Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria22 Июн 2020 21:31 писал(а):
заразный взбесившийся фитнесс-браслет)


Сильно искусал? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну во-первых, надо бы вести инвентарь гарантий. Стандартная гарантия 2 года.
Во-вторых, задавать себе вопрос "стану ли я связываться с гарантийным ремонтом или обменом если вдруг".

Ну, например, стиралка, холодильник, посудомойка, духовка приходят без коробок, а просто в целофане с углами в пенопласте, пластик после доставки увозит курьер, однако, на грантии это никак не отражается.
В общем, я храню коробки ровно неделю-две и пока6не поняла нравится ли что-то мне, а потом выкидываю.
С возвратом и обменом вообще ничего в пределах 100 евро я связываться даже не стану. А уж заботиться об эстетике этой самой коробки, то и подавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2020 23:01 писал(а):

С возвратом и обменом вообще ничего в пределах 100 евро я связываться даже не стану. А уж заботиться об эстетике этой самой коробки, то и подавно.


Я даже не помню, чтобы я что-то кому-то возвращала, кроме одежды на примерку (брала сразу два размера) пару раз. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кофеварка Nespresso перестала работать месяцев через 6 после покупки. Отправила её назад на Амазон, хорошо коробку сохранила, прислали новую. Я храню коробки от дорогой техники, типа телефонов или пылесосов, так как во-первых, у меня 30 дней, чтобы передумать (я так дорогой телефон мужу покупала... Попользоваться неделю и вернули назад, так как не понравился в использовании), ну и если хотя бы в пределах полугода что-то сломается, знаю, что возвращать нужно на Амазон. Одежду-обувь меряю сразу и понятно, отправлять назад или нет, поэтому коробки долго храню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Май 2020 09:13 писал(а):
<Ирина>29 Май 2020 09:02 писал(а):
буквально через два дня прислали новый массажер, и документы x reso. С тех пор прошло почти три месяца, но так никто и не приехал ritirare.

мне сказали, что неисправную вещь могу выбросить. Замену прислали на следующий день, несмотря на карантин.
пришло на емейл напоминание на возврат, думаю ну вот, проснулись, наконец-то заберут. В статусе смотрю - возврат запрошен, через пару дней - возврат сделан, хотя массажер так и лежит у меня упакованный готовый к отправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, я подписалась на пробный бесплатный месяц прайм, завтра истекает
Там месячная оплата около 3,5 евро (не помню).
В общем, мне прайм на весь год и не нужен, но на следующий может и оставила бы.
Если я не откажусь от подписки, то у меня каждый месяц будут эти три евро списываться (типа годовой абонемент, но оплата помесечная) или в любой месяц можно отказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Авг 2020 15:59 писал(а):
слушайте, я подписалась на пробный бесплатный месяц прайм, завтра истекает
Там месячная оплата около 3,5 евро (не помню).
В общем, мне прайм на весь год и не нужен, но на следующий может и оставила бы.
Если я не откажусь от подписки, то у меня каждый месяц будут эти три евро списываться (типа годовой абонемент, но оплата помесечная) или в любой месяц можно отказаться?

сразу снимут 36 евро на год вперед.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Те, кто пользуется Праймом, как часто вы в реднем заказываете? Просто интересно! Я заказываю не чаще раза в месяц, редко - два. Никакой срочности в заказах у меня нет и никогда не было. Пытаюсь понять, зачем/при каких условиях вообще интересен Прайм? Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Авг 2020 21:14 писал(а):
Те, кто пользуется Праймом, как часто вы в реднем заказываете? Просто интересно! Я заказываю не чаще раза в месяц, редко - два. Никакой срочности в заказах у меня нет и никогда не было. Пытаюсь понять, зачем/при каких условиях вообще интересен Прайм? Rolling Eyes

Вроде, кто подписан напрайм не платят за доставку.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Авг 2020 17:35 писал(а):
tatianamaoloni08 Авг 2020 15:59 писал(а):
слушайте, я подписалась на пробный бесплатный месяц прайм, завтра истекает
Там месячная оплата около 3,5 евро (не помню).
В общем, мне прайм на весь год и не нужен, но на следующий может и оставила бы.
Если я не откажусь от подписки, то у меня каждый месяц будут эти три евро списываться (типа годовой абонемент, но оплата помесечная) или в любой месяц можно отказаться?

сразу снимут 36 евро на год вперед.

Нет, снимать будут помесячно. Можно выбрать: либо 3,90 ежемесячно, либо 36 евро раз в год. Если хочешь после пробного месяца отказаться, нужно это сделать за 14 дней до истечения. Отказаться можно в любой момент и в случае годового абонемента вернут неиспользованный срок. Иметь в виду всегда эти 14 дней preavviso.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Авг 2020 21:14 писал(а):
Те, кто пользуется Праймом, как часто вы в реднем заказываете? Просто интересно! Я заказываю не чаще раза в месяц, редко - два. Никакой срочности в заказах у меня нет и никогда не было. Пытаюсь понять, зачем/при каких условиях вообще интересен Прайм? Rolling Eyes

Почитай на сайте про преимущества и решишь, нужно тебе или нет. Я тоже заказываю нечасто, но мне подходит доставка книг в течение 2-х часов (нам это очень важно), возможность не ходить в магазин, когда нет совершенно времени и мне доставят в тот же день стир. порошок или собачий корм. Младший очень любит прайм видео, а я пользуюсь во всю storage безлимитным для фото. Опять же сервисная поддержка не имеет для меня равных. Клиент всегда прав, проблему решают, максимум, за 10 минут, любой товар пришлют заново, всегда отдадут деньги, если, вдруг, случится прокол с продавцом с «улицы». Ну и в карантин нам он был незаменим: дочери принесли ручки и тетрадки через 2 часа после заказа, бесплатно. А там каждый решает для себя, нужно ему или нет. В принципе, от 29 евро доставка бесплатная.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. У меня был случай, когда в пятницу вечером я заказала аккумулятор для машины и мне его доставили в субботу утром и муж мне его заменил. Без выхода из дома, при этом срочно. Вот именно в такие моменты он для меня незаменим. Быстрее амазона не доставляет никто. А теперь он и в воскресенье доставляет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Авг 2020 21:14 писал(а):
е, кто пользуется Праймом, как часто вы в реднем заказываете?

У меня 7-10 заказов в месяц, и мне удобна быстрая доставка. На прайм подписалась сразу, как только начала амазоном пользоваться, отказываться от него не собираюсь, даже если подписка еще подорожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria08 Авг 2020 22:27 писал(а):
У меня 7-10 заказов в месяц, и мне удобна быстрая доставка. На прайм подписалась сразу, как только начала амазоном пользоваться, отказываться от него не собираюсь, даже если подписка еще подорожает.

Аналогично, удобный сервис, на бензине экономлю + время Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на прайм подписываюсь ежегодно, под прайм дей, что б использовать все предложения. Потом отписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Авг 2020 21:30 писал(а):

Нет, снимать будут помесячно. Можно выбрать: либо 3,90 ежемесячно, либо 36 евро раз в год. Если хочешь после пробного месяца отказаться, нужно это сделать за 14 дней до истечения. Отказаться можно в любой момент и в случае годового абонемента вернут неиспользованный срок. Иметь в виду всегда эти 14 дней preavviso.


я часто не заказываю, но в следующем месяце может нужно что-нибудь будет для школы, подарок какой ребенку к д/р в сентябре.
Я только что хотела отказаться от продления прайма (был до этого пробный месяц, истекает завтра), так предложили еще один пробный месяц....
уговорили еще на один lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии самый копеечный Prime. У немцев ок. 90 евро было, в США/Канаде примерно то же. Меня тоже по 3-му разу развели на "пробный месяц", чтоб я потом забыла отписаться и меня побрили. Smile Жду у моря погоды родов, кроватка и коляска болтаются в корзине - куплю, когда скрутит. Нужны будут на месяца 2. Амазон единственный, кто в COVID принимает вещи назад, если не подошли, дpугие нет, даже дефектную электронику не возьмут. Вот куда без Амазона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы о Прайме! up Окончательно пришла к выводу, что мне он не нужен.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас некий Competition Bureau (бесполезная госконтора) копает под Амазон, обвиняя в доминировании на рынке. Подробнее не читала. Ну а что делать. Не на Амазоне берём только то, чего на Амазоне нет, всё прочее с Амазона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Авг 2020 20:45 писал(а):
У нас некий Competition Bureau (бесполезная госконтора) копает под Амазон, обвиняя в доминировании на рынке. Подробнее не читала. Ну а что делать. Не на Амазоне берём только то, чего на Амазоне нет, всё прочее с Амазона.

Были ж слушания с обвинениями в США, Безос неумело оправдывался, у вас, по идее, пару недель назад должна была быть основная тема. Там еще были Гугл, Фейсбук. Типа, они захватили рынок, это противоречит принципам капитализма и тэдэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 65, 66, 67  След.
Страница 34 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021