Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Июн 2019 16:01 писал(а):
Правда что ли возврат через почту? А на какой адрес? Хочу опоздавшую посылку вернуть, точнее, ее часть.
Мне однажды привезли минеральный дезодорант, он оказался расколот. Я его обратно засунула в коробку, сделала на сайте заявку о возврате и на следующий день приехал ко мне курьер и забрал коробку, попросил только скотчем перемотать получше. Через пару дней деньги вернулись.

Значит все-таки и при возврате курьер забирал?
А в этот раз не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Июн 2019 18:04 писал(а):
Значит все-таки и при возврате курьер забирал? А в этот раз не хочет?

Забрал, да. Я когда заполняла форму на возврат, там сначала причину выбрала (danneggiato), потом было предложено выбрать курьерскую службу, я выбрала, курьер приехал и забрал, денег никто не просил Rolling Eyes
В этот раз вообще забавно вышло. Я спустя неделю ожидания отправки, решила отказаться от одного товара - подарка на детский др, но отказаться у меня не получалось, страница не перезагружалась и подтверждение отказа мне не приходило. Ок. Доставили эту посылку вместе с товаром-подарком, а подарок я уже купила другой. Хотела этот вернуть, а мне амазон выдает сообщение, что вы уже от товара отказались, деньги за него вам были перечислены 8.07 (т. е. сегодня), товар можете оставить себе Shocked lol Теперь у меня есть девчачий подарок. Осталось дождаться какую-нибудь девочку подходящего возраста чтобы подарить.
Еще буоно на 5 евро прислал Амазон, думаю, в связи с этой их задержкой.
И ещё один приятный сюрприз: муж открыл свой подарок, а там открытка от производителя, мол, поздравляем, мы вас выбрали случайным образом, протестируйте наш продукт в течение недели, оставьте отзыв на Амазоне и мы вам вышлем проф. набор для маникюра и педикюра. Так что сделала мужу подарок, а получу ещё и для себя Embarassed
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea08 Июн 2019 14:26 писал(а):

Я счиаю тоже, в том случае, если цвет блузки под цвет волос не подошел, а вот если хлебопечка не заводится и на гарантии, и вес у нее под 5 кг, то отпрвить ее обратно мне золотой ценой обойдется..

Если возвращаешь товар по причине того, что он неисправен, или еще какая-то "вина" продавца (ошиблись товаром, например, и при слали белую блузку вместо заказанной красной)- то и услуги по пересылке будут бесплатными, амазон пришлет сразу этикетки почтовые нужные. И, кстати, на многие товары из одежды и обуви тоже есть бесплатный возврат (указано сразу в описании товара Reso gratuito). Если такой пометки нет, и возвращаешь блузку, что к цвету волос не подошла- то оплачиваешь обратную доставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ну вообще чудеса приятные:)
надо мне подружиться с амазоном тут, мне нравятся их принципы работы в целом, вишь даже курьер забирает
уже есть несколько идей в голове что мне надо, может и на прайм наберется сумма Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 09:25 писал(а):
bubnilka, ну вообще чудеса приятные:)
надо мне подружиться с амазоном тут, мне нравятся их принципы работы в целом, вишь даже курьер забирает
уже есть несколько идей в голове что мне надо, может и на прайм наберется сумма Razz


Амазон очень xорошо работает, мы им очень довольны.

Три года назад я купила себе фотоаппарат на амазоне. У него гарантия была 2 года. После 9 месяцев использования он начал давать ошибку: настройки ручные не передавали данные обьективу. Это была погрешность именно модели фотоаппарата. Я написала на амазон. На след. день они прислали все необxодимое, чтоб отправить фотоаппарат обратно, бесплатно. И сразу вернули мне все деньги на счет.

В декабре мы заказала посудомойку. Заказанной модели не было в наличие, нам об этом сообщили по телефон через день после оформления заказа. И предложили модель посудомойки, которая стоила немного подороже. Мы приняли предложение. Разумеется ничего не заплатили.
Мы на амазоне покупаем почти все, кроме одежды и еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Июн 2019 16:07 писал(а):
elena809 Июн 2019 09:25 писал(а):
bubnilka, ну вообще чудеса приятные:)
надо мне подружиться с амазоном тут, мне нравятся их принципы работы в целом, вишь даже курьер забирает
уже есть несколько идей в голове что мне надо, может и на прайм наберется сумма Razz


Амазон очень xорошо работает, мы им очень довольны.


Мы на амазоне покупаем почти все, кроме одежды и еды.

Это радует Smile как то боялась там технику покупать, но при таком их отношении, думаю что можно
А вот витамины, БАДЫ, тоже на амазоне берёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стиралку покупала. Мне продавец прислал сообщение, что курьерская служба стиралку грохнула по дороге ко мне, предложил возврат денег или подождать два дня. В итоге привезли и закатили мне ее домой, куда я показала (а я боялась, что оставят у ворот, т. к. с посылками курьеры даже во двор не заходят).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 17:12 писал(а):
как то боялась там технику покупать, но при таком их отношении, думаю что можноА вот витамины, БАДЫ, тоже на амазоне берёшь?


Мы все телефоны, стиралки, посудомойки, фотоаппарат, телевизор брали там. Единственное, я обьективы для фотоаппарата беру в специальном магазине.

БАДЫ и витамины нет, не покупаю там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 21:07 писал(а):
в Италии аптеки ужасают ценами


кое-что (какие-то добавки, а также не самую популярную кремо-шампунизацию тела) мы периодически смотрим и при наличии значимых скидок заказываем online на efarma.com, farmavia.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 16:41   

О том, что дешевле/лучше привезти с родины (из Праги) в Италию, обсуждается в другой теме. А здесь, пожалуйста, обсуждайте Amazon.
Вернуться к началу
  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала сейчас отзыв от клиента на интересующий товар.

Фидбэк: 4 звезды.
Пояснение:
"Товар очень хороший, купили чтобы подарить. Не ставлю 5 звезд, потому что купили не себе, а в подарок."

Shocked lol
Бедный продавец!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Окт 2019 11:09 писал(а):
Прочитала сейчас отзыв от клиента на интересующий товар.

Фидбэк: 4 звезды.
Пояснение:
"Товар очень хороший, купили чтобы подарить. Не ставлю 5 звезд, потому что купили не себе, а в подарок."

Shocked lol
Бедный продавец!

Я подобное писала, но в моем отзыве продолжение есть. Cool
Типа купили в подарок (потому что самим такое даром не нужно, но заказали), так там деталей не хватало. Evil or Very Mad
Правда, я не 4 звезды поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro29 Окт 2019 11:53 писал(а):
crocodilla verde29 Окт 2019 11:09 писал(а):
Прочитала сейчас отзыв от клиента на интересующий товар.

Фидбэк: 4 звезды.
Пояснение:
"Товар очень хороший, купили чтобы подарить. Не ставлю 5 звезд, потому что купили не себе, а в подарок."

Shocked lol
Бедный продавец!

Я подобное писала, но в моем отзыве продолжение есть. Cool
Типа купили в подарок (потому что самим такое даром не нужно, но заказали), так там деталей не хватало. Evil or Very Mad
Правда, я не 4 звезды поставила.


Нет, тут больше ничего не было, кроме "вещь хорошая, но нам не досталась".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Амазон недавно посылку в воскресенье доставил, даже не Прайм. Сказать, что я была очень удивлена, это не сказать ничего. Когда мне пришло уведомление о доставке, я подумала что это шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже. В прошлое воскресенье мне и моей соседке. Курьер под названием Sacchi. Хотя в прошлом году я читала в газете, что доставкой амазоновских посылок по воскресеньям будет заниматься почта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7729 Окт 2019 15:11 писал(а):
Мне Амазон недавно посылку в воскресенье доставил, даже не Прайм. Сказать, что я была очень удивлена, это не сказать ничего. Когда мне пришло уведомление о доставке, я подумала что это шутка.
мне в субботу уже несколько раз доставлял, и емнип даже один раз в воскресенье.
Амазоновские курьеры вообще и расторопные и сообразительные (во всяком случае мне такие попадают), в отличие от курьеров Бартолини. Вот где сборище дуболомов во главе с их начальством.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читая отзывы в интернете, я поняла, что толковость курьера (конкретного человека и всей курьеской службы) разнится от области к области. В моем районе Бартолини и GLS - это просто отличная работа, надежность (ни разу не потеряли посылку, всегда в срок, всегда находят адрес, приветливые, веселые). А TNT был - ну это кошмар какой-то каждый раз. То одно, то другое, и сам курьер мрачный.
Зато в интернете читаю отзывы про эти же курьерские службы - например, на юге Италии всё наоборот. Хвалят tnt и проклинают gls . И, кстати, я месяц назад я купила товар на ebay, отправка из Казерты, так товар не пришел, т. к. служба GLS потеряла посылку прямо в пункте отправки, то есть в Казерте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Окт 2019 17:49 писал(а):

Амазоновские курьеры вообще и расторопные и сообразительные (во всяком случае мне такие попадают)

Как честный человек, не могу не сказать.
У меня тут товарищ один дорогую вещь заказал на амазоне (больше 1000 евро стоит), их же курьер доставлял. Так вот, вещь не дошла, а у курьера квитанция с "его" подписью. В кавычках, потому что подпись такую разве что ребенок накарябает, а скорее всего какой-нибудь совсем другой взрослый товарищ, у которого родной алфавит арабский, например. То есть сам же курьер. В общем, ни денег, ни товара, товарищ пошел по адвокатам.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 2 аккаунта, один мой (Prime), второй -- обычный...
Заказываю обычно только с Prime.

Сделала заказ вчера с обычного аккаунта (не Прайм), доставку обещали в пятницу (мне несрочно, pazienza).
Посылку принесли уже сегодня, утром в понедельник....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 65, 66, 67  След.
Страница 25 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021