Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, в первом случае я хотела вернуть Тонометр, и ни один из пунктов "Причина возврата" не поволял вернуть его бесплатно (только "danneggiato" и тд). Так как я привыкла ВСЁ возвращать бесплатно (обычно указывая "articolo incompatibile o inadeguato" если это не одежда/аксессуары, меня этот пункт возмутил и я связалась с Amazon через чат...Мне ответили, что медицинские приборы нельзя возвращать просто так, а только если они в нерабочем состоянии. Я ответила, что это нигде не указано в условиях, и во время покупки меня никто не оповестил... Объясняя, так и так, упаковка запечатана, я её даже не открывала так как там же на Amazon купила другую модель, а первую в тот момент уже отправили и я не смогла аннулировать заказ.
Короче, мне ответили, что окб и спросили, как я предпочитаю, чтоб мне вернули деньги, на карту или на счёт Amazon, при этом не нужно возвращать тонометр Very Happy Я его потом успешно свёкрам передарила на Рождество lol

Во втором случае речь шла о кухонной лопатке котороая стоила 3,56 Smile Я оформила возврат, и система мне сразу написала что ничего не нужно отправлять обратно Smile (видимо отправка стоила бы дороже). Сейчас в моём профиле стоит "Rimborsato
Non è necessario restituire l'articolo. Il rimborso è stato emesso".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, интересно, как почта свои услуги тарифицирует? Одно дело частник, другое корпорация. Если я лично этих мишек из Австрии в Италию отправлю, то да, 10 евро, а у них там, может, по-другому всё организовано. С канадскими возвратами напишу "несовместимо" (с моим бюджетом) и нечего им больше играть с ценами. Коробки пришли, пожелайте мне удачи.Smile

Natulka, сразу, как оформляешь возврат, зелёная надпись сверху "можете не возвращать".
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 04:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Дек 2018 01:56 писал(а):
Да, интересно, как почта свои услуги тарифицирует? Одно дело частник, другое корпорация. Если я лично этих мишек из Австрии в Италию отправлю, то да, 10 евро, а у них там, может, по-другому всё организовано. С канадскими возвратами напишу "несовместимо" (с моим бюджетом) и нечего им больше играть с ценами. Коробки пришли, пожелайте мне удачи.Smile

Natulka, сразу, как оформляешь возврат, зелёная надпись сверху "можете не возвращать".


Так Амазон больше почтой не отправляет. "Всё сама, всё сама!" (с)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла моя первая посылка с французского Амазона, в итоге на месте отправления стояла вообще Голландия, но неважно, главное, что во-первых, пришла в срок, даже раньше заявленного, я уже думала, как д. м. будет лепить дешевые отмазы, почему подарок вовремя не доставлен, а во-вторых, в дополнительной коробке, местный Амазон вконец оборзел и лепит свои накладные прямо на заводскую упаковку, что при подарке не есть айс, так и ещё внутри вся коробка была проложена политиэленом для психов и пакетиками с воздухом. Класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Дек 2018 11:16 писал(а):
местный Амазон вконец оборзел и лепит свои накладные прямо на заводскую упаковку, что при подарке не есть айс
В какой-то момент до оплаты можно поставить птичку, чтобы прислали в коробке амазона. Это не подарочная упаковка, которая платная, а именно чтобы посылка пришла не в заводской коробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это относительно недавно ввели, потому что, думаю, было много жалоб, весной, когда они только начали свою логистику развивать и экономить, такой возможности выбора не было. В этот раз я один из подарков с местного Амазона запаковала в коробку, потому что было предупреждение, что может прийти в голой заводской упаковке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похвалю Амазон - в субботу тоже есть доставка. Вчера вечером дочь сделала заказ в прайме, сегодня в 11-30 курьер уже его привез, правда сам из машины не вышел, оставил коробку у входа в кондо и ждал пока я выйду и заберу ее
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с амазоном вышел конфуз.
Сегодня позвонил курьер (новый) три раза. Я подумала, что у него альцаймер - договорились же встретиться там-то, тогда-то (к нам курьеры вообще не ездят - если у нас время совпадает, я спускаюсь с горки за посылкой, если нет - оставляют посылки в ресторане).
Загрузил мне в багажник 3 посылки. Я приехала домой, у меня в машине продукты, саженцы, всякая прочая ерунда и ещё эти посылки. Говорю детям - разберите плиз машину, коробки упаковочные сразу выбрасывайте, в дом не заносите.
Пришли. Веселятся. Вопросы дурацкие задают - а кому это подарки под елку, как понять и т. д.
Оказалось, только одна посылка мне, две - соседям (причём разным). И там, мягко говоря, есть очень необычные вещи. А мне курьер звонил наверное потому, что соседи при заказе указали мой номер телефона, так как в отъезде (но предупредить забыли!). Теперь у детей квест: вспомнить, в какой коробке что было...и каким-то образом аккуратно запаковать обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

(Может, мне ещё на что-то пожаловаться?)
Написала соседке о том, что пришла большая посылка, но дети ее открыли (не знали, что не нам). Соседка: darling, я забыла тебе сказать, что мы заказали так много всего (прикрепляет скриншот заказа), с доставкой 24.12. И 26.12. Люблю своих соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Дек 2018 17:28 писал(а):
Похвалю Амазон - в субботу тоже есть доставка. Вчера вечером дочь сделала заказ в прайме, сегодня в 11-30 курьер уже его привез, правда сам из машины не вышел, оставил коробку у входа в кондо и ждал пока я выйду и заберу ее
про субботу я уже знала, но, оказалось, есть даже в воскресенье сама в шоке, в прошлую субботу заказала, написано - доставка entro domani garantita. Я еще так похихикала про себя, думаю, ага, как же. А нет, действительно привез в воскресенье. Мне и не срочно было, но приятно поразил сам факт.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, наверное, перед НГ по выходным доставляют. Я заказываю на рабочий адрес, в субботу, естественно, все закрыто. Амазон сделал первую попытку доставки в субботу, никого не застали, вернулись в понедельник без каких-то действий с моей стороны.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примерно 2 месяца назад я прочла в газете, что Амазон заключил с почтой договор на доставку в воскресенье. Но не во все населенные пункты, только в какие-то определенные районы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару недель назад я делала заказ на Амазоне (в пятницу), доставка была на рабочий адрес, мне выдало "Доставка в субботу". Я подумала: "Ой, нет... Мне так быстро не надо" и решила подождать и сделать заказ в субботу (на понедельник). В субботу мне выдало "Доставка в воскресенье" lol короче, вместо пятницы заказала в воскресенье, жалко только, что за это время товар подорожал в цене Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я поздно вечером в среду 19 заказала себе новый утюг. Бесплатная доставка мне была обещена на 31, ну думаю и фиг с ним, не к спеху. Я и забыла. Удивили однако, доставили в пятницу утром, 21. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала, меня уже ничем не удивишь в сфере почтовых отправлений. lol
Сегодня проспала, выползаю в 11 утра в кухню, а там стоит коробка, в которую меня можно уложить и место останется. Shocked shock
Внутри домик 40 см. lol

Значит, вытащила я домик, распаковала, картонки упаковочные сложила в коробку. Сижу, чай пью. И тут, боком, вползает муж.. со второй коробкой. В ней тоже небольшой домик. lol

Теперь эти коробки даже в гараж не лезут. Свекровь и муж решили, что внутри что-то громадное и интересуются, как я буду это в комнате размещать. lol

Амазону, видимо, некуда картон девать. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Янв 2019 16:41 писал(а):
Амазону, видимо, некуда картон девать. Rolling Eyes

Согласна. Мне компьютерную мышь прислали практически в коробке от сапог.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне лопату амазон прислал в коробке из-под слона шкафа


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, мне таких две принесли. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коллега хвалился, что ни разу не платил за амазон прайм.
Когда хочет что-то заказать, создает новый аккаунт, но с тем же емейлом и той же кредиткой, покупает, получает, до истечения месяца отписывается. Умник. Twisted Evil
А чего мы тогда как лохи платим?
Амазон, получается, тоже лох.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Ща я тоже так сделаю. lol Даже в голову не приходило, что так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.
Страница 18 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021