А когда мне удаляли гланды в 15 лет, я так орала, что она потеряла сознание под операционной (тут ее по блату пропустили в предбанник), Пришел врачи и сказал: мать пожалей, уже в орниторскую уволокли без сознания. Я открыла рот от испуга, что ей стало плохо, и все, больше я не смогла закрыть. А ей реально было плохо, так испугалась за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 11:18 писал(а):
не дороже моего
Хуавей прекрасный телефон, посмотри в инете. У нас у всех теперь, кроме нашего папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:14 писал(а):
"Наседка" - надо ж такое придумать, я не наседка,

Ну я наседка. Rolling Eyes И мне это очень нравится, потому что я знаю, что это не навсегда. Вырастут, разлетятся - некого станет высиживать. Sad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:18 писал(а):
она потеряла сознание под операционной

Ну а моя пока я от наркоза не отошла воспользвалась моей беспомощностью и таки попросила прижечь мне родимое пятно (которое я строго настрого запретила пытаться мне свести) жидким озотом.
Всю весну промучилась с заживающим обморожением. lol
Тоже мне 15 было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:23 писал(а):
Ну я наседка.
Ты понимаешь, "наседка" - попахивает эдакой тупой возней над ребенком, такая без повода тревожная мамаша. Короче, не мать, а одна проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.
Страница 63 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021