Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже ответили shock Решили проблему! Галя, благодарю за то, что "взяла за ручку" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так бывает, когда теряется этикетка. Мой совет - вкладывать в упаковку этикетку reso, на всякий случай . Если
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amazon мне тут хочет впарит новый контракт по электричеству и обещает за это золотые горы . Никто случайно с калькулятором не проверял выгодные они или нет? И вообще можно ли с ними связываться.

https://offerte.edisonenergia.it/amazon-casa-business
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря какой у тебя сейчас контракт. Если ты его заключила до повышения тарифов, то сиди на попе ровно и не рыпайся. Заключать сейчас любой новый будет невыгодно, ибо тарифы сильно выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Ноя 2021 19:07 писал(а):
Amazon мне тут хочет впарит новый контракт по электричеству и обещает за это золотые горы . Никто случайно с калькулятором не проверял выгодные они или нет? И вообще можно ли с ними связываться.

https://offerte.edisonenergia.it/amazon-casa-business</td>


Это всем предлагают, купившим товары с данной опцией. Пролистывай мимо, как предложения о Прайме. Хорошего не предложат.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9180
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто тут специалист по доставке на альтернативные адреса? В тестовом режиме заказала одну мелочь на табаккерию, написано "доставлено", везёт курьера Амазона, где их отслеживать - не знаю. Табачница мне сказала, что должен прийти код, как и с локером, но кода нет (снова нехорошим словом вспоминаю коньяту). Да, адрес табаккерии вбивала вручную, т. к. система не предложила, а должна, как написано в инструкции на немецком Амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Дек 2021 21:46 писал(а):
Кто тут специалист по доставке на альтернативные адреса? В тестовом режиме заказала одну мелочь на табаккерию, написано "доставлено", везёт курьера Амазона, где их отслеживать - не знаю. Табачница мне сказала, что должен прийти код, как и с локером, но кода нет (снова нехорошим словом вспоминаю коньяту). Да, адрес табаккерии вбивала вручную, т. к. система не предложила, а должна, как написано в инструкции на немецком Амазоне.

Раз ты адрес вбивала вручную- то могу поспорить, что не придет тебе никакого кода, откуда системе знать, что ты там вбила, адрес любовника-соседки или ещё кого. Ослеживать точно там же, где и все другие заказы, в чем отличие именно этого? Раз написано, что доставлено- значит, уже приехала посылка, пусть тебе ее по фамилии- имени вручат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В табаккерии по фио не вручат. Им нужен код, который приходит получателю в смс. В спаме посмотри код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Дек 2021 09:58 писал(а):
В табаккерии по фио не вручат. Им нужен код, который приходит получателю в смс. В спаме посмотри код.

Код выдается автоматом, когда ты пункт получения выбираешь из вывалившегося списка. А Ангелочек, я так понимаю, просто вбила вручную адрес доставки (если я правильно поняла по ее описанию), то есть система в принципе не знает, что это- "доставка в пункт доставки" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Дек 2021 09:58 писал(а):
В табаккерии по фио не вручат. Им нужен код, который приходит получателю в смс. В спаме посмотри код.

Для этого надо было выбирать в списке. Если вбивать вручную, то никакого кода не будет, это будет обычной доставкой курьером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9180
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, я так и знала. И что теперь табачница будет делать с моей посылкой?? Она тоже сказала, что нужен код. Дичь, если честно, т. к. это же не локер. Иду сегодня.

Непонятно, почему точки есть, а Амазон их не предлагает Idea Я пользовалась локером в Заокеанье, поэтому знаю, как оно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2021 11:58 писал(а):
Ну вот, я так и знала. И что теперь табачница будет делать с моей посылкой?? Она тоже сказала, что нужен код.

Ой, ну ты как не в деревне живешь lol Объясни табачнице, в чем дело, возьми с собой документ, где написано, что ты- та самая Маша Петрова, которая указана на посылке, и потом с телефона покажи ей, как оформлен заказ. В общем, надо с теткой познакомиться и пожаловаться на амазон, и, галвное, объяснить, что в твоем случае кода быть не должно, тк ты ее формила не как "точка доставки", а как "Оставить посылку тете Глаше из табаккерии", поэтому амазон с нее требовать ничего не будет. Хотя вот, раз она с тебя требует код- значит, она про него в курсе и остальным клиентам показывают ее точку. Происки твоих личных врагов, не иначе Very Happy
Кстати, хороший вопрос, между прочим, что она теперь с твоей посылкой будет делать, если решит тебе ее не отдавать! Тк она не зарегистрирована на точку, а вручную, то посылка считается уже доставленной. И чтобы ее теперь у табачницы забрали- тебе придется также оформить возврат. С пометкой вручную "забрать посылку у тети Глаши" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2021 11:58 писал(а):
Ну вот, я так и знала. И что теперь табачница будет делать с моей посылкой?? Она тоже сказала, что нужен код. Дичь, если честно, т. к. это же не локер. Иду сегодня.


Ты должна объяснить табачнице, что случилось и что код не придет никогда. Только не надо у нее требовать ничего, злиться и т. д...Очень спокойно и вежливо попроси. Я надеюсь, она хотя бы представление имеет о том, кто ты такая, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Амазон не предлагал этот пункт доставки, думаю, нужно было узнать у их службы поддержки, возможно, на немецком Амазоне итальянские пункты доставки не предствалены полностью. Если адрес введен вручную, для Амазона это обычный частный адрес. Остается только постараться объяснить все в табачной лавке, надеясь, что владелица лавки отдаст пакет при предьявлении документа, иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9180
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, я не злюсь, т. к. ничего хорошего не жду. Думаю, или вернёт Амазону или отдаст мне, зачем ей проблемы. Вещь дешёвая и тестовая, не к спеху. А почему она должна меня знать?

Olga, это итальянский Амазон. В чат-поддержке тоже дали этот адрес. Но автоматически он не предлагается. Кстати, на немецком искала точку доставки в Австрии на границе (очень надо), но совсем ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, я подумала, что немецкий, поскольку ты написала выше "система не предложила, а должна, как написано в инструкции на немецком Амазоне. "
Если ты на Амазоне входишь в твой профиль (ничего не заказывая), система позволяет тебе автоматически добавить выбрать эту табаккерию в качестве твоего приципального (predefinito) адреса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2021 12:30 писал(а):
А почему она должна меня знать?


Это не ваша деревенская табачка?.. В деревенских, как правило, все про всех жителей известно Cool lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9180
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, если так, то, конечно, знает. Но паспорт для приличия всё равно попросит. И будет рассказывать не "эта странная понаеха с коляской", а конкретно с именем, фамилией и указанием национальности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2021 12:48 писал(а):
Oscanna, если так, то, конечно, знает. Но паспорт для приличия всё равно попросит. И будет рассказывать не "эта странная понаеха с коляской", а конкретно с именем, фамилией и указанием национальности. Smile

А тебе не все равно? Rolling Eyes Уж если вопрос в рассказах с именем-фамилией- то ты уже пропала, они ж на посылке есть! Very Happy
Ну, я б тоже паспорт попросила (и копию б сделала, на всякий случай), таки ситуация нестандартная, понятно, что человек волнуется, не придется ли ему отвечать за чьи-то там посылки, врученные не по правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2021 12:48 писал(а):
Oscanna, если так, то, конечно, знает. Но паспорт для приличия всё равно попросит.

Не, если ты ей не хочешь паспорт показывать, то тупиковый вариант: лучше сразу оформляй возврат, имхо. Без документа она тебе наверняка ничего не отдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 65, 66, 67  След.
Страница 50 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021