Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 13:58 писал(а):
Хотела сегодня оставить отзыв о полученном заказе, мне выпала красная надпись: "Siamo spiacenti, non possiamo accettare la tua recensione. Non sei più autorizzato a recensire prodotti su Amazon perché hai violato le Linee guida della nostra community." Я вообще рецензий раньше не оставляла и уже тем более никаких правил не нарушала.
У кого было такое, что это? Как понять, что произошло и куда жаловаться?

В общем я им написала письмо. Запросили дополнительную информацию - предоставила. Ответили, что посмотрели мой профиль и никаких нарушений не обнаружили, извинились, сказали, что все восстановили и я могу писать отзывы. Но я еще не проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У немецкого Амазона 2-й раз глюк: бесплатная доставка к нам. В первый раз глюк самоликвидировался, а в этот, после одобрения "пробного" в -цатый раз Прайма, они мне-таки доставили почти всё за сутки (последний пакетик идёт крюком из Германии через Модену 4-й день Rolling Eyes). Больше ничего бесплатно они доставлять не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Фев 2022 13:01 писал(а):
У немецкого Амазона 2-й раз глюк: бесплатная доставка к нам. В первый раз глюк самоликвидировался, а в этот, после одобрения "пробного" в -цатый раз Прайма, они мне-таки доставили почти всё за сутки (последний пакетик идёт крюком из Германии через Модену 4-й день Rolling Eyes). Больше ничего бесплатно они доставлять не хотят.

Повезло! Мне не давали ни разу бесплатную доставку, хотя я и прайм тоже оформляла, ради каких-то акций. Вот только что заплатила 9,50 за доставку оттуда. Но оно того стоит, я в итоге на разнице цен на сами товары (Лего и другие игрушки) точно больше выигрываю, чем с итальяснкого с бесплатной доставкой Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, это называется "немцы по ошибке сжалились над дальними родственниками". Smile У меня недавно сломалась электронная ручка Tiptoi Равенсбургер, купленная в октябре. Немцы, поверив на слово, бесплатно шлют новую по Германии, Швейцарии и Австрии. К нам нет, даже за деньги. Отправила в Вену, жду со свекровью сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой вопрос: если товар, купленный на Амазоне, едет из Китая народной китайской почтой, то доставляет народный итальянский почтальон? С уведомлением или кинут под дверь? Должны были сегодня доставить, трекинг показывает, что товар в Италии с 20-го. Отменять? Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Мар 2022 21:21 писал(а):
Такой вопрос: если товар, купленный на Амазоне, едет из Китая народной китайской почтой, то доставляет народный итальянский почтальон? С уведомлением или кинут под дверь? Должны были сегодня доставить, трекинг показывает, что товар в Италии с 20-го. Отменять? Confused

Он тебе в дверь позвонит, выйдешь и получишь, если нет то оставит увеломление. И зачем отменять то, товар же уже рядом, в крайнем случае, сделаешь возврат через Амазон.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, спасибо. А с трекинговым номером на почте Италии поищут, где она? Не люблю неизвестность, поэтому почти никогда не заказываю из Китая. Главное, если верить статусу, сам Китай не виноват, это Италия чешется. Из Милана российская посылка почти 2 месяца шла. Twisted Evil
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зайди на сайт poste italiane и в разделе cerco spedizione внеси 6ом5р и проверьб
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, пакетик ждал нас у дверей - не знаю, со вчерашнего вечера или, скорее, сегодня принесли. B двери никто не стучал.
Молодцы!
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амазон организовывет виртуальные туры в свои центры. Я сегодня попросутствовала на таком туре. ОЧЕНЬ интересно, прямо всем рекомендую! Царство идеальной логистики на огромных площадях Very Happy Записаться надо заранее, и лучше смотреть с компьютера, с телефона линк на сессию у меня вообще отказался загружаться. Тур проходит реально в прямом эфире, не запись. Выбрать дату и записаться можно ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, в жизни там ещё круче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5914 Июн 2022 15:23 писал(а):
Natulka, в жизни там ещё круче!

Знаю, но до реального центра сложнее доехать (хотя и такие мероприятия бывают, у меня друзья ездили смотреть). А тут всё наглядно показывают. Масштабы, конечно, впечатляют неимоверно Shocked Параллельная вселенная идеальной логистики Razz
Из того, что я не знала до эфира: ради соблюдения прайваси человек, который складывает твою посылку в коробку, никогда не знает, для кого он её готовит, у него нет доступа к данным клиента на этом этапе. И наоборот, человек на последнем этапе в логистическом центре, который клеит этикетку с именем и адресом- не знает, что находится в коробке, на которую он её клеит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно! А как и кто контроль качества (комплектность посылки) осуществляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, специально авторизованый персонал, из числа наиболее опытных сотрудников. Я работала в сортировочном центре. Когда находили посылку "в не лучшей форме для вручения клиенту", посылку относили на стойку обработки и оттуда она уже выходила в прекрасной форме. Но любые манипуляции в посылкой фиксируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Июн 2022 14:45 писал(а):
Амазон организовывет виртуальные туры в свои центры. Я сегодня попросутствовала на таком туре. ОЧЕНЬ интересно, прямо всем рекомендую! Царство идеальной логистики на огромных площадях Very Happy Записаться надо заранее, и лучше смотреть с компьютера, с телефона линк на сессию у меня вообще отказался загружаться. Тур проходит реально в прямом эфире, не запись. Выбрать дату и записаться можно ЗДЕСЬ
А можно записаться на свою посылку? Razz Хочу увидеть, как курьер поднимается по лестнице lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5914 Июн 2022 20:21 писал(а):
StregaRussa, специально авторизованый персонал, из числа наиболее опытных сотрудников. Я работала в сортировочном центре. Когда находили посылку "в не лучшей форме для вручения клиенту", посылку относили на стойку обработки и оттуда она уже выходила в прекрасной форме. Но любые манипуляции в посылкой фиксируются.
А как они это физически делают и на каком этапе? Например, в посылке с номером ххххх (понятно, что это скорее всего по штрихкоду считывают) должны быть позиции х, у, z. Укладчик забыл положить z. На каком этапе это выявится? И этот контроль на всех-всех посылках (например автомат определяет, что посылка весит меньше положенного и не дает закрыть заказ) или выборочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, именно это я сказать не могу, я работала в сортировке посылок. А на складе, сканируя код посылки, оператор видит содержание посылки, объем и вес. Но других деталей я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А интересно, местные почтальоны хоть как-то примерно сортируют что куда? Я заказала посылку в австрийский локер (точнее, табачку с ограниченными часами работы, конкретно в субботу до 12:30, а других вариантов нет). В 5 утра посылка в 100 км от городка. В 8 утра она в 1 км от центра городка, где табачка, в почтовом отделении. Обещают доставить, едем. В почти 12:30 прихожу в табачку, посылки нет! Почта Австрии по субботам не доставляет, - говорит табачник, закрывая дверь. Доставляет, но до 12, - уточняет тётка рядом. В 14:30 дня статус в Амазоне "Пытались доставить, но магазин оказался закрыт". Ну что такое...
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вначале дождалась доставки, а уж потом бы ехала в табачку.
Вот не волнует меня ни прайваси при сборе посылки, ни логистика в центре обработки, это забота руководства Амазон. А мне очень хочется знать, как доставляют посылки домой. Указывают интервал доставки (напр., с 10 до 12 утра)? Несут к подъезду? Или надо в любую погоду выбегать к калитке, теряя тапки?
Я тут заказное письмо ждала - так целая эпопея. В городе все понятно: ходят с 9 до 12-12:30. В деревне фиг поймешь. В итоге мне позвонили в домофон в 16, еле я успела сказать, что выбегаю, как почтальонша ответила, что кинет письмо в почтовый ящик. Здрасьте, а кто распишется? Пока я вышла, она, конечно, уже кинула в ящик, но я хоть проверила, что в мой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 06:16 писал(а):
Я бы вначале дождалась доставки, а уж потом бы ехала в табачку.
Вот не волнует меня ни прайваси при сборе посылки, ни логистика в центре обработки, это забота руководства Амазон. А мне очень хочется знать, как доставляют посылки домой. Указывают интервал доставки (напр., с 10 до 12 утра)? Несут к подъезду? Или надо в любую погоду выбегать к калитке, теряя тапки?
Я тут заказное письмо ждала - так целая эпопея. В городе все понятно: ходят с 9 до 12-12:30. В деревне фиг поймешь. В итоге мне позвонили в домофон в 16, еле я успела сказать, что выбегаю, как почтальонша ответила, что кинет письмо в почтовый ящик. Здрасьте, а кто распишется? Пока я вышла, она, конечно, уже кинула в ящик, но я хоть проверила, что в мой.

В последние 2 года, я не расписывалась за доставку курьеру Амазон ( думаю что антиковидные меры). Звонят в домофон, отвечаю, что сейчас спущусь, когда дойду, то вижу что коробка оставлена у входной двери центрального под'езда и аурьер уже уехал. Но максимум , что могут сделать, это тебя дождаться, увидеть своими глазами, что получатель вышел за пакетом, но нигде расписываться не надо. Часто вижу оставленные посылки в под'езде, дожидаются когда получатели вернутся вечером домой с работы.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 65, 66, 67  След.
Страница 54 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021