Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:39 писал(а):
А почему ты не транслируешь, а почему ты не ушла и т. д.

Так уже начала транслировать: ребенок сказал, что хочет остаться в этой. Но! мне послушать ее было удобно все-таки (не надо было таскать ее куда-то и пр). Частную школу я особо не рассматривала: почему-то у нас они не в тренде (примерно, как в соседней теме написала Виргола), да и рядом их особо нет, плюс к монашкам я не хотела (у меня не самые лучшие отношения с церковью Wink ). А так получалось, что всяк лотерея - очень много зависит от учителя. В общем, с одной стооны, я поленилась, с другой не была уверена, что будет лучше. Ну, и пока думала, поезд уже ушел Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:47 писал(а):

Я лично как-то к салфеткам не очень. Как потом есть этими руками, напрмер? Тем более, что хотя слухи, что не особо-то они и гигиеничные.

У нас они только бутер едят на перемене (думаю, у вас примерно так же), а он в салфетке же.. В общем, мне это не кажется драматичным (только сейчас выяснила, что у нас мыло выдается по просьбе ученика Mr. Green например, если перемазался красками или испачкался Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 17:48 писал(а):
Винни7121 Фев 2019 17:40 писал(а):

Но думала, что круговая порука - это пережиток диких времен. Twisted Evil

Но твой сын думает по-другому. И называет это групповой солидарностью

Ты о чем это? Rolling Eyes Он ничего такого не думает. Он считает, что надо было разбираться с нарушителями. Или ты про то, что дети их не выдали? Так такой опции не предлагалось. Twisted Evil Да она знала прекрасно, кто орал. Ей надо было, чтобы они с повинной пришли. Вот такие у нее требования. Притащить нарушителей к ней за уши никому в голову не пришло, и слава богу, я считаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 17:49 писал(а):

Гель купи. В любом магазине.

А если они воду отключат, мне в бутылке ему с собой дать? Мыло есть, а она его не ставит, по каким-то своим там диким заключениям. Последний раз они в другое место его переставили, например. Прямо ужас как она утомилась ставить его на место.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Фев 2019 17:55 писал(а):
да и рядом их особо нет,:

И у нас рядом нет, не известно что будет и ребенок хочет остаться в этой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 18:34 писал(а):
Oscanna21 Фев 2019 17:55 писал(а):
да и рядом их особо нет,:

И у нас рядом нет, не известно что будет и ребенок хочет остаться в этой.

Ну, вот я сейчас все-таки поменяла бы школу в первом классе, когда начались все эти неприятности, несмотря на все эти "контро" (но история не знает сослагательного наклонения, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 17:27 писал(а):
А оставлять мыло только для девочек, а у мальчиков убирать, не странно?

Нет, не странно. Девочки, видимо, аккуратно пользуются, а мальчики разливают по полу с риском, что кто-то поскользнется и сломает себе кости.

Цитата:
Я как раз не требовала отдельно для сына, я всем принесла, думала, у них с финансированием проблемы. А выдавать моему, это была ее инициатива. Ты видишь, что ты перевираешь то, что я сказала постоянно?

Я вижу, что ты сама не помнишь, что написала, и даже не проверяешь, а сразу обвиняешь других. Вот твоя фраза:
" И в мальчишечьем туалете убрали мыло. Потому тчо они могут его разлить. Я принесла свое. Биделла подержала его 3 дня и убрала, потому что кто-то его в другое место переставил. Обещала моему лично выдавать."
Откуда следует, что ты принесла для всех, а биделла решила сама выдавать только твоему? Если выдавать всем, то это прямое нарушение запрета, я вообще тогда не понимаю ситуации: сначала убрать, а потом твое мыло всем обратно выдать.

Цитата:
Я лично как-то к салфеткам не очень. Как потом есть этими руками, напрмер? Тем более, что хотя слухи, что не особо-то они и гигиеничные.

Гигиенические салфетки негигиеничные? Ну да, везде заговор.
А сейчас мальчики моют руки без мыла и ими едят - это, конечно, лучше, чем вначале протереть руки салфеткой, а потом сполоснуть водой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 20:22 писал(а):
? Если выдавать всем, то это прямое нарушение запрета,.

Какого запрета? Rolling Eyes Министерский указ что ли вышел не давать мыло мальчикам? Не хочет и не дает. Они, говорит, вон ручку у окна оторвали, значит и мыло разольют. А я принесла потому что думала, что у школы денег на него нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 16:29 писал(а):

1) Учительница по технологии орет на уроке, обзывает детей и обещает за яйца подвесить...
2) Учительница по истории читает на уроке учебник...
3) У учительнице по математике постоянно говорит детям: вы самый ужасный класс, который мне попадался за всю карьеру...
4) Дисциплина в школе никакая, дети все ломают, портят имущество...
5) Мыла в туалете нет...


О, прям ностальгия. Нормальная такая совеццкая перестроечная школа конца 80-х. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2019 17:38 писал(а):
Винни7121 Фев 2019 17:36 писал(а):
Если еще подробнее было сказано: или эти засранцы сами признаются, что это они орали или никто не пойдет на праздник. Засранцы не признались. Причем тут все остальные? По мне это садизм и самодурство: я сказала и будет по-моему.


Ты, наверное, фильм Чучело никогда не видела.
Классика жанра


Фильм.
У нас в 7-8 классе это так и было на самом деле. Потом гопников всяких отправили в ПТУ, привели несколько новых ребят из других классов, и 9-10 доучились спокойно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, вот моя дочь очень интересуется: а туалетная бумага у вас есть? (ее очень возмущает, что у них в школе нет! Evil or Very Mad мои увещевания, что "и чо? салфетки есть же!" на нее не действуют lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 20:39 писал(а):
Елка-Палка21 Фев 2019 20:22 писал(а):
? Если выдавать всем, то это прямое нарушение запрета,.

Какого запрета? Rolling Eyes Министерский указ что ли вышел не давать мыло мальчикам? Не хочет и не дает. Они, говорит, вон ручку у окна оторвали, значит и мыло разольют. А я принесла потому что думала, что у школы денег на него нет.


Дозатор железный литровый на стену прикрутите, как на вокзалах.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 20:39 писал(а):

Какого запрета? Rolling Eyes Министерский указ что ли вышел не давать мыло мальчикам?

Что ты мне опять задаешь глупые вопросы?
Себя перечитай. Раз "мыло убрали" у мальчиков и "оставили" у девочек, значит, кто-то об этом распорядился. Не сами же ученики.
А раз есть распоряжение "убрать" - значит принести свое мыло - это неподчинение кому-то там у вас в школе.

Цитата:
А я принесла потому что думала, что у школы денег на него нет.

И зачем тогда писать, что его "убрали"? Если бы я думала, что у школы нет денег на мыло, я бы написала: мыло кончилось.
Вот из-за таких неточностей и непонятно в итоге, что у вас в школе происходит. И не надо обижаться, что тебя неправильно понимают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 21:08 писал(а):
значит принести свое мыло - это неподчинение кому-то там у вас в школе.

Даже удивляюсь, как меня не арестовали за такое безобразие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Фев 2019 20:50 писал(а):
Винни, вот моя дочь очень интересуется: а туалетная бумага у вас есть? (ее очень возмущает, что у них в школе нет! Evil or Very Mad мои увещевания, что "и чо? салфетки есть же!" на нее не действуют lol )

У нас есть Smile. У нас и мыло для девочек есть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Фев 2019 21:44 писал(а):
Oscanna21 Фев 2019 20:50 писал(а):
Винни, вот моя дочь очень интересуется: а туалетная бумага у вас есть? (ее очень возмущает, что у них в школе нет! Evil or Very Mad мои увещевания, что "и чо? салфетки есть же!" на нее не действуют lol )

У нас есть Smile. У нас и мыло для девочек есть.

Во! а у нас, оказывается, ничего в лицее нет Rolling Eyes Я просто спросила про мыло, а в ответ получила "хоть бы туалетную бумагу дали! какое мыло???" Evil or Very Mad Ну, хоть у мелкой выдают по потребностям lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2019 16:13 писал(а):
Винни7121 Фев 2019 15:52 писал(а):
Елка, давай лучше про тебя поговорим. Почему у тебя, такой гармоничной, успешной и правильной постоянно возникает желание кого-то макнуть в грязь,

У меня возникает желание вытащить человека из той грязи, в которой он полощется.
Если ты это воспринимаешь как поливать помоями и самоутверждаться за чужой счет, то это - твоя песня, но не моя. Very Happy
Думаю, что и учителя на самом деле далеко не такие, как в твоем исполнении.

Цитата:
Нечего тащить сюда всю фигню, включая лайки на Фейсбуке.

Тогда зачем ты тащищь всякую фигню? Цитата: "все обиделись, с работы уволили, родственники не общаются". При чем тогда родственники и работа, если ты хотела обсудить эпизод с замечанием в школе? За своей логикой последи немного. Вместо того, чтоб других выставлять дураками.

Враки, ты им не из грязи выбраться помогаешь, а унижаешь.
Какие учителя - прошло мимо тебя, ты этим не занималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3321 Фев 2019 16:36 писал(а):
Винни7121 Фев 2019 16:29 писал(а):
Это все ок у нас?

Нет, надо школу менять. ( мое такое мнение)

Это школе надо (давно уже пора), меняться, а не детям и их родителям из одного учереждения в другое огорелымы носиться.


Винни7121 Фев 2019 14:45 писал(а):
Полина21 Фев 2019 13:34 писал(а):
Уже ясно, что у вас школа - враг, а твой ребенок в твоих глазах либо прав, либо просто жертва несправедливости.
.

С чего тебе это ясно? Я как раз выше написала, что были случаи, что ребенок получил ноту за дело. Просто он в курсе, что ему за это ничего не будет, кроме устно выраженного неодобрения и совета так больше не делать. Тем более, что он сам обычно понимает, что езаджерато. Когда это так на самом деле.
И ты сама себе противоречишь. Ты согласна, что в школе царят пофигизм и самодурство, но возмущаться поведением школы и учителей - почему-то моветон. Rolling Eyes
это не противоречие, это защита мундира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3321 Фев 2019 16:35 писал(а):
Винни7121 Фев 2019 11:49 писал(а):
Marina3321 Фев 2019 09:53 писал(а):
Учителя, кстати, были не в курсе,

Ну дык, а с чем ты не согласна тогда?

Ты зачем фразу урезала? Учителя были не в курсе потому что все это происходило до уроков, но за пределами школьного двора.
А когда они узнали, то сразу среагировали.
Не согласна я, что учителя сами творители и посредники булизма.

Ну и , на примере чего вы не соглашаетесь :' (. Вы же сами признанаете, что "потому что все это происходило до уроков, но за пределами школьного двора. ". Вот как раз удобный учителям случай надев белое пальто выйти на встречу родителям. И сказать, что "это не у нас в школе и не во время школьных занятий, но мы, мы - школа , против буллизма". Спасибо родителям, что хоть они заступились.

Marina3321 Фев 2019 09:53 писал(а):
Моя племянница училась в средней школе 5 лет назад. У нас был эпизод, что ее одноклассник обозвал русса ди м., и он тоже извинялся перед ней перед всем классом после беседы у директора с родителями..
вот радость то девочке была перед всеми стоять пока всем обстоятельно объясняли , что о ней сказали -это тоже форма буллизма и учителя в этом активные действующие лица. Вариант приватного вмешательства Oscannы мне больше импонирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya22 Фев 2019 07:12 писал(а):
вот радость то девочке была перед всеми стоять пока всем обстоятельно объясняли , что о ней сказали -это тоже форма буллизма и учителя в этом активные действующие лица. Вариант приватного вмешательства Oscannы мне больше импонирует.

Не надо передергхивать, девочку оскорбили при всех, и ни один рсз, поэтому никому ничего не обьясняли, т. к. все и так были в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 101, 102, 103  След.
Страница 83 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021