Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Янв 2020 15:37 писал(а):

Ты серьезно? Посмотри его первую речь 1971, про пяилетки, 100 годовщины великого Ленина и т. д. Rolling Eyes Rolling Eyes
Это слушать вообще невозможно.

Вообще-то принято сравнивать сравнимое. Smile
Длинные доклады Брежнева считались анализом и отчетом, они публиковались, конспектировались и входили в корпус исторической документации. Трехминутное поздравление Путина совершенно иного жанра. И сравнивать его надо с таким же небольшим приветствием. Так вот у Брежнева были хотя бы человеческие интонации. Помнится, одно его приветствие какому-то коллективу оказалось неожиданно коротким. Брежнев уже замолчал, а народ застыл в ожидании продолжения. И вдруг Брежнев мягко сказал: "Что же вы не хлопаете?" Прозвучало немного по-стариковски лукаво, тепло, слушатели с облегчением рассмеялись и захлопали. Над Брежневым смеялись да, но его не считали ни опасным, ни злым. Анекдоты про него - на тему, как он попал впросак. Про Андропова-то совсем другие были.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормальная речь, душевная даже, на общие темы, близкие всем, без политики.
Путин, куранты и гимн в наличии - НГ считай удался lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Янв 2020 16:39 писал(а):

Вообще-то принято сравнивать сравнимое. Smile
.


Собственно, я предлагала к просмотру брежневское новогоднее послание 1971, то, что перед курантами, для сравнения с путинским.



Или я года неправильно подобрала, что вдруг послания стали " не сравниваемыми"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Янв 2020 16:47 писал(а):

Или я года неправильно подобрала, что вдруг послания стали " не сравниваемыми"?

Нет, ты просто не уточнила, какую именно речь ты имела в виду. Вернее, ты неправильно написала про "первую речь 1971", поэтому я не стала искать среди новогодних поздравлений (они же последние в году, а не первые).
А вот теперь по ссылке да, можно сравнить. Ну что, Брежнев длинно говорит. Но интонации натуральнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Янв 2020 17:04 писал(а):
ты неправильно написала про "первую речь 1971" ,.


Т. е. ты хочешь сказать, что в контексте ветки было неясно, а какой "первой" новогодней речи 1971 шла речь?
Ну ладно, значит у меня "неправильно". А "первая" она от того, что она именно первая, до этого телевизионным обращениям советские идеологи не придавали такой важности, судя по всему, в виду небольшого внедрения в массы самого телевизионного аппарата.

А где тебе у него интонации "натуральнее" показались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB02 Янв 2020 17:21 писал(а):

Т. е. ты хочешь сказать, что в контексте ветки было неясно, а какой "первой" новогодней речи 1971 шла речь?

Мне было неясно. Другим - не знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а кому-то эти новогодние обращения действительно создают новогоднее настроение? Mr. Green Удивительно глупая традиция, по-моему. Ну, не соответствует она духу праздника, имхо. Хоть Брежнев, хоть Путин, хоть кто....по-человечески они говорить толком не умеют, никаких теплых чувств к тем, к кому обращаются, не испытывают....зачем этот цирк, я никогда понять не могла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Янв 2020 18:52 писал(а):
хоть кто....по-человечески они говорить толком не умеют, никаких теплых чувств к тем, к кому обращаются, не испытывают....

Это тебе президенты пока правильные не попадались, наверное Very Happy
Я раньше тоже так думала, фоновый шум и традиция, да и все.
Но у нас президент невероятно харизматичный и умный, говорит внятно, красиво, спокойно и уверенно. Очень по-человечески Very Happy Так и кажется, что персонально к тебе (мне) обращается. Сообщил мне о проделанной работе за год и о планах на новый, наступивший, год. Very Happy Ему почему-то веришь и слушаешь внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я предложила нашим гостям разделить "традицию" и загадать на новый год желание, (пишешь желание на бумаге, под звон курантов сжигаешь её, пепел в шампанское и выпиваешь все до дна). Не все согласились. На следующий день наши гости прислали фотографию: https://www.russianitaly.com/forum/albums/154415.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Янв 2020 18:52 писал(а):
Интересно, а кому-то эти новогодние обращения действительно создают новогоднее настроение? ::


Не знаю, просто привычка такая. Стоит, вещает на фоне кремля и елки, значит, новый год, значит, можно праздновать. Как- то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Янв 2020 19:21 писал(а):
Oscanna02 Янв 2020 18:52 писал(а):
хоть кто....по-человечески они говорить толком не умеют, никаких теплых чувств к тем, к кому обращаются, не испытывают....

Это тебе президенты пока правильные не попадались, наверное : Д
Я раньше тоже так думала, фоновый шум и традиция, да и все.
Но у нас президент невероятно харизматичный и умный, говорит внятно, красиво, спокойно и уверенно. Очень по-человечески : Д Так и кажется, что персонально к тебе (мне) обращается. Сообщил мне о проделанной работе за год и о планах на новый, наступивший, год. : Д Ему почему-то веришь и слушаешь внимательно.

Можно конечно не одобрять политику Путина и все такое. Но традиции надо соблюсти, как ето принято во всем мире. По крайней мере в новогоднюю ночь за российского президента не стыдно. Мужик адекватный всех правильно и красиво поздравил, ничего лишнего, все довольны, кроме Елки


Последний раз редактировалось: anzio (02 Янв 2020 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Янв 2020 19:21 писал(а):
у нас президент невероятно харизматичный и умный

Кто такой? Или ты все про Путина ето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio02 Янв 2020 20:11 писал(а):
Кто такой?

Австрийский президент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik02 Янв 2020 20:13 писал(а):
anzio02 Янв 2020 20:11 писал(а):
Кто такой?

Австрийский президент.

Однозначно он лучше Путина смотрится. Я бы тоже его слушала и любовалась. Понимаю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio02 Янв 2020 20:08 писал(а):
Но традиции надо соблюсти, как ето принято во всем мире.

Не, я, наверное, вообще не люблю подобных традиций. Либо традиция должна быть приятной, либо она просто фон, как пишет Элли...И зачем этот фон нужен?....Уже лет пятнадцать или больше не слышала никаких речей перед наступлением НГ и только во время этого разговора вспомнила, что они есть Mr. Green В праздник я хочу находиться рядом с близкими и дорогими людьми.. а президентов среди них нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну выключи его, да и все. По моему, это нормально собственных избирателей поздравить.
А в России он ещё и роль таймера играет. Как закончилась речь, пора открывать бутылку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Янв 2020 20:33 писал(а):
Ну выключи его, да и все.

Так я его и не включаю уже давно...но про таймер да, я не подумала, это важно Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio02 Янв 2020 20:18 писал(а):
Ponchik02 Янв 2020 20:13 писал(а):
anzio02 Янв 2020 20:11 писал(а):
Кто такой?

Австрийский президент.

Однозначно он лучше Путина смотрится. Я бы тоже его слушала и любовалась. Понимаю тебя.

Ponchik, засомневалась я, не поленилась, пошла в интернет твоего президента искать. Так и есть, я его с молодцом вашим Kurz попутала. Аллора, Путин опять выигрывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится речь президента, и вообще

А Матарелла вообще в 20.30 проговорил, вообще не в тему, надо за 5 минут! И да бедных 3 пожарников упомянул там, которые вообще ни за что погибли, точнее чтобы один урод деньги срубить со страховой, будем надеяться, что ему хоть 30 лет дадут, но это вряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio02 Янв 2020 20:08 писал(а):

Но традиции надо соблюсти, как ето принято во всем мире. По крайней мере в новогоднюю ночь за российского президента не стыдно. Мужик адекватный всех правильно и красиво поздравил, ничего лишнего, все довольны, кроме Елки

Не надо походя меня пинать. Мне новогодние речи президентов кажутся довольно банальными, но пусть будут. Австрийского я не слышала (да и немецкого не знаю), возможно, он бы мне понравился.
Мне лично эти поздравления не нужны, я их который год не слушаю, в этот раз включила только потому, что итальянец хотел Путина послушать. Мне не жалко.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 63, 64, 65  След.
Страница 40 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021