Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в аккаунте на Амазоне у меня сохранено много адресов доставки (дом, работа, свёкры, друзья...) то есть со своего аккаунта я заказываю посылки на другие адреса и имена. Так вот, если меняю адрес дом - работа, то есть имя моё, система никогда не просит подтвердить данные карты, если я не ошибаюсь), а если, например, адрес ввожу впервые, или беру из уже сохранённых адрес друзей, на который редко заказываю, система всегда просит ввести заново данные карты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера вечером почитала в гугле про взлом аккаунтов Амазона. Бывает часто, оказывается, что злоумышленник входит в чужой аккаунт и не просто ворует данные карты (я про это мало понимаю. Воровать данные карты - это, наверное, чтобы оплатить этой картой в другом месте), но и изменяет адрес доставки.
То есть через мой Амазон-аккаунт он выбирает товар, оплачивает его моей картой и доставку заказывает на ему удобный адрес Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 11:02 писал(а):
Gala_ua28 Апр 2020 10:58 писал(а):
Если ты отключишь подписку, пробный период останется, просто через 30 дней не активируется платная подписка Smile

Там вот так написано:

Termina l'iscrizione
Cancellando la tua iscrizione, perderai accesso a tutti i tuoi vantaggi.
и ниже - кнопочка Termina l'iscrizione.

Я подумала, что если сейчас нажму, то немедленно же и потеряю мои преимущества /vantaggi.

А, тогда пардон... Я что-то напутала значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 11:09 писал(а):

То есть через мой Амазон-аккаунт он выбирает товар, оплачивает его моей картой и доставку заказывает на ему удобный адрес Evil or Very Mad
Именно поэтому у тебя система и просила подтвердить личные данные и данные карты Smile Видимо когда никто ничего не подтвердил, аккаунт заблокировали, так как поняли, что доставку оформлял злоумышленник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 11:02 писал(а):
Gala_ua28 Апр 2020 10:58 писал(а):
Если ты отключишь подписку, пробный период останется, просто через 30 дней не активируется платная подписка Smile

Там вот так написано:

Termina l'iscrizione
Cancellando la tua iscrizione, perderai accesso a tutti i tuoi vantaggi.
и ниже - кнопочка Termina l'iscrizione.

Я подумала, что если сейчас нажму, то немедленно же и потеряю мои преимущества /vantaggi.

Вроде бы Галя правильно говорит, я вот 5 дней назад отключала iscrizione. Мне пришло сообщение, что типа ваш пробный период истекает такого то дня, после чего подписка не возобновится.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вообще какая-то бредовая история.
Обычно закажешь на Амазоне - сразу приходит емейл.
А вчера сначала я попыталась сама (мне надо было одну вещь поискать и может быть купить) войти в свой аккаунт, не получилось, написано "заблокирован".
Потом несколько моих попыток войти.
Потом только пришли емейлы:
1 сообщение: о покупке 13 товаров, каждый по 0,15 евро, на общую сумму 2,50 евро, доставка - на мой адрес! (я сейчас посмотрела опять этот емейл, там мой домашний адрес)
2 сообщение: о том, что Амазон не будет отправлять мне заказ, так как он подозрительный
3 сообщение: о том, что Амазон заблокировал мой аккаунт

Что это за бред такой - покупка на 2,50 евро какой-то ерунды по 15 центов (я даже не представляла, что такое продается на Амазоне). На мой адрес. Кому это нужно? Шутнику? Сбой системы? Зачем подключать Прайм?
Не сам ли Амазон дал сбой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 11:21 писал(а):

Что это за бред такой - покупка на 2,50 евро какой-то ерунды по 15 центов (я даже не представляла, что такое продается на Амазоне). На мой адрес. Кому это нужно? Шутнику? Сбор системы? Зачем подключать Прайм?
Не сам ли Амазон дал сбой???
Если бы злоумышленник сразу оформил покупку дорого телефона на странный адрес, с подозрительного айпи -- его сразу бы расскусили. А так начинают с мелочей, чтобы потом не вызвать особых подозрений... Это я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Занялась сменой паролей везде (почта, сайты разные).
На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 11:21 писал(а):

Что это за бред такой - покупка на 2,50 евро какой-то ерунды по 15 центов (я даже не представляла, что такое продается на Амазоне). На мой адрес. Кому это нужно? Шутнику? Сбой системы? Зачем подключать Прайм?
Не сам ли Амазон дал сбой???

я думаю, это вирус где-то. смысл что-либо заказывать на 2,5 евро с доставкой на адрес клиента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация с Амазоном. 4 апреля заказала мангал, обещали доставить до 16 апреля. 8 числа отгрузили и с тех пор про него ничего не слышно. 16 апреля пообщались с оператором, оператор извинился, обещал заказать новый, взамен прежнего, пропавшего, к 29 обещали доставить. Появился новый заказ, с нулевой стоимостью и "data di consegna definire". И все. Что уж там случилось - не знаю, но они и деньги мне вернуть не могут и новый мангал не могут отправить. "Все понимаем, ваш вопрос решаем, мы с вами свяжемся". И так с 20 апреля. Что с ними можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Upp. Сегодня утром позвонили, в "ручном режиме" просто вернули деньги на карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амазон итальянский опупели в конец, у меня аж подгорает. Заказала мужу чехол на телефон, и эти идиоты мне пишут про доставку 1 июня. Чехол, янеумеювежливо, 1 июня, сейчас апрель! Заказала на Алиэкспресс тот же самый чехол, в три раза дешевле, придёт в мае. Больше на итальянском Амазоне вообще ничего покупать не буду (и так-то очень редко там покупала), пусть они идут со своими ива, наценками и янеумеювежливо доставкой куда подальше, быстрее и дешевле сразу у китайцев купить, или у других производителей/магазинов. Обнаглели!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже чехол заказала на свой новый телефон. В воскресенье придет. Не у того, не у того, ты заказала. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Амазон приносит в тот же день, утром заказал, после обеда несет. У меня прайм, правда.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стул вчера заказала, на следующей недели придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina30 Апр 2020 11:37 писал(а):
Я тоже чехол заказала на свой новый телефон. В воскресенье придет. Не у того, не у того, ты заказала. Very Happy


У кого "не у того"? у них там два Амазона? Razz Какаааая неожиданность..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 12:42 писал(а):
Мне Амазон приносит в тот же день, утром заказал, после обеда несет. У меня прайм, правда.

Ничего себе! До чего техника дошла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне телефон и без Амазона привезли через день, позавчера, и на 50 евро дешевле Амазона. Итальянский Амазон - самый дорогущий из всех, немецкий и французский всегда дешевле. Прайм итальянцам ещё за такую работу - перевод денег на говно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Апр 2020 11:02 писал(а):
Амазон итальянский опупели в конец, у меня аж подгорает.
Больше на итальянском Амазоне вообще ничего покупать не буду (и так-то очень редко там покупала), пусть они идут со своими ива, наценками и янеумеювежливо доставкой куда подальше, быстрее и дешевле сразу у китайцев купить, или у других производителей/магазинов. Обнаглели!
мне до недавнего времени всякое разное по мелочи привозили вовремя, два-три дня - неделя. А то приспичило мне лежак заказать, еще 8 апреля. Статус долго висел в неотправленных, и неизвестно было, когда отправят, я порывалась даже два раза отменять заказ, потом передумывала.
Все это время сидела дома. Как только с 27го вышла на работу, в этот же день приехал курьер (UPS), в 2 часа дня, никого не застал, оставил аввизо. На след день опять, в 3 часа дня, и аввизо, что это была вторая и последняя попытка доставки. Twisted Evil
Амазон предложил забрать самим из пунто ди ритиро. Вчера поехала, рискуя нарваться на мульту, поскольку пунто этот хоть и в 3км от моего дома, но это уже территория соседней коммуны.
Приезжаю в 16.30 - все закрыто, таппарелле опущены. В соседнем магазинчике сказали, наверное завтра утром откроются.
Хотя на сайте расписание указано было с 6,00 до 19,00 без перерыва, и никакого телефона этого пункта.
Плюнула, злая как черт отменила заказ и сделала резо. Из того же пунто ди ритиро чтобы забрали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 65, 66, 67  След.
Страница 30 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021