Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea15 Июн 2022 06:43 писал(а):

Звонят в домофон, отвечаю, что сейчас спущусь, когда дойду, то вижу что коробка оставлена у входной двери центрального под'езда и аурьер уже уехал.

Нервно смеюсь. И после этого предлагают аж регистрироваться на виртуальный тур хвастовства организованностью? Да пошли они... Вот так всегда: в рекламе бахвалятся показателями, которые для потребителя на десятом месте. А два-три важных параметра игнорируются.
У наших главных ворот просто невозможно кинуть посылку: она будет лежать прямо на проезде машин или под ногами прохожих. И только поэтому курьер ждет адресата, нетерпеливо бегая у ограды. Бесит. Мне все-таки надо туфли надеть и с 4-го этажа я не могу скатиться кувырком.
Конечно, удобно, что мне без документов отдают посылки, адресованные дочери или мужу (только успевай лови на лету), но зачем тогда рассказывать о прайваси? lol Курьер их отдаст любому, хоть домработнице, кто ответит на домофон. После чего забравший посылку может ее вскрыть или вообще присвоить, он ведь даже не расписывался нигде. А попробуй на почте получи бандероль без доверенности...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 07:31 писал(а):


. И только поэтому курьер ждет адресата, нетерпеливо бегая у ограды. Бесит. Мне все-таки надо туфли надеть и с 4-го этажа я не могу скатиться кувырком.
...

Very Happy Я бегу роняя тапки с 3го этажа, перескакивая пролеты, потом через коридор где кантины находятся и снова по лестнице на нулевой этаж, так как лифт можно прождать вечность. Не представляю, как пожилые получают, может им курьер на этаж пакет заносит.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем здесь Амазон и организация работы почты Италии. Две разных структуры? Амазон просто доставку на аутсорсинг отдает. Несколько лет назад Амазоновские посылки возила не почта, а курьерские службы типа SDL. Во всяком случае в нашу деревню. Потом мелкие посылки стала возить почта, сейчас чаще привозит почта, но зависит от посылки. Комп с Амазона мне Бартолини привозил. Раньше у нас были придурочные почтальоны, а после ковида набрали молодых ребят. Очень вежливые, шустрые, к доставке претензий нет. И да, с ковидом роспись за получение почти исчезла. Недавно на получение письма с электронным удостоверением личности заставили расписаться, а так даже письма AdE теперь просто кидают в ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На почте не только бандероль не получить без росписи, в нашем отделении почты поседеешь, пока ее с и росписью получишь. У нас 2 сотрудницы из трех настолько тормозные и медлительные, что диву даюсь, почему их держат. Как я в Италию приехала, они работали (я еще часами через них посылки в Россию отправляла), так до сих пор копошатся. Причем до пенсии им еще далековато, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопросы к Амазону по поводу их доставки - что здесь непонятного? Пока я вижу полную дичь в том, что Амазон на виртуальных турах хвалится соблюдением прайваси аж до фанатизма, тогда как на этапе доставки эта прайваси сводится к нулю, явному нарушению закона и отсутствию гарантии сохранности посылки. Расписаться прекрасно можно в условиях ковида, небось торговля не останавливалась и деньги/карты кассиры брали, и еду до двери носили. А тут прям курьер не может протянуть журнал, отойти и дождаться росписи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Июн 2022 21:32 писал(а):
Ksy5914 Июн 2022 20:21 писал(а):
StregaRussa, специально авторизованый персонал, из числа наиболее опытных сотрудников. Я работала в сортировочном центре. Когда находили посылку "в не лучшей форме для вручения клиенту", посылку относили на стойку обработки и оттуда она уже выходила в прекрасной форме. Но любые манипуляции в посылкой фиксируются.
А как они это физически делают и на каком этапе? Например, в посылке с номером ххххх (понятно, что это скорее всего по штрихкоду считывают) должны быть позиции х, у, z. Укладчик забыл положить z. На каком этапе это выявится? И этот контроль на всех-всех посылках (например автомат определяет, что посылка весит меньше положенного и не дает закрыть заказ) или выборочно?

Вот конкретно контроль положенного в коробку я как-то пропустила. Сенсоров под коробками там точно нет, тк они по роликам едут обычным конвейерным. Но там процесс, как на сборочных местах на фабриках: у оператора горит лампочка там, откуда надо взять деталь, и над коробкой, куда ее надо положить. Положил деталь на место- нажимаешь на эту лампочку, она гаснет. Если деталь не положил, а лампочку нажал- получается, это уже не "забыл", а сознательно. Пара сигналов от клиентов о недостаче товара от одного и того же оператора- и привет, рабочее место Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, мне очень надо было именно в в тот день (субботу) сгонять туда, и по другим делам, в том числе. Почтовик убил своей безалаберностью. Посылка была не особо нужная, и я просто её отменила, немедленно получив возврат, пообщавшись в чате. Да, подписи везде в пандемию отменили, и не только Амазон (Заландо туда же). Есть сервисы в той же Канаде, которые тяжёлые вещи вообще доставлять даже не пытаются: "Mы вас дома не застали (ложь), приезжайте в наш офис и забирайте сами!" Амазон обещал с ними больше не работать, но-таки работает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (15 Июн 2022 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2022 20:48 писал(а):
Natulka14 Июн 2022 14:45 писал(а):
Амазон организовывет виртуальные туры в свои центры. Я сегодня попросутствовала на таком туре. ОЧЕНЬ интересно, прямо всем рекомендую! Царство идеальной логистики на огромных площадях Very Happy Записаться надо заранее, и лучше смотреть с компьютера, с телефона линк на сессию у меня вообще отказался загружаться. Тур проходит реально в прямом эфире, не запись. Выбрать дату и записаться можно ЗДЕСЬ
А можно записаться на свою посылку? Razz Хочу увидеть, как курьер поднимается по лестнице lol

Курьеров не показывают, это тур пока только по сортировке-упаковке! Very Happy Но там в конце тура присылают опросник, и можно выбрать, что ещё интересует посмотреть, и вот там можно оставить в пожеланиях тур по процессу доставки. Хотя я выбрала наоброт, стадию "до"- работа с поставщиками и логистика на складах хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 09:54 писал(а):
У меня вопросы к Амазону по поводу их доставки - что здесь непонятного? Пока я вижу полную дичь в том, что Амазон на виртуальных турах хвалится соблюдением прайваси аж до фанатизма, тогда как на этапе доставки эта прайваси сводится к нулю, явному нарушению закона и отсутствию гарантии сохранности посылки. Расписаться прекрасно можно в условиях ковида, небось торговля не останавливалась и деньги/карты кассиры брали, и еду до двери носили. А тут прям курьер не может протянуть журнал, отойти и дождаться росписи.

Нет там никакого нарушения закона, правильно тебе выше написали. В связи с ковидом ввели нормативно разрешение любым работникам доставки не получать подпись о получении Exclamation И как прайваси "сводится к нулю", если никто не знает, что в коробке? На сайте Амазона, когда соханяешь адрес доставки- можно указать свои пожелания. Допускаю, что там можно оставить и пожелание типа "Отдать посылку лично в руки". Но гарантировать не могу, тк не проверяла, меня наоборот устраивает, что мне оставляют посылки в укромном месте, и шлют фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Июн 2022 11:00 писал(а):

Нет там никакого нарушения закона, правильно тебе выше написали.

Нет, не правильно. Закон о прайваси для всех один. Мне его не отменяли в связи с ковидом, а всякие местечковые разрешения для удобства курьеров не могут иметь приоритет над законом ЕС. Тем более, что на почте не отменили росписи, то есть ковид вполне позволяет.

Цитата:
И как прайваси "сводится к нулю", если никто не знает, что в коробке

Здрасьте, если посылку оставляют у калитки или отдают в руки ответившего на домофон (вообще не зная, кто это), кто мешает постороннему вскрыть посылку и вообще ее себе забрать? И узнает, что там внутри и кто это заказал. А спросить будет не с кого.
На прежней квартире я регулярно выходила по своим делам и видела пакеты, валяющиеся у калитки. И никого в поле зрения.
Еще раз для сравнения: заказные письма на имя членов семьи отдают только под роспись, т. е. расписавшийся берет на себя ответственность по закону. А тут дочь звонит по телефону и говорит, мол курьер Амазона у ворот, выйди забери посылку. Я выхожу, он издалека уже кричит : Вы за посылкой Елкиной дочки? Я киваю и ловлю пакет. А если это чужая тетя шла по своим делам? Ну, элементарно надо дождаться, чтоб вышедший сам сказал: Я за пакетом адресата Х.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 11:32 писал(а):
Natulka15 Июн 2022 11:00 писал(а):

Нет там никакого нарушения закона, правильно тебе выше написали.

Нет, не правильно. Закон о прайваси для всех один. Мне его не отменяли в связи с ковидом, а всякие местечковые разрешения для удобства курьеров не могут иметь приоритет над законом ЕС. .

У тебя путаница в понятиях. Сфера прайваси- это тот факт, что амазон упаковал посылку в коробку, и по виду коробки, даже если ты её видишь, ты никак не можешь опознать содержимое. Мне вот сегодня вручили посылку для соседки Марии- я её взяла, но я не знаю, что там внутри. Если же я решу себе её присвоить- то это уже воровство, прайваси тут не при чём Very Happy И это был национальный декрет Il Decreto Cura Italia del 17 marzo 2020, а не "местечковое разрешение" Very Happy Раз на то пошло, то ты и раньше всегда могла сказать, что твоя дочка- это ты, и расписаться (или это мог сделать любой другой человек, документы-то для вручения посылки на дому не требуются), но это уже называется воровство, а для прайваси разницы в этом плане не было.
С практической тз я советую оговорить в адресе внутри аккаунта, что посылки отдавать только лично адресату в руки, имхо, должно сработать. У моей соседки оставленную во дворе коробку скушала собака. И после фото посылки амазон моментально отправил ей дубль, с пометкой, что вручить лично адресату или соседям, вот теперь их нам оставляют, когда соседки дома нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Июн 2022 12:17 писал(а):

У тебя путаница в понятиях. Сфера прайваси- это тот факт, что амазон упаковал посылку в коробку, и по виду коробки, даже если ты её видишь, ты никак не можешь опознать содержимое.

Ась? Нету у меня никакой путаницы. Законы пишут не для одного Амазона, внешний вид посылки - это всего лишь частный пример. Вот именно и смешно, что по одному параметру Амазон маниакально соблюдает закон, по другому - его нарушает. Отдать посылку абы кому намного критичнее.
Можно подумать, до Амазона по коробкам было ясно: вот в этой книги, а в этой эротическое белье. lol

Цитата:
ты и раньше всегда могла сказать, что твоя дочка- это ты, и расписаться.., но это уже называется воровство, а для прайваси разницы в этом плане не было.

Слушай, у тебя и путаница. Ты читаешь, что я пишу? Если я расписываюсь, то беру на себя ответственность за сохранность посылки, за достоверность данных (что я это я). А если мне кидают через забор, то как курьер вообще докажет, что посылку взяла я? И я всегда могу сказать, что подумала, она моя, и вскрыла. А потом уже поздно будет.
Нет, ну интересно: попробуй я выбросить бумажку с реквизитами клиента - ко мне можно санкции применить (я обязана ее порвать на мелкие клочки). А мои оплаченные вещи можно кинуть в проходном дворе. Новости еще. Если курьерам лень работать, не значит, что закон отменили.
Decreto Cura Italia насчитывает 127 статей (и полный текст долго открывается интернетом). Было бы удобнее точно знать, в какой статье разрешили отдавать почту кому попало без росписи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 12:47 писал(а):
Natulka15 Июн 2022 12:17 писал(а):

У тебя путаница в понятиях. Сфера прайваси- это тот факт, что амазон упаковал посылку в коробку, и по виду коробки, даже если ты её видишь, ты никак не можешь опознать содержимое.

Ась? Нету у меня никакой путаницы. Законы пишут не для одного Амазона, внешний вид посылки - это всего лишь частный пример. Вот именно и смешно, что по одному параметру Амазон маниакально соблюдает закон, по другому - его нарушает. Отдать посылку абы кому намного критичнее.
Можно подумать, до Амазона по коробкам было ясно: вот в этой книги, а в этой эротическое белье. lol

Имхо, в этом плане Амазон делает так, как это, прежде всего, оправдывается экономически. При этом они очень прислушиваются к отзывам клиентов, если бы претензий по доставке было много, им бы пришлось вмешаться. А так им, видимо, проще в случаях воровства и прочего ущерба просто сделать повторную доставку, как сделали моей соседке, чем требовать от курьеров улучшения качества работы (и читай, платить им за это больше).

Il decreto Cura Italia articolo 108: relativamente agli invii raccomandati, agli invii assicurati e alla distribuzione dei pacchi, non serva più la firma del destinatario.

“Gli operatori postali procedono alla consegna dei suddetti invii e pacchi mediante preventivo accertamento della presenza del destinatario o di persona abilitata al ritiro, senza raccoglierne la firma, con successiva immissione dell’invio nella cassetta della corrispondenza dell’abitazione, dell’ufficio o dell’azienda, al piano o in altro luogo, presso il medesimo indirizzo indicato contestualmente dal destinatario o dalla persona abilitata al ritiro.”
Курьеры, естественно, не должны при этом раскидывать коробки по тротуарам и проходным дворам, этого никто и не говорил (что они могут это делать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Июн 2022 13:47 писал(а):

Имхо, в этом плане Амазон делает так, как это, прежде всего, оправдывается экономически. ... им, видимо, проще в случаях воровства и прочего ущерба просто сделать повторную доставку,

Вот именно: им это выгодно экономически, я с этим согласна. Но закон о прайваси нарушается. Просто большинству клиентов это неважно. Мне тоже неважно. Я просто отметила, что Амазон устраивает спектакль на публику, а мне это претит.

Цитата:
consegna dei suddetti invii e pacchi mediante preventivo accertamento della presenza del destinatario o di persona abilitata al ritiro,

Спасибо. Ну вот и ясно из текста, что нужно хотя бы проверить, кто получает посылку. А Амазон этого не делает. Откуда ему известно, что ответившая на домофон тетя здесь живет и член семьи? Никакого accertamento dell'abilitazione al ritiro и в помине нет. Многие оставляют запасные ключи родственникам, но это не значит, что мама хозяйки дома пришла прибраться, а заодно получила посылку на имя зятя, который и не думал давать такого разрешения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, это американская культура, спектакли по их части. Больше всех на тему прайвеси орут банки, при этом сливая данные клиентов коллекторам (иногда без причин), другим банкам, государству. Зато их священный долг - впарить такой пароль от онлайн счёта, какой ты сроду не запомнишь.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 14:14 писал(а):
Ну вот и ясно из текста, что нужно хотя бы проверить, кто получает посылку. А Амазон этого не делает.

Этого вообще никто не делает, если посылку или письмо доставляют домой, включая самое отвратительное почтовое заведение Poste Italiane. Ни разу не предложили выйти и предъявить документ для получения той же раккомандаты. Подписать чего-то предлагали, да, но, в принципе, накарябать фамилию-имя человека, которому пришло письмо, совсем не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Июн 2022 14:47 писал(а):
Елка-Палка, это американская культура, спектакли по их части.

Наверно. Не зря я против американской культуры в Европе. Very Happy

Цитата:
Больше всех на тему прайвеси орут банки, при этом сливая данные клиентов коллекторам (иногда без причин), другим банкам, государству.

Ась? Наверно, либо ты, либо муж опять нарушили какие-то правила, а теперь ты недовольна и сочиняешь всякую ерунду. Банки обязаны передавать (а не "сливать") инфу государству. Это оговорено. Не нравится - не заводи счет в итал. банке.
Про коллекторов впервые от тебя слышу. Обычно сами банки и выбивают долги. Через суд.

Цитата:
Зато их священный долг - впарить такой пароль от онлайн счёта, какой ты сроду не запомнишь.

Запиши в секретном месте. Неужели я помню все пароли от всех аккаунтов, которых около двух десятков?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ты и правда все в кучу смешала. Так и почта, доставляя тебе письмо под роспись, не знает, ты его забрала или нет. Они же не спрашивают документ, и у них нет образца твоей подписи. Тебе звонят домой, а может не ты, а твоя уборщица спустилась и поставила фальшивую подпись за заказное письмо. Натулька правильно говорит, это уже нарушение закона со стороны домработницы/соседа/иного получателя. Если закон разрешает почту/курьеру отдавать посылку без росписи (а он разрешает сейчас) получателя или удостоверения личности, они это и делают в целях экономии времени. Если ты потом пожалуешься в Амазон, что посылка не пришла, тебе как клиенту деньги вернут (а как они потом разберутся с курьером или почтой, это их дело). Если ты опасаешься, что твою посылку может забрать соседка или всткрыть, то всегда можешь заказать доставку не домой, а в пункт получения. Там ее точно никто до тебя не вскроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июн 2022 16:59 писал(а):
Елка, ты и правда все в кучу смешала.

Нет. Не смешала. Я сравниваю с почтой, которая государственная и именно поэтому не отдаст письмо абы кому, как Амазон.

Цитата:
Так и почта, доставляя тебе письмо под роспись, не знает, ты его забрала или нет. Они же не спрашивают документ, и у них нет образца твоей подписи. Тебе звонят домой, а может не ты, а твоя уборщица спустилась и поставила фальшивую подпись за заказное письмо.

Фальсификация подписи - правонарушение. Вот если адресат потом скажет, что письмо потерялось, то можно искать того, кто поставил фальшивую подпись. А в отсутствии подписи искать некого.

Цитата:
Если закон разрешает почту/курьеру отдавать посылку без росписи (а он разрешает сейчас) получателя или удостоверения личности, они это и делают в целях экономии времени.

Ты не вчиталась в цитату Натулки? Разрешено без подписи отдавать уполномоченному лицу. Но Амазон не проверяет, уполномочено лицо или нет. Поэтому он нарушает закон.

Цитата:
Если ты опасаешься, что твою посылку может забрать соседка или всткрыть, то всегда можешь заказать доставку не домой, а в пункт получения.

Да при чем тут, опасаюсь я или нет? Может, я доверяю соседям, а потом оказывается, что они не достойны доверия. Но будет поздно. Почему-то я обязана соблюдать закон о прайваси и не разбрасывать рабочие материалы где попало, потому что де я доверяю. shock Четта на почте на полу прочертили линию, мол, стойте подальше и не слушайте, какую операцию выполняет клиент перед вами. А давайте я спрошу этого предыдущего: вы ж мне доверяете, правда, тогда я подойду поближе.
Ну, как вы не видите дикость выборочного соблюдения прайваси. В школе оценки под секретом сообщают, врач не может сказать имя пациента родственникам без явного на то согласия. А тут огромный Амазон просто откупается деньгами - и все прям закивали головами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Июн 2022 12:17 писал(а):
Сфера прайваси- это тот факт, что амазон упаковал посылку в коробку, и по виду коробки, даже если ты её видишь, ты никак не можешь опознать содержимое.
У меня был прецедент! Можно опознать. Я заказала резиновые тапки, они пришли в пластиковом пакете. Элементарно прощупав пакет, можно догадаться, что внутри резиновые тапки. Женские Twisted Evil Непорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 65, 66, 67  След.
Страница 55 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021