Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Фев 2021 02:56 писал(а):


Потому что на немецком почти всегда всё дешевле. Но я Лего на Амазоне никогда не покупаю, потому что дешевле всего оно стоит на сайте Лего. К тому же, на сайте Лего за покупки дают подарки и пункты скидок, и можно купить выборочные детальки.

На итальянском сайте Лего? Вот уж вообще ни разу не дешевле, я всегда там проверяю перед тем, как сделать заказ. При среднем количестве около 20 наборов в год я ни разу на сайте лего так и не заказала ничего, максимум цена была такая же, как на немецком амазоне, а чаще дешевле. Может, нас разные категории интересуют, на которые ценообразование разное, но в моей информации относительно детских наборов (сити и техник) я на 100% уверена, тк, повторюсь, каждый раз проверяю цены по всем сайтам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Фев 2021 02:51 писал(а):
Natulka25 Фев 2021 01:23 писал(а):

А зачем стоять где-то в очереди, когда можно оформить возврат через курьера, и он сам к тебе приедет, в масочке, и даже бесконтакто все заберет у тебя, только из окошка ему помашешь? Rolling Eyes


Я заказы не получаю. Заказы семьи приходят на фаленьямерию. Вечером мы их забираем.

Ну, это неважно, раз тебе удобно оттуда забрать- то удобно и закинуть им же для возврата. В общем, я согласна с Ксю, это не вина амазона. Что не дали оставить отзыв про хрупкость-я согласна, что они редиски. Но его исключили наверняка по причине того, что они хотят отзывы про сам товар, а твой попал в косяки доставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Фев 2021 14:30 писал(а):
crocodilla verde25 Фев 2021 02:51 писал(а):
Natulka25 Фев 2021 01:23 писал(а):

А зачем стоять где-то в очереди, когда можно оформить возврат через курьера, и он сам к тебе приедет, в масочке, и даже бесконтакто все заберет у тебя, только из окошка ему помашешь? Rolling Eyes

Я заказы не получаю. Заказы семьи приходят на фаленьямерию. Вечером мы их забираем.

Ну, это неважно, раз тебе удобно оттуда забрать- то удобно и закинуть им же для возврата. В общем, я согласна с Ксю, это не вина амазона. Что не дали оставить отзыв про хрупкость-я согласна, что они редиски. Но его исключили наверняка по причине того, что они хотят отзывы про сам товар, а твой попал в косяки доставки
Адрес, куда приедет курьер чтобы забрать reso может быть какой угодной, то есть сама посылка может доставляться, например, на рабочий адрес, а за reso курьер приедет домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Фев 2021 14:27 писал(а):
Лего ... Может, нас разные категории интересуют, на которые ценообразование разное, но в моей информации относительно детских наборов (сити и техник) я на 100% уверена, тк, повторюсь, каждый раз проверяю цены по всем сайтам Very Happy


Точно, ты ж писала про сити и техник, а я беру Creator Expert. У Лего это две противоборствующие стороны: техники и дизайнеры. Набор Creator Expert с punti и подарком выходит реально выгоднее на сайте Лего. Я тоже сравниваю. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Фев 2021 15:16 писал(а):
Адрес, куда приедет курьер чтобы забрать reso может быть какой угодной, то есть сама посылка может доставляться, например, на рабочий адрес, а за reso курьер приедет домой.


Нуевонафиг. Я утром сплю. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, всё. Великобритания ввела налог на импорт и увеличила почтовый ценник. Буквально на днях. Sad Тепер доставлять в Австрию по стоимости почти столько же, сколько в Западную Канаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Фев 2021 23:45 писал(а):
Ну, всё. Великобритания ввела налог на импорт и увеличила почтовый ценник. Буквально на днях. Sad Тепер доставлять в Австрию по стоимости почти столько же, сколько в Западную Канаду.

Проблема в том, что они там еще и не разобрались как это все применять, поэтому курьеры предпочитают тупо "утерять" или обратно отправителю вернуть.
Я вчера специально странички курьеров в соцсетях мониторила - там стена плача натуральная из отправителей/получателей UK.
Я тоже слезы лью.
P.S налог на импорт вроде с определенной суммы начинается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Фев 2021 09:29 писал(а):
Ангелочег26 Фев 2021 23:45 писал(а):
Ну, всё. Великобритания ввела налог на импорт и увеличила почтовый ценник. Буквально на днях. Sad Тепер доставлять в Австрию по стоимости почти столько же, сколько в Западную Канаду.

Проблема в том, что они там еще и не разобрались как это все применять, поэтому курьеры предпочитают тупо "утерять" или обратно отправителю вернуть.
Я вчера специально странички курьеров в соцсетях мониторила - там стена плача натуральная из отправителей/получателей UK.
Я тоже слезы лью.
P.S налог на импорт вроде с определенной суммы начинается?


У меня продавец из юкея тоже чесался месяц с отправкой товара, потом выслал медленной доставкой. И угодил как раз под это дело.
Наверное, надо пакет взад отправить. Нефиг ему было шевелиться, как черепаха.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Фев 2021 09:29 писал(а):


P.S налог на импорт вроде с определенной суммы начинается?


С любой, импорт есть импорт. Sad У меня совсем маленький заказ (39 фунтов) к нему 12 фунтов налога и 20 фунтов за почту (продавец Амазон) вместо старых 5. В Канаду и то ниже налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, с 15-фунтового заказа импорта нет и почтовый расход небольшой (4 фунта). Получается, мелочёвку надо слать по частям. Smile

Обнаружила праймовое кино, отличная опция, пока кинотеатры закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, помогите, ХЕЛП!
water
Я тут нечаянно подписалась на этот Прайм, а мне это не нужно, я очень редко пользуюсь Амазоном (именно поэтому и подписалась по незнанию)
Как отписаться? Или надо ждать месяц теперь???
Жесть.
У них есть вообще номер телефона для Италии? А то я позвонила на какой-то зелёный номер, а мне там робот по-английски что-то замолаживает
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута05 Мар 2021 12:45 писал(а):
Люди, помогите, ХЕЛП!
water
Я тут нечаянно подписалась на этот Прайм, а мне это не нужно, я очень редко пользуюсь Амазоном (именно поэтому и подписалась по незнанию)
Как отписаться? Или надо ждать месяц теперь???
Жесть.
У них есть вообще номер телефона для Италии? А то я позвонила на какой-то зелёный номер, а мне там робот по-английски что-то замолаживает

Я тоже нечаянно подписалась
Но там в самом низу после бесконечных офферт есть кнопка "отказаться от Прайм". И после стотысячи напоминаний, что без прайиа ты ничто, на мейл приходит уведомление, что после 30ти пробных дней Прайм будет автоматически дизактиварован, ну и напоминание, что ты лузер Very Happy
Ееще карту лучше из памяти амазоновских платежей удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Мар 2021 12:52 писал(а):

Я тоже нечаянно подписалась
Но там в самом низу после бесконечных офферт есть кнопка "отказаться от Прайм". И после стотысячи напоминаний, что без прайиа ты ничто, на мейл приходит уведомление, что после 30ти пробных дней Прайм будет автоматически дизактиварован, ну и напоминание, что ты лузер Very Happy
Ееще карту лучше из памяти амазоновских платежей удалить.

Спасибо. Да, я отказалась и мейл прислали. Значит, всё норм?
Пойду карту удалю.
Задолбали этот Прайм навязывать! Я 1-2 раза в год им пользуюсь, лучше за доставку платить, чем вот это вот всё..
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута05 Мар 2021 12:56 писал(а):
лучше за доставку платить, чем вот это вот всё..


Я тоже редко пользуюсь, так вот осенью обнаружила вот что:
даже если товар / заказ менее 29 евро, то его все равно можно получить с бесплатной доставкой. Надо выбрать доставку НЕ на дом, а в пункт доставки - Amazon Locker в супермаркете, магазинчике или табаккерии (там даже не Locker с ячейками, а сам продавец выдаст посылку). Причем, этих пунктов теперь навалом повсюду, я даже не ожидала. Я живу в поселке с менее чем 4 тысячи жителей и оказалось, что у нас аж 4 пункта выдачи! Я купила эл. щипцы для волос, цена 12 евро, с доставкой на дом было бы дороже. Я выбрала "Бесплатная доставка в.." (я выбрала табаккерию в 5 мин ходьбы) и все, дело сделано. Купила календарь, хотела доставку в Locker при супермаркете, в тот день Бесплатной доставки именно в этот пункт не было (но предлагалась Платная доставка). Я выбрала другой локер. А на след. день ради интереса промониторила пункт в супермаркете и бесплатная доставка появилась, видимо, освободилась какая-то ячейка автоматического локера.
То есть я, например, вопрос с недостижением 29 евро Бесплатной доставки для себя решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows05 Мар 2021 14:36 писал(а):
Надо выбрать доставку НЕ на дом, а в пункт доставки - Amazon Locker в супермаркете, магазинчике или табаккерии

О, это же прекрасно! Спасибо за информацию! Мне надо как раз купить одну вещь за 10 евро, попробую так!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-во, я не знала, а обнаружила случайно. Стала тыкаться с выбором пункта доставки (на дом не могла в тот период заказать), стала выбирать адреса, оказалось, что почти во всех пунктах/локерах Consegna gratuita disponibile. Я так удивилась! (я думала, что всегда платно).
В общем, если при выборе пункта доставки написано Consegna gratuita non disponibile, то пробуй другой пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу понять, что происходит.
Я нахожусь в РФ. Делаю заказы на итальянском амазоне на адрес в Италии. Оплачиваю итальянской картой. Все как всегда, но сайт не применяет к моим заказам НДС. Они что, совсем офигели и решают, применять НДС или нет в зависимости от локализации дивайса? Shocked
Это было бы даже неплохо, но у меня еще и постоянные траблы с оплатой. Оплатить удается, но с третьего или четвертого раза. С этим я уже буду разбираться по возвращении, потому что мне предлагается звонить в клиентскую поддержку банков на итальянские номера.
Было бы интересно, будучи в Италии, попробовать установить vpn с локализацией за пределами Европы. Вдруг можно будет НДС не платить? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, я не поняла, у тебя разве карта не привязана к аккаунту Амазона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Мар 2021 10:46 писал(а):
Galka70, я не поняла, у тебя разве карта не привязана к аккаунту Амазона?

Привязана. Но оплата проходит со скрипом. В Италии проходила автоматом. А тут пришлось еще три карты привязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе. Может у тебя на картах стоит геолокализация? Я помню, в свое время поодключала нафиг. А у мужа по умолчанию стояла на новой карте, так у него платежи не проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 65, 66, 67  След.
Страница 45 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021