Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 17:37 писал(а):
Так им разве можно телефоны на уроках держать? (у нас дикие разборки из-за телефонов уже не раз случались Confused )

Угу. Телефоны держать нельзя, а учителям материться можно. У нас можно приносить, но нельзя пользоваться на уроке. Хотя, да: запросто могут влепить неуд за поведение, ну их на фиг, действительно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (17 Янв 2019 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 17:41 писал(а):
Хотя, да: запросто могут влепить неуд за поведение, ну их на фиг, действительно.

Вот да, я к тому, что если она конкретно твоего сына не так уж жутко достает, лучше не искать неприятностей, а то как бы хуже не вышло.
ЗЫ Я сегодня хотела зафоткать номер дядьки, который ехал в машине впереди меня, т. к. он толкал собаку машиной shock В общем, у меня это не получилось ловко сделать (понятно, что там и вести машину надо, не разбив задницу этому козлу, а то у меня уже проблемы появиться могли бы Wink ). Я к тому, что не так просто видео заснять, чтобы тебя не заметили. А если бабель эта увидит, сто процентов устроит скандал (и еще и права окажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 17:48 писал(а):

Вот да, я к тому, что если она конкретно твоего сына не так уж жутко достает, лучше не искать неприятностей, а то как бы хуже не вышло.
).

Вот так все и рассуждают. Twisted Evil
Она уже что-то ко мне имеет, и ребенку высказала, то ли потому что я на нее косо посмотрела, когда она не выпустила детей на праздник, то ли кто-то донес ей, что я в чате не одобряла ее воспитательных методов.
Я так понимаю, что доказать матершину на уроке невозможно? Или это вообще не проблема по закону? Там не бестемьи, а невинные c..zzo, vfc.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я представляю, что начнется, если ребенок начнет снимать учительницу на телефон. Rolling Eyes
У нас вообще один факт вытаскивания телефона из рюкзака приравнивается к преступлению с отягчающими.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Янв 2019 17:59 писал(а):

У нас вообще один факт вытаскивания телефона из рюкзака приравнивается к преступлению с отягчающими.

Можно не вытаскивать. Wink Снимать тоже не нужно, звука достаточно.
Но по-моему, это все равно незаконно, так что идея так себе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 17:56 писал(а):
Oscanna17 Янв 2019 17:48 писал(а):

Вот да, я к тому, что если она конкретно твоего сына не так уж жутко достает, лучше не искать неприятностей, а то как бы хуже не вышло.
).

Вот так все и рассуждают. Twisted Evil

А как рассуждать, Винь? Если достанешь телефон на уроке, то это как я бы врезалась в ... мужика сегодня, чтобы его номер сфоткать (до этого он нехорошо себя вел, ага). И чо выходит? Я (неравнодушный гражданин) своими руками создаю себе проблемы, которые для страховой будут вполне ясные и выразятся во вполне определенных последствиях для меня, весьма предсказуемых (а то, чо он там до этого делал никому будет неясно совершенно). Вот также и с ругательствами этими Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 18:07 писал(а):
Если достанешь телефон на уроке

Да какая разница урок не урок. Можно не доставать, можно записать на какое-нибудь другое шпионское устройство. Другое дело, что записывать без разрешения незаконно.
И я неуверена даже, что за паролачи могут как-то отругать. И никто не подтвердит. Кароче, прижучить ее невозмножно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 18:46 писал(а):

И я неуверена даже, что за паролачи могут как-то отругать.

Я, кстати, тоже. Пока речь не идет о бестемьях, все спокойны, как удавы (дети тоже могут их сказать, как я слышала, и ничего им за это не бывает Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 17:41 писал(а):
Oscanna17 Янв 2019 17:37 писал(а):
Так им разве можно телефоны на уроках держать? (у нас дикие разборки из-за телефонов уже не раз случались Confused )

Угу. Телефоны держать нельзя, а учителям материться можно. У нас можно приносить, но нельзя пользоваться на уроке. Хотя, да: запросто могут влепить неуд за поведение, ну их на фиг, действительно.

В регламенте про телефоны должно быть что то типа - нельзя включенными в школе держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 19:06 писал(а):
Винни7117 Янв 2019 18:46 писал(а):

И я неуверена даже, что за паролачи могут как-то отругать.

Я, кстати, тоже. Пока речь не идет о бестемьях, все спокойны, как удавы (дети тоже могут их сказать, как я слышала, и ничего им за это не бывает Rolling Eyes )

Про матюги (со стороны учеников) там же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya17 Янв 2019 19:17 писал(а):

Про матюги (со стороны учеников) там же

Детям тоже можно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, а средний палец показывать тоже норм? И другой жест?
Я прямо чувствую себя какой-то несовременной ханжой. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 19:31 писал(а):
Да, а средний палец показывать тоже норм? И другой жест?
Я прямо чувствую себя какой-то несовременной ханжой. lol

Мне показалось, что Женя имела в виду, что нельзя (типа регламент не разрешает), но не знаю Rolling Eyes В реальности слова "к.." и пр, употребляются везде, включая ТВ.
Касательно среднего пальца - у нас была история, когда мальчик чего-то там показал (или не показал), но разбирались долго. Так что это, скорее всего, нет (учитывая автономию учителей, конечно, зависит от личного мнения Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть детям нельзя, учителям можно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 20:22 писал(а):
То есть детям нельзя, учителям можно?

Винь, я не знаю Smile Наверное, теоретически, никому нельзя Rolling Eyes А практически, я рассуждаю с бытовой точки зрения. Если мне сосед скажет "пошла ты, Анна, а фаре ин.....", я при всем желании с заявой на него пойти не могу. Т. е. могу, конечно, но толку от этого не будет никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мне тут рассказывает одна моя знакомая, что у них была тупая учительница по истории и параллельный класс пожаловался и ее заменили. Но это большой город. У нас тоже тупая историчка, но все считают, что с ней все ок.
А на ту, что неадекватная жаловаться боятся. И тебе тоже вроде ок все, подумаешь, не дерется же и не убила никого. Confused
Я так подозреваю, что менталитет в городе и деревне все же сильно отличается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, понятно, в Италии это норма.
https://www.skuola.net/forum/professori/le-...i-prof-99284.html
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 20:40 писал(а):
А вот мне тут рассказывает одна моя знакомая, что у них была тупая учительница по истории и параллельный класс пожаловался и ее заменили. Но это большой город. У нас тоже тупая историчка, но все считают, что с ней все ок.
А на ту, что неадекватная жаловаться боятся. И тебе тоже вроде ок все, подумаешь, не дерется же и не убила никого. Confused
Я так подозреваю, что менталитет в городе и деревне все же сильно отличается.

Ой, я даже не знаю, от чего тут зависит. Я вообще, с детства любительница побороться за правое дело Mr. Green Т. е. я еще в собственной школе организовывала кого-то, чтобы нам классную руководительницу меняли и пр. Вообще, активной всегда была (избыточно, как я сейчас понимаю Wink ). И, честно, Винь, я сейчас пришла к выводу, что доставать "топор войны" стоит только в очень серьезных случаях. И это не потому, что обязательно не получится: получиться, видимо, может многое (было бы желание). Просто овчинка выделки очень часто не стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 20:51 писал(а):
Просто овчинка выделки очень часто не стоит Wink

Ну, конечно, неадекват в школе - это ж такая ерунда. В Африке вон дети голодают. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Янв 2019 19:26 писал(а):
Zhenya17 Янв 2019 19:17 писал(а):

Про матюги (со стороны учеников) там же

Детям тоже можно?
lol Винь, зришь в корень. lol Ежели это у вас забито в письменном виде, так зарадибога lol В наших регламентах/пфотах уделяется основательное внимание воспитанному поведению учеников. Учитель как бы само собой подразумевается воспитанным человеком. Самое удивительное, что в нашем пту именно так и есть - и дети не выражаются и на учителей за сквернословие бочки не катят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 101, 102, 103  След.
Страница 72 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021