Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Дек 2020 15:50 писал(а):
Vero211003 Дек 2020 13:41 писал(а):
Первый раз купила лампочки на балкон, ими просто надо обмотать сверху? У кого есть опыт, подскажите, там 11 метров длины, боюсь что ездить будут от ветра, который у нас не шуточный. И, кстати, прям под дождём с ними ничего не случится?
Как хочешь, так и закрепи, для надежности перевяжи чем-то (я подвязываю синтетическим "шнуром-кабелем" для растений). От дождя и ветра ничего не должно быть, если на балконе есть розетка с заземлением. Но я, на всякий, всегда выключала.

Спасибо!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Дек 2020 15:16 писал(а):
Нате вам рождественскую легенду о панеттоне для настроения.

Прямо как у Гиляровского про "булочки с изюмом" lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211003 Дек 2020 13:45 писал(а):
У нас не существует красивых игрушек? Может кто-то знает места?


https://www.semprenataleroma.com/
вот такое в Риме есть место, у них можно и онлайн купить, правда не знаю, что с доставкой.
А вообще, красивых игрушек в магазинах много, я обычно в поездках покупаю, в сувернирных. Ну и европейских базарачиках новогодних есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я закрепляю гирлянды пластиковыми затяжными полосками (fascette), они в любой табачке с моющими продаются, по идее. Типа такого.. Отлично крепят, потом еще поди их срежь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB03 Дек 2020 16:35 писал(а):
., я обычно в поездках покупаю, в сувернирных. Ну и европейских базарачиках новогодних есть.


Я тоже, у меня все игрушки из какиx-то поездок. Я очень люблю деревянные.
И вот этот магазин Käthe Wohlfahrt. Я не знаю как с доставкой, он приезжал к нам в Верону на кaждые Рождественские ярмарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На рождественских ярмарках, это да, красота, в Мюнхене помню красотища, но тогда я об этом не думала.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот такие купила. И еще другие в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а вы не посоветуете мне CD на рождественскую тему, где хорошая подборка самых известных песен. На амазоне много, но я по названиям не ориентируюсь Embarassed.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 05:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2020 00:16 писал(а):
хорошая подборка самых известных песен


у меня уже 5 лет как прочно поселились эти ребята на декабрьское время на флешке в машину:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211003 Дек 2020 13:41 писал(а):
И, кстати, прям под дождём с ними ничего не случится?
на наружных всегда на коробке написано, что они наружные, там изоляция посильнее и кабеля, и вилки. IP и какая-то цифра, не помню, ещё не доставала из кладовки. Да, электрические хомутики пластиковые отлично крепят. В любом хозмаге можно взять упаковку и пользовать десятилетиями. А ещё, если кабель до розетки не достаёт и нужен удлинитель, то есть специальные водонепроницаемые коробочки для соединений. И таймер, чтобы не бегать на холод выключать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для наружного использования нужны гирлянды : Если под крышей - IP54 и выше, если на открытой территории - IP65 и выше.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Дек 2020 08:46 писал(а):
Для наружного использования нужны гирлянды : Если под крышей - IP54 и выше, если на открытой территории - IP65 и выше.

Я почитала это, но в магазинах только ip44, выше не найти, но зато весь город в светящихся балконах, судя по всему никто и не смотрит на это, и все вешают этот ip44. Вот думаю, дождь прямо туда попадает.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу ёлочных игрушек. Еще в Икеа бывают не очень дорогие и ничего-так, стеклянные (к слову, в obbi и coop у нас все китайские)
В этом году, к примеру эти мне понравились https://www.ikea.com/it/it/p/vinter-2020-se...-natale-90475904/
но, конечно, из-за них не поеду. Игрушки я каждый год покупаю по одна-две, которые больше всего понравились.
ну, и на Амазоне можно заказать кое-что типа этого (не такой дорогой доставкой) https://www.amazon.it/Magic-Palline-soffiat...2C192&sr=8-78
мухоморы классные https://www.amazon.it/dp/B08FYF82LX/ref=ssp...vZ0NsaWNrPXRydWU=

ну, а эти вообще классные, как я люблю https://www.amazon.it/GLASSOR-Decorazioni-a...WV0CMJ1S9XK87QBH6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не покупаю каждый год по игрушке, я покупаю наборами, у меня все должно сочетаться с концепцией новогоднего украшения. МЕняется концепция - откладываются в сторону шары (или побились). Потом могут вернутся или не вернутся, как карта ляжет, покупаются новые. Единственное исключение - игрушки, кот. сделали дети сами в саду, в начальной школе - я их храню и где-то снизу вешаю на елку, как память о тех чудных днях, когда были маленькие и беззубые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Дек 2020 12:46 писал(а):
у меня все должно сочетаться с концепцией новогоднего украшения.

Мне так нравится, когда все сочетается! Но не могу, покупаю игрушки, когда вижу те, что нравятся, плюс дочь их мастерит, поэтому у меня вместо стильной и элегантной елки - симпатичное черти что. lol
Сегодня впервые собирали пряничный домик (вообще изначально его должна была полностью собирать дочка, но клей замёрз в тюбике, и она не смогла его выдавить). Пришлось собирать мне (майпью), но зато она его с душой украсила:



И откусила кусок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro08 Дек 2020 15:10 писал(а):
плюс дочь их мастерит

О, боже! Это твоя дочь, которую я помню маленькой? Впрочем, чему я удивляюсь, у моей вредной сестры сегодня серебряная свадьба . Вы очень похожи! love you
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, о да, уже почти 9 лет. Mr. Green
Спасибо! (Если с аватаркой сравнивать - и правда, вылитая я, форма очков похожа, наверно lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я только сегодня начала возню с гирляндами, елками и прочими декорациями. Еле успела всунуться в "окно" между дождями, чтобы повесить гирлянды на балконы, только закончила - опять все затянуло и льет, как из ведра. Как-то пока не по-новогоднему. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я достала вме жти шишки, которые мы сами красили и все остальное, четта мне надоели они. У меня все было такое детское и аляпистое. Хочется чего-то другого, сама не знаю чего Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 03:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2020 00:16 писал(а):
CD на рождественскую тему


кроме упомянутых панков в относительно похожем стиле есть альбом Ди Снайдера 2006 года (для многих - это тот, кто написал "Курс выживания для подростка", для остальных - лидер Twisted Sister), он тоже хорош, хотя imho и не так искреннен.

в прошлом и уходящем году неожиданно разразился рождественским настроением Rick Wakeman, но у него свой стиль и подход, по мне немного меланхолично. прошлый мне понравился, новый я пока не слушал.

ещё год назад собрали в один миниальбом опусы канадорокера Брайана Адамса, включая его пару собственных песен середины 80-х, уже позже ставших частью сборников.

из внезапно прекрасного по теме, но с минимумом стандартов, которые "на слуху", в прошлом году выступили Los Lobos (их знают даже те, кто их якобы никогда не слышал,- достаточно было посмотреть родригесовский Десперадо с незабываемой "El mariachi me acompaña Cuando canto mi canción...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
Страница 43 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021