Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ванная комната

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 12:00   Заголовок сообщения: "Ванная комната" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет.
Делаем ремонт, хотим поставит ванну которую иногда можно исползовать как душ. В магазине нам советуют поставит стенку 75 см из кристалла (ванна с двух сторон граничи со стенкой ) который можно закрывать когда в ней нет необходимости. Мне же почему то кажется что
1. 75 см от брызг не уберегут
2. кристальная стенка может быт небезопасна.
Може у кого нибудь есть личный опыт с такими стенками.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ванная с душем. И стенка стоит, как в душе по двум сторонам периметра ванны: plessiglass. Не 75 см, а закрывает полностью от брызг в полный рост. Уже лет десять стоит, ничо не разбилось.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, такие стенки после душа надо насухо вытирать? Не остаются ли от капель воды следы (calcare), учитывая, что вода здесь жесткая? А то мы тут тоже подумываем.. Smile
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Скажите, такие стенки после душа надо насухо вытирать? Не остаются ли от капель воды следы (calcare), учитывая, что вода здесь жесткая? А то мы тут тоже подумываем.. Smile


Я не заморачиваюсь. Зачем? Чтобы наружу было видно? Smile Раз в месяц антикалькаром мою и хватит.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Скажите, такие стенки после душа надо насухо вытирать? Не остаются ли от капель воды следы (calcare), учитывая, что вода здесь жесткая? А то мы тут тоже подумываем.. Smile

остаються. если брать стенки покрытые матом Very Happy (матовые) оно выгоднее. Можно просто не гладкие.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Скажите, такие стенки после душа надо насухо вытирать?

Обязательно. Вытирать бархоткой и подсушивать паяльной лампой. Если хрустальные. С которыми из плессигласа сложнее. Их нужно тщательно обмахивать веером. Ну, или для ускорения - использовать обычный вентилятор. Тогда они прослужат долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была такая ванна, Теуко, с душем и гидромассажем в душевой части. Упаси боже снова ставить что-то такое. Она пластиковая, стыки засиликонены - за 4 года поросли буйной черной плесенью. направляешь в стык сильную струю душа - а оттуда черные хлопья как из кучи осенних гнилых листьев. С гидромассажных дырок начала облезать покраска под металл, калькаре забил все нафиг, а чистить агрессивными средствами я боялась - расстворит силликон и начнет ванна течь. И вообще этим дурацким гидромассажем никто никогда не пользовался. Встроенное зеркало от влаги начало чернеть, меняли - второе тоже прожило бабочкину жизнь. Пластик от химикатов и времени желтел и царапался. Короче недолговечно, неопрятно, неприятно.
Снесла ее ко всем чертям и поставила нормальную чугунную. В ней тоже можно прекрасно принимать душ, что я и делаю. Осталось только шторку купить, а то после меня в ванне потоп lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Я не заморачиваюсь. Зачем? Чтобы наружу было видно? Smile Раз в месяц антикалькаром мою и хватит.
Намек поняла, будем искать с рисунком "крапинка". Smile
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
если брать стенки покрытые матом

Тут опять все зависит от материала. Обычно матом покрываются хрустальные. Они чаще бьются. Именно в этот деликатный момент и осуществляется покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Shanti писал(а):
Скажите, такие стенки после душа надо насухо вытирать?

Обязательно. Вытирать бархоткой и подсушивать паяльной лампой. Если хрустальные. С которыми из плессигласа сложнее. Их нужно тщательно обмахивать веером. Ну, или для ускорения - использовать обычный вентилятор. Тогда они прослужат долго.
Спасибо, Спиди, что поделились своим опытом. Shocked Я, пожалуй, так не смогу. Нунафик. lol
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
У меня была такая ванна, Теуко, с душем и гидромассажем в душевой части. Упаси боже снова ставить что-то такое. Она пластиковая, стыки засиликонены - за 4 года поросли буйной черной плесенью. направляешь в стык сильную струю душа - а оттуда черные хлопья как из кучи осенних гнилых листьев. С гидромассажных дырок начала облезать покраска под металл, калькаре забил все нафиг, а чистить агрессивными средствами я боялась - расстворит силликон и начнет ванна течь. И вообще этим дурацким гидромассажем никто никогда не пользовался. Встроенное зеркало от влаги начало чернеть, меняли - второе тоже прожило бабочкину жизнь. Пластик от химикатов и времени желтел и царапался. Короче недолговечно, неопрятно, неприятно.
Снесла ее ко всем чертям и поставила нормальную чугунную. В ней тоже можно прекрасно принимать душ, что я и делаю. Осталось только шторку купить, а то после меня в ванне потоп lol

Что значит цалцалре забил всё , гидромассажые дырки?

Я вот тоже мучаюсь ставит гидромассажную ванну или нет. А что они желтеют так быстро? И не очень поняла где селикон находится.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna писал(а):

Что значит цалцалре забил всё , гидромассажые дырки?

Я вот тоже мучаюсь ставит гидромассажную ванну или нет. А что они желтеют так быстро? И не очень поняла где селикон находится.


Ну кальцевые отложения. Налет Evil or Very Mad
Моя пожелтела, видимо зависит от того чем ты ее чистишь...
Силликон соединяет части. Ну душевая кабинка, она же не вместе с ванной отлита - ее надо на ванну устанавливать, там куча деталей, и место стыка нужно заливать силликоном - иначе может течь. Опять же место соприкосновения ванны и стены, т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:45   Заголовок сообщения: "Re: Комбинированная ванна" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
Нужен совет.
Делаем ремонт, хотим поставит ванну которую иногда можно исползовать как душ. В магазине нам советуют поставит стенку 75 см из кристалла (ванна с двух сторон граничи со стенкой ) который можно закрывать когда в ней нет необходимости. Мне же почему то кажется что
1. 75 см от брызг не уберегут
2. кристальная стенка может быт небезопасна.
Може у кого нибудь есть личный опыт с такими стенками.


Об удобстве в пользовании не знаю, с беопасностью особых проблем быть не должно (используется специально "закалённый" кристал, устойчивый к ударам; если разбивается, то он крошится), главное - обращать внимание на качество используемых материалов и на толщину кристала.

Технические подробности можешь почитать здесь:
http://www.galbox.it/customer-service/note-tecniche.html
(это одна из лучших фирм-производителей, если не ошибаюсь, до недавного времени они были единственными, кто ставил кристал 8 мм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Силликон соединяет части. Ну душевая кабинка, она же не вместе с ванной отлита - ее надо на ванну устанавливать, там куча деталей, и место стыка нужно заливать силликоном - иначе может течь. Опять же место соприкосновения ванны и стены, т.п.

Наверное, зависит от качества силикона Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
не очень поняла где селикон находится

http://www.repubblica.it/2007/08/gallerie/...509141027_big.jpg
Селикон слево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Наверное, зависит от качества силикона

Именно. И не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
elzabrutta писал(а):
Силликон соединяет части. Ну душевая кабинка, она же не вместе с ванной отлита - ее надо на ванну устанавливать, там куча деталей, и место стыка нужно заливать силликоном - иначе может течь. Опять же место соприкосновения ванны и стены, т.п.

Наверное, зависит от качества силикона Rolling Eyes


Может быть, но я вот клянусь - не видела ни одного, который выдержал бы испытание сочетанием горячей воды и моющих средств. Через несколько лет он съеживаецца, меняет цвет, плесневеет и отваливаецца. Это же резина, все равно что класть на пол линолеум - несколько лет пролежит, но процесс разрушения не останавливаецца ни на минуту. Вариант - цементировать стыки, но цемент несочетаем с пластиком.
Я поэтому в ванной накрепко запретила строителям использовать пластик, силликон и иже с ними. Только натуральные материалы. И все равно мерзавцы вцементировали мне в угол душевого окна пластиковые уголки - и еще так, что без отбойника не отдерешь. Жду когда начнецца плесень Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не собираюсь ставить ванну с душем комбинированным душем . Собиралась ставит обычную ванну идромассаж со стенкой закрывающейся из кристалла высотой 150 шириной 75 см . Kak zdes

http://www.novellini.com/Nov06/tech_modell...LASH&sito=NEW


А что действително быстро желтеют ванны из резина? [/img]
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Вариант - цементировать стыки, но цемент несочетаем с пластиком.
Я поэтому в ванной накрепко запретила строителям использовать пластик, силликон и иже с ними. Только натуральные материалы. И все равно мерзавцы вцементировали мне в угол душевого окна пластиковые уголки - и еще так, что без отбойника не отдерешь. Жду когда начнецца плесень Evil or Very Mad

У zhanna совсем друдая ситуация: кристал - это не пластик, да и используют с ним латунь или, на худой конец, нержавеющую сталь. Силикон тоже должен быть соответствующего качества.
Поэтому, думаю, такая драмматическая ситуация ей не грозит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТУт меня один продавец тоже пугал, что селиконом нужно пространство между ванной и стенкой замазывать и что оно эстетически не очень и уговоривал поставить и замуровать обычную ванную (так как идромассаж для нас не принципиален) .
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021