Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Президентские выборы в России 2018

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri20 Мар 2018 13:44 писал(а):

На Красной площади вчера выступал двойник, причем плохо подобранный. Двойка, выговор и лишение квартальной премии.
А вот жив ли еще оригинал или нет - вопрос.


Каждый имеет право на свое мнение, если оно не оскорбляет чувства других.

Меня другое удивляет: в его команде работает большое количество людей - а на экранах красуется один он, да его рыжий portavoce. Где остальные? Никогда не вижу Кириенко с выступлением, Володина, с его внешностью татарского хана, кто там еще из серых кардиналов? Орешкин?
им слова не дают? Прячутся за его спиной, имхо (
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2018 12:14 писал(а):
Мы просто этого не могли заметить в силу физиологических особенностей. А кому-то, видимо, повезло больше Razz

И кому же, Солена? Поконкретнее...
Сейчас можно хихикать и даже юродствовать по поводу 90-х. Всем, кроме ворья, пришлось несладко.
Но где бы вы были.... где бы все мы, уехавшие из России в 90-е, были бы сейчас, если бы тогда не сверкнул этот луч и тогдашнее правительство не отпустило бы вожжи? Или итальянцы прикатили бы искать себе невест по захолустным и заштатным городам и весям? Да даже в Москву и Питер не поехали бы именно по этой причине... А теперь глумимся, патриотничаем: путинская Россия "итс гуд", а Европа такая и сякая. Исстрадались тут некоторые, проживаючи в европах!.... Так за чем же дело стало?
По-моему, это просто лицемерие и ханжество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna20 Мар 2018 15:19 писал(а):

Сейчас можно хихикать и даже юродствовать по поводу 90-х. Всем, кроме ворья, пришлось несладко.
Но где бы вы были.... где бы все мы, уехавшие из России в 90-е, были бы сейчас, если бы тогда не сверкнул этот луч и тогдашнее правительство не отпустило бы вожжи?

Об этом как-то забывают подумать. Cool
Нынешние 40-летние толком не пожили при тотальном режиме, сами головой не побились об стенку, им кажется, что поехать за границу - это вопрос денег. Very Happy А не виз и характеристик из парткома.
Очень удобно получить плюсы демократии, а потом ее же и высмеивать.
Это как в другой теме домохозяйки против феминизма и борьбы за права, что не мешает им пользоваться тем, что им феминистки добыли на блюдечке.
Ну и к тому же очень многие путают демократию с анархией, в которую она выродилась в России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 15:32 писал(а):
Нынешние 40-летние толком не пожили при тотальном режиме, сами головой не побились об стенку, им кажется, что поехать за границу - это вопрос денег.


А некоторые 60-летние понятия не имеют о лучике российской свободы 90-х, но туда же, норовят что-то доказать Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые 60-летние имели в 90-х годах маму-пенсионерку без копейки денег, и как бы достаточно мозгов, чтоб представлять себе, что в стране творилось. И им было с чем сравнивать до и после.
И вот правильно вам Финна сказала: где б вы были, если бы правила не изменились? Я-то знаю где. Я сама выезжала по советским правилам. А другие так и не смогли, особенно если не из столицы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 15:47 писал(а):
И вот правильно вам Финна сказала: где б вы были, если бы правила не изменились? Я-то знаю где.


Ну, были бы в России. Тоже мне, проблема
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 15:47 писал(а):
и как бы достаточно мозгов, чтоб представлять себе, что в стране творилось.


Мозги - это таки не на собственной шкуре. Без родственников за границей
Пенсионеры, кстати, в 90-х, жили лучше всех. Им пенсию всего на 8-10 месяцев задерживали Very Happy И именно они и кормили семьи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (20 Мар 2018 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna20 Мар 2018 15:19 писал(а):
Solena20 Мар 2018 12:14 писал(а):
Мы просто этого не могли заметить в силу физиологических особенностей. А кому-то, видимо, повезло больше Razz

И кому же, Солена? Поконкретнее...
Сейчас можно хихикать и даже юродствовать по поводу 90-х. Всем, кроме ворья, пришлось несладко.
Но где бы вы были.... где бы все мы, уехавшие из России в 90-е, были бы сейчас, если бы тогда не сверкнул этот луч и тогдашнее правительство не отпустило бы вожжи?


Я уехала в 92 из России - не видела никакой перспективы для себя. А одна моя подруга начелночила именно в те времена себе на 2 квартиры в 2 км от Кремля, другая открыла турбюро (вместе с любовником-иностранцем) и тд.
А вот я ничего существенного здесь, в Европе и не заработала, так и вернулась. Как впрочем и почти все уехавшие в те времена.
И предложения брака меня не прельстили. И заработала я все деньги в России.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2018 15:50 писал(а):

Мозги - это таки не на собственной шкуре.

Т. е. ты, например, абсолютно неспособна понять то, что ты не испытала на собственной шкуре?
Я, кстати, в студенчестве впроголодь жила, так что мне даже особого воображения не надо было. Very Happy

Цитата:
Пенсионеры, кстати, в 90-х, жили лучше всех... И именно они и кормили семьи

У меня еще сестра была. А мама в 1996 умерла. От замечательной уральской экологии, по которой мне недавно лекцию прочли (причем человек, от нее более далекий, чем я - ну это уже классика).
А на похороны пенсия что-то рассчитана не была. Как и на многомесячное лечение (там вообще все надо было покупать).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Мар 2018 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova20 Мар 2018 15:51 писал(а):
Finna20 Мар 2018 15:19 писал(а):
Solena20 Мар 2018 12:14 писал(а):
Мы просто этого не могли заметить в силу физиологических особенностей. А кому-то, видимо, повезло больше Razz

И кому же, Солена? Поконкретнее...
Сейчас можно хихикать и даже юродствовать по поводу 90-х. Всем, кроме ворья, пришлось несладко.
Но где бы вы были.... где бы все мы, уехавшие из России в 90-е, были бы сейчас, если бы тогда не сверкнул этот луч и тогдашнее правительство не отпустило бы вожжи?


Я уехала в 92 из России - не видела никакой перспективы для себя. А одна моя подруга начелночила именно в те времена себе на 2 квартиры в 2 км от Кремля, другая открыла турбюро (вместе с любовником-иностранцем) и тд.
А вот я ничего существенного здесь, в Европе и не заработала, так и вернулась. Как впрочем и почти все уехавшие в те времена.
И предложения брака меня не прельстили. И заработала я все деньги в России.
Не в России, а в Москве. И наверняка тоже эти заработки были связаны с открытыми границами ( импорт-экспорт?), как и у двух подруг. Челночить- это пользоваться открытыми границами и свободой предпринимательства. Турбюро- тем более с перестройкой связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 16:03 писал(а):
Я, кстати, в студенчестве впроголодь жила, так что мне даже особого воображения не надо было.


У тебя дети впроголодь не жили.
А мне в 90-е тоже неплохо жилось в принципе. Ну, мне так казалось на тот момент. Я была молодая и красивая. Мне все было по колено. Но я своими глазами видела, что творится вокруг. А не на расстоянии 3000 км
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все 90е была в России, т. к. еще училась и очень хорошо все помню. Не дай Бог снова такую власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2018 16:06 писал(а):

У тебя дети впроголодь не жили.

И? Тебе хочется доказать, что у тебя даже плохого больше?
Главный посыл у меня был в другом: вы считаете демократией ту анархию бандитов, что была в России. Вот уж 25 лет прошло, вы так и не поняли, что демократия - это совсем другое.
Итальянские "журналюги" рассуждали в другом аспекте.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 16:12 писал(а):
вы считаете демократией ту анархию бандитов, что была в России. Вот уж 25 лет прошло, вы так и не поняли, что демократия - это совсем другое. Итальянские "журналюги" рассуждали в другом аспекте.


А ты слышала журналюг, про которых я писала? Вот они как раз и считают демократией ситуацию 90-х, а я - нет. Так что не утруждайся доказывать, что кто-то тут понимает меньше тебя Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2018 16:15 писал(а):

А ты слышала журналюг, про которых я писала?

Я читала, что ты про них писала. И не согласна.

Цитата:
Так что не утруждайся доказывать, что кто-то тут понимает меньше тебя Smile

Да вы везде понимаете больше меня, хотя некоторые из вас в России жили меньше моего, СССРа вообще, считай, не видели, в Италии тоже не так давно, кое-кто и на работу не ходил ни дня - но все знают все лучше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3920 Мар 2018 16:04 писал(а):

АНе в России, а в Москве. И наверняка тоже эти заработки были связаны с открытыми границами ( импорт-экспорт?)


Да, тут ты права - конечно у них возможность заработать была в связи с открывшимися границами. У наиболее предприимчивых, более подготовленных к дикому рынку.
Но что это была за работа ( ( Профессора и научные работники вынуждены были тряпьем торговать у метро, чтобы прокормиться ( ( Как вспомню, так вздрогну.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…


Последний раз редактировалось: IvaNova (20 Мар 2018 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2018 00:10 писал(а):
Зато сегодня повеселилась над тупостью неосведомленностью итальянских типа журналюг-аналитиков. Ага, царь. Ок. //
Ну, и демократии, конечно, кирдык. Ее и не было никогда. Аж с 14какого-то года. Единственный луч надежды появился у народа в девяностых shock lol А тут раз - и конец анархии свободе и голодному благоденствию. Confused
Так журналисты ничего о развитой демократии в 90-е и не писали, только что появился луч надежды ( на демократию). И он действительно был, лучик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3920 Мар 2018 16:30 писал(а):
Так журналисты ничего о развитой демократии в 90-е и не писали,


Ты вообще про кого сейчас пишешь? Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2018 16:15 писал(а):
Елка-Палка20 Мар 2018 16:12 писал(а):
вы считаете демократией ту анархию бандитов, что была в России. Вот уж 25 лет прошло, вы так и не поняли, что демократия - это совсем другое. Итальянские "журналюги" рассуждали в другом аспекте.


А ты слышала журналюг, про которых я писала? Вот они как раз и считают демократией ситуацию 90-х, а я - нет. Так что не утруждайся доказывать, что кто-то тут понимает меньше тебя Smile
Солена, я тебе привела твои слова на странице назад в ответ на этот твой пост, что журналюги считают ситуацию 90-з демократией. А они писали всего лишь что появился луч надежды на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2018 16:12 писал(а):

Главный посыл у меня был в другом: вы считаете демократией ту анархию бандитов, что была в России. Вот уж 25 лет прошло, вы так и не поняли, что демократия - это совсем другое.


анархия бандитов как раз и была в 90-е! Если это и есть демократия, но нафик ее.
Как вспомню парламент -Думу тех времен, так оторопь берет: ругались и дрались бесконечно между собой, продолжая втихую заниматься легальным и нелегальным бизнесом, законом никаких не выпускали, потому что договориться не могли - одни лоббировали, другие сдерживали))
А когда в середине 2000-х Дума наконец-то начала исполнять свои обязанности - завыли, обзывая ее бешеным ксероксом (или как там...)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021