Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Окт 2019 21:58 писал(а):

У меня тут товарищ один дорогую вещь заказал на амазоне (больше 1000 евро стоит), их же курьер доставлял. Так вот, вещь не дошла, а у курьера квитанция с "его" подписью. В кавычках, потому что подпись такую разве что ребенок накарябает, а скорее всего какой-нибудь совсем другой взрослый товарищ, у которого родной алфавит арабский, например. То есть сам же курьер. В общем, ни денег, ни товара, товарищ пошел по адвокатам.


Мне кажется, при заказе таких дорогих вещей по интернету имеет смысл оформить страховку от недоставки или подобное. Не знаю, правда, есть ли такая опция у Амазона. Мне про эту страховку рассказывала знакомая, которая заказывала доставку ювелирных украшений.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie04 Ноя 2019 14:29 писал(а):
Мне кажется, при заказе таких дорогих вещей по интернету имеет смысл оформить страховку от недоставки или подобное. Не знаю, правда, есть ли такая опция у Амазона. Мне про эту страховку рассказывала знакомая, которая заказывала доставку ювелирных украшений.

Возможно, но не уверена. Там же на квитанции о получении кто-то за него его фамилией подписался. Это к карабинерам сразу. А страховая что скажет, вот подпись, не ваша, идите к карабинерам. Они же лично при передаче товара не присутствуют.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Окт 2019 21:58 писал(а):

У меня тут товарищ один дорогую вещь заказал на амазоне (больше 1000 евро стоит), их же курьер доставлял. Так вот, вещь не дошла, а у курьера квитанция с "его" подписью.
Я этим летом покупала ноут на Амазоне, 998 евро. Мне его вручил курьер на улице, и только дома я внимательно посмотрела квитанцию и увидела, что мне оставили чужую квитанцию (какой-то магазинчик населенного пункта в 5 км от меня). Интересно, где и за кого я расписалась Rolling Eyes , если при выдаче квитанции курьер сверял номера на ней и у себя в наладоннике. И никто не хватился. Я сама писала потом в Амазон и сообщала об этом этот момент, т. к. нужно было оформить возврат на комп, и я не хотела, чтобы возникли какаие-то неясности с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже когда-то писАла, что коллега купила мобильный телефон на Амазоне. В коробке, которую принёс курьер, телефона не оказалось. Ничего доказывать, как ни странно не пришлось, Амазон сразу вернул деньги, а уже потом, видимо, разбирался, на каком этапе телефон исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При отсутствии товара может и сразу возвращают, а возврат денег за комп я ждала все 2 недели после того, как его забрал курьер (это указанные амазоном сроки). Впрочем, к концу двух недель я оставила по товару отзыв о до сих пор не возвращенных деньгах. Их странным образом после отзыва оперативно вернули. Может, и совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видали, на Амазоне цены начали поднимать ради Black Friday 29 числа? Типо щаз поднимут на 10 евро, потом опустят как было - вот вам и распродажа. Cool
Грубо работают. На Алиэкспрессе китайцы, которые так делают, за месяц об этом позаботились.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2019 20:19 писал(а):
Видали, на Амазоне цены начали поднимать ради Black Friday 29 числа? Типо щаз поднимут на 10 евро, потом опустят как было - вот вам и распродажа. Cool


+1. «Черная пятница» на Амазоне - абсолютная профанация, наблюдаю уже не первый год. Вот позавчера, например, цена на один электроприбор в моей корзине поднялась на 20 евро. И, да, скинут на те же 10-20 евро в пятницу, если вообще скинут.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, свято уверены, что никто не заметил. Угу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня завтра истекает прайм абонент.
Слушайте, где его заблокировать, чтоб не списали 36 евро за продление. Срочно, что-то не понять?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Il mio account > Gestisci le impostazioni Amazon Prime > Annulla iscrizione - Rinuncia ai benefici di Prime
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, отписались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amazon предлагает абонемент Prime за 25 евро вместо 36 евро если это первая подписка на абонемент. Предложение действует до 2 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Порадовал Амазон. Обещали доставку в понедельник (заказано и оплачено в пятницу), а принесли вещь в субботу после обеда. Дала отбой свекру, которого попросила в понедельник у меня с котиком потусоваться и курьера ждать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Ноя 2019 20:19 писал(а):
Видали, на Амазоне цены начали поднимать ради Black Friday 29 числа? Типо щаз поднимут на 10 евро, потом опустят как было - вот вам и распродажа. Cool
Грубо работают. На Алиэкспрессе китайцы, которые так делают, за месяц об этом позаботились.

Я не следила, но тебе свято верю. Обошла в черную пятницу 3 магазина электроники, ни в одном телефончиГа моего не было. Пришлось переться на амазон. Цена нифига не отличалась в меньшую сторону от среднего по больнице в обычный период. Где-то мне даже почудилось, что она процентов на 10 выше оказалась. Теперь я в черные пятницы не верю и буду впредь тихо дома отсиживаться, ничего не покупая.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня совсем другой опыт. На этой неделе цена упала на две штуковины, за которыми я уже давно следила, они у меня уже несколько месяцев лежали в корзине на Амазоне. В итоге купила с довольно большой скидкой. Правда, не в пятницу, а среди недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька01 Дек 2019 15:48 писал(а):
У меня совсем другой опыт. На этой неделе цена упала на две штуковины, за которыми я уже давно следила, они у меня уже несколько месяцев лежали в корзине на Амазоне. В итоге купила с довольно большой скидкой. Правда, не в пятницу, а среди недели.


Скидывают на товары, которые никто не берет. Я тоже оверлок купила со скидкой, а то, что нам надо было, (кукла для коньяты), только подорожало в эти дни. Сама понимаешь, что оверлоки не покупают каждый день и в каждую семью, поэтому он у них там завалялся, вот они и скинули. А куклы Горджусы или гаджеты популярные - не дождешься, их и так с руками оторвут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то, я купила один довольно популярный гаджет, поэтому не могу с тобой согласиться. Может, просто повезло, но вот так совпало.

Вот как раз оверлок у меня в корзине давно лежит, но на него цена все не падает и не падает. Как-то на него цена опускалась где-то на 20 или 25 процентов, но я это заметила только тогда, когда цена опять поднялась, а с тех пор она больше пока ни разу не опускалась. А мнe теперь как-то не хочется отдавать больше, он мне не особо и нужен, вообще-то, поэтому могу и подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я себе купила Киндл, скидки как раз хватило на обложку. Оказалось, что он - книжка-малышка, у старого Покета экран был больше, никак не привыкну к этому. Не придумала, сдавать ли назад или же оставить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька01 Дек 2019 17:18 писал(а):
...он мне не особо и нужен, вообще-то, поэтому могу и подождать.


А мне для хобби надо: надоели обсыпающиеся кромки мелких деталей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Дек 2019 16:00 писал(а):
Лесенька01 Дек 2019 15:48 писал(а):
У меня совсем другой опыт. На этой неделе цена упала на две штуковины, за которыми я уже давно следила, они у меня уже несколько месяцев лежали в корзине на Амазоне. В итоге купила с довольно большой скидкой. Правда, не в пятницу, а среди недели.


Скидывают на товары, которые никто не берет
Не соглашусь с тобой. У меня длинный список желаний, ассортимент - детское, гаджеты, электроника, что-то для дома и кое-что из косметики. На Амазоне цены постоянно скачут и без чёрной пятницы, но и в Чёрную пятницу (а конкретнее, за неделю до неё), и сейчас (Cyber monday), цены упали на многие товары из моего списка желаний и на товары, на которые давно не падали. Естественно, на большинство артикулов на Амазоне цена осталась неизменной, что-то подорожало, но то, что скидок совсем не было или скидки были на товары, которые никто не берёт, неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 65, 66, 67  След.
Страница 26 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021