Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2023 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P. S.: позвонила в нашинскую почту, сказали, что херр Сарович - сосед с нашего этажа, т. е. не менеджмент, как написано, ура. Попросила больше никакого креатива с доставкой, пообещали сделать пометку.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2023 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, можно оставить инструкции для курьера, что ему делать с посылкой, если он не нашёл вас дома, типа оставить там-то или тому-то.
Я прошу оставлять мне за калиткой. И частенько мне потом приходит сообщение, мол оставил там-то, а если дождь, то курьер сам оставляет под навесом (за что я ему благодарна). Это именно амазоновский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2023 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, когда жили в частном доме, тоже так делали. Но сейчас у меня калиток нет. Теперь буду писать чего НЕ делать. Всё же, если особых пожеланий у получателя нет, значит, надо действовать по инструкции, а не закинул куда захотел, написал что захотел. Кстати, встретила соседку, к которой в прошлый раз закинули наши сандалии. Говорит, курьер и к ней заходил, но она, по моей инструкции, послала его нафиг, и он направился к следующей двери, но не нашей. В общем, теперь нас будут знать все соседи. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, я не понимаю, что ты хочешь от курьера - чтобы он твои мысли читал на расстоянии? Или сиди дома сторожи посылку, или дай чёткие указания на случай когда никого нет дома, или как вариант делай тупо доставку в локер. В последнем случае вообще всё просто, даже об указаниях и инструкциях не надо задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Апр 2023 06:51 писал(а):
Ангелочег, я не понимаю, что ты хочешь от курьера - чтобы он твои мысли читал на расстоянии?

Ангелочегу надо монетизировать свое призвание - изводить людей на должности. Она хорошо подходит для роли "тайного покупателя", специально создавая квесты и путаницу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, я хочу, чтобы он следовал стандартной инструкции: звонил в НАШУ, а не соседские квартиру, когда он на этаже. Или, если боится нас, скидывал квиток в ящик. Тебе правда это непонятно? Rolling Eyes

Локер нашла прямо напротив дома, сейчас назаказывала туда.

Елка-Палка, ! Надо найти такую подработку у нас. Twisted Evil
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем проблема, я не поняла, посылка же получена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, если на дом заказываешь, так и надо дома сидеть и ждать, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, так мы и были дома. Rolling Eyes Дамы, ну вы хоть читайте сначала.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ты же написала, что вы куда-то поехали, дома была одна старшая дочь. Которая, естественно, не открыла курьеру (я вообще немного с ужасом думаю об этой ситуации).
Потом вы дома были, но ты почему-то решила не открывать. Но после долгих раздумий все же открыла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, в пятницу вечером, когда все были дома, якобы была осуществлена доставка на ресепшн (по факту соседу). В субботу сосед стучался к нам, дочь не открыла. В воскресенье с раннего утра сосед появился вновь, фактически выдернув нас из кровати. Я открыла в больших надеждах, что это всё же не менеджмент.

Извинительная скидка от Италии пока не предлагается, только обещания, что они прищучат почтовиков. Не уровень, увы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала про случаи, когда доставляли соседям без предупреждения, и даже когда соседи их заныкивали. Посылки моей соседки почти всегда оставляют мне, мы уже привыкли, потому что их часто дома нет. Однажды они были дома, а все равно позвонили в дверь мне и мне вручили, я потом сразу же им отдала, потому что слышала, как они в квартиру входили.

У меня самой недавно был случай, когда нас "не застали дома", хотя я дома была, но это все же большая редкость.
Ангелочку тогда надо выбирать пункт доставки и забирать самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как-то было, что доставили соседу почтовой службой (эта посылка не имела отношения к Амазону), а тот просто кинул в гараж и забыл. Пришлось обежать почти всех соседей и выяснить, кому же все-таки доставили. В общем теперь я заказываю почти всё только на Амазоне, с ним по крайне мере нет гимора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Апр 2023 09:50 писал(а):
Marma, я хочу, чтобы он следовал стандартной инструкции: звонил в НАШУ, а не соседские квартиру, когда он на этаже. Или, если боится нас, скидывал квиток в ящик. Тебе правда это непонятно? Rolling Eyes

Да, мне непонятно. Мне сложно представить, что курьер специально оставляет посылку соседу, чтоб не оставлять ее тебе лично, когда ты в это время сидишь дома и ждешь ее.
П. С. Я вот тоже поняла абсолютно так же как Елка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2023 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, для меня тоже загадка, почему так произошло, но тем не менее.
Хронологию я уточнила.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Амазоном очень довальна. И Fresh (доставка продуктов в течение 2-4 часов после заказа). И обычным. У нас появилась новая фишка (возможно, в Милане или крупных городах такое уже давно, но я живу в деревне) , доставка многих товаров с сайта (одежда, электроника...то есть не Fresh), в тот же день. Вчера обувь сыну в 9 утра заказала, в 15:00 уже доставили в локер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока довольна локером, но идёт туда, к сожалению не всё.

Думала, что хуже народной почты ничего нет. Есть, курьер DPD: "доставляет" габаритные грузы за недорого. Матрас отправили с ним. 2 дня курьер якобы наведывался в дом, но не застал нас (наглая ложь, т. к. записки ни на двери дома ни на квартирной нет). В трекинге сначала указали локер возле продуктового в 1.5 км от нас. Там получение по баркоду, который мне не дали. Потом по телефону сказали, что они обычно закидывают свои коробки в другой продуктовый, прямо возле нашего дома. Я приготовилачь пойти туда, но в итоге матрас оказался вообще на другом конце района (это 10-15 минут прямым автобусом или 3 остановки поездом с пересадкой). По отзывам (1 звезда на trust pilot), это их обычная практика.

Раздражают в очередной раз пустые обещания. Написали бы сразу "Дорогой нищебродский покупатель, за 4 евро мы Вам можем доставить только к чёрту на кулички, с самовывозом" и вопросов бы не было. У меня рядом с домом же мебельный с похожим матрасом на 20 евро дороже.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Апр 2023 09:44 писал(а):
Я Амазоном очень довальна. И Fresh (доставка продуктов в течение 2-4 часов после заказа). И обычным. У нас появилась новая фишка (возможно, в Милане или крупных городах такое уже давно, но я живу в деревне) , доставка многих товаров с сайта (одежда, электроника...то есть не Fresh), в тот же день. Вчера обувь сыну в 9 утра заказала, в 15:00 уже доставили в локер.

Интересно, а в Лигурии есть этот фреш, что-то мне гичего на глаза не попадалось
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12841
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Апр 2023 13:55 писал(а):
Интересно, а в Лигурии есть этот фреш, что-то мне гичего на глаза не попадалось

A Amazon до твоего домика на природе доставляет Very Happy ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Апр 2023 13:55 писал(а):

Интересно, а в Лигурии есть этот фреш, что-то мне гичего на глаза не попадалось
На моей даче в Лигурии (IM) Фреш не доступен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 65, 66, 67  След.
Страница 60 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021