Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Президентские выборы в России 2018

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитал немного про Собчак программу...Э, я как бы не пойму, на что она надеется. Крым у нее...Она какой опыт руководства имеет вообще кроме как попрыгать вокруг костра в Доме1 и Доме2? Или типа тренируется на спустя 12 лет выборы. Возраст позволяет конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Янв 2018 01:29 писал(а):
Почитал немного


зря тратишь время, включи другое чувство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola06 Янв 2018 16:45 писал(а):
Я пойду. Никогда не ходила, а в этот раз пойду


ждём потом репортажей с Енисея-и-Ангары-честной-явки-с-1988-года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Янв 2018 01:43 писал(а):
PetrOro08 Янв 2018 01:29 писал(а):
Почитал немного


зря тратишь время, включи другое чувство

Включаю Wink

Кстати, вот почему Путин не может сильную замену себе найти? Медвежонок был очень лимитированный, неубедительный. Ведь можно же было сильного харизматичного лидера вырастить за столько-то лет и не надо было опять 25 готовить. Новых лиц нет. И почему прячет свою семью? Неужели боится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Янв 2018 02:32 писал(а):
почему <...> не может сильную замену себе найти


у настоящего сильного сила - в правде. слишком мало кому её - в достатке, чтобы выплеснуть и передать другим, дабы было кому дальше шагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 08:51   

Внимание, правила ведения дискуссий:
Цитата:
5. Следить за лексикой
а) запрещаются искаженные названия стран, народов, регионов, имен и фамилий. Только правильные названия
.
Вернуться к началу
  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собчак, на мой взгляд, участием в президентских выборах себе резюме нарабатывает и пытается попасть в кадровый резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Янв 2018 09:58 писал(а):
Собчак, на мой взгляд, участием в президентских выборах себе резюме нарабатывает и пытается попасть в кадровый резерв.
Миллионерше потребовалось posto fisso? Cool Здесь главное, кто ей сделал "предложение ( участвовать), от которого нельзя отказаться" (с)"Крестный отец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, зачем ему искать себе замену, если он с самого начала занимается диаметрально противоположным? То, что прячет, это профессиональное. А Ксюша просто развлекается.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Янв 2018 02:32 писал(а):
Кстати, вот почему Путин не может сильную замену себе найти? ... Новых лиц нет.

Петр, ну ты и спросил. Власть затягивает любого. Путин быстро вошел во вкус. И вскоре принялся планомерно уничтожать всех потенциальных кандидатов. Сначала олигархов разогнал по заграницам. Потом всех внутренних оппозиционеров под суд отдал. Без особого разбору, так, на всякий случай. И законы тем временем подправил. Вот и оказалось, что аж три кандидата даже не прошли регистрацию из-за судимостей.
Кстати, подготовка себе замены - один из критериев оценки работы руководителя. За 18 лет правления Путин вообще мог чуть ли не с пеленок выпестовать армию преемников. Но у него цель другая.

Цитата:
И почему прячет свою семью? Неужели боится?

У него это вид паранойи. Я считаю, что он всегда подсознательно чувствовал себя заурядным, ему особо нечего народу предложить. Он боится, что это станет заметно. Отсюда эти игры в прятки. Он в недавнем интервью вспоминал, как Ельцин ему предложил пост в 1999 и как он сразу подумал про безопасность своей семьи. Мне это дико. А у Ельцина, что ли, не было семьи? А у Брежнева? У Миттерана целых две было. Very Happy Что-то никто не боялся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2018 11:29 писал(а):
PetrOro08 Янв 2018 02:32 писал(а):
Кстати, вот почему Путин не может сильную замену себе найти? ... Новых лиц нет.

Петр, ну ты и спросил. // вскоре принялся планомерно уничтожать всех потенциальных кандидатов. . Без особого разбору, так, на всякий случай. .

Цитата:
И почему прячет свою семью? Неужели боится?

У него это вид паранойи. .
У меня, наверное, другой вид паранойи, ну не верю я в существование такого незамутненого простодушного Пети, выходящего периодически из алкогольной комы для запощивания здесь без конца ленту. ру, и типа, совсем не в курсах, что у него на родине происходит последние 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Янв 2018 11:58 писал(а):
не верю я в существование такого незамутненого простодушного Пети,

У меня слишком мало исходной инфы, чтоб строить гипотезы, почему Петр задает такие наивные вопросы и в какую он игру на самом деле играет. Я, может, в свою игру хочу поиграть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 12:32   

Напоминаю, за переход на личности юзеры будут принудительно направляться на криопроцедуры.
Вернуться к началу
  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, Марина, злопамятная ты дурёха, я можно сказать специально для тебя тему создал, так как ты любительница о политике поговорить...Какие непонятки? Я в России с 1994 наездами, ТВ российского нет у меня, поэтому информацию получаю через форум и интернет. После 90-х было понятно, что Путин это хорошо, но сейчас меня сомнения мучают поэтому и спрашиваю тут и пытаюсь разобраться. Наивно? Может быть, так как я в политике не разбираюсь. Но без всяких игр, могу тебя уверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, Никита Белых тоже вполне себе миллионер был, а все туда же. Предложили губернаторство сразу согласился. И давай свои интересы продвигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Янв 2018 10:19 писал(а):
PetrOro, зачем ему искать себе замену, если он с самого начала занимается диаметрально противоположным? То, что прячет, это профессиональное. А Ксюша просто развлекается.

Не думаю, последние лет 5-8 было заметно, что она готовится к политической карьере. Вся такая серьезная, никаких тебе голых жоп в экране, как когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB07 Янв 2018 00:48 писал(а):
Реально проходных кандидатов два - Путин и Грудинин, но у первого рейтинг однозначно выше, так то исход выборов ясен.

Избирательный фонд Путина 400млн. собрал, Жириновский 200млн, у Грудинина 1000 рублей. Борьба равных противников.))

https://m.lenta.ru/news/2018/01/08/fondi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На 4 страницы обсуждение участи Собчак как реального кандидата?? Вы глумитесь что ли? Smile Smile Собчак - это прокремлевский проект, нацеленный на отъем части голосов от опозиции, вот и всё, не более того. Лошки, может даже и поверят ей и проголосуют.

Замену Путин себе пытался искать. Как вариант рассматривался Шойгу, но видать что-то не сложилось. Либо он слишком правильный, либо правда Путин не хочет ничего из своих рук выпускать, так как возможны различные сценарии развития событий, при которых он может прилично пострадать - не знаю. Только предположения.

Надежды на победу другого кандидата - крайне малы. Но есть надежда что это всё же всколыхнет общество и заставит задуматься о том что не всё так в стране хорошо, как им с первого канала ТВ рисуют. И возможно сподвигнет на какие то решения и действия.

6-ти летний срок президентства, отмена выборов губернаторов регионов, жесточайшее построение полной вертикали власти, а точнее полного управления, построение "кормушки для своих", в общем феодализм в полной мере но с небольшой коррекцией на современность. Пару шагов до крепостных и рабов Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Феодализм как-то не очень подходит. Сегодня наткнулась на любопытную статью про то, как определить нынешний режим в России и варианты его трансформации. Вот тут:
https://republic.ru/posts/88658?code=1dfd78...be94f1282dd14aadb
По мнению автора, в России сейчас электоральный авторитарный режим. Цитаты:
"такие режимы часто не соответствуют базовым критериям демократии, включая свободные и конкурентные выборы, защиту гражданских и политических прав, но в какой-то степени эти демократические принципы все-таки действуют, тогда как в «полноценных» диктатурах они служат лишь фасадом или не выполняются вообще.
хотя выборы формально многопартийные, власть имеет подавляющее преимущество, а реальная оппозиция не допускается; государство контролирует основные СМИ и массово использует электоральные манипуляции и фальсификации.
В то же время, несмотря на ужесточение режима, России еще далеко до уровня репрессий и закрытости, который мы наблюдаем в монархиях Персидского залива или среднеазиатских диктатурах. Поэтому нынешний российский режим все-таки можно определить как электоральную автократию, хотя он и дрейфует в сторону более жесткой диктатуры.
."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2018 23:13 писал(а):
Феодализм как-то не очень подходит. С
Ну тут скорее соглашусь, феодализм был прозрачен и понятен.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021