Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Апр 2019 09:31 писал(а):
Пополняемая это припейд (prepagata), дебетная это вроде обычный банкомат...
да, пополняемая это препагата (читала отзывы, у кого-то проходит с нее платеж прайм, у кого-то нет). Отличие дебетной карты от кредитной - что сумма со счета списывается сразу, а не в сл. месяце.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Апр 2019 09:48 писал(а):
Gala_ua18 Апр 2019 09:31 писал(а):
Пополняемая это припейд (prepagata), дебетная это вроде обычный банкомат...
да, пополняемая это препагата (читала отзывы, у кого-то проходит с нее платеж прайм, у кого-то нет). Отличие дебетной карты от кредитной - что сумма со счета списывается сразу, а не в сл. месяце.
Препагату они обязаны принять, это вид карты на Амазоне в Metodi di pagamento:
Цитата:
Carte prepagate Paypal legate al circuito Visa o Mastercard

Если не проходит по ним платёж, то проблемы с картой...
Ирина, у тебя твоя дебитная -- банкомат, позволяющий также платить онлайн? Или это и не банкомат и не кредитная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Апр 2019 09:15 писал(а):
crocodilla verde18 Апр 2019 04:54 писал(а):

Да очень просто. Продавец хочет отзывы, дает деньги, ты покупаешь, приносишь все назад, пишешь отзыв и получаешь за накрутку рейтинга оплату. А имена итальянские - проще простого. Иногда только при оплате видишь адрес, что деньги ушли не Джону Смиту или Луиджи Сторти, а Сунь Вынь Муню. Это же китайцы. lol
Бдите!
Речь идет о китайском барахле, продаваемом китайцами (это можно и без отзывов вычислить) или о нормальных товарах, продаваемых Амазоном или некитайскими продавцами в ЕС, которые на самом деле китайские ?


Они там все одинаковые, мини спай камеры, по 30-40 евро. Других нет. Чем тебя китайские товары не устраивают? У них, может, пока и не идеальная техника, зато они гораздо быстрее реагируют на спрос на рынке, пока марки-монополисты годами продолжают клепать громоздкие и дорогие гробы. А некоторые китайские марки уже явно задвинули старые имена: тот же Хуавей. Так что уже неизвестно, где барахло, а где отсталость.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Апр 2019 10:00 писал(а):
Препагату они обязаны принять, это вид карты на Амазоне в Metodi di pagamento:
Цитата:
Carte prepagate Paypal legate al circuito Visa o Mastercard

Если не проходит по ним платёж, то проблемы с картой...
Ирина, у тебя твоя дебитная -- банкомат, позволяющий также платить онлайн? Или это и не банкомат и не кредитная?
обязаны, но тем не менее многие говорят, что не проходит (наверное, если они не виза или мастеркард).
Да, моя карта - это банкомат, Mastercard кстати, привязанный к счету в банке, я все (кроме, как оказалось, прайма) могу платить и плачу онлайн.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Апр 2019 10:17 писал(а):

Они там все одинаковые, мини спай камеры, по 30-40 евро. Других нет. Чем тебя китайские товары не устраивают? У них, может, пока и не идеальная техника, зато они гораздо быстрее реагируют на спрос на рынке, пока марки-монополисты годами продолжают клепать громоздкие и дорогие гробы. А некоторые китайские марки уже явно задвинули старые имена: тот же Хуавей. Так что уже неизвестно, где барахло, а где отсталость.
Под китайским барахлом я подразумеваю копеечный товар, который продают китайцы и который идет месяцами из Китая. Нет, меня такое не устраивает. Покупая на Амазоне я хочу быструю доставку, возможность сдать товар без геморроя. Поэтому у "китайцев" через Амазон ничего не заказываю. Это никак не связано с качеством. Поэтому и спрашиваю, речь идет о китайцах-китайцах, где уже по имени продавца, времени доставки и описанию товара понятно, откуда придёт товар, или о китайцах, которых и не видно что они таковые, если бы не коряво переведенные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Апр 2019 10:17 писал(а):

Они там все одинаковые, мини спай камеры, по 30-40 евро. Других нет. Чем тебя китайские товары не устраивают? .

Слушай, а в чем смысл заказывать такие товары через амазон? Напрямую на алиэкспресс или виш они же обычно дешевле, и намного Very Happy
Я эти китайские товары, если сразу однозначно не "узналось" по названию- опознаю как раз по отзывам, они у них все как под копирку: всегда есть хотя бы один-два очень детальных и восхищенных, с фото, с подробным описанием каждого винтика. И отличным итальянским, кстати Wink Это еще один способ получения отличных отзывов: продавцы пишут напрямую покупателям, которые имеют много отзывов, и высылают им в подарок товар за отличный отзыв. Покупатели итальянцы, потому отзыв написан хорошо с тз языка, но чаще всего читать противно, насколько там все идеально в копеечной китайской игрушке Very Happy Чаще всего и тот фатк, что товар они получили в подарок, такие "писатели" упоминают (они, вроде, должны это сделать по правилам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет никакого смысла в заказе китайских товаров на Амазоне, разве только если вещица нужна срочно по прайму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Апр 2019 14:40 писал(а):
Да нет никакого смысла в заказе китайских товаров на Амазоне, разве только если вещица нужна срочно по прайму.

Shocked так эти товары никогда не обрабатываются самим амазоном (плюс в признаки китайских товаров), до такого он, славбогу, еще не опустился lol Следовательно, и прайму они неподвластны. Я как-то заказывала, кстати, пару товаров из серии "дешевые игрушки", тк была указана доставка из Великобритании (там у них склады есть), надеялась получить побыстрее, чем из Китая. Нуичо, ни один из товаров просто не был доставлен, а треккинга на них нет (исчо один признак). Правда, честьихвала Амазону, когда вышли все положенные сроки и я оформила претензию- деньги мне моментально вернули на карточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему это? Очень даже можно купить на прайме китайщину. Я так кьяветту для тв покупала. Мне надо было срочно, поэтому взяла на несколько евро дороже на Амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщаю:
1. У меня заказы всегда большие, поэтому только "доставка от Амазон на заказы выше 29 евро бесплатно".
2. Никаких "имен китайцев". Крупные китайские компании имеют магазин и доставляют быстро: Huawei, Huion, Xiaomi и пр.
3. На Алиэкспрессе нет смысла заказывать технику, она уже вся на Амазоне, если там представлена интересная продукция. Китайцы это вам не европейцы, которые десять лет чешут репу левой пяткой за правым ухом, они моментально, агрессивно или хитростью, захватывают рынки сбыта (имела возможность наблюдать лично).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Алиэкспрессе все-таки стоит дешевле и больше выбор. Ну, и там русские пишут достаточно подробные отзывы по ходовым позициям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Апр 2019 01:43 писал(а):
Сообщаю:
1. У меня заказы всегда большие, поэтому только "доставка от Амазон на заказы выше 29 евро бесплатно".
2. Никаких "имен китайцев". Крупные китайские компании имеют магазин и доставляют быстро: Huawei, Huion, Xiaomi и пр.
3. На Алиэкспрессе нет смысла заказывать технику, она уже вся на Амазоне, если там представлена интересная продукция. Китайцы это вам не европейцы, которые десять лет чешут репу левой пяткой за правым ухом, они моментально, агрессивно или хитростью, захватывают рынки сбыта (имела возможность наблюдать лично).

crocodilla verde, эта категория товаров, тем более, продающаяся официальными дилерами, не входит в определение "китайского барахла", о котором я выше Very Happy У меня у самой телефон от Ми, люблю его нежно. НО таки на али, если не лениться и поискать- эти самые товары стоят дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Апр 2019 08:51 писал(а):
На Алиэкспрессе все-таки стоит дешевле и больше выбор. Ну, и там русские пишут достаточно подробные отзывы по ходовым позициям.


Все, мне уже не надо, сделала проще: скачала приложение Андроид IP Camera, закрепила телефон в саду, и записала видео через WiFi, управляя записью с компьютера, сидя удобно в комнате.
Камера Сони в телефоне лучше всех этих камер наблюдения и покупать ничего не надо. Так что вопрос отпал сам собой. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло разговором про почтальонов.
Вот по каким критериям амазон своих курьеров набирает, я как-то не понимаю. Последний вообще с приветом какой-то. У меня с ним разговор состоялся на той неделе.
Открываю дверь:
Он: Как клево, что вы починили домофон!
Я: Да, наконец он работает.
Он: Mi---chia! Razz
Я: shock
Он: Чао, мамма Very Happy !
Я: shock shock shock
Как вы думаете, у него было ВО? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если и было, то ВО в области психиатрии. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как меня Амазон подвел Twisted Evil Заказала в прошлый вторник пять товаров. Четыре из них объединили в одну доставку, отправитель Амазон, все товары есть в наличии. Пятый товар мне отправляют из Англии на следующий день после заказа и он благополучно приезжает ко мне меньше чем через неделю. Отправку Амазона я жду и жду (у меня там два подарка: к сегодняшнему дню и к субботе), они всё не отправляют и не отправляют, это же не Прайм, куда торопиться. В итоге, отправили вчера, через неделю после заказа, сегодня должен был курьер привезти. И после обеда от них сообщение, мол, нам очень жаль, но из-за транспортных проблем ваш заказ задержится на пару рабочих дней, а если вам и до 15 -го июня (! shock ) его не привезут, то пишите претензию. Отправлю им всё назад, если доедет вообще, пусть деньги возвращают и курьера оплачивают. Нельзя же так навязчиво свой прайм проталкивать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubnilka, такие задержки изредка и с prime случаются, обычно доставляют "задержавшееся" на следующий же рабочий день, хотя тоже указывают более длительный период , подстраховываются видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они там что-то курят сейчас, видимо. Тоже заказ поделили аж на 5 частей: 1 часть прислали через три дня, вторую - через четыре дня, третью - один предмет потеряли при доставке Shocked и послали заново, и два оставшихся только вчера отправили. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Июн 2019 22:00 писал(а):
Они там что-то курят сейчас, видимо. Тоже заказ поделили аж на 5 частей: 1 часть прислали через три дня, вторую - через четыре дня, третью - один предмет потеряли при доставке Shocked и послали заново, и два оставшихся только вчера отправили. Rolling Eyes

Если они так доставляют непредсказуемо, что делать тем, кто не может дома сидеть и караулить пока курьер соизволит приехать?
Для меня вот быть привязанной к дому проблема, а не то что они там на день-два задержались Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena806 Июн 2019 22:07 писал(а):
Для меня вот быть привязанной к дому проблема,

Можешь выбрать тогда punto consegna. У нас открылся такой недавно в одном из баров.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 65, 66, 67  След.
Страница 22 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021