Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 19:41 писал(а):
Винни7117 Янв 2019 19:31 писал(а):
Да, а средний палец показывать тоже норм? И другой жест?
Я прямо чувствую себя какой-то несовременной ханжой. lol

Мне показалось, что Женя имела в виду, что нельзя (типа регламент не разрешает), но не знаю Rolling Eyes В реальности слова "к.." и пр, употребляются везде, включая ТВ.
Касательно среднего пальца - у нас была история, когда мальчик чего-то там показал (или не показал), но разбирались долго. Так что это, скорее всего, нет (учитывая автономию учителей, конечно, зависит от личного мнения Very Happy )

В нашей бывшей средней (славтегоспадиужепозадивесьэтотужас) мне о вульгарных жестах и выражениях побоялись (гы гы) замечание в дневник написать, шоб я не дай бог не осерчала, а выползло наружу это гнилое дело аж в конце уч. года, когда я с разборками двинула в дирекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, не знаю как другие, но я мысли не читаю, и не очень понимаю какое у тебя там гнилое дельце и насчёт чего ты двинула в дирекцию.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Янв 2019 00:08 писал(а):
Женя, не знаю как другие, но я мысли не читаю, и не очень понимаю какое у тебя там гнилое дельце и насчёт чего ты двинула в дирекцию.

Вини, пора бы уже и мысли начинать читать, имхо, по жизни не помешает. Разборка была из-за несоответствия м/у оценкой по поведению (она была хорошей) и припиской к ней. Дельце попахивало - в течении года, якобы, имели место быть выражения и жесты, о которых, якобы, мне поостереглись сообщить. Зато поставили хорошую оценку.
ps - может тебе вообще ничего не читать Rolling Eyes а то ты как-то слишком расстраиваешься lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, чё, выше указанный подход к проставлению оценок привел к тому, что у нас 13 человек из 25 получили "письма счастья" потому что у них 2+ неудов за полугодие. На тех, у кого один неуд. решили даже бумагу не переводить, видимо.
Не, ну этого и следовало ожидать: по одной преподавательнице дурдом плачет, вторая округлять не умеет... Вместо того, чтобы письма слать лучше бы подумали, от чего это у половины класса неуды по математике и технологии. А сегодня на религии у них был классный час на тему: дети, отчего вы такие тупые? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего никто не расскажет, сколько писем у вас? В смысле в классе. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Янв 2019 15:00 писал(а):
А чего никто не расскажет, сколько писем у вас? В смысле в классе. Razz


У нас в средней вообще не было писем, насколько я знаю. Теоретически максимум могло быть одно, у нас был один проблематичный мальчик, но у него была вечно беременная мама и с остальными не общалась. Но у него всегда был риск оставления на второй год по словам дочери. У остальных все было спокойно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ни у кого писем нет, по крайней мере, насколько я в курсе. Сейчас все активно заняты выбором лицеев/техникумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было три письма во втором классе. Из них один был оставлен на второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У наших, я смотрю, мания писать письма...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ваших рыло в пуху. В каком вот только непонятно. Скорее всего с формированием одного вместо двух классов лопухнулись. Вот и шлют ...мммм кому попало (с) чтоб отвести от себя ответственность.
На письма родителям надо реагировать и доказывать что отреагировали. Устные замечания тоже не следует оставлять без внимания, не говоря, уже о письменных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были письма у всех, но сколько не знаю. У старшей проще было представить: не учился никто Evil or Very Mad у младшей были, но никто не распространялся.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya20 Янв 2019 16:58 писал(а):
Скорее всего с формированием одного вместо двух классов лопухнулись.

Я так понимаю, закон два класса не разрешает формировать. Только в крайнем случае (у нас было 27 человек). Наши 4 человека с состеньо случай не крайний вроде бы, потому что нет тяжелых инвалидов. И как бы наоборот им было бы выгодно говорить, что все ок, а не лепить всем неуды, когда можно бы не лепить. Наверное, просто нравится изоображать бурную деятельность...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Количество учеников позволяет формирование одного класса. Количество без на класс при этом не оговаривается, оговаривается что могут быть инвалиды.
По нормам на ученика полагается около двух квадратов в классе. Значит у вас под шестьдесят квадратов классы. Это достаточно большая площадь. Для класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya20 Янв 2019 18:07 писал(а):

Значит у вас под шестьдесят квадратов классы.

Что-то я сомневаюсь. По-моему, курятник какой-то.
А с двумя классами: родительницу, которые ходили в проведиториат уверили, что сделают 2 класса. Вообще, я предлагала пойти туда группой, но мне сказали, что это неправильно и если я хочу, должна пойти одна. И я не ходила, потому что не хотела после своего ДО еще светиться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классполлайо - вот безобразие какое - как можно нормально учиться когда так тесно в одном классе, не говоря уже о дисциплине - она первой страдает. Вот если бы два класса тогда сформировали- тогда да, совсем другое дело было бы - и дисциплина бы не страдала и с оценками было бы куда лучше. А то что этот поллайизм через год так себя выявил так это ни о чем не говорит. - звоночки о проблемах с поведением были уже в прошлом уч. году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya20 Янв 2019 20:12 писал(а):
звоночки о проблемах с поведением были уже в прошлом уч. году.

Ну так учителя считают, что это дети невоспитанные. Они по-любому должны сидеть тихо, и все.
Ну, на самом деле, там проблемы были еще и в началке. И было 2 класса. Поэтому мамашки и засуетились, предполагая, что если их объединить, то будет еще хуже. Так как около половины мамашек хотела 30 часов, то учителя в школе просто рогом уперлись, потому что решили, что если создать прецедент, то всю школу переведут на 30 часов, и кому-то придется добирать часы в других местах (или что-то в этом роде). Они ессно протестовали в проведиториате, а еще вылавливали мамашек по одной и промывали им мозги на тему: ваш ребенок на 30 часах дураком останется.
И родителям в результате написали письмо, что мол, мы не решили не отходить от традиционной модели в 36 часов. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Янв 2019 20:19 писал(а):
Zhenya20 Янв 2019 20:12 писал(а):
звоночки о проблемах с поведением были уже в прошлом уч. году.

Ну так учителя считают, что это дети невоспитанные. Они по-любому должны сидеть тихо, и все.
не все. Сидеть надо в соответствующем нормам помещении - иначе это профанация сидения.
Винни7120 Янв 2019 20:19 писал(а):
.... если создать прецедент, то всю школу переведут на 30 часов, и кому-то придется добирать часы в других местах (или что-то в этом роде). Они ессно протестовали в проведиториате, а еще вылавливали мамашек по одной и промывали им мозги на тему: ваш ребенок на 30 часах дураком останется.
И родителям в результате написали письмо, что мол, мы не решили не отходить от традиционной модели в 36 часов. Evil or Very Mad
при двух классах по 30ч часов почти вдвое больше чем в одном на 36ть - скорее всего они боятся не что им придется добирать часов в другом месте, а что придется брать преподов со стороны - не исключено что у ваших старый хорошо спевшийся коллектив бесстыдниц и сторонних конкуренток им не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может и спевшийся коллектив, не знаю. Но как бы сейчас по-любому уже поздно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окстись, поныть никогда не поздно;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Задали подготовить политинформацию по Венесуэле. Прочитать, разобраться, подготовить устный комментарий и указать источник инфы.
Моя почитала одну из ссылок, что я ей послала, сказала, что ничего не поняла, и забила. Разбирать статью с моей помощью не хочет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 101, 102, 103  След.
Страница 73 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021