Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 16:16 писал(а):
А ваши запреты на отрицательные эмоции мне непонятно откуда взялись.

Да, действительно откуда они взялись-то, запреты эти? Rolling Eyes Никто тебе не советовал запрещать себе или ребенку отрицательные эмоции. Откуда это появилось-то? Rolling Eyes Максимум - советовали пересмотреть некоторые позиции. Ну, как бывает? что-то кажется жутко ужасным, а потом понимаешь, что это была ерунда. Не? у тебя такого не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Фев 2019 16:23 писал(а):
Да, действительно откуда они взялись-то, запреты эти?


Вот после таких заявлений про непонятные "запреты" и возникают сомнения. А действительно ли в школе Винии все так, как она описывает? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 16:13 писал(а):

Думаю, что и учителя на самом деле далеко не такие, как в твоем исполнении..

А в каком исполнении? Я даю только факты
1) Учительница по технологии запретила детям идти на праздник, потому что 2 человека орали на ее уроки, пока она читала что-то в телефоне. Она часто орет на уроке, обзывает детей и обещает за яйца подвесить (это она так шутит). У нее у половины класса неуды по предмету. Она позволяет себе нецензурные выражения. Недовольным родителям обещает устроить кузькину мать, если они рот откроют. Сама про себя говорит, что она большая оригиналка.
2) Учительница по истории читает на уроке учебник и от себя почти ничего не добавляет и помешана на опросах.
3) У учительнице по математике и шенцам у половины класса неуды в полугодии. Дети постоянно не успевают дописать контрольную, включая отличников. Она постоянно говорит детям: вы самый ужасный класс, который мне попадался за всю карьеру. А образование у нее геолог, кажется.
4) Дисциплина в школе никакая, дети все ломают, портят имущество и т. д. В результате в туалет пускают только с ключом, куча запретов куда можно заходить, куда нельзя и мыла в туалете нет. Twisted Evil

Это все ок у нас? Rolling Eyes

Не, у нас и плюсы есть, и я, кстати, о них писала, но никто не пришел и не сказал: молодец, Винни, ты и хорошее видишь, не смотря на то, что школу не любишь в принципе. Twisted Evil А как только я жалуюсь, так сразу: сама виновата, передаешь не те импульсы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 16:25 писал(а):
Oscanna21 Фев 2019 16:23 писал(а):
Да, действительно откуда они взялись-то, запреты эти?


Вот после таких заявлений про непонятные "запреты" и возникают сомнения. А действительно ли в школе Винии все так, как она описывает? Rolling Eyes

Ой, начинается. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 11:49 писал(а):
Marina3321 Фев 2019 09:53 писал(а):
Учителя, кстати, были не в курсе,

Ну дык, а с чем ты не согласна тогда?

Ты зачем фразу урезала? Учителя были не в курсе потому что все это происходило до уроков, но за пределами школьного двора.
А когда они узнали, то сразу среагировали.
Не согласна я, что учителя сами творители и посредники булизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 16:29 писал(а):
Это все ок у нас?

Нет, надо школу менять. ( мое такое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 16:29 писал(а):

А в каком исполнении? Я даю только факты

Ну, я же вижу, в какую отвратную карикатуру превращаются высказывания форумчан, когда ты их пересказываешь.
Логично подозревать, что с поступками учителей происходит то же самое.
Тем более, что сначала тебе рассказывает сын, а ты - с его слов.
Может, учительница запретила идти на праздник вовсе не из-за 2 нарушителей, а из-за того, что класс их поддержал.
Не успевают написать контрольную: Полина тебе сказала, что надо поработать над планированием. Но это, конечно, фигня и оскорбление. Very Happy
Мыла в туалете нет - это плохо, но требовать, чтоб биделла держала отдельное мыло для твоего сына и выдавала ему - это очень странно. Логично, что она его через три дня "потеряла". Вот ей нечем заняться, как обслуживать индивидуально. Не проще дать мальчику влажные салфетки?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 16:29 писал(а):

А в каком исполнении? Я даю только факты

Так, если все так ужасно, что вы до сих пор делаете в этой школе? Это ж не сегодня появилось, а ребенок уже во втором классе. Зачем продолжать жевать кактус? Либо принять эти моменты, как "ерунду", либо менять школу (и это я опять из собственного опыта говорю. Я понадеялась, что смогу по-другому отнестись к учительнице, в результате отрицательные эмоции победили Mr. Green Поэтому да, надо было все-таки менять школу, а не пять лет кушать колючки Evil or Very Mad Ах, да, я тоже приняла решение ничего не менять, т. к. ребенок сказал, что "не хочу менять школу" Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3321 Фев 2019 16:35 писал(а):

Не согласна я, что учителя сами творители и посредники булизма.
Не творители и посредники конечно, но часть ответственности и на них лежит. Об этом статья была у Петрановской, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 16:39 писал(а):
- это очень странно.

А оставлять мыло только для девочек, а у мальчиков убирать, не странно?
Я как раз не требовала отдельно для сына, я всем принесла, думала, у них с финансированием проблемы. А выдавать моему, это была ее инициатива. Ты видишь, что ты перевираешь то, что я сказала постоянно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (21 Фев 2019 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Фев 2019 16:45 писал(а):
Marina3321 Фев 2019 16:35 писал(а):

Не согласна я, что учителя сами творители и посредники булизма.
Не творители и посредники конечно, но часть ответственности и на них лежит. Об этом статья была у Петрановской, если не ошибаюсь.

Я тоже сказала, что они иногда могут брякнуть не подумав, а дети подхватывают. Все же от учителей ждут более профессионального подхода, а не "ой, ну сказал, и что такого?".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 16:39 писал(а):
Полина тебе сказала, что надо поработать над планированием. Но это, конечно, фигня и оскорбление. Very Happy

Если весь класс не успевает, то может все же в консерватории что-то не то?
Я, например, не знаю, как работать над планированием контрольной. Я ее в глаза не видела. Может, все же это работа учителя?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 16:39 писал(а):

Может, учительница запретила идти на праздник вовсе не из-за 2 нарушителей, а из-за того, что класс их поддержал.

В каком смысле поддержал? Rolling Eyes Если еще подробнее было сказано: или эти засранцы сами признаются, что это они орали или никто не пойдет на праздник. Засранцы не признались. Причем тут все остальные? По мне это садизм и самодурство: я сказала и будет по-моему. Как бы, что у нее не все дома знает вся деревня. Родители пытались с ней бороться как-то давно, ничего не вышло, теперь ее все боятся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:36 писал(а):
Если еще подробнее было сказано: или эти засранцы сами признаются, что это они орали или никто не пойдет на праздник. Засранцы не признались. Причем тут все остальные? По мне это садизм и самодурство: я сказала и будет по-моему.


Ты, наверное, фильм Чучело никогда не видела.
Классика жанра
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Фев 2019 16:40 писал(а):

Так, если все так ужасно, что вы до сих пор делаете в этой школе?

Во-первых не "все", а кое-что. А во-вторых: что это за привычка вечно превращать почти любого вопрошающего в обвиняемого? А почему ты не транслируешь, а почему ты не ушла и т. д.
Ну, если я напишу, что у меня нет денег на частную школу, то тогда должна буду выслушивать комсомольское собрание на тему: а почему ты не заработала, как тебе не стыдно или что? Rolling Eyes
Я только двумя страницами раньше написала почему, кстати.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 17:38 писал(а):

Ты, наверное, фильм Чучело никогда не видела.
Классика жанра

Почему же не видела, видела. Но думала, что круговая порука - это пережиток диких времен. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:27 писал(а):

Я как раз не требовала отдельно для сына, я всем принесла, думала, у них с финансированием проблемы. А выдавать моему, это была ее инициатива.

Т. е. они спецом мальчикам мыла не дают? Они его съесть могут что ли? Mr. Green
ЗЫ Вообще хорошее решение - салфетки. Дал ребенку их и забыл о проблеме Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Фев 2019 17:41 писал(а):

Т. е. они спецом мальчикам мыла не дают? Они его съесть могут что ли? Mr. Green

Я думаю, разлить могут неакуратно.
Я лично как-то к салфеткам не очень. Как потом есть этими руками, напрмер? Тем более, что хотя слухи, что не особо-то они и гигиеничные.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:40 писал(а):

Но думала, что круговая порука - это пережиток диких времен. Twisted Evil

Но твой сын думает по-другому. И называет это групповой солидарностью
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:47 писал(а):
лично как-то к салфеткам не очень. Как потом есть этими руками, напрмер? Тем более, что хотя слухи, что не особо-то они и гигиеничные.


Гель купи. В любом магазине.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 101, 102, 103  След.
Страница 82 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021