Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия vs. Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:16   Заголовок сообщения: "Италия vs. Испания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, добрый вечер. Недавно получила эстонское гражданство... Хочется переехать в теплую страну поближе к морю. Подскажите, какую страну выбрать - Италию или Испанию? Где зарплаты выше, еда дешевле, ... Я сама на коляске, инвалид 1 группы, бойфренд будет работать. Ну или сидеть по уходу за мной, если ему будут платить.
В общем, если у кого есть что посоветовать, плиз, не сочтите за труд. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:23   Заголовок сообщения: "Re: Италия vs. Испания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

afrodita15 Дек 2017 23:16 писал(а):
.. Ну или сидеть по уходу за мной, если ему будут платить..

А кто ему платить будет?
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.... Испанские или итальянские социальные службы. Я же получу ВНЖ, как гражданка ЕС, моя семья тоже.
Ангелочег
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тролль.
PetrOro
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

afrodita15 Дек 2017 23:31 писал(а):
.... Испанские или итальянские социальные службы. Я же получу ВНЖ, как гражданка ЕС, моя семья тоже.

Если идти в этом направление, то надо выбирать страны где лучше развита система соц. служб. Я могу ошибиться, но ни Испания ни Италия не могут этим похвастаться в Европе. Скандинавские страны, Германия вроде лучше. Опять же, я не особо в курсе. Поддержать разговор.
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Дек 2017 23:43 писал(а):

Если идти в этом направление, то надо выбирать страны где лучше развита система соц. служб. Я могу ошибиться, но ни Испания ни Италия не могут этим похвастаться в Европе. Скандинавские страны, Германия вроде лучше. Опять же, я не особо в курсе. Поддержать разговор.

Спасибо. Да, очень многие советуют Скандинавию....но я от снега так уже устала...хочется туда где зимой +15. В общем, подходят либо Италия, либо Испания
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии можно получить пенсию по инвалидности, но на эти деньги вряд ли удастся и квартиру снимать, и питаться.
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Дек 2017 23:56 писал(а):
В Италии можно получить пенсию по инвалидности, но на эти деньги вряд ли удастся и квартиру снимать, и питаться.

Ну в Италии же тоже есть инвалиды. Они как-то же живут.
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду благодарна за ссылки на законы соответствующие, может кто разбирается в соц. сфере. Так же, если у вас есть знакомые инвалиды из стран СНГ, перебравшиеся на постоянное место жительста в Италию, плиз дайте емейл или Скайп, чтобы можно было мне с ними связаться.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

afrodita15 Дек 2017 23:59 писал(а):
Marma15 Дек 2017 23:56 писал(а):

Ну в Италии же тоже есть инвалиды. Они как-то же живут.

Есть. Живут.
Вот ссылка на сайт ИНПС https://www.inps.it/nuovoportaleinps/defaul...amp;itemDir=50194
Там даже цифра есть.
KseniaM
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

afrodita15 Дек 2017 23:56 писал(а):
я от снега так уже устала...хочется туда где зимой +15. В общем, подходят либо Италия, либо Испания

Ой, заберите меня в снега...в сухой воздух, прогулки каждый день на воздухе, игры в снежки, валяние в снегу, катание с горки на ватрушке. . А то у нас тут жуткая влажность, +10, непрекращающийся дождь с сильным ветром, никуда с детьми не выйти не погулять и...плесень!!! И да, дома хорошо, если градусов +18 будет. Бррррр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Дек 2017 00:34 писал(а):
afrodita15 Дек 2017 23:56 писал(а):
я от снега так уже устала...хочется туда где зимой +15. В общем, подходят либо Италия, либо Испания

Ой, заберите меня в снега...в сухой воздух, прогулки каждый день на воздухе, игры в снежки, валяние в снегу, катание с горки на ватрушке. . А то у нас тут жуткая влажность, +10, непрекращающийся дождь с сильным ветром, никуда с детьми не выйти не погулять и...плесень!!! И да, дома хорошо, если градусов +18 будет. Бррррр.

Плесень? Окна на север выходят??? Надо менять квартиру...
farfalla
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Испанию не скажу, но в Италии пока вы всю процедуру для получения денежной помощи пройдете, то времени очень много пройдет. Год, а то и два. Зависит от места.

И еще очень важное: вы итальянским владеете? Во всех нужных вам инстанциях работают итальянцы, иностранными языками владеющие, мягко говоря, неважно.

И да, иллюзия насчет теплой зимы быстро рушится в плохо отапливаемой квартире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и в Испании зима не сильно-то теплая, во всяком случае, до широты Валенсии. Я вот вернулась от подруги с простудой, гостила у нее - ветром аж сдувает и влажность. Но да, слякоти нашей родной вперемешку со снегом и льдом нету.
L.F.
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если куда-нибудь на Канары махнуть?
farfalla
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Дек 2017 01:51 писал(а):
Ну и в Испании зима не сильно-то теплая, во всяком случае, до широты Валенсии.

Я читаю в фб группу "русских" в Испании. Насчет северной части особо не пишут, а про юг регулярно мелькает, что зимой температура на улице может равняться температуре в квартире. И дорогое отопление. Короче, все, как у нас Smile Но. может, там бюрократии поменьше и пособие по инвалидности проще оформить.
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, в Нижневартовске и совсем швах, но вот в Италии инвалидам-колясочникам совсем не везде дорога в прямом смысле в силу отвратительного состояния тротуаров (физически просто не пройти, куда уж там проехать колясочнику) и постоянного наличия архитектурных барьеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
afrodita
Новичок

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в идеале нужна одна большая набережная на несколько километров...это уже процесс выбора конкретного города, а мне сейчас для начала нужно определиться со страной.
crocodilla verde
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

afrodita16 Дек 2017 00:40 писал(а):
Плесень? Окна на север выходят??? Надо менять квартиру...

Да тут зимой везде плесень. Confused
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не везде, а только в плохоотапливаемых, влажных помещениях.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: