Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стамбул

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2018 18:29 писал(а):
Maura, во-первых, я не позорю Дагестан, чиновник был очень сексапильный и я не в обиде, просто он так показал свою симпатию.
А во-вторых, я была в 2004г, когда совсем недавно закончилась 2 чеченская война. А ты в каком году жила?

я ж не говорю, что ты позоришь
Это дяди мальчишкам говорили, что вы мол своим диким поведением Дагестан позорите.
Я тоже где-то в 2004 жила.
Потом еще раз приезжала ненадолго. Офигительно красивые места и народы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis12 Окт 2018 19:11 писал(а):
Ну и, чтоб два раза не вставать, авиакомпания Turkish Airlines является первой в моем личном рейтинге по качеству сервиса при минимальной цене. Других таких просто нет.

Да, они прекрасны. Я, когда летела с ними первый раз, поверить не могла, что в самолете могут так вкусно кормить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была, к сожалению, часа 2 всего, в пятницу вечером, между рейсами 5 лет назад. Из Ататюрка на метро до центра и обратно, заценила пробку на дороге, порадовалась за правильный выбор транспорта. Метро переполнено, но полный порядок, никто не толкался, не орал, впечатлило. И вообще как-то тихо было для такого большого города. Софию и Султан Ахмед видела только снаружи, очереди. Надо вернуться. А готовят турки хорошо, в Вене в Тюркис часто ем.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Окт 2018 19:28 писал(а):
Jose V. Amoralis12 Окт 2018 19:11 писал(а):
Ну и, чтоб два раза не вставать, авиакомпания Turkish Airlines является первой в моем личном рейтинге по качеству сервиса при минимальной цене. Других таких просто нет.

Да, они прекрасны. Я, когда летела с ними первый раз, поверить не могла, что в самолете могут так вкусно кормить Smile

Там кроме еды и напитков (вкусно все и без ограничений вообще) есть ещё пара нюансов. К примеру, у меня была стыковка дольше 10 часов (по расписанию), дали бесплатно ночевку в 5*, трансфер туда и назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туркишевское ответвление для бедных, т. е Пегасус, тоже всегда давал трансфер, гостиницу (правда 4* - ramada на задворках) и кормежку, в случае длинных стыковок и непредвиденных задержек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Тбилиси действительно хочется вернуться спустя 30 лет с гаком. Вот в Стамбул - вряд ли еще когда-то. Он такой одноразовый must see, но клёвый, конечно. 4 дней (в декабре 1996-го) хватило на всю оставшуюся жизнь. И истории, и живописных панорам, и знаменитых мечетей с минаретами, и ежедневных сытных обедов в Beyti. И постоянных ассоциаций с "Бегом"....просто на каждом шагу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Окт 2018 20:33 писал(а):
В Тбилиси действительно хочется вернуться спустя 30 лет с гаком. Вот в Стамбул - вряд ли еще когда-то. Он такой одноразовый must see, но клёвый, конечно. 4 дней (в декабре 1996-го) хватило на всю оставшуюся жизнь. И истории, и живописных панорам, и знаменитых мечетей с минаретами, и ежедневных сытных обедов в Beyti. И постоянных ассоциаций с "Бегом"....просто на каждом шагу.

То в тебе балканское житие говорит. Very Happy
Стамбул - он бесконечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Окт 2018 20:38 писал(а):
Josephina12 Окт 2018 20:33 писал(а):
В Тбилиси действительно хочется вернуться спустя 30 лет с гаком. Вот в Стамбул - вряд ли еще когда-то. Он такой одноразовый must see, но клёвый, конечно. 4 дней (в декабре 1996-го) хватило на всю оставшуюся жизнь. И истории, и живописных панорам, и знаменитых мечетей с минаретами, и ежедневных сытных обедов в Beyti. И постоянных ассоциаций с "Бегом"....просто на каждом шагу.

То в тебе балканское житие говорит. Very Happy
Стамбул - он бесконечен.


Пожалуй, да....но именно балканский анамнез все время напоминает о том, как турки насильно обращали бошняков в свою веру - "Или ты принимаешь ислам, и мы тебе дарим козу, или ты не принимаешь ислам, и мы тебя сажаем на кол".... это в нобелевском романе Иво Андрича "Мост на Дрине" очень подробно описано.
Для меня - абсолютно бесконечна только - - - Флоренция....and nothing to that!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Окт 2018 20:50 писал(а):

Для меня - абсолютно бесконечна только - - - Флоренция....and nothing to that!

О! Флоренция - это мой самый любимый город (после Питера). Там в каждом камне культурка и еда самая самая в правильных местах. Рим меня меньше впечатлил. Хотя летом во Флоренции я бы не выжила. Они с Болоньей - самые климатические ямы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь по теме. В Стамбуле была. Очень понравился. Приставали, но не нагло. Было очень легко отшить. Культура и еда там тоже очень на уровне. Люди общительные, отзывчивые, но совсем не навязчивые.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Окт 2018 21:26 писал(а):
Josephina12 Окт 2018 20:50 писал(а):

Для меня - абсолютно бесконечна только - - - Флоренция....and nothing to that!

О! Флоренция - это мой самый любимый город (после Питера). Там в каждом камне культурка и еда самая самая в правильных местах. Рим меня меньше впечатлил. Хотя летом во Флоренции я бы не выжила. Они с Болоньей - самые климатические ямы.


Я порой начинаю сравнивать и боюсь признаться, что Флоренцию люблю больше родной (теперешней) Москвы...я просто падаю ниц и лбом бьюсь в восторге от Флоренции, считая, что такое счастье надо как-то заслужить...Рим тут никак даже близко...Первый раз пожалела, что потащилась туда ради "Ревизора", сидела бы себе дома, на море любовалась...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021