Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 05:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, это курьер так старается? У нас один новый тоже фотки шлёт.

Поселились в доме с домофоном (звонок идёт не в квартиру, а владельцу на мобильный), но без консьержа. Курьеры кидают посылки в общий коридор (тоже не айс вариант), а национальная почта нет. Они относят посылки в их отделение в ближайшем магазине, оставляя уведомление на почтовом ящике. Т. е. в подъезд они попадают, а далее на лифте никак. Confused А я тут огромную тяжёлую коробку памперсов заказала. Написала им на ящике: "Или оставляйте коробку тут или отправляйте назад Амазону". Оставили-таки в коридоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Дек 2020 15:07 писал(а):
Ирина, вопрос не в тему: что за барбекю у тебя на фото виднеется?
это прелестная колхозная сноповязалка газонокосилка Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2020 05:17 писал(а):
<Ирина>, это курьер так старается?
да. Ну а кто еще?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Дек 2020 08:46 писал(а):
maura01 Дек 2020 15:07 писал(а):
Ирина, вопрос не в тему: что за барбекю у тебя на фото виднеется?
это прелестная колхозная сноповязалка газонокосилка Smile

shock lol lol lol
А похожа на барбекю с коптилкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Дек 2020 08:48 писал(а):
Ангелочег02 Дек 2020 05:17 писал(а):
<Ирина>, это курьер так старается?
да. Ну а кто еще?

У меня в Амазоне нет предложений оценки доставки, но курьеры всегда оставляют фото посылки, куда они ее положили. Один мелкие и мягкие на ощупь посылки умудряется закидывать мне на балкон на втором этаже lol Еще один постоянный курьер вообще умилил. У нас двор большой, так он один раз звонит мне, мол, вас дома нет, я не хочу прямо под дверями оставлять, мало ли. Тут у вас сарайчик для дров, так я за ним оставлю и картоном прикрою lol После этого каждый раз при доставке, когда нас дома не было, он мне писал, мол, синьора, все оставил в нашем секретном месте lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Код:
После этого каждый раз при доставке, когда нас дома не было, он мне писал, мол, синьора, все оставил в нашем секретном месте  :lol:  :D

а мне курьер оставляет внутри моей припаркованной жёлтой панды , у нас тоже такое место есть Very Happy
(я на свою машину страховку после локдауна так и не продлила, использую мужа, ему на работу 10 минут на велике lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из-за одного меткого курьера два года назад обманула Амазон на 20 евро. Но не специально. Заказала баллончик спрея от мебельных клещей, пришло письмо о доставке, а пакета нет. Обычно мне кидают на газон сразу за калиткой. Нажаловалась, прислали скан подписи, а там явно не мои каракули, о чем я им и сообщила. Деньги вернули. А весной, год спустя, в локдаун стала наводить порядок во дворе и под столом обнаружила пакет с этим самым спреем, т. е. чувак его метнул метров на 6 в глубину, через весь двор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Амазоне действует скидка 15 евро для тех, кто с 04.11 по 15.12 (или 30.12. точно не помню) впервые зайдет на Амазон через апп и сделает покупку. Скидку нужно использовать до 15.01.2021. Я вчера так удачно зашла, что мне щетка Philips обошлась в 22 евро.
L.F., спасибо за наводку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Наверное, после подобных случаев их и обязали делать фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что фото? У американцев, например, заборы не в моде, посылку может увести любой мимо проходящий. Швырять и засосывать - это не сервис. В идеале заказчик должен оставлять тот адрес, где он физически находится в часы доставки, или караулить дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2020 20:44 писал(а):
А что фото? У американцев, например, заборы не в моде, посылку может увести любой мимо проходящий. Швырять и засосывать - это не сервис. В идеале заказчик должен оставлять тот адрес, где он физически находится в часы доставки, или караулить дома.

Чего это "не сервис", если обе стороны это устраивает? Rolling Eyes Я вот весь день на работе, когда они доставляют, и если бы курьеры не соглашались оставлять посылки- я бы вообще не могла ничего покупать онлайн, тк на работе у нас проходная и туда нельзя ничего заказать. А так и им выгода, и мне суперудобно.
У нас тоже есть "секретное место" с курьерами- чистый мусорный бидончик около входной двери. Если посылка небольшая, то в нем оставляют. А если большая, то маскируют ее в кустах гортензии на клумбе или за ней lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, а ты им про секретное место при оформлении заказа пишешь? Если есть договорённость, то да. Но, как следует из прочитанного, не у всех такое. У нас, например. Когда жили в частном доме, написала кидать так же за дверь, ведущую на задний двор. Ни одна зараза так не сделала. Новый курьер вообще кидал к владелице жилья под другую дверь, выходящую на народную улицу, и прилежно скидывал фотки мне на почту. Мы, находясь дома, его не видели, курьер-привидение. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Дек 2020 08:46 писал(а):
maura01 Дек 2020 15:07 писал(а):
Ирина, вопрос не в тему: что за барбекю у тебя на фото виднеется?
это прелестная колхозная сноповязалка газонокосилка Smile

На барбекью кресла слева похожи? Газонокосилка похожа сама на себя)

Ещё вопрос к тем, кто отказывался от посылки.

Ползёт с другого конца страны неделю и ещё неделю ждать. К сожалению, стало уже не нужно, a вещь дорогая. Почтовые расходы на мне? Продавец - частник с другого конца страны. Доставку до меня, мной оплаченную, наверное, не вернут? Как лучше: отказаться на почте или просто не прийти (домой не носят)? Во втором случае обратно она поедет в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбрала 2 товара на сумму больше 29 евро, и на одной странице пишут- спедиционе гратуита (обе вещи idonei для бесплатной отправки), перешла к странице оплаты- там вылезают 6 евро за спедиционе, и ниже же рекламируют прайм свой, типа, зачем вам платить за отправку, попробуйте месяц бесплатного героина прайма. Нучто за фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, посмотри, может быть один из товаров поставляется не амазоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Дек 2020 20:59 писал(а):
Марина39, посмотри, может быть один из товаров поставляется не амазоном?
Да нет, амазоном, и оба по отдельности idonei allo spedizione gratuito, и вместе превышают 29 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они хитро делают. Там опция есть continua a non usare i vantagi di amz prime, ее надо выбрать, и опцию бесплатной стандартной доставки надо самим выбирать, т к по умолчанию они ставят или платную быструю или прайм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Дек 2020 21:10 писал(а):
Они хитро делают. Там опция есть continua a non usare i vantagi di amz prime, ее надо выбрать, и опцию бесплатной стандартной доставки надо самим выбирать, т к по умолчанию они ставят или платную быструю или прайм
А я не вижу этих опций, может раньше они были, просто внимания не обращала. У меня и раньше по умолчанию была бесплатная стандартная доставка, и сейчас на ней жирная зеленая галочка стоит ( и выбора другого, на этой странице- просто нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Дек 2020 21:32 писал(а):
olya08 Дек 2020 21:10 писал(а):
Они хитро делают. Там опция есть continua a non usare i vantagi di amz prime, ее надо выбрать, и опцию бесплатной стандартной доставки надо самим выбирать, т к по умолчанию они ставят или платную быструю или прайм
А я не вижу этих опций, может раньше они были, просто внимания не обращала. У меня и раньше по умолчанию была бесплатная стандартная доставка, и сейчас на ней жирная зеленая галочка стоит ( и выбора другого, на этой странице- просто нет)
апдейт- да, странице оплаты- по умолчанию внезапно мне бесплатную подменили на быструю платную доставку, я снова изменила на бесплатную- всё норм. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2020 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Дек 2020 22:05 писал(а):
...внезапно мне бесплатную подменили на быструю платную доставку, я снова изменила на бесплатную- всё норм. Спасибо.


У них эта внезапность уже месяца два. Приходится на выходе контролировать всё время, чтобы плату за доставку не содрали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.
Страница 40 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021