Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чертов гений! lol
Я тоже так отписывалась один раз от прайма, но мне в голову не пришло перерегистрироваться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если отказался от «прайма», и прошло пару месяцев, то можно опять подписаться на месяц пробы. У меня так один раз получилось. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Фев 2019 11:58 писал(а):
коллега хвалился, что ни разу не платил за амазон прайм.
Когда хочет что-то заказать, создает новый аккаунт, но с тем же емейлом и той же кредиткой, покупает, получает, до истечения месяца отписывается. Умник. Twisted Evil
А чего мы тогда как лохи платим?
Амазон, получается, тоже лох.

А как часто он им пользуется? У нас где-то 1-2 заказа за неделю, мне проще 60 евро в год заплатить, чем раз в месяц перерегестрироваться и забыть в конечном счете, какой мой аккаунт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Фев 2019 13:32 писал(а):
А как часто он им пользуется? У нас где-то 1-2 заказа за неделю, мне проще 60 евро в год заплатить, чем раз в месяц перерегестрироваться и забыть в конечном счете, какой мой аккаунт
я думаю, 1-2 в месяц.
Я лично отписываться не хочу, у меня амазон прайм видео, музыка на нем, и покупок я много и часто делаю.
А уже 60? Twisted Evil Помню, 20 с чем-то платила.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Прайм. Я забыла отписаться после бесплатного месяца. Сняли 36 евро за год пользования. Вчера глянула фильмы какие есть. Понравилось, что к некоторым фильмам русскую аудиодорожку можно включить. Не понравилось, что уже полностью отвыкла смотреть фильмы с русским переводом. Какие-то туповатые голоса у переводчиков Rolling Eyes Но это уже мои проблемы, а не прайма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказала вертикальный отпариватель на амазоне. Точно такой же был на алиэкспрессе, но с платной доставкой, в итоге решила довериться амазону, чтобы в случае проблем с качеством, можно было вернуть без проблем.
Отпариватель ужасно воняет, написала продавцу, что хочу сделать возврат. Отпаривает он может и норм, но из-за вони им невозможно пользоваться, только в противогазе!
Продавец отказал, написала в амазон, те ответили, разбирайтесь с продавцом. В итоге решила написать сокрушительный отзыв. Так его не опубликовали! отклонили по причине несоответсвия чему-то.
Чото я не думала, что негативные отзывы нельзя публиковать..
До этого проблем с амазоном никогда не было. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Фев 2019 11:58 писал(а):
коллега хвалился, что ни разу не платил за амазон прайм.
Когда хочет что-то заказать, создает новый аккаунт, но с тем же емейлом и той же кредиткой, покупает, получает, до истечения месяца отписывается. .

я такую же историю от коллеги слышала про Нетфликс. Каждый раз создает новый аккаунт и пользуется бесплатно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Фев 2019 11:58 писал(а):
коллега хвалился, что ни разу не платил за амазон прайм.
Когда хочет что-то заказать, создает новый аккаунт, но с тем же емейлом и той же кредиткой, покупает, получает, до истечения месяца отписывается. Умник. Twisted Evil
А чего мы тогда как лохи платим?
Амазон, получается, тоже лох.
уточнила у коллеги, все-таки он каждый раз еще и создает новый емейл - типа х1@, х2...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn06 Фев 2019 14:16 писал(а):
Не понравилось, что уже полностью отвыкла смотреть фильмы с русским переводом. Какие-то туповатые голоса у переводчиков
у меня уже несколько лет нетфликс, избаловал меня, русскую озвучку уже переносить не могу ни после итальянской, ни тем более после англ - языка оригинала
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Фев 2019 14:02 писал(а):
А уже 60? Помню, 20 с чем-то платила.

Прайм сейчас стоит 36 евро, сегодня подписалась на бесплатный месяц, чтобы не оплачивать доставку одной финтифлюшки. Я его помню за 19.90. Лихо они за пару лет цену подняли.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня, кстати, бастовали за всю Ломбардию курьеры амазона в Милане.
Жалуются на зарплату и невыносимые условия труда - по плану у каждого 150-170 доставок в день, в результате у них все на бегу, что может быть опасно ввиду траффика и дорожной ситуации.
То есть бастовали они вчера, доставок не было, сегодня утром я репортаж по тв видела.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Фев 2019 16:48 писал(а):
по плану у каждого 150-170 доставок в день,

shock как такое возможно? Это же каждые три минуты доставка при восьмичасовом рабочем дне. У них Ночной танцор что ли начальник?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Фев 2019 16:57 писал(а):
<Ирина>27 Фев 2019 16:48 писал(а):
по плану у каждого 150-170 доставок в день,

shock как такое возможно? Это же каждые три минуты доставка при восьмичасовом рабочем дне. У них Ночной танцор что ли начальник?


у нас на дом в среднем курьер амазона приносит от 10 до 15 посылок, в соседний дом видимо тоже, слышал, что на рабочие места в большие конторы амазон приносит аж по 30-40 посылок.
так что они немного прибедняются.
но кстати в связи с забастовками мои две посылки застряли, отправлены, но не доставлены (хотя нужно срочно)


Последний раз редактировалось: Ян (27 Фев 2019 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Фев 2019 16:57 писал(а):
<Ирина>27 Фев 2019 16:48 писал(а):
по плану у каждого 150-170 доставок в день,

shock как такое возможно? Это же каждые три минуты доставка при восьмичасовом рабочем дне. У них Ночной танцор что ли начальник?

им гарантируют при таких объемах, что какой-то процент (большой) доставок находится в пределах одной зоны определенного радиуса, поэтому технически это вполне себе реально. Плюс сейчас (по их же инфе) все больше народу подписываются на доставку в почтовые офисы и в пункты доставки. Я только по нашей деревне сужу: только на нашей досттаочно глухой улочке водитель практически каждый раз разгружает четверть фургончика, а это 10 минут работы. В многоэтажных домах в городе он, наверняка, весь фургон в пределах одного квартала разгружает.
У нас у знакомых у дочки жених работает сейчас там. До этого он работал в одной известной сети курьерских служб, обычным почтовым курьером, так что сранвить ему есть с чем. Вот, по его словам, ему сейчас как раз из-за этой компактности заявок на доставку работать заметно проще и выгоднее, чем на прошлой работе, где он на всю деревню мог одно письмо завезти, проехав 20км и простояв час в пробке. С амазоном такого практически не бывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Фев 2019 17:06 писал(а):
у нас на дом в среднем курьер амазона приносит от 10 до 15 посылок, в соседний дом видимо тоже, слышал, что на рабочие места в большие конторы амазон приносит аж по 30-40 посылок.
в наш небольшой 4квартиный дом курьер иногда приносит по 3-4 посылки.
Но все-таки чаще бывает, что только одну - мне. И деревня у нас довольно большая, а почти все дома на одну-две семьи.
Так что я думаю, складывая город+деревню, в среднем у них то на то и выходит, и жаловаться есть мотивы.
Пункты получения могут не влиять на нормативы, возможно, все больше людей и выбирают доставку в пункт, а курьерам их руководящие ночные танцоры план 150-170 сохраняют.
В общем, там лейтмотивом жалоб было - нас выжимают, как лимон.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, да, попить кофейку да потрепаться в баре будет некогда при таком графике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушайте, а разве у Амазона свои курьеры?
Нам Амазон доставляет посылки или через почту Италии, или через ДШЛ, или через GLS (у нас крошечный муниципалитет). В нашу località не доедет ни одна большая машина, поэтому посылки оставляют, как правило, в ресторане на центральной площади. И около 15.00 вся площадь занята курьерскими фургонами. Кто-то из адресатов приезжает сразу, кто-то позже, но это так удобно... это из другой Италии?Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Фев 2019 21:48 писал(а):
Послушайте, а разве у Амазона свои курьеры?


С этого года. И при покупке надо смотреть "доставка Амазон", потому что не все продавцы пользуются ей, видимо, она дорогая.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Фев 2019 21:53 писал(а):
ElenaLi27 Фев 2019 21:48 писал(а):
Послушайте, а разве у Амазона свои курьеры?


С этого года.

Странно...мне вчера dhl привёз большой заказ с Амазона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2019 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня получили заказ амазоновский - сетка от комаров. Вскрываем пакет - внутри открытая коробка с выпадающими элементами заказа, шоколадная конфетка и записка на английском "Спасибо, что купили наш товар и поставьте 5 звезд, пожалуйста". Вот думаем, может конфет больше было, да таможня поделила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 65, 66, 67  След.
Страница 19 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021