Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2020 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Дек 2020 01:05 писал(а):
У них эта внезапность уже месяца два. Приходится на выходе контролировать всё время, чтобы плату за доставку не содрали.

Даже больше, мне кажется, с сентября. С меня так содрали деньги за доставку: я по привычке кликала, кликала, не обратила внимания на приплюсованную доставку и оплатила. Сразу же после заметила, отменила заказ и заказала еще раз без платной доставки. С тех пор проверяю на десять раз.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Дек 2020 01:05 писал(а):
Марина3908 Дек 2020 22:05 писал(а):
...внезапно мне бесплатную подменили на быструю платную доставку, я снова изменила на бесплатную- всё норм. Спасибо.


У них эта внезапность уже месяца два. Приходится на выходе контролировать всё время, чтобы плату за доставку не содрали.

У нас не 2 месяца, а очень давно, контролирую до самой расплаты.

Ksy59, пришла моя тягомотная посылка с другого конца страны (не домой, а в ближайшее почтовое отделение). Отказаться можно при получении? Без указания причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Дек 2020 08:53 писал(а):
crocodilla verde09 Дек 2020 01:05 писал(а):
У них эта внезапность уже месяца два. Приходится на выходе контролировать всё время, чтобы плату за доставку не содрали.

Даже больше, мне кажется, с сентября. С меня так содрали деньги за доставку: я по привычке кликала, кликала, не обратила внимания на приплюсованную доставку и оплатила. Сразу же после заметила, отменила заказ и заказала еще раз без платной доставки. С тех пор проверяю на десять раз.


Может, и с сентября, я уже не помню. Сначала были отдельные эпизоды, а теперь постоянно. Просто я всегда смотрю финальную цену, чтобы найти путь её уменьшить. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вопрос. Кто такиe BRT.it? Товар едет из Италии в Австрию.
На сайте ещё логотип DPD group. Как я помню свой опыт с венским DPD, они не несут товар на дом, а надо в какой-то шарашкиной конторке забирать, а в Италии как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Дек 2020 01:26 писал(а):
Ещё вопрос. Кто такиe BRT.it?


Бартолини. Курьеры такие. Несут.
Я вообще не знаю таких в Италии, которые домой не несут, если при покупке указана доставка на адрес.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 03:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот. A ещё Италию во всех темах хаете. DPD мне в какой-то левый магаз колёса к коляске принёс. А народная канадская почта вообще ничего не несёт в наш многоквартирный дом. Поймала одну работницу в соседнем доме, говорю: "правила такие - заходить, оставлять стикер "забирайте в нашем отделении" на почтовом ящике и уносить обратно?" - "Нет, - говорит, - лично я всё всегда доношу до дверей!" А коллег eё, обезьян, профсоюз бережёт, жаловаться некуда. В Австрии всегда почтальон до дверей доносил. А здесь только левый курьер к дверям квартиры принёс, наконец-то сервис. Прямо благодарность напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 04:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Дек 2020 01:26 писал(а):
Как я помню свой опыт с венским DPD, они не несут товар на дом, а надо в какой-то шарашкиной конторке забирать, а в Италии как?


BRT (DPD) всегда носили на дом (обычная доставка - до дверей дома или кондоминиума, но некоторые магазины за дополнительную плату могут оформлять BRT-доставку до дверей квартиры). но недавно они добавили возможность доставлять до "ближайшего пункта выдачи" (обычно это - какой-нибудь местечковый бар в удобном для всех месте), что бывает удобно, когда не хочешь сидеть полдня и ждать их доставку. сейчас нагрузка увеличилась, и, по крайней мере в нашей зоне, они перестали соблюдать прогнозируемое время доставки, а недавно один заказ, упакованный в три коробки, умудрились привозить мне три дня подряд по одной, поэтому пункт сбора и выдачи я в целом считаю неплохой идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat, спасибо! Удобство зависит, мне доставка на дом удобнее (заказываю на родственников, чтобы их не гонять, они всегда дома). Привыкла к хорошему сервису, а тут у нас а ля Россия: звездуй сам получать (жирный минус проживания в многоквартирном доме без кoнсьержа). Неуд Амазону за таких поставщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Дек 2020 09:09 писал(а):
тут у нас а ля Россия: звездуй сам получать (жирный минус проживания в многоквартирном доме без кoнсьержа). Неуд Амазону за таких поставщиков.

Ты до квартиры что ли хочешь? Мне за сто лет пользования Амазоном только стиральную машину в квартиру завезли на тележке, остальное у ворот отдавали. Иногда перед моей дверью оставляли, когда меня дома не было, но у меня вход со двора, подниматься никуда не надо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне амазон всё время до квартиры доставляет, я не спускаюсь, чтобы забрать посылку.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от конкретного курьера, обслуживающего зону. Бартолини мне до квартиры доносит, СДА просит, чтобы я спустилась, Амазон и остальные кладут в лифт, и я его вызываю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, в частных домах проблемы не было (у ворот норм) а сейчас появилась и, похоже, не только у нас. Наш Амазон бесстыдно экономит на курьерах, другого объяснения не нахожу, а народная почта укурки невозможные (кто за мной протоколирует - внесите в список). Мало того, что стоять в очередь, как в России, так ещё и тащить. Возможно, предстоит покупка кровати на Амазоне, так что надеюсь, повезёт курьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё кто знает. Возвращаем вещь. Кредитка, с которой покупали, истекла. Как поступит Амазон, если им не звонить? Нас бы и кредит от Амазона устроил, заказываем много. Вообще, я смотрю, они неохотно возвращают. 6-го вернула товар (новый, нераспакованный), пришёл к ним вчера, до сих пор не вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 04:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BRT (DPD) доставил пакет... в филиал. На моё имя. Не уверена, что родственнице отдадут без реверансов в этой гипербюрократической стране. Неожиданный поворот. Думаю теперь закупаться всем в ближайшем молле на месяц вперёд и не спускать драгоценное время на этот геморрой. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Дек 2020 04:20 писал(а):
BRT (DPD) доставил пакет... в филиал

Так погоди, довезут поди до дома. Если ты на сайте отслеживаешь, то там всегда такие статусы, типа "прибыл в филиал курьера в Неаполе", из филиала развозят по адресам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, не знаю. На сайте BRT consegnato 14 декабря в австрийский филиал, без уточнения, где именно. Т. е. всё, дальше никуда не едет. У них в городе есть депо, но в которое идти, неясно. На Амазоне "delivered" и указан домашний адрес. Evil or Very Mad Жду новостей от венской тётушки. Но она мне обычно в течение суток отписывается, если что приходит, а у вас уже 16-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

UPD. Ha Амазоне статус с "delivered" поменялся на "arriving today by 8 pm". Загадочные какие. Это после моего письма им. Подопнули DPD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8345
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не заказывала с Амазона других стран Европы....Расскажите пожалуйста, как это работает? Мне нужна вот эта Барби. На фр. Амазоне её давно нет, на вашем вроде есть, но сейчас нет. Можно где-то поставить галку, чтобы меня оповестили, когда появится? Указанная стоимость доставки действительна только по Италии? Спасибо!

https://www.amazon.it/gp/product/B08D1B5XBV...NWYJU7H&psc=1
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, я постоянно заказываю с разных амазонов, цена зачастую намного выгоднее. Профиль тот же, для проверки доступности заказа нужно авторизоваться в нужном "подразделении" амазона. И тогда ты сможешь увидеть доступно ли к доставке к вам этот товар (если товар идёт со склада амазон, как правило доступно 100%) и стоимость доставки. Если заказываешь несколько товаров - доставка делится на все товары. Бывает, из-за разницы в налогах конечная цена товара немного увеличивается, окончательная цена показывается в корзине непосредственно перед оплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заказывала с немецкого амазона книгу и календарь. То есть с немецкого сюда в Италию.
А на днях с английского амазона сделала покупку в подарок знакомой англичанке. То есть я хотела сделать ей подарок и срочно; оплатила на англ. амазоне товар, указала адрес куда доставить, это адрес моей знакомой англичанки, которая там же, в Англии, живёт. Доставка 1 день. Доставили в срок.
Вход на эти "иностранные" амазоны - с тем же паролем, как на своём итальянском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.
Страница 41 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021