Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 20:58 писал(а):
Я вообще в это дело не лезла (не, ну что я могу сказать, если учитель говорит, что нужно делать схему размером с диван? по мне это идиотизм, естественно lol ).

Ну, я обычно так и говорю. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Сен 2018 17:49 писал(а):
Helenmarlen11 Сен 2018 13:59 писал(а):
обучение английского и немецкого - полный ахтунг...

Вот это мне особенно нравится в мамашиных рассуждениях. lol Сами ни слова не на одном языке связать не могут, зато точно знают: преподают их плохо. Они же потом зудят уже в 3 супериоре, что чего-то грамматикой по итальянскому не занимаются и даже письма президе готовят. Сами переводят прямиком с диалекта, а из детки не в состоянии построить фразу без мата.
Бирра, мною было написано "мамы русскоязычные". Наш местный колхоз я вообще в расчет не беру. Ибо все, как ты пишешь. Если муж мой говорит, конченное село (мой вольный перевод), прикинь, каков в основном контингентец.
Девы, после покраски школьного забора (пять калек, включая меня, из 300 семей), хотела посадить цветы на школьном дворе. Сама, за свой счет. Даже не спрашивайте меня, хочу ли я их ещё сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Сен 2018 21:40 писал(а):
Даже не спрашивайте меня, хочу ли я их ещё сажать.

Чего раскритиковали?

Насчет языков: я не знаю, как вам, а меня, как ни странно, все устраивает: и учебники и программа и учителя (вот только не знаю какой будет новая англичанка). Единственно, что очень все медленно, но моему ребенку нормально.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала мне пришлось поговорить с представителями классов - мамашами, потом с биделами, потом в коммуне с секретарем, потом посетить технический отдел. Потом с другим секретарем, тетечкой, которая выдает справки (толковая женщина, не зря ей я конфеты носила, всегда и посоветует и объяснит все) и она отвела меня к синдако. Вернее не отвела, а словила его в коридоре и подозвала меня. Синдако единственный кто обрадовался моей инициативе (коммуне не надо денег тратить, как раз думали, чем тот участок засадить),, дал добро и отправил к своему ассистенту по урбанистике. А та, в свою очередь, должна связаться с директором школы и какой-то страховой компанией, можно ли сажать ромашки и хризантемы.
Короче, когда дадут добро, если дадут, наступит декабрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обладеть. А у нас в школьном дворе пытались сажать огород (хоть и не выросло ничего) вроде бы без особых согласований.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 часа времени только носилась со школы в коммуну. Расстояние - 1,5 км. Это ещё хорошо, что мама Филиппо стояла у школы и трепалась, как обычно.
Я то думала, спросила директора, он даст или не даст добро, и все. А тут... И каждому сначала надо объяснить... Если по-хорошему, то цветы могли бы уже быть посажены.
Муж ржет, говорит, если мне некуда девать энергию, он придумает мне правильное русло, а мне просто хотелось сделать школьный двор красивее. Для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 21:34 писал(а):
Oscanna14 Сен 2018 20:58 писал(а):
Я вообще в это дело не лезла (не, ну что я могу сказать, если учитель говорит, что нужно делать схему размером с диван? по мне это идиотизм, естественно lol ).

Ну, я обычно так и говорю. Embarassed

Видишь, у меня дочка любит рассказать учителям, где они не правы Rolling Eyes Вплоть до того, что приносит им распечатки чего-то в инете, находит подтверждение своей правоты и пр. Вот как, при таком характере, я могла ей рассказать, что делать такие схемы - дурь? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про Россию и Вторую Мировую?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, что у тебя за виа кручис? Shocked Мы (родители нашей параллели) просто приперли ящики на субботник, дети посадили в них цветы/кусты и все. Ранее директрисе на собрании представители классов сказали "мы хотим там цветы". Она ответила "валяйте, только не за гос. счет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, боятся, что ученики сожрут эти цветы и отравятся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2018 12:38 писал(а):
Хеля, что у тебя за виа кручис? Shocked Мы (родители нашей параллели) просто приперли ящики на субботник, дети посадили в них цветы/кусты и все. Ранее директрисе на собрании представители классов сказали "мы хотим там цветы". Она ответила "валяйте, только не за гос. счет".
Да какой субботник, даже не надеюсь, я сама на все согоасная, а тут и это со сложностями. И так здесь во всем. Я тебе говорю, какое-то проклятое место с дебильным менталитетом. Чтоб кто-то в свой законный выходной куда-то вышел...
Зато на паседжаты под эгидой падре выходят в полном составе, пожрать за счёт церкви для объединения общины - милое дело. И быстро свалить, чтоб посуду не мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей началке первые четыре года все очень слаженно работало. То есть родители старались участвовать (но у нас и инициативы были несколько странноватые Embarassed типа "массовая попойка под эгидой сбора денег на синтетическое травяное покрытие во двор" - наш класс больше всех собрал Cool , либо "уборка листьев с последующей массовой попойкой аперитивом перед обедом", а дирекция старалась не особо совать палки в колеса. Тем более среди родителей нашлись энтузиасты, имеющие нужные втыки в коммуне. Да, слаженно, но не без труда, конечно. Бюрократия здесь жесть. Самый участвующий был средний класс - на мероприятиях практически отсутствовали иностранцы (снг, Вост. Европа +арабы) и те, что на кабриолетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 12:43 писал(а):
Видимо, боятся, что ученики сожрут эти цветы и отравятся.
Или ящик на ногу опрокинут. Вообще так оно и есть. Мы в яслях предлагали листья убрать, чтобы дети гуляли типа по травке. Нам было сказано, что если вы поскользнетесь при уборке и сломаете себе шею, нам писец. Только авторизированный (мафиозный Twisted Evil ) кооператив со всеми страховками, назначенный коммуной. Это чтобы граблями три раза махнуть. В саду родители предлагали "подклеить" черепицу на каменной стенке - "идем". Вдруг вы подклеите, а потом она кому-нибудь на башку упадет, кто будет в ответе? Тоже ждали год (!), пока придет какой-то там хрен инженер опять же от коммуны с сертифицироваными руками, мозгами, средствами индивидуальной защиты и т. п., с авторизированным спреем с пеной и приклеет эту чертову черепицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 12:11 писал(а):
про Россию и Вторую Мировую?

Не, с распечатками - это как ни странно было по итальянскому уже в лицее lol чего-то ее не удовлетворяло в его знании грамматики lol А вообще было много разных историй, когда она еще и влезала за других (последний случай был, когда чертежник допускал какую-то несправедливость в выставлении оценок другим ребятам). Так она довозмущалась до того, что он ей сказал: "чего-то ты слишком умная стала, хотел тебе поставить "10", но воздержусь". Так она ему ответила, что "пожалуйста, пожалуйста, справедливость превыше всего" lol Кстати, в результате поставил-таки "десятку" эту Very Happy
А в средней школе была другая история, когда любящая нас нежно учительница по итальянскому (которая уже не требовала схем с диван Wink ) потихоньку к ней подошла и предложила переписать текст, который они делали в классе (чего-то она там сильно неудачно написала). Ребенок пришел домой, рыдая, т. к. "мама, так нельзя! это же неправильно! ну, пусть бы мне она "шесть" поставила" и пр. Вторым ударом для нее было мое искреннее удивление Shocked Т. е. она считала, что и я, и эта учительница такие всегда правдиво-справедливые, а оказалось, что.... Я, кстати, тогда попала в реально трудное положение, т. к. понятия не имела, как объяснить ей, что по жизни все-таки не так все прямолинейно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что в процессе обучения справедливость эта на фиг не сдалась. По идее всем бы должны ласково указывать на ошибки и помогать исправить, а не потирая руки, лепить неуды.
Вот когда вы с репетитором занимаетесь, он вам неуды же не ставит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Сен 2018 14:50 писал(а):

Вот когда вы с репетитором занимаетесь, он вам неуды же не ставит?

Не, понятно, что там они стараются Smile Другой вопрос, что найти нормальную допоскуолу тоже не так легко: многие просто тупо делают за них задания, что не имеет вообще никакого смысла! И да, кстати, у меня была и такая, которая пыталась мне вынести мозг на тему, что у меня избалованный ребенок и я неравильно ее воспитываю и пр (кстати, тоже учительница в элементаре в соседней деревне, у которой собственных детей вообще нет). А избалованная моя была потому, что во втором классе началки ей было сложно писать тексты и она просто грустно сидела перед тетрадкой Rolling Eyes
Но мы как-то быстро прекратили наше сотрудничество (по объективным обстоятельствам каким-то, которые мною тут же были найдены Wink ). Так что расстались вполне себе нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я про систему вообще. Я просто не вижу высшего смысла в оценках. Хоть в честных, хоть в нечестных.
Зы. слушай, на фига тебе эта допоскуола?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2018 22:22 писал(а):
Обладеть. А у нас в школьном дворе пытались сажать огород (хоть и не выросло ничего) вроде бы без особых согласований.

У нас нет места, а вот в соседней деревне школа на пригорке и там все так славно растёт.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Сен 2018 13:08 писал(а):
Я тебе говорю, какое-то проклятое место с дебильным менталитетом. Чтоб кто-то в свой законный выходной куда-то вышел...

У нас так в соседне деревне, хотя кажется и с церковью никуда не ходят. В нашей очень активные пенсионеры, народ любит устраивать субботники, массовые походы на ближайшую гору. Чувствую себя как в детстве в СССР.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зы. Я тут вспомнила, что мы сами делали схемы размером с диван. И по грамматике тоже, но больше по истории, географии и шенцам. С картинками.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 101, 102, 103  След.
Страница 36 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021