Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала товар на амазоне, и в тот же день случайно увидела и купила такой же (но другой марки) в магазине со скидкой 50%, за полцены. Тут же запросила у амазона отмену заказа, товар еще не был отправлен. Получила уведомление, что амазон попробует отменить заказ, но не обещает.
Через час приходит уведомление - ваш товар отправлен, доставка завтра. Запросила отмену доставки, приходит уведомление - амазон запросил у курьера отмену доставки, но возможно, что нельзя будет отменить.
Что лучше сделать в таком случае, сразу отказаться от товара при получении, или принять у курьера и потом сделать резо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Июн 2020 15:58 писал(а):
Что лучше сделать в таком случае, сразу отказаться от товара при получении, или принять у курьера и потом сделать резо?

если тебе точно не нужен этот товар, от откажись от получения.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Июн 2020 16:05 писал(а):
<Ирина>12 Июн 2020 15:58 писал(а):
Что лучше сделать в таком случае, сразу отказаться от товара при получении, или принять у курьера и потом сделать резо?

если тебе точно не нужен этот товар, от откажись от получения.

Согласна, откажись сразу, мне в похожей ситуации и сам амазон тоже это советовал, тк я заранее отказалась от заказа и доставки, а в системе что-то не сработало, и мне его пытались вручить. Только объясни ситуацию курьеру обязательно, чтобы он именно "отказ от получения" внес в свои документы везде, иначе они еще будут предпринимать попытки доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как то решила отменить заказ, сделанный на адрес Amazon Locker, который установлен в супермаркете недалеко от дома (удобно, чтобы не ждать курьера дома). Отмену сделали, но потом пришло сообщение, вот код от ячейки Amazon Locker, если вы вдруг решили заказ забрать, то придите за ним до послезавтрашнего дня. Если же нет, то курьер его послезавтра утром заберет, а деньги вернутся на карту. Я еще раз подумала, снова поменяла решение и забрала посылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если купленный и заказанный на Амазонк товар разных марок, может, имеет смысл получить заказ и сравнить товары? Вдруг амазоновский больше понравится?Wink
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie12 Июн 2020 17:58 писал(а):
Если купленный и заказанный на Амазонк товар разных марок, может, имеет смысл получить заказ и сравнить товары? Вдруг амазоновский больше понравится?Wink
амазоновский стоит намного больше. На амазоне 32 евро, в магазине на скидке 12 франков. Кроме этого, даже если амазоновский понравится больше, другой товар в магазин сдать проблематично.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заметила недавно, что товары на британском Амазоне при доставке на континент увеличиваются в цене. B Англии 10 фунтов, при доставке в Италию 12. Это из-за Брекзита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, мне сегодня тоже вернули деньги, а товар сказали оствить себе Shocked (тут уже вроде писали об этом). Я неправильную книгу заказала дочери, она уже пришла, я пошла оформлять возврат, а мне говорят, мол, деньги мы вам вернем, а книжку вашу заразную теперь оставьте себе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Июн 2020 22:58 писал(а):
Заметила недавно, что товары на британском Амазоне при доставке на континент увеличиваются в цене. B Англии 10 фунтов, при доставке в Италию 12. Это из-за Брекзита?

Нет, это политика Амазона, страна не играет роли. Если заказываешь с немецкого сайта в Италию- то же самое происходит. И также с любого "не своего". Не повышаются цены обычно на товары третьих продавцов, тк у них доставка и так дороже уже стоит, а вот именно амазоновские товары почти всегда в итоговой фактуре выше, чем они заявлены на сайте. Теоретически это делается, видимо, для нивелирования конкуренции. Практически мне даже с учетом этого повышения плюс доставка Exclamation многие категории товаров все равно выгоднее заказывать с других сайтов, не с итальянского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июн 2020 23:44 писал(а):
Слушайте, мне сегодня тоже вернули деньги, а товар сказали оствить себе Shocked (тут уже вроде писали об этом). Я неправильную книгу заказала дочери, она уже пришла, я пошла оформлять возврат, а мне говорят, мол, деньги мы вам вернем, а книжку вашу заразную теперь оставьте себе

Судя по отзывам знакомых, именно с книжками такое чаще всего и происходит! А я вот возвращала мелкие детские игрушки три раза, и все разы пришлось возвращать товар, хотя стоимость была совершенно несущественная. Но тк два раза там были проблемы с качеством, то, подозреваю, что еще из-за этого просили возврат, тк для таких товаров, если я правильно помню, там они потом должны связываться с поставщиком по таким вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июн 2020 23:44 писал(а):
Слушайте, мне сегодня тоже вернули деньги, а товар сказали оствить себе (тут уже вроде писали об этом).

Я заметила, что они это делают, когда цена товара не превышает 10 евро. У меня так было несколько раз, а вот книгу за 12 евро попросили вернуть.

Natulka21 Июн 2020 23:55 писал(а):
Судя по отзывам знакомых, именно с книжками такое чаще всего и происходит!

Из последнего, что оставили, была игрушка Playmobil за 8 евро (упаковка помятая причем не при транспортировке) и поднос Guzzini за 9,80 (сам поднос поцарапанный). Было впечатление, что мне чьи-то "reso" отправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Июн 2020 00:10 писал(а):
Я заметила, что они это делают, когда цена товара не превышает 10 евро. У меня так было несколько раз, а вот книгу за 12 евро попросили вернуть.

9,80 Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 02:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июн 2020 23:53 писал(а):
Ангелочег21 Июн 2020 22:58 писал(а):
Заметила недавно, что товары на британском Амазоне при доставке на континент увеличиваются в цене. B Англии 10 фунтов, при доставке в Италию 12. Это из-за Брекзита?

Нет, это политика Амазона, страна не играет роли. Если заказываешь с немецкого сайта в Италию- то же самое происходит. И также с любого "не своего.

Hет, насколько помню, такого раньше не было. Часто заказывала с Амазона Англии и Франции на австрийский адрес, цена не менялась, только добавлялась оплата доставки ок. 5 евро. Франция и сейчас не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Июн 2020 02:42 писал(а):
Natulka21 Июн 2020 23:53 писал(а):
Ангелочег21 Июн 2020 22:58 писал(а):
Заметила недавно, что товары на британском Амазоне при доставке на континент увеличиваются в цене. B Англии 10 фунтов, при доставке в Италию 12. Это из-за Брекзита?

Нет, это политика Амазона, страна не играет роли. Если заказываешь с немецкого сайта в Италию- то же самое происходит. И также с любого "не своего.

Hет, насколько помню, такого раньше не было. Часто заказывала с Амазона Англии и Франции на австрийский адрес, цена не менялась, только добавлялась оплата доставки ок. 5 евро. Франция и сейчас не меняет.

Может, еще от страны (а страна, в свою очередь, например, должна ндс привести в соответствие) и категории товаров зависит. В Италию из Германии в 99% повышается цена, из Франции и Испании реже, но тоже давно уже такое вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, попробовала немецкий в Италию. Цена увеличилась на 4 цента. Smile Плюс доставка 7 евро. Поэтому я всё на австрийский адрес шлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июн 2020 23:44 писал(а):
книжку вашу заразную теперь оставьте себе

Мне заразную дефектную микроволновку и еще более заразный взбесившийся фитнесс-браслет не предлагали себе оставить, аж бегом забрали, на следующий день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забрала товар из хаба Амазона (второй раз в жизни, обычно заказываю домой). Отправлен прям в оригинальной коробке, без дополнительной упаковочной. Rolling Eyes Оригинальная коробка порвана в двух местах, да и вообще поистрепалась как-то. Стоимость товара 120 евро. Даже как-то открывать не хочется такую коробку. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, сколько людей как говорится.
Меня наборот так бесят амазоновские коробки и куча бумаги внутри. закажешь спичечный коробок, а принесут упаковку - как будто холодильник.

Мне на прошлой неделе пришел фен просто в упаковке. прям радостно.
Если ты заказала не индукционную плиту или какой-то шибко деликатный девайс или в подарок, то имхо не парься. сейчас такие упаковки, что ничего и ничему не делается.

а хабом я очень часто пользовалась, когда в офис ходила. клиенту высылать нельзя было, дома меня никогда нет, портенерии тоже нет... в общем было всегда удобно. в любое время проехал по пути и забрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне чисто эстетически неприятно брать в руки потрепанную коробку, я люблю когда новенькое и чистенькое. Тем более коробка будет храниться, устройство на гарантии, вдруг мне его вернуть придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Июн 2020 14:39 писал(а):
Тем более коробка будет храниться, устройство на гарантии, вдруг мне его вернуть придется.
вот кстати да, и так уже полный гараж этих коробок. Действительно ли надо их все хранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 65, 66, 67  След.
Страница 33 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021