Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в этом году, впервые наверное, уже решила вопрос подарков. Позаказывала все в интернете заранее. Даже знаю, что надену на Рождественский обед (обычно ломаю голову в последний день и судорожно бегаю по магазинам). У меня целых 2 платья не надеванных висят в шкафу. Осталось записаться к парикмахеру. Короче, предпраздничный период пока проходит без напрягов. santas Не сглазить бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Дек 2016 01:02 писал(а):
А на грудь принять лекарство если, и поспать крепко?

С поспать у меня абсолютно нет проблем.
Выпила с утреца валерьянки, потому что ночью приснился генеральный директор, спрашивающий финансовую позицию компании на конец года. Мне еще по ночам этого не хватало Twisted Evil
Сейчас сделаю список дел до Рождества. Точка.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Уголок на кухне.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Елка на площади С. Петра в Риме.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Презепе на площади С. Петра.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2016 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Наша елка.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz17 Дек 2016 20:24 писал(а):

Наша елка.

Красивая, такая большая и пушистая. Мне такие нравятся up
---------

Я так и не встретила живую елку. Мужу говорю, что хочу живую, а он:-"Зачем тебе? Во дворе есть.." Так во дворе кипарисы, а я елку хочу с запахом.
Костюм ребенку сшила, скоро идем на детскую елку. Из остатков слепила снеговиков. Они мне под еще одну задуманную елку пригодятся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Пташка
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск - Трентино


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка18 Дек 2016 13:01 писал(а):
Я так и не встретила живую елку.


В Икее живые елки продавали. После праздников их можно было сдать назад в магазин в обмен на купон, эквивалентный стоимости елки. Я сама, правда, их не видела. Это мне от них рассылочное письмо приходило с этой новостью Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постила фотку с икеевской елкой неделю назад. Если закрыть глаза на вечно осыпающиеся иголки, то очень даже ничего.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нет ли у кого под рукой ссылки на какое-нибудь милое видео, которым можно сделать алаверды на поздравления одной итальянской родственницы (рисунок в социальной сети, который таггируется всем ее контактам, и мне соответственно каждую минуту приходит оповещение, что очередной адресат сказал спасибо)? У меня кондовые слова типа аугури прям не идут, а порыва - настроения отреагировать как-то оригинально пока не случилось... Embarassed lol
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Дек 2016 23:19 писал(а):
Я постила фотку с икеевской елкой неделю назад. Если закрыть глаза на вечно осыпающиеся иголки, то очень даже ничего.

У меня не сложилось с этими елками. Тоже в икее покупала. Стояла она себе в ведре, виду не подавала, а погтом после праздников рррраз - и сбросила все свои иголки. Я задолбалась их собирать по всем углам. С тем пор только искусственная елочка рулит Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee19 Дек 2016 23:14 писал(а):
Oklya18 Дек 2016 23:19 писал(а):
Я постила фотку с икеевской елкой неделю назад. Если закрыть глаза на вечно осыпающиеся иголки, то очень даже ничего.

У меня не сложилось с этими елками. Тоже в икее покупала. Стояла она себе в ведре, виду не подавала, а погтом после праздников рррраз - и сбросила все свои иголки. Я задолбалась их собирать по всем углам. С тем пор только искусственная елочка рулит Cool

именно на икеевские елки очень многие жалуются Rolling Eyes Видимо, их сильно заранее рубят, что они так быстро облетают. У нас их еще не так легко и достать, всегда большой спрос, если не приехать прямо в первый день продаж- на второй большая вероятность наблюдать уже только жалкие остатки, ка кэто однажды с нами произошло Very Happy В тот день я и решила, что мне тоже несильно сдалась живая елка (но мы еще и уезжаем на сами праздники всегда), а в этом году с премии разорилась на красвую искусственную елку, которую давным-давно хотела: пушистая, разлапистая, с литыми иголочками I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чем не живая елка Smile Эту я в гости понесу вместе со снеговиками.
В заготовках у меня еще и сладкая елка (пока испекла детальки)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 19  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка все встречающиеся на пути предметы в елку собирает lol
Вот это действительно новогоднее настроение lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 04:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Дек 2016 17:52 писал(а):
Ватрушка все встречающиеся на пути предметы в елку собирает lol
Вот это действительно новогоднее настроение lol

Разные были елки, но цитрусовой еще не было! up
А запах какой, наверно, витаминный стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, а как ты закрепила апельсины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это мандарины вроде.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+18, какой это НГ?)
Разве что из одного окна видны горы в снегу,
А так все зеленое-презеленое.
Ехала через Ментон (Франция), по колено в воде в море отдыхающие (и в курточках:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Дек 2016 12:26 писал(а):
Ватрушка, а как ты закрепила апельсины?

Когда я изучала этот вопрос, то там мандарины нужно проткнуть зубочисткой в серединку и потом крепить к конусу. Но я не хотела протыкать и как-то тревожить фрукт, чтобы он быстро не испортился, решила оставить целым и с листиками. Зубочистки я использовала, но другому. Я ее проталкивала под ленточки (там где скрещивание), уже обвязанного мандарина, один конец втыкала в картонный конус вертикально почти, а другой, вместе с другими одного круга мандаринов стягивала скотчем к основе. Довольно-таки крепко все зафиксировалось.
Не знаю, понятно ли описала, если что могу сфотографировать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2016 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка22 Дек 2016 19:57 писал(а):
Delusa22 Дек 2016 12:26 писал(а):
Ватрушка, а как ты закрепила апельсины?

Когда я изучала этот вопрос, то там мандарины нужно проткнуть зубочисткой в серединку и потом крепить к конусу. Но я не хотела протыкать и как-то тревожить фрукт, чтобы он быстро не испортился, решила оставить целым и с листиками. Зубочистки я использовала, но другому. Я ее проталкивала под ленточки (там где скрещивание), уже обвязанного мандарина, один конец втыкала в картонный конус вертикально почти, а другой, вместе с другими одного круга мандаринов стягивала скотчем к основе. Довольно-таки крепко все зафиксировалось.
Не знаю, понятно ли описала, если что могу сфотографировать отдельно.
А за основу что у тебя?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021