Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я осознала (наконец-то, могла бы и раньше додуматься), что на рождественско-новогодний марафон надо выбирать меню, которое состоит из блюд заранее приготовленых. Особенно, когда стол готовиться для количества гостей более десятка. Нас вчера было 11. Ничего не готовилось непосредственно перед, только второе разогревалось уже в процессе. И было хорошо. Я удалялась на кухню только отнести тарелки и принести следующее блюдо. Соответственно и кухня была в порядке. Я грязные тарелки сразу в посудомойку пристраивала. Ну, и гости в этот раз тоже принесли уже всё готовое к подаче на стол. При этом на столе не было никакой нарезки, сыров, первых блюд. Рыбно-овощные закуски, потом два горячих и чечевица с котекино. Оказалось, что и этого слишком. Два горячих мало кто даже попробовал, выбирали что-то одно. И сладкое только чуток куснули. Пили только просекко и в полночь шампанское. Готовила не я одна, это тоже способствовало хорошему настроению и бодрой физической форме. Разошлись после 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Янв 2019 12:53 писал(а):
Готовила не я одна, это тоже способствовало хорошему настроению и бодрой физической форме. Разошлись после 2.
Так это самый классный сценарий подготовки праздничного стола, когда каждый приносит свое готовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Янв 2019 13:08 писал(а):
Rada01 Янв 2019 12:53 писал(а):
Готовила не я одна, это тоже способствовало хорошему настроению и бодрой физической форме. Разошлись после 2.
Так это самый классный сценарий подготовки праздничного стола, когда каждый приносит свое готовое.

На общие праздники только так и надо. Не индивидуальный же день рождения, а общий нг. Вчера хорошо собрались, да еще и не у меня дома, каждый внес свою лепту по предварительному согласованию. Хозяева только с посудой и объедками парились. А из вечерней готовки - только подогрев в духовке заботливо принесенного гостями.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз в жизни встречала НГ под пальмами. Это вещь up Во-первых, воздух 33, вода 28; во-вторых, ничего не готовишь, валяешься весь день под пальмами и жуёшь ананасы; в-третьих, индусы постарались, сделали отличную танцевальную программу, плясали до упаду, а в 12 ночи шампанское и фейрверки на пляже. Сегодня весь день на территории отеля играет медитирующая расслабляющая музыка, персонал вошёл в положение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех с наступившим! Хоть и была идея услышать бой курантов где нить на улицах в центре Рима, в последний момент желание тепла и уюта перевесило:) приземлились в гостях в небольшой компании, лёгкий стол без напряга для хозяев, полумрак, огоньки вдоль стен, свечки зажженные декорированные... Так все романтично и легко, упор на шутки, шампусик, и так часов до шести ndance проснулась около в двух, голова вроде не болит Very Happy но снова в бой не готова Very Happy хочу в постель с бокальчиком, огоньки зажечь, ну и посмотреть бы чего совсем не мешало:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это так прекрасно: открыла для себя новый вкус оливье, добавив в него ложечку сладкой горчицы. Позавтракала им в час, вернувшись в полночь с томболаты, поужинала им же. Даже жаль, что закончился. Кто не знает, куда девать остатки оливье, - попробуйте и вы с горчицей Smile
Были в гостях у кузины мужа, она акушерка. Первый новорожденный в этом году родился в их отделении в 00.02 , под хлопки шампанского и салюты. Дождался нового года малыш.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Янв 2019 02:32 писал(а):
Первый новорожденный в этом году родился в их отделении в 00.02 , под хлопки шампанского и салюты. Дождался нового года малыш.

Получился Новогодний, а был бы прошлогодний Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а вы ёлку убрали?

Как то стыдно её до старого нового года держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блииин! Елка! lol
Нет, мы про нее забыли Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Янв 2019 21:37 писал(а):
Люди, а вы ёлку убрали?

Как то стыдно её до старого нового года держать...


Мы в мае уберём и не ставили.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Янв 2019 21:37 писал(а):
Люди, а вы ёлку убрали?

Как то стыдно её до старого нового года держать...


Я - да, уже 6-ого января. Она мне надоела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Янв 2019 21:37 писал(а):
Люди, а вы ёлку убрали?

Как то стыдно её до старого нового года держать...

Я до марта старого нового года подержу, потом уберем. У нас и фонарики ещё на улице горят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Янв 2019 02:32 писал(а):
Первый новорожденный в этом году родился в их отделении в 00.02 , под хлопки шампанского и салюты. Дождался нового года малыш.

Здорово! Родился бы на 5 минут раньше, пришлось бы в школу на год раньше идти. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь, у меня елка до февраля стоять будет Embarassed
В эти выходные мы в Праге (тут рождественское настроение, сдобренное снегом, в самом разгаре), в следующие выходные у друзей в Лекко, в следующие приезжает подруга мюзикл смотреть. В течении недели после работы у меня сил и желания нет ёлкой заниматься, поэтому пусть стоит в зале, никому не мешает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Янв 2019 22:00 писал(а):
bubnilka02 Янв 2019 02:32 писал(а):
Первый новорожденный в этом году родился в их отделении в 00.02 , под хлопки шампанского и салюты. Дождался нового года малыш.

Здорово! Родился бы на 5 минут раньше, пришлось бы в школу на год раньше идти. lol
Кто о чем, а Винни про школу даже в новогодней теме lol
Слышали о близнецах, которые родились с разницей в несколько минут, один в 2018, а второй в 2019? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Янв 2019 21:41 писал(а):
Я - да, уже 6-ого января
Я - третьего Cool Только гирлянду на шторах оставила, дополнительный свет. Будет висеть, пока дни не станут длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня маленькая исск. елочка, пока убирать не собираюсь - я на Натале и НГ уезжала на две недели, не успела еще ей нарадоваться Smile
После Крещения, наверное, уберу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Янв 2019 09:39 писал(а):

Слышали о близнецах, которые родились с разницей в несколько минут, один в 2018, а второй в 2019? Razz

Нет, не слышала, но интересный случай! Вообще-то проблема с разными датами рождения возникает в любую полночь, но чтоб еще и разница в годах - это редкость.
Раньше просто записали бы обоих на один день. А теперь, небось, так не получится. И будут проблемы всю жизнь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот маме будет «весело» с садиком и школой, если не получится отправить вместе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Янв 2019 09:54 писал(а):
у меня маленькая исск. елочка, пока убирать не собираюсь - я на Натале и НГ уезжала на две недели, не успела еще ей нарадоваться Smile
После Крещения, наверное, уберу.
Мне тоже не хочется ёлку (двухметровую) убирать, нравится атмосфера Рождества.
Мы после Крещения или после старого Нового года убираем. У нас ещё гирлянда на улице на кустах висит. Вечером красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 63, 64, 65  След.
Страница 30 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021