Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия vs. Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сам этот топик улетный во всех смыслах.
Полное впечатление, что не очень умная журналистка ставит очередной социальный эксперимент: типа как относятся к инвалидам благополучные дамочки, устроившиеся за границей.
Второй вариант - пишет действительно инвалид. Привыкший выбивать с боем себе то, что положено и что не положено. Типа певицы Юлии Самойловой (у нее и диагноз похожий). Но эта тема, по-моему, полностью исчерпана в посте Demetrio.
Впрочем, мы, может, захотим просто поговорить о том, что Италия делает для инвалидов.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 11:02 писал(а):
Впрочем, мы, может, захотим просто поговорить о том, что Италия делает для инвалидов.

Так мы так и делаем. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 10:39 писал(а):
Это идет из того самого католичества, которое не все форумчанки усматривают в современных итальянцах.

Я в курсе.
Вообще оно во многих моментах усматривается.
Мне, например, видится рука церкви и, например, в очень слабой компетитивности во всяких детских кружках. Все это любительство и откровенное делитантство. Почему? А потому что нельзя своими успехами унижать ближнего своего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и ладно, если журналюга или трололо.

Сиравно плохо тут инвалидам, пряально Елка пишет, социальное государство заточено под традиционные семьи модели не дальше 80-х, а все остальные институты уже давно эти семьи накрыли медным тазом. И хуже не придумать.

Конечно, в России, верояно, еще хуже, но Италия всяко не на уровне Сев. Европы. В нашем небедном сельпо в 30 км от Швайца инвалиду было бы не захеть в горотдел наробразования и культурки, к примеру. В соцотделе дальше "регистратуры" было бы не проехать и т. д.
В автобус не сесть, в поезд только с предупреждением ж/д за сутки и все такое.
А то и на платформу не проехать, подземные переходы без пандусов и без лифтов, как хочешь , так и поезжай, инвалид. Не забота железной дороги.

Из-за позорных непреодолимых тротуаров инвалиды в креслах у нас ездят по проезжей части (опасно для жизни и матюги водил), о, блин, Европаааа.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И диталько: у нас на ФБ в группе "горожанины нашего города" прям массово осудили одного колясочника, что он по проезжей части рассекает по своему маршруту.
Я скромно там заметила, мол, я тем же маршрутом хожу и тротуар там для колясочника точно не прездназачен, да и для здоровоо человек тоже не подходит, и альтернативы у колясочника нет. Так и меня камнями закидали, чтобы не выступала.

Т. е. не стали делать сбор подписей "дайте колчсочнику нормальнй тротуар!" , а ограничились тем, чтобы его осудить и поделились эмоциями, как кон своей коляской выбешивает и мешает им разгоняться на своих СУВах.

Вот и все отношение.
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у нас тоже подъезд исключительно для здоровых и худых.
В лифте можно только максимум вдвоем стоя бочком. Как я этото лифт люто ненавижу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Дек 2017 11:40 писал(а):

В нашем небедном сельпо в 30 км от Швайца инвалиду было бы не захеть в горотдел наробразования и культурки, к примеру.
А то и на платформу не проехать, подземные переходы без пандусов и без лифтов, как хочешь , так и поезжай, инвалид. Не забота железной дороги.

Кстати, я не знаю, как решать проблемы инвалидов в городах со старинной застройкой. В моем районе им просто невозможно жить. Во многие лифты коляска не войдет. В большинство магазинчиков они просто не проедут в двери, тротуары едва ли метр шириной, но если кто-то удачно припарковал мотоцикл с нависающим над тротуаром багажником, то коляска не проедет.
С ж/д у нас проблему решили: отличные есть переходы с путей прямо в метро. И пару лет, как установили лифты, но, например, лифт может случайно не работать как раз на нужном пути.
Залезть в вагон у нас сложно даже здоровому и даже с легким чемоданом. Не Ломбардия, чай, не Тренорд.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В основном в Италии, тротуары очень узкие. А иногда их вообще нет (если брать какое-нибудь село или старинный городишко). Даже если рассматривать широкую набережную, то до нее еще надо доехать.
В автобусах я вообще не видела колясочников. Один колясочник ездит в магазин на коляске с мотором по проезжей части, как в примере Марианны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 11:59 писал(а):
Marianna18 Дек 2017 11:40 писал(а):

В нашем небедном сельпо в 30 км от Швайца инвалиду было бы не захеть в горотдел наробразования и культурки, к примеру.

Кстати, я не знаю, как решать проблемы инвалидов в городах со старинной застройкой. В моем районе им просто невозможно жить. Во многие лифты коляска не войдет. В большинство магазинчиков они просто не проедут в двери, тротуары едва ли метр шириной, но если кто-то удачно припарковал мотоцикл с нависающим над тротуаром багажником, то коляска не проедет.
С ж/д у нас проблему решили: отличные есть переходы с путей прямо в метро. И пару лет, как установили лифты, но, например, лифт может случайно не работать как раз на нужном пути.
Залезть в вагон у нас сложно даже здоровому и даже с легким чемоданом. Не Ломбардия, чай, не Тренорд.

О да, я помню, как при формальном наличии лифа я в вашем замечательном городе не знаю с какого подземного этажа перлась на наземный на жд вокзале беременная, с коляской и годовасиком на руках, и двумя чемоданами. Это было незабываемо.

И у нас в горщде нет старинной застройки. Поэтому тротуарам НИЧЕГО не мешает, кроме головы благоустроителей.
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 11:59 писал(а):
если кто-то удачно припарковал мотоцикл с нависающим над тротуаром багажником, то коляска не проедет.

Мое личное мнение - надо такий мотоцикли энергическим движением ноги сбрасывать на проезжую часть. И нитаво.

Я лично НЕНАВИЖУ авто и мото на тротуарах. Прямо абсолютная нетерпимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Дек 2017 12:16 писал(а):

Мое личное мнение - надо такий мотоцикли энергическим движением ноги сбрасывать на проезжую часть. И нитаво.

Полностью согласна. К сожалению, обычно это огромные тяжелые мото и стоят они так тесно, что набок не завалишь. А надо бы. Почитать, что ли, какой закон, который запрещает нависать над проходом (колеса-то у них по закону, не заезжают на тротуар). Мне очень хочется разнести им багажник в клочья, чтоб поняли раз и навсегда. Но он из противоударного пластика. Еще у нас очень умно столбы поставлены. Напр., на одной оживленной улице, которая вся из ступеней (в Генуе такое не редкость). И сбоку типа устроили покатый спуск, даже достаточно широкий, метра в полтора. Вот только поставили там пару небольших столбов. Мы как-то заехали с коляской и попали в ловушку. К счастью сумели протиснуться буквально с зазором в 1 см. Т. е. инвалиду надо предварительно пустить по маршруту помощника и все вымерять до сантиметра.
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2017 12:24 писал(а):
Marianna18 Дек 2017 12:16 писал(а):

Полностью согласна. К сожалению, обычно это огромные тяжелые мото и стоят они так тесно, что набок не завалишь. А надо бы. Почитать, что ли, какой закон, который запрещает нависать над проходом (колеса-то у них по закону, не заезжают на тротуар). Мне очень хочется разнести им багажник в клочья, чтоб поняли раз и навсегда. Но он из противоударного пластика. Еще у нас очень умно столбы поставлены. Напр., на одной оживленной улице, которая вся из ступеней (в Генуе такое не редкость). И сбоку типа устроили покатый спуск, даже достаточно широкий, метра в полтора. Вот только поставили там пару небольших столбов. Мы как-то заехали с коляской и попали в ловушку. К счастью сумели протиснуться буквально с зазором в 1 см. Т. е. инвалиду надо предварительно пустить по маршруту помощника и все вымерять до сантиметра.

Да, матное слово, стоблбы надо ставить ровно посередине тротуара, особенно, если он узкий! И никак иначе, а то ставить неудобно! Это же относится и к дорожным занакам. А еще можно поставить столб посередине, к зданию приткнуть какую маленькую электрокабинку, а на столб повесить дорожный знак на уровне лица. Поребрик при этом высоченный и нет спуска на проезжую часть.
У меня такое в 50 метрах от дома.

Проезжайте колчосники, проходите пенсионеры с палочками, пошевеливайтесь мамашки с коляками! Все для вас!

Знаете, хочется, как минимум, бросить гранату в такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Дек 2017 12:14 писал(а):

О да, я помню, как при формальном наличии лифа я в вашем замечательном городе не знаю с какого подземного этажа перлась на наземный на жд вокзале беременная, с коляской и годовасиком на руках, и двумя чемоданами. Это было незабываемо.

Да, я помню, ты писала. Но после твоего приключения именно этот вокзал хорошо обустроили. Там теперь великолепный переход прямо с перрона метро, есть всякие промежуточные выходы, т. е. если один лифт не работает, то дойдешь до другого, просто выйдешь подальше на 20 м.
И лифты на путях исправны практически всегда (сама стала ими пользоваться, лень по лестнице тащиться).
maura
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, я тут выбралась пожить в Колоньо Монцезе...
Короче, я вообще о переферии Милана ничего не знаю.
Аццкий ад. Лучше уж меньше (квартирка) да лучше (в спокойном районе Милана).
Они одеты здесь как гопники и ваще весело, конечно, но я хочу домой Crying or Very sad
Marianna
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, я всегда знала , что у нас на раёне еще ничего. Значит, рекомендуешь выбраться с экскурсией в Колоньо?
Katerina2010
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Дек 2017 12:06 писал(а):
В основном в Италии, тротуары очень узкие. А иногда их вообще нет (если брать какое-нибудь село или старинный городишко). Даже если рассматривать широкую набережную, то до нее еще надо доехать.
В автобусах я вообще не видела колясочников. Один колясочник ездит в магазин на коляске с мотором по проезжей части, как в примере Марианны.

У нас старинный городишко сельского типа, ну или не знаю как назвать его. Так с мэром уже четвертый год ругаемся, чтоб он сделал нормальный тротуар. Мне чтоб от дома пройти к аптеке пешком надо пройти два квартала обxодом или идти по проезжей части.

А в автобусе тут вообще немодно ездить. На меня смотрят как на посланника с Марса, когда я говорю, что езжу на автобусе. Я правда в этом ничего странного не вижу. Я за 3,5 евро покупаю себе НЕРВЫ прежде всего, потом вождение машины и поиск парковок. Xоть пусть что думают, я на автобусе так и буду ездить, куда можно. И да, те автобусы, которые тут курсируют далеки от "удобств для инвалидов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Virgola
Мракобес

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia18 Дек 2017 10:54 писал(а):
сейчас присоединюсь к тем, кто думает, что вы тролль.

А в Нижневартовске точно говорят "поговорить ЗА работу"? Cool
Плюс, извините меня, для инвалида, который тыкает носом в телефон, очень хорошо поставленная письменная речь. Не верю. Confused
Virgola
Мракобес

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Дек 2017 13:10 писал(а):
А в автобусе тут вообще немодно ездить. На меня смотрят как на посланника с Марса, когда я говорю, что езжу на автобусе. Я правда в этом ничего странного не вижу. Я за 3,5 евро покупаю себе НЕРВЫ прежде всего, потом вождение машины и поиск парковок

Это тебе повезло, если траспорт развит. У нас на селе только один маршрут в наличии, а то я бы тоже спортивненько ездила на автобусе.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Дек 2017 14:05 писал(а):

Тоже обратила внимание. Very Happy Но сейчас и на форуме пишут "купить на подарок", "дать на карман", "малой" (в смысле малыш, младший ребенок) независимо от места рождения. Зараза через социальные сети приняла характер эпидемии.
Цитата:
Плюс, извините меня, для инвалида, который тыкает носом в телефон, очень хорошо поставленная письменная речь. Не верю. Confused

Скорее, носом натыкивать такие длинные послания - весьма странно. Тоже об этом подумала.
Отдельно поразила бойкость рассуждений: бойфренд переедет по свистку, куда скажут, пойдет работать, куда пошлют ... скажите, какой тамагочи.
З. Ы. Разумеется, я почитала про атрофию Верднига-Гоффмана. Нет, ну все в жизни бывает, конечно...
DEMETRIO
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Дек 2017 14:05 писал(а):

Virgola, думаю, что ты мыслишь в правильном направлении Cool
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: