Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще бы школа не отреагировала на такое безобразие. И то, благодаря тому, что ребенок пожаловался родителям. Чем тут восхищаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3322 Фев 2019 09:35 писал(а):
Zhenya22 Фев 2019 07:12 писал(а):
вот радость то девочке была перед всеми стоять пока всем обстоятельно объясняли , что о ней сказали -это тоже форма буллизма и учителя в этом активные действующие лица. Вариант приватного вмешательства Oscannы мне больше импонирует.

Не надо передергхивать, девочку оскорбили при всех, и ни один рсз, поэтому никому ничего не обьясняли, т. к. все и так были в курсе.

Это тебе не надо передергХивать. По эпизоду вне школы и школьного расписания ты уже не не соглашаешься – уже прогресс. Вернемся к нашим «баранам»:
Marina3321 Фев 2019 09:53 писал(а):
Моя племянница училась в средней школе 5 лет назад. У нас был эпизод, что ее одноклассник обозвал русса ди м., и он тоже извинялся перед ней перед всем классом после беседы у директора с родителями..
эпизод в единственном числе был у твоей племянницы, а не не один «рсз» Rolling Eyes (мдя ). Все равно радости мало перед всеми стоять и выслушивать то, что уже всем давно известно = все равно буллизм со стороны ит. учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya, спасибо за коррекцию моего текста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи родители, как быть? Класс сына собирается на джиту в Геную в аквариум. Зная дорогу и в свете последних событий, я очень переживаю.. и не пускать его тоже не гуд, весь класс поедет, а он -нет... Но у меня прям душа не на месте и ребенка жалко. Что делать?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каких последних событий? Что-то снова случилось? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Мар 2019 22:20 писал(а):
Каких последних событий? Что-то снова случилось? Shocked

Да нет, но я все ещё под впечатлением от моста Моранди. Чё делать то? Пущать или дома оставить?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо вопросы такие задаете. Confused Я считаю, что вряд ли в Генуе прямо опасности на каждом шагу поджидают. Не может же ли у них все там разваливаться. вряд ли там больше рисков, чем в любой другой поездке. А отпускать - не отпускать, это каждый сам решает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если о том мосте... тут в Италии куда ни плюнь, везде что-то когда-то падало, разваливалось, затоплялось.. Вообще никуда ездить нельзя Very Happy
А наши советы и подбадривания тебе вряд ли помогут. Very Happy Я ребенка в началке в Англию отпустила, а там тогда не то взрывали, не то какие другие катаклизмы были... Но я вообще по жизни мать-ехидна, норовящая бросить дитЁв куда поглубже, пусть сами выплывают lol Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Мар 2019 22:47 писал(а):
Прямо вопросы такие задаете.

На то он и форум, чтоб вопросы задавать. Ты можешь просто мимо пройти.

Цитата:
наши советы и подбадривания тебе вряд ли помогут.

Ну, тогда я бы и не написала ничего.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мост уж полгода как упал. Тот кусок дороги полностью закрыт: обломки разбирают.
Надо сказать, что обрушение моста в Генуе - самое крупное в Италии, но по мелочи мосты обваливаются то там, то сям, от Милана до Порденоне. С жертвами. Если еще добавить пожары, падение камней, наводнения и прочее - то вообще никогда и никуда не надо ездить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Мар 2019 23:00 писал(а):
Так мост уж полгода как упал. Тот кусок дороги полностью закрыт: обломки разбирают.
Надо сказать, что обрушение моста в Генуе - самое крупное в Италии, но по мелочи мосты обваливаются то там, то сям, от Милана до Порденоне. С жертвами. Если еще добавить пожары, падение камней, наводнения и прочее - то вообще никогда и никуда не надо ездить.

Лена, ну это понятно, всю жизнь под юбкой не удержишь. Ну пугает меня дорога в Геную Rolling Eyes бывали там часто раньше, я как вспомню эту дорогу, так вздрогну Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Мар 2019 23:30 писал(а):

Ну пугает меня дорога в Геную Rolling Eyes бывали там часто раньше, я как вспомню эту дорогу, так вздрогну Sad

Ну, так для страха сейчас нет никаких оснований. Там всю развилку закрыли, транспорт идет по другому отрезку.
Я понимаю, что беспокойство не очень поддается логике. Но ведь тебе не надо самой вести машину и впечатляться, там будет профессиональный водитель автобуса (если я верно поняла).
Кстати, я там часто проезжаю мимо на поезде в Милан. Уже привыкла к этому мосту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я знаю, что ты там частенько ездишь, спасибо, Лена, мне правда спокойнее стало.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже переживаю всегда, когда дети уезжают на экскурсии. Но не нужно себя накручивать дополнительно, (жизнь полна стрессов и так), тем самым вселять страх ребёнку. Пусть едет: с
детьми будут сопровождающие, учителя, не в их интересах создавать себе проблемы - за детьми будут смотреть во все глаза. К тому же, не думаю, что существует реальная опасность передвижения по генуэзским дорогам.
Но решение надо принимать самой, не обращать внимания на советчиков.
Если же материнский страх (или интуиция) настолько велик, объяснить ребёнку, мол, очень люблю и переживаю, дороги туда-сюда, поэтому не отпускаешь и предложить другую альтернативу этой поездке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, Двум мостам не бывать. Ребенку поездка не помешает, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так кампо скуола на сицилии сорвалось, потому что мамы боялись. Мол далеко, много ездить на автобусе и вообще. Не поехал весь класс (на радость этим мамам). Ребенок ужасно расстроился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сицилии довольно своеобразная манера вождения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Мар 2019 09:19 писал(а):
На Сицилии довольно своеобразная манера вождения Smile

В нашей школе мамаши всегда срывали такие мероприятия, у меня ни старший, ни младшая ни разу не были в кампо скуола за 8 лет. Всегда какие-то причины находились, то далеко, то дорого, то холодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а скажите мне сколько времени у ваших детей уходит на изучение гумманитарных предметов?
Я лично вижу какие-то дикие объемы, по сравнению с тем, что учили в школе мы. Не, я как бы за культур-мультур и все такое, но мозги у большинства детей вроде не резиновые.
Вот моему вполне нравится история искусств, и он мне что-то даже рассказывает в процессе посещения цервей. В прошлый раз писали контрльную по готике 2 часа на 5 страницах. Деть уверяет, что он все знал. Учил перед этим дома пол-дня. Материал ему не противен. Оценка 7+. Shocked
(По другим контрольным у него были девятки, кстати).
Вы вот считаете, что оно действительно должно от зубов в 12 лет отскакивать? Rolling Eyes А я боюсь подумать как это учить тем, кому на эту готику чихать с высокой колокольни.
Или история: проходят Французскую революцию. Какие там были собранияю какой комитет, какие законы прияняты. Контрольная на материал 50-и страниц. Ну, ок культурыный человек должен знать про революцию, чтобы еще раз ее не сделать. Ну обсудите, поговорите, посмотрите кино с гильотиной Twisted Evil . Ну, к чему это вот опять: от зубов отскакивать? Людям, которые не собираются в классико?
Единственный, кто не выносит мозг, это гегораф , но все равно что-то приходится учить перед контрольными.
И у меня прямо глаз дергается слушать: А. учил до 12 получил 8+, М. сегодня не придет на футбол: компити, Дж. наказан за двойку по по истории, у меня неделю не будет телефона, пишите мне письма, потому что я получил 7 по контрольной."
Ну ок, приучат детей учить перед контрольными. И будет у кого-то 100 и лоде в выбранном мамой супериоре. Ну и чего дальше-то? А понять, что тебе нравится, заняться чем-то, что тебя интересует, углубить по истории то, что тебе интересно?
ВОт деть учит к контрльной музыку. Я грю: так на ютубе найди и послушай, смысл учить названия произведений, не зная их. Ой, только не сейчас, мне надо подготовиться к контрольной, а не музыку слушать. И так везде. Контрольная - самое главное, остальное - факультативно, если успеешь после 36 часов школы плюс компити.
У нас оставалось полно времени и сил изучать хоть египетские иероглифы, я помню. И на улице мы целыми днями болтались. А тут вечно приходится пропускать или футбол или музыку, а если уехать на уикед, то вообще катастрофа.
У меня лично деть и его приятели моделирование забросили, потому что некогда (разрешают им заниматься только мальчику со справкой, ему по фигу lol ), рисование тоже, потому что надо рисовать рисунки по программе, скрипку тоже некогда, важнее выучить little star на флейте, потому что оценку поставят, какие прогулки, что ты мама, у меня 5 контрольных на этой неделе. Что это такое вообще? Это норма тут или перекосы нашей школы?
Собственно я че хотела спросить: сколько времени в неделю у вас уходит на устные предметы, скажем, в неделю? [/list]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много. У нас сейчас, как обычно, второе полугодие, поэтому начинают задавать в каких-то промышленных масштабах и идут одни контрольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 101, 102, 103  След.
Страница 84 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021