Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 18:00 писал(а):
Зарплата domestica и impiegato не сильно отличаются

Это ты, конечно, загнула. Отличается почти в два раза.
Ну, и как бы зарплата домохозяйки чисто гипотетическая (семье материально ее совсем не видно) в отличие от служащего, который каждый месяц приносит денежку, из которой и оплачиваются расходы семьи. Добавь сюда потенциальную пенсию, тфр и прочее и получится совсем неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 17:51 писал(а):
Я когда работала ставка была 750евро

Ну тогда о каком свободном выборе ты там рассуждала?
На лицо элементраное несовпадение хотелок и возможностей обеспечить их себе самой тдудом, а не иждивением.
Поэтому и неуважение к твоему труду со стороны мужа. Пока он своим горбом обеспечивает твои хотелки, решать будет он как ты будешь проводить свое время. Вот и вся твоя сбода выбора быть домохозяйкой закончилась там, где началась сфера распоряжаения финансами мужа.
А ты попробуй упереться рогом, потому что тебе эта работа интересна, важна, общественно полезна и посмотрим как будут учтены твои потребности, которые пойдут в разрез с интересами мужненого кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Окт 2017 18:12 писал(а):

Ну да, тебе невыгодно работать при таком раскладе. А на полный день с 8 до 17 при окладе 1500 и выше - выгодно.

т.


Да. Так выгодно.
А как много мест где можно работать по такому расписанию и за такую зарплату , а ?
Сфера обслуги, а она достаточно обширная, вот все по такому идиотскому графику работают и воют Sad и зарплаты ниже Sad
У тебя Наташа тоже не по такому идеальному графику работает. Поэтому с организацией детей , без помощи ба и де , очень проблематично и материально накладно без определенного уровня зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 18:31 писал(а):
А как много мест где можно работать по такому расписанию и за такую зарплату , а ?

Очень много на самом деле.
В твоём случае не знаю, возможно действительно только такой расклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 18:31 писал(а):
А как много мест где можно работать по такому расписанию и за такую зарплату , а ?

Да практически везде. Ну за 750 работать фултайм ... у меня так коньята на юге в черную работает продавцом.
У Елки Наташа, за свой график получает заметно больше 1500 и при посменном графике можно очень ловко жизнь организовать. Особенно, если у мужа и жены принцип организации рабочего времени совпадает. Тогда совсем замечательно можно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2017 18:28 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 17:51 писал(а):
Я когда работала ставка была 750евро

Ну тогда о каком свободном выборе ты там рассуждала?
На лицо элементраное несовпадение хотелок и возможностей обеспечить их себе самой тдудом, а не иждивением.
Поэтому и неуважение к твоему труду со стороны мужа. Пока он своим горбом обеспечивает твои хотелки, решать будет он как ты будешь проводить свое время. Вот и вся твоя сбода выбора быть домохозяйкой закончилась там, где началась сфера распоряжаения финансами мужа.
А ты попробуй упереться рогом, потому что тебе эта работа интересна, важна, общественно полезна и посмотрим как будут учтены твои потребности, которые пойдут в разрез с интересами мужненого кошелька.


Тебе точно пора в отпуск lol
Если моя работа будет мешать моим прямым обязанностям , да, они у меня другие , не зарабатывание денег, то конечно упрется рогом. Против парт-тайма он не против пока дети в школе.
Олеся, у нас нет материальной нужды , чтобы мне идти работать , была бы , то естественно пошла бы. Он не тупой у меня , чтобы в этом случае упираться рогом. И поверь , работать, как работает большинство , на полный рабочий день , в гробу я видела, мне и дома хорошо Very Happy
И кто-то говорил , что жил на 50 евро в неделю не в чем себе не отказывая lol
Одной мне, без семьи , вполне бы хватило этих денег чтобы прожить.
Когда появляются дети приоритеты семьи меняются. И я считаю большим везением, что у нас есть возможность следовать им, а не тупо выживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Окт 2017 18:34 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 18:31 писал(а):
А как много мест где можно работать по такому расписанию и за такую зарплату , а ?

Очень много на самом деле.
В твоём случае не знаю, возможно действительно только такой расклад.


Ты сама где и за сколько работаешь, а ?
Ты может вообще мужик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 17:23 писал(а):
Marma15 Окт 2017 16:30 писал(а):
Так и ведущий инженер получал больше обычного. Rolling Eyes
А начальник какого-нибудь НИИ или директор завода еще больше.


А кто у нас здесь ведущий инженер и начальники заводов и пароходов , на первый второй рассчитайсь lol

Я начальник паро и дымохода....Раз... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 17:51 писал(а):

Вот и считай : частный сад с 9 до 13 - евро 150 ? , няня с 13 до 20.30 - даже 5 часов в день * 8 евро в час на 24 дня =960 , бензин , ну и плюс мало времени с детьми и все остальные " прелести" жизни в бешеном ритме и на износ пусть даже за 1000 , из которой большая половина уйдёт на няню. В чем смысл такой работы ?!
Женщины, которые вынуждены работать при таких исходных данных , имея после всех выплат 200-300 евро, говорит о том, что в семье полная опа с финансами.

Все правильно, работа с таким графиком вообще неудобна, когда маленькие дети. Только вот эти все расходы - сад, няня - почему ты на себя только берешь? Делить пополам с мужем надо, дети-то общие. Все равно мало остается, но все же. Потом на няню наверно поменьше чуток уйдет, если помесячно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 18:42 писал(а):
Если моя работа будет мешать моим прямым обязанностям , да, они у меня другие , не зарабатывание денег, то конечно упрется рогом.

Все. на этом вопросы свободы выбора домохозяйки можно закрывать.
И вообще любой свободы и важности голоса в принятиии решений.
Ты не можешь принять решение и заниматься тем, что нравится тебе, если это противоречит представлениям мужа об интересах семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 18:43 писал(а):
Ты сама где и за сколько работаешь, а ? Ты может вообще мужик

Троллишь? Ну-ну. Very Happy Когда аргументы заканчиваются, начинается толстый троллинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Окт 2017 18:48 писал(а):
Я начальник паро и дымохода....Раз...

я инженер. два. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2017 18:51 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 18:42 писал(а):
Если моя работа будет мешать моим прямым обязанностям , да, они у меня другие , не зарабатывание денег, то конечно упрется рогом.

Все. на этом вопросы свободы выбора домохозяйки можно закрывать.
И вообще любой свободы и важности голоса в принятиии решений.
Ты не можешь принять решение и заниматься тем, что нравится тебе, если это противоречит представлениям мужа об интересах семьи.


Могу , почему не могу Rolling Eyes но работать, не понятно где , не понятно на кого и не понятно зачем , да, мне это не интересно.
Модель моей семьи меня очень устраивает, мне в ней комфортно и уютно.
А вообще мне сложно представить отношения и чувства женщины, , когда она знает, что мужчина ждёт от неё в обязательном порядке материального вклада в общий бюджет. То есть он её полностью " не принимает" , не доверяет и считает " лишней" . Думаю, это больно бьет по самолюбию и обижает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2017 14:22 писал(а):
Не завидуйте моим ночным дежурствам. Very Happy и не 100, а всего 8.
Я, кстати, осознала, что 40 часов это такая халява. Не зря амерканцы работают по 60 часов в неделю.

Ой, было бы чему завидовать.

Я работала по сменам с ночными дежурствами. Это же убиться можно. Нарушается режим дня. Дневной сон не равноценен ночному.
Мужа, который не в состоянии "обеспечить" жену полноценным отдыхом, я бы в топку отправила.
И лично мне на фиг никакие доплаты не сперлись ни по каким коэффициентам за такое издевательство над собой.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?


Последний раз редактировалось: Volga (15 Окт 2017 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой-то флуд у вас неправильный!
Работать или не работать.
Думаю, в каждой семье при видимых примерно одинаковых исходных параметрах (доход, дети, жильё) решение "да, работать" или "нет, заниматься детьми и домом" можно обосновать убедительно. И это решение, скорее всего, будет правильным именно в этой семье.
В общем, спор ни о чем; все правы!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Окт 2017 18:53 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 18:43 писал(а):
Ты сама где и за сколько работаешь, а ? Ты может вообще мужик

Троллишь? Ну-ну. Very Happy Когда аргументы заканчиваются, начинается толстый троллинг.


Да прям Smile
Впечатление о твоём " профиле" , которое у меня сложилось далеко от удобных графиков работ, высокооплачиваемых работ да и dolce vita, но в энторнетах , да, можно быть кем хочешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Окт 2017 19:05 писал(а):
но работать, не понятно где , не понятно на кого и не понятно зачем , да, мне это не интересно.

ну переквалифицируйся.
т. е. ты вообще не допускаешь, что можно до дрожи обожать свою работу и не видеть смысла своего существования без этого занятия? хоть бы даже бесплатнь лишь бы любимым делом заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот в принципе не могу представить вариант в наши дни "жить на одну зарплату".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Окт 2017 18:49 писал(а):
ь? Делить пополам с мужем надо, дети-то общие. .


В нашей модели не надо ничего делить. Заплачу я , на все остальное , что надо , возьму у него , это так, гипотетический пример. Я говорила о том, что работать иногда может быть даже в убыток .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2017 19:11 писал(а):
Vania7415 Окт 2017 19:05 писал(а):
но работать, не понятно где , не понятно на кого и не понятно зачем , да, мне это не интересно.

ну переквалифицируйся.
т. е. ты вообще не допускаешь, что можно до дрожи обожать свою работу и не видеть смысла своего существования без этого занятия? хоть бы даже бесплатнь лишь бы любимым делом заниматься?
Про "бесплатно" это ты загнула. Даже, предположить, что на бесплатную работу ты будешь ходить пешком - сотрешь набойки в туфлях ( только один пример), значит, надо поставить новые, заплатить за работу сапожнику из своего кармана, а это уже называется - в ущерб себе.
В идеале, работа должна приносить и материальное, и духовное удовлетворение. Так, где ж такое взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.
Страница 4 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021