Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Границы цензуры в РФ. Запрет спектаклей.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2019 18:22 писал(а):
Я редко соглашаюсь с Минни, но в этот раз не вижу очернительства России.
Это она просто не разобралась. Увидела новость и скорее за ножницами и клеем побежала.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Ноя 2019 18:25 писал(а):
В любой продвинутой стране цивилизованного мира все эти деятели, рассуждающие о "клоачности", однажды бы проснулись бомжами и никогда бы больше не нашли никакой работы не то что по специальности, а вообще.


Не знаю, как в любой, но думаю, что не скажу ничего нового. Граждане имеют право на мирные, в соответствии с действующим законом, протесты. Власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто, ни власти, ни какие-то группы граждан не имеют права нарушать действующий закон
Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (11 Ноя 2019 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2019 17:54 писал(а):
Елка-Палка11 Ноя 2019 16:12 писал(а):
Но чтоб запретить спектакль, надо все-таки иметь серьезные основания.


Самое интересное, что его не запрещали. Спектакли спокойно идут, его удалили с конкурса без предупреждения ...

Тсс! Раз Минни написала, что запретили спектакль, значит запретили... И никаких гвоздей! lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Ноя 2019 18:34 писал(а):
Solena11 Ноя 2019 18:22 писал(а):
Я редко соглашаюсь с Минни, но в этот раз не вижу очернительства России.
Это она просто не разобралась. Увидела новость и скорее за ножницами и клеем побежала.

А я внимательно прочитала. И даже ролик посмотрела Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 18:39 писал(а):
Solena11 Ноя 2019 17:54 писал(а):
Елка-Палка11 Ноя 2019 16:12 писал(а):
Но чтоб запретить спектакль, надо все-таки иметь серьезные основания.


Самое интересное, что его не запрещали. Спектакли спокойно идут, его удалили с конкурса без предупреждения ...

Тсс! Раз Минни написала, что запретили спектакль, значит запретили... И никаких гвоздей! lol lol


Да если бы запретили, было бы даже лучше. Тогда хотя бы была ясна причина. Его просто втихушку удалили из афиш. Вымарывание в "лучших" традициях Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Ноя 2019 18:16 писал(а):
А то ведь как это бессмысленно - тратить за бесплатно свое время, притаскивая каждый раз сюда то, что кто угодно может почесть в новостных лентах.


Почему бессмысленно? А обсудить? Послушать другое мнение?

Цитата:
Причем почему-то новости тащит исключительно про Россию: запретили, закрыли, осудиди.

Так тема про запрет фильма в России.
В теме про Англию, Швецию, Украину и прочее я про Россию не пишу.

Цитата:
Не помню от нее новостей из других мест, где похуже события случаются: застрелили, растерзали, сожгли.


Так уже в новостях написали про убитую девушку. Представляeте, если бы написала её я? Rolling Eyes
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "


Последний раз редактировалось: Minnie (11 Ноя 2019 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 18:39 писал(а):

Тсс! Раз Минни написала, что запретили спектакль, значит запретили... И никаких гвоздей! lol lol


Очень смешно. Как раз так и написали российские газеты, пойди, почитай
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie11 Ноя 2019 19:13 писал(а):
Волжанка11 Ноя 2019 18:39 писал(а):

Тсс! Раз Минни написала, что запретили спектакль, значит запретили... И никаких гвоздей! lol lol

Очень смешно. Как раз так и написали российские газеты, пойди, почитай

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»." (М. Булгаков "Собачье сердце") lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Ноя 2019 18:25 писал(а):

В любой продвинутой стране цивилизованного мира все эти деятели, рассуждающие о "клоачности", однажды бы проснулись бомжами и никогда бы больше не нашли никакой работы не то что по специальности, а вообще. А у нас все можно. И вот это отдельно бесит. Twisted Evil

С чего ты решила, что в Европе они стали бы бомжами?
Конкретные примеры есть запрета на профессию?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 18:33 писал(а):

Да, да российские детишки в гимнастерках "как у деда", в которых советские солдаты пол-Европы пропахали - это моветон.

Это не моветон, а трэш и угар. В советское время что-то такого не практиковали, хотя с патриотическим воспитанием все нормально было.
Стоит вспомнить, что человек, одетый в военную форму, должен соответственно себя вести. А не писать в памперс, посасывая соску. И не толкать коляску, помахивая накрашенными ноготками и тупя в смартфон. Это полное неуважение к дедам и их подвигу.
Раньше за самовольное использование формы можно было огрести. Ее и продавали только в военторгах тем, кто на нее имел право.

Цитата:
А королевские детишки в морской или гвардейской форме в Букингемском дворце?

Королевские дети с детства приписаны к какому-то там полку. Имеют право на форму.

Цитата:
Американские и европейские детишки на halloween в костюмах чертей и скелетиков смотрятся очень эстетично. lol

А это к чему? Карнавальные костюмы не регулируются правилами. Или ты в принципе против всего, что принято на Западе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49567
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 15:45 писал(а):
Если это написал Джанни Родари, то, похоже, я не ту сказку в детстве читала.

Посмотрела. Прикольно. Только это скорее постановка в духе КВН, а не детский спектакль. Для КВН прям вот самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2019 20:20 писал(а):
Королевские дети с детства приписаны к какому-то там полку. Имеют право на форму.

… и отсидеться в этой нарядной форме за спинами солдат в гимнастерках… Рядовых в гимнастерки без всякого права одевают когда на убой гонят неизвестно за чьи интересы кровь проливать Confused
Цитата:
Раньше за самовольное использование формы можно было огрести. Ее и продавали только в военторгах тем, кто на нее имел право.

Вообще-то в СССР служба в вооруженных силах считалась почетной обязанностью.
Форму солдатам-срочникам выдавали и сейчас выдают бесплатно.
При советской власти хозяйство было плановое, ткань на гимнастерки ткали ровно столько, сколько минобороны заказывало. Пошив карнавальных костюмов в этот заказ не входил.
В СССР, который ты так ругать любишь, в детских садиках и школах шили карнавальные наряды по мотивам национальных костюмов союзных республик, чтобы детишки дружили и понимали, что одна страна – один народ, одна семья.

Цитата:
Волжанка11 Ноя 2019 18:33 писал(а):
Американские и европейские детишки на halloween в костюмах чертей и скелетиков смотрятся очень эстетично. lol

А это к чему? Карнавальные костюмы не регулируются правилами. Или ты в принципе против всего, что принято на Западе?

Допустим, дурацкие хеллуиновские костюмы не нравятся. Это треш и угар, причем, не только в моем понимании, но и по мнению многих итальянцев, с которыми мне приходилось общаться на эту тему. Даже странно, им то почему не нравится, что на Западе принято? Rolling Eyes
Я привыкла к детским карнавальным костюмам персонажей добрых детских сказок: кот в сапогах, красная шапочка, зайчики, мишки всякие...Ну, старомодная я, в современных сказках ничего не понимаю. Будем считать, что у меня альтернативная точка зрения, что-то типа реноваций в твоих рассуждениях Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 23:46 писал(а):
Я привыкла к детским карнавальным костюмам персонажей добрых детских сказок: кот в сапогах, красная шапочка, зайчики, мишки всякие...Ну, старомодная я, в современных сказках ничего не понимаю.

К современным сказкам я отношу и одевание детей в "угоняемых на убой" Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 23:46 писал(а):

… и отсидеться в этой нарядной форме за спинами солдат в гимнастерках…

Да почитай уже про членов королевской семьи. Они как раз реально служат в войсках. Сама королева в "феврале 1945-го .. поступила на военную службу в женские отряды самообороны". Это же общеизвестный факт.
Уж кому, как не ей знать, когда уместно надевать форму.

Цитата:
Форму солдатам-срочникам выдавали и сейчас выдают бесплатно.

Правильно. А ряженые мамочки ее пошили себе и деткам без всякого на то права. Пупсы в армию не призываются и форма им не положена.

Цитата:
В СССР, который ты так ругать любишь, в детских садиках и школах шили карнавальные наряды по мотивам национальных костюмов союзных республик, чтобы детишки дружили и понимали, что одна страна – один народ, одна семья.

Да ладно сочинять. В нац. костюмах мы ходили на первомай (иногда). А на елки-карнавалы всю дорогу в детсадах девочки были снежинками, мальчики зайчиками. В школе, помню, я была Ночью, а в 9-ом кл. Рыцарем. И вообще за всю школу я никогда не встречала никаких национальностей, кроме русских, так что дружба республик у нас была абстрактная.

Цитата:
дурацкие хеллуиновские костюмы не нравятся

И? Мы же политику обсуждаем. Какое мне дело до твоих вкусов в костюмах? Я вот желтый цвет не люблю, а западные гадкие стилисты его часто используют. Ай, какая аморалка.
А одеться красной шапочкой на Хэллоуин - это все равно что вырядиться скелетом на юбилей шефа. Если так не нравится Хэллоуин, можно в нем не участвовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2019 00:11 писал(а):
Да ладно сочинять. В нац. костюмах мы ходили на первомай (иногда). А на елки-карнавалы всю дорогу в детсадах девочки были снежинками, мальчики зайчиками. В школе, помню, я была Ночью, а в 9-ом кл. Рыцарем. И вообще за всю школу я никогда не встречала никаких национальностей, кроме русских, так что дружба республик у нас была абстрактная.

Я могу точно также утверждать, что это ты сочиняешь, что в вашем большом городе в детских садиках и школах не было детских национальных костюмов. Ты во Дворце пионеров тоже костюмерную проверяла?
Ты была снежинкой или Ночью на новогоднем празднике, а я с другими девочками украинский танец отплясывала, и костюм мне очень нравился, его воспитательницы вышивали, я до сих пор рисунки помню – васильки с колосками пшеницы и маки, а еще был шикарный венок из цветов с лентами. Мальчики лезгинку плясали в национальных костюмах. Страна была огромная, за всю Одессу утверждать не буду, пишу о том, что лично помню и в чем участвовала. Тебя там не было, можешь не верить.

Цитата:
Сама королева в "феврале 1945-го .. поступила на военную службу в женские отряды самообороны". Это же общеизвестный факт.

И что? А дочери царя Николая Романова трудились сестрами милосердия в военном госпитале. Это тоже общеизвестный факт. Rolling Eyes

Цитата:
Какое мне дело до твоих вкусов в костюмах? …Если так не нравится Хэллоуин, можно в нем не участвовать.
Сама удивляюсь, какое тебе дело до моих вкусов в костюмах. Rolling Eyes И если мне не нравятся ряженые на Хэллоуин, то на каком основании ты берешься утверждать, я в принципе против всего, что принято на Западе. На основании чего ты выводы делаешь?
P.S.
И да, соседский дед в полинявшей военной форме картошку на огороде копал, забыли его спросить, по какому праву он так в огород вырядился… вот его гимнастерка точно убойную силу имела lol
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тоже разделяю Ёлкино возмущение. У деда на огороде, скорее всего, своя форма, честно полинявшая от времени, а не купленная на маскарад. А вот продавать военную форму, как карнавальный костюм - недопустимо. Пусть хотя бы пройдет то время, за которое не станет настоящих ее носителей. Тогда уж продавайте-покупайте. Носят же на маскарад рыцарские доспехи, чего уж.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 23:46 писал(а):
Елка-Палка11 Ноя 2019 20:20 писал(а):
Королевские дети с детства приписаны к какому-то там полку. Имеют право на форму.

… и отсидеться в этой нарядной форме за спинами солдат в гимнастерках… Рядовых в гимнастерки без всякого права одевают когда на убой гонят неизвестно за чьи интересы кровь проливать Confused
Волжанка, все с точностью наоборот, на убой гонят- призывников РФ, а в европах армия- строго добровольная и профессиональная, давно уже.
Ps. Не расширить ли название темы? Ну, например, "Запрет "экстремистских" спектаклей (и книг?) в РФ" (Чиполлино, Смерть Сталина и далее по списку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка11 Ноя 2019 23:46 писал(а):

Допустим, дурацкие хеллуиновские костюмы не нравятся. Это треш и угар, причем, не только в моем понимании, но и по мнению многих итальянцев, с которыми мне приходилось общаться на эту тему. Даже странно, им то почему не нравится, что на Западе принято? Rolling Eyes


Какие- то альтернативные итальянцы, никогда таких не встречала: на Хеллоуин рядятся все, и мамашки даже похлеще детей, аж бесит я единственная, кто не наряжается и не наряжает ребенка Embarassed Он как- то не просит, а я и не думаю, каждый год Хеллоуин приходит, а я опять не купила ему костюм Embarassed Я не против западных идей и ценностей, но куда мне потом этот костюм девать? Опять кому- то бесплатно отдавать Mad В этом году он успешно прошёлся по магазам и без костюма с толпой костюмированных в скелеты и зомби детей и тоже собрал мешок конфет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка12 Ноя 2019 01:36 писал(а):

Страна была огромная, за всю Одессу утверждать не буду, пишу о том, что лично помню и в чем участвовала. Тебя там не было, можешь не верить.

Так бы и уточнила, что это твой личный экспириенс. А то вначале ты написала именно про весь СССР и так, будто других костюмов, кроме национальных, и не надевали на карнавалы.

Цитата:
И если мне не нравятся ряженые на Хэллоуин, то на каком основании ты берешься утверждать, я в принципе против всего, что принято на Западе. На основании чего ты выводы делаешь?

На основании твоих постов. Спич был о том, что в современной России имеется профанация военной формы. Ты же начинаешь подверстывать костюмы на Хэллоуин, королевскую семью, утверждать, что они отсиживались за спиной солдат (а это неправда). Зачем сталкивать лбами? Да еще и по мелочам. Говоришь, тебя в СССР учили дружить с народами. Только с сов. республиками, что ли? А понимать и уважать западные народы не учили?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Ноя 2019 09:09 писал(а):

Какие- то альтернативные итальянцы, никогда таких не встречала: на Хеллоуин рядятся все,

Да, вот именно. Этот праздник в Италии появился на моих глазах, сначала он мне казался ненатуральным, но постепенно он набрал силу и стал вполне себе традицией. Кому-то персонально может не нравиться. Ну, так есть люди, не любящие Рождество. shock
А для детей столько сейчас всего на Хэллоуин, в этом году водили своих на ферму: надо было искать в поле тыквы, потом раскрасить их и забрать домой.

Цитата:
каждый год Хеллоуин приходит, а я опять не купила ему костюм Embarassed Я не против западных идей и ценностей, но куда мне потом этот костюм девать?

Дочка покупает где-то костюмы буквально за 7-8 евро. Можно купить отдельные детали: рожки, плащ и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021