Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 12:42 писал(а):
Мне Амазон приносит в тот же день, утром заказал, после обеда несет. У меня прайм, правда.
это смотря что заказывать. Иногда из одного сборного заказа приносят что-то сразу, что-то через пару дней, что-то еще дольше ждать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Апр 2020 12:56 писал(а):
На след день опять, в 3 часа дня, и аввизо, что это была вторая и последняя попытка доставки. Twisted Evil


Кстати, я уже дважды ловила Амазон на этом: "никого не было дома, доставить не смогли", а на самом деле, именно в это время, в эти дни, мы находились в саду у калитки (в саду работали). Smile
То есть, на самом деле, никто и не думал ничего доставлять, да и бумаги о попытке доставки в ящике не было.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Апр 2020 13:06 писал(а):
Кстати, я уже дважды ловила Амазон на этом: "никого не было дома, доставить не смогли", а на самом деле, именно в это время, в эти дни, мы находились в саду у калитки (в саду работали). То есть, на самом деле, никто и не думал ничего доставлять, да и бумаги о попытке доставки в ящике не было.
у меня так тоже пару раз с Бартолини было.
Так хоть бы козел позвонил курьер, я бы сказала что делать - соседям оставить, или в садик бросить, или как-то бы время согласовали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и выбор на амазоне становится все хуже, вы тоже это находите или только мне так попадается?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Апр 2020 13:10 писал(а):
и выбор на амазоне становится все хуже, вы тоже это находите или только мне так попадается?


Тоже так кажется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Апр 2020 13:10 писал(а):
и выбор на амазоне становится все хуже, вы тоже это находите или только мне так попадается?
Выбор сократился из-за коронавируса, так как Амазон не гарантирует доставку со всех складов в Европе (склады ведь не только в Италии), ну и доставка сразу увеличилась по времени (многое из того, что меня интересует, Прайм обещает доставить в конце мая - начале июня). Пропали "нормальные" ежедневные офферты (что-то типа есть, но сам раздел Офферта даже убрали из меню). Нужно подождать, пока всё не устаканится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Апр 2020 12:51 писал(а):
Мне телефон и без Амазона привезли через день, позавчера, и на 50 евро дешевле Амазона. Итальянский Амазон - самый дорогущий из всех, немецкий и французский всегда дешевле. Прайм итальянцам ещё за такую работу - перевод денег на говно.

Ну почему перевод денег...все же разные клиенты. Мне, например, с алиэкспресса кроме вышивания, даром ничего не нужно. Тем более у них тоже полно конкурентов с гораздо более удобными доставками. Амазон, мне лично, очень удобен для покупки учебников, книг, путеводителей прочей вспомогательной литературы. Причем с доставкой в тот же день. Я заказываю много из их ассортимента. И часто мне что-то надо вот прямо очень срочно. Времени на книжные у меня нет совершенно. Заказываю еду собаке мешками, порошки в виде абонемента через нужное мне количество времени и забываю о проблеме. Еще на Амазоне мне очень удобны всякие запчасти/доп. насадки на всякие пылесосы/бытовые приборы. Настольные игры опять же, часто беру с расчетом, что принесут вечером. Особенно пользовались в карантин.
Сервисом я довольна, любую проблему мне решали довольно оперативно и всегда в мою пользу. Очень много мелочи, что мне не понравилось, мне позволяли оставить себе и возвращали деньги.
Меня устраивает, не будет - отпишусь.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 14:25 писал(а):
Заказываю еду собаке мешками
вот еда собачья хорошая марки амазон, я про нее и не знала до карантина. Почитала отзывы, заказала пакетики с мясом в желе, собака одобрила, сказала и дальше брать ей такоэ.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Апр 2020 14:03 писал(а):
Выбор сократился из-за коронавируса
я это еще до короны заметила, а с короной понятно, что еще хуже стало.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Апр 2020 15:05 писал(а):
Dani30 Апр 2020 14:25 писал(а):
Заказываю еду собаке мешками
вот еда собачья хорошая марки амазон, я про нее и не знала до карантина. Почитала отзывы, заказала пакетики с мясом в желе, собака одобрила, сказала и дальше брать ей такоэ.

Да, очень неплохая. Я беру крокеты в мешках по 20 кг, мне привозят раз в месяц, у меня абонемент. Почти хватает. В моей девочке под 70 килограмм.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я довольна Амазоном. Сейчас во время коронавируса только время доставки увеличилось, а в остальном никаких нареканий. Но я беру только Прайм. Для чисто китайского есть Алиэкспресс, и смысла заказывать у сторонних продавцов на Амазоне никакого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 15:10 писал(а):
В моей девочке под 70 килограмм.
в моей полтора. Она 20 кг за три жизни, наверное, не съест Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Май 2020 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут написала в немецкий Амазон, что за проблема с доставкой в Канаду, когда будут слать снова. Hикакой ЕС Амазон нам сейчас не шлёт. Оперативно выдали длинный ответ с кучей извинений (девушка с восточноевеопейской фамилией), что они сами не знают, но вопрос переправлен менеджеру. Буду ждать...

Канадский Амазон, вроде, не тормозит, но европейских товаров, что мне нужны, нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Май 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как покупатель, Амазоном очень довольна, работают быстро, ассортимент большой. Есть вещи, которые только там и можно найти, вроде тетрадей kumon и интересных игрушек для ребёнка. В спорных ситуациях принимают сторону клиента. И даже в этой ситуации, каждый оператор старался помочь. Деньги от них уже дошли, сутки не прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была ситуация, когда заказ с Амазона выпал на доставку особо одаренному курьеру BRT. Не знаю почему с ними часто проблемы. За время карантина заказала уйму всего на Амазоне и без проблем все доставили. И только BRT не смог найти мой адрес в Милане Evil or Very Mad заказала звонок из Амазона, тут же перезвонили, сказали, что подтвердят мой адрес, в итоге через пару дней все-таки доставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Май 2020 09:14 писал(а):
Есть вещи, которые только там и можно найти, вроде тетрадей kumon .

Ух ты, спасибо! Я тут печалилась, что мы все их тетрадки, что мы привозили из России, уже закончили, и больше нет, а на амазоне посмотреть мне даже в голову не пришло! Пойду изучать ассортимент Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows27 Апр 2020 22:35 писал(а):
Только что пришел емейл от Амазона. Пишут, что они считают, что какой-то неизвестный пользователь вошел в мой аккаунт и наделал делов, поэтому все эти его дела заблокированы, аннулированы и мой аккаунт тоже. Поэтому чтобы восстановить аккаунт надо либо звонить по бесплатному телефону Амазона, либо на странице Амазона нажать "Я забыл пароль", дальше откроется страничка сервиса и там дальше пошагово описано, что делать. В общем, задать новый пароль. Написано также, что при осуществлении нового заказа нужно будет вводить заново данные карты. Потому что сейчас из моего акканута стерты данные карты visa.

К сожалению, история не закончилась. Или, вернее, закончилась тем, что я теперь не могу пользоваться Амазоном.
В тот раз я восстановила аккаунт (это были последние дни апреля), но ничего не покупала. Три дня назад попыталась купить, все мои заказы аннулируются немедленно. Я связалась через чат с Амазоном, просили всякие мои данные, написали, что надо обращаться в мой банк, это банк блокирует оплату. Я обратилась в банк. Никаких ограничений у карты нет, у них даже не отражены эти операции по оплате (то есть не то, что операция была, но аннулирована. Вообще не отражено никаких попыток списания денег). Пишу опять в Амазон, ответа нет.
Я попробовала у разных продавцов и разные товары. Ни один заказ не проходит. Жаль! Покупала на этом сайте редко, но зато просматривала часто.
Только что использовала эту же карту для оплаты на Ebay (купила товар, который хотела на Амазоне, на Амазоне он на 4 евро дешевле), оплата прошла, пришло смс от банка и емейл от Paypal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, с концами.. Confused
И емейл им писала, ответа нет.
И сегодня опять через чат - проблема не решена. Удаляла карты (Visa) в моем профиле, вводила заново, всё одно - заказ аннулируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, ты не пробовала другой аккаунт создать?
Как вариант, если что-то нужно действительно купить, расплатиться не картой, а через ricarica account или ricarica in cassa...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они сами не рекомендуют создавать два аккаунта. Но я попробовала бы. Но думаю, , второй аккаунт мне нет смысла иметь - заблокированы две мои карты, чем я буду платить с другого аккаунта? Идея положить деньги на аккаунт у меня была, но опять же - как? Мне надо тогда просить мужа или кого-то, чтобы мне положили деньги с чужой, незаблокированной карты. Опцию «ввести данные счета» я видела, но, честно говоря, после случившегося взлома я не осмелюсь вводить ещё что-то.
В прошлый раз оператор в чате (чат службы поддержки клиентов) заверяла, что у них нет никакой блокировки карт. А сегодня другая мне ответила, что если есть блокировка, то снимут. Ответ обещан через два дня. Я думаю, что проблема не будет решена. Карты Виза в моем распоряжении одна истекает в октябре, другая - через год. Если именно в картах дело, то с получением новой карты смогу снова платить на Амазоне. Если дело в моей личности - то всё, никогда Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 65, 66, 67  След.
Страница 31 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021