Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Янв 2020 22:30 писал(а):
Если вы идете в гослицей, то уроки там не делать нельзя.

Лицей начнем с сентября. Посмотрим.
Медиа у нас самая обычная гос. Прокатывает.


Последний раз редактировалось: Marina33 (09 Янв 2020 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Янв 2020 22:30 писал(а):
Marina3309 Янв 2020 21:54 писал(а):
Я категорически против домашних заданий на каникулы. Но я не вижу проблемы в том, чтобы их не делать. Написал родитель джустифику и все, у учителей и претензий к ребенку нет.

lol в частной начальной школе или медиа.

Да и в гос. началке и гос. медия, я думаю, тоже прокатит.
А в лицее родители просто не будут заморачиваться оправданиями за несделанные уроки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2020 22:31 писал(а):
Солена, люди написали петицию про то, как они видят проблему.

Ну, а тут тоже люди высказывают мнения, как они видят проблему. Можно?

Сама петиция написана в истеричном тоне и проблема преувеличена в разы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2020 22:33 писал(а):

Да и в гос. началке и гос. медия, я думаю, тоже прокатит.
А в лицее родители просто не будут заморачиваться оправданиями за несделанные уроки

У Марины ребенок в частной школе. У нас пытались родители пару раз отмазать в лицее. Итальянка долго ржала и влепила 2, на собрании сказала, чтобы не валяли дурака. По другим предметам тоже не пройдет. Преподы просто звереют при отмазках и сразу пишут nota disciplinare.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Янв 2020 22:37 писал(а):
У Марины ребенок в частной школе.

Нет. И лицей мы выбрали гос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Янв 2020 22:37 писал(а):
У нас пытались родители пару раз отмазать в лицее. Итальянка долго ржала и влепила 2, на собрании сказала, чтобы не валяли дурака.


И правильно сделала. Еще не хватало, в лицее писать "мой малютка маялся животом все каникулы и посему не выучил положенного". lol
В этом возрасте уже пора самостоятельно договариваться с профами и придумывать отмазки Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2020 22:41 писал(а):

В этом возрасте уже пора самостоятельно договариваться с профами и придумывать отмазки Cool

+1
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Янв 2020 22:38 писал(а):
birra1009 Янв 2020 22:37 писал(а):
У Марины ребенок в частной школе.

Нет. И лицей мы выбрали гос.

В началке-медиа можно не сделать задания, принести записку от родителя и сделать их потом. В медиа моей старшей некоторые преподы разрешили бы, некоторые - категорически нет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я у него спросила, он сказал, что только он один не сделал, ноту ему в дневник записали, наверное, когда дневник у него брали и писали, он понял, что только ему, раз другим не писали ноту.

Или может там училка спросила, он ей показал, что не сделал, она ему ноту залепила- там в книге было много страниц, не думаю что она втихаря прям у всех всё проверила в тот же день на уроках - у 21 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На следующий день он все сделал и показал училке Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя всегда все задания на каникулы делала уже перед самой школой. Летом - в последнюю неделю. Зимой - в последние 2 дня ... lol
Ну, возможно не всё ... зато особых претензий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Янв 2020 22:44 писал(а):
В медиа моей старшей некоторые преподы разрешили бы, некоторые - категорически нет.

У меня по опыту дочери и сына неадыкват была только один раз в лицее у дочери по итальянскому, истории и географии в одном лице. Пришлось сменить учебное заведение, после чего благополучно отучились и закончили университет.
Я не то; что бы против д/з. Например летом, это даже полезно час в день мозги потренировать, а не лежать весь день на диване, тыкая в телефон, спасаясь от жары. Но вот в рождественские каникулы можно оставить детей в покое. У меня ребенок делал уроки 6 января, что успел - хорошо, что не успел - написала обьяснительную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2020 22:36 писал(а):


Сама петиция написана в истеричном тоне и проблема преувеличена в разы

Откуда известно про "разы"? Ты ещё не учитываешь разницу в способностях. Для медленно думающих детей большой объем может стать проблемой. Нельзя равняться только на отличников.
Дети, кстати, дети часто решают проблемы обменом сделанных заданий. Wink. Но у нас на форуме только весёлые румяные отличники, поэтому, конечно, чужие петиции кажутся истеричными.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2020 22:31 писал(а):
люди написали петицию про то, как они видят проблему. А там пусть министерство разбирается в чем проблема: в системе или в "отдельных" придурках.

Не. ну то, что проблема (с домашними заданиями) с отдельными придурками это ясно даже по нашему сейчашнему разговору: у кого-то есть проблема, у кого-то нет. Ну, эти люди да, наверное, идейные. У нас одна мамашка есть, которая тоже вечно ходит и кричит, как много заданий (а в Германии она там когда-то была совсем немного!). Дочка ее вообще ни фига не делает, по-моему, однако с нашими учителями и это проходит. Но все равно мамашке не нравится! Пристают к деточке и мешают тупить в телефон и спать до полудня! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2020 23:13 писал(а):

Откуда известно про "разы"?

Из собственного опыта Smile Винь, я со школой имею дело уже 12 лет. И да, четко видно, насколько зависит от преподавателя. Вот у них прямо все такие садисты попались??...Да, ладно....Не там они проблему нашли. Хотя, может, им важно просто петиции писать, ага. Ясно, кстати, с каким результатом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2020 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2020 23:13 писал(а):
Но у нас на форуме только весёлые румяные отличники, поэтому, конечно, чужие петиции кажутся истеричными.
"Никогда такого не было, и вот опять!" lol Я против петиции. Истеричная, да. Мой сын совсем не отличник. Считаю, что домашка фундаментально важна. С непосильными объемами за 6 лет школ пока не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Янв 2020 23:19 писал(а):
. Не там они проблему нашли.

А где надо? В Италии не регламентировано вообще ничего, все зависит от вменяемости препода. В том числе и количество домашних заданий.
А надо написать черным по белому, что общий объем не должен превышать столько-то, в том числе и на каникулы.
Кстати, я считаю, что немного заданий на каникулы можно дать. Какое-нибудь творческое задание (летом в смысле), 5-6 примеров по математике и книжку прочитать хотя бы одну. Razz Скажем, из расчета занятости в 1 неделю летом и 2 дня зимой. Все же их проще сделать, когда нет ни школы, ни кружков. Я лично иногда с ребеноком даже дополнительно что-то делаю, если никуда не едем. А когда школа до 15.30, одной приспичило рисунок к конкурсу, у другой опрос, а у третьей контрольная и еще групповое задание и сиди думай на футбол забить или репетицию пропустить. Это не каждый день бывает, но не так уж редко. И это у нас еще по итальянскому и географии не задают НИЧЕГО, а по языкам мелочь. А если бы все учителя были повернутые на опросах и домашних заданиях?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой петиции родители заботятся не столько о детях, сколько о самих себе (4 пункта). Это они страдают, потому что должны учить, объяснять, проверять, ругаться, тратить свое время. Так это проблема не заданий, а уровня подготовки учителей.
Тяжелые рюкзаки - это тоже к заданиями относится очень условно. Пусть разбираются с откатами издательств, зарабатывающих на ламинированных кирпичах.

Я согласна только с пунктом "превариканте" в заданиях на каникулы lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кстати, почему они должны объяснять? У меня иногда ощущение, что учителя чисто для проверки знаний присутствуют (не все, но многие), типа мы вам показали откуда докуда учить, а вы родители будьте любезны обеспечьте. Причем, в началке это доходило до полного маразма, типа на каникулах родителям велели научить детей писать курсивом. Самим им недосуг как-то было за год. Так что я не удивляюсь, что кто-то начал истерить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Янв 2020 00:18 писал(а):
А кстати, почему они должны объяснять?

Понятия не имею. Ансиозные родители? У нас который год повторяют: Не делайте уроки за детей и вместо детей. Пусть они ошибутся полностью, во всех упражнениях, для нас это будет звоночком, что ребенок/группа/весь класс не поняли.
Я, если честно, вообще не знаю, сколько у меня детям задают Embarassed И никогда толком и не знала Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021