Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб переводчиков - 2018-2023

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Янв 2019 16:05 писал(а):

Не удержалась, позвонила бухгалтеру, мол, за что меня наказывали на полторы тыщи в год. Она сказала, что у меня структурированная деятельность. "мономандатариа". И ИРАП я платить должна.

Надо бы мне проверить этот нюанс. Навскидку помню, что моя бух говорила, что у меня нет структуры, поэтому ИРАП я платить не должна.
Меня пару раз проверяло Агентство по доходам, но ни разу про ИРАП речи не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как у всех нас, наверное, да? (я уже запуталась, кто я lol )
Я вот не знаю, плачу ли ирап, бух еще раскладку не прислал.
Интересно даже стало. И вообще у меня Re20 totale spese намного меньше твоих. Блин, или мне не списывают все, что отправляю. Или мне следует больше тратить! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Янв 2019 14:21 писал(а):
А по мед расходам 300 потолок для списывания? Я смотрю - в декларации у меня указана реальная сумма, а она больше. Или вычесть из налооблагаемой базы можно все равно только 300?

Не триста, а чуть меньше, вроде 290, но я точно не помню. И не потолок, а франкиджа.
Пример.
Ты в 2018 году потратила 1290 евро на медицину. Отнимаешь франкиджу. Остается 1000. И вот с нее 19%, то есть в нашем примере это 190 евро ты платишь меньше налогов. Налогов, а не налогооблагаемая база на них уменьшается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про приписки в счете-фактуре и гербовые марки форфеттариев:
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Янв 2019 13:42 писал(а):

А в конце файлик Эксель, где можно сделать расчеты с собственными данными
Блин, у меня опять ничего не сходится. Embarassed А почему в строке 5 таблички умножение идет на 0,67? Разве у форфеттариев коэффициент не 78%, т. е. 0,78? Вчера мы говорили с бухом по телефону. На мой вопрос "выставила я в фактуре 1000 евро, сколько мне остается в итоге на руки при паушальном режиме?" мне посчитали и сказали, что приблизительно 700 евро. Т. е. при обычном 500, при паушальном 700, должно быть выгоднее со вторым режимом, я так поняла. При этом сегодня прислали расчет, где жирным шрифтом написано, что с режимом ordinario я экономлю 280 евро в год по показателю totale imposte. Ничего не понимаю. Завтра пойду на очную ставку с бухгалтершей. Rolling Eyes

IRAP в моем расчете нет. Видимо, я не плачу. Rolling Eyes Но завтра уточню этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, ты просто возьми свой доход за позапрошлый год, вычти 22%, потом рассчитай на остаток ИНПС, вычти инпс из остатка, а на оставшийся остаток расчитай 15%. И посмотри сумму. Потом сравни с той, что ты действительно уплатила
67% там, наверное, для другого вида деятельности. Там доходность тоже варьируется
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Янв 2019 12:30 писал(а):
И посмотри сумму.
Это мне бух расписала и прислала.
Цитата:
Потом сравни с той, что ты действительно уплатила
Там же какие-то авансовые платежи есть, типа ИНПС. Что-то a credito периодически бывает. Я не знаю, что именно брать для этого расчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Янв 2019 12:19 писал(а):
При этом сегодня прислали расчет, где жирным шрифтом написано, что с режимом ordinario я экономлю 280 евро в год по показателю totale imposte. Ничего не понимаю. Завтра пойду на очную ставку с бухгалтершей. Rolling Eyes

IRAP в моем расчете нет. Видимо, я не плачу. Rolling Eyes Но завтра уточню этот момент.


С паушальным режимом вся бухгалтерия может делаться в КАФе и стоить 100 евро в год. Итого 900 евро экономия на коммерчалисте.

Надо смотреть, не сколько ты кономишь на налогах, а на сколько больше в итоге у тебя на руках оказывается. А то не одно и то же, потому что у тебя расчет идет от твоего фаттурато - 22% в паушальном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только мне хочется сказать "полушальной режим"? lol lol lol

Я, кстати, обратила внимание на приятную особенность того режима: как только я некоторым поставщикам сказала, что , дорогие товарищи, у меня полушальной режим, как дорогие товарищи сразу же ответили - отлично, мы тебе по знакомству вообще не выписываем больше фактурок, доставай наличку!
Молодец наше государство. Придумало же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще вопрос: переводчик в паушальном режиме передал часть работы (перевод на китайский, например) коллеге, для простоты расчетов на 100 евро. Фактуру коллеги "списать" нельзя, но коллеге 100 евро нужно заплатить. Сколько я должна выставить своему конечному клиенту за китайский перевод, чтобы хотя бы выйти в 0 по итогам года, не доплачивая из своего кармана. 130 евро, правильно? Все, что сверх, - мой заработок. Я правильно считаю? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще: бух вчера по телефону сказала, что даже при паушальном режиме фактуры за всякие там компы, страховку машины и т. д. собирать нужно. Зачем, если не списывется ничего? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna31 Янв 2019 12:54 писал(а):

С паушальным режимом вся бухгалтерия может делаться в КАФе и стоить 100 евро в год.
100 вряд ли. Тем более в первый же год нужно все равно делать какой-то возврат НДС по "ДОпаушальному" году. И потом сейчас все рванут в целях экономии в КАФ, и они цены поднимут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Янв 2019 13:06 писал(а):
У меня еще вопрос: переводчик в паушальном режиме передал часть работы (перевод на китайский, например) коллеге, для простоты расчетов на 100 евро. Фактуру коллеги "списать" нельзя, но коллеге 100 евро нужно заплатить. Сколько я должна выставить своему конечному клиенту за китайский перевод, чтобы хотя бы выйти в 0 по итогам года, не доплачивая из своего кармана. 130 евро, правильно? Все, что сверх, - мой заработок. Я правильно считаю? Embarassed


Поправка: 142 евро, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Янв 2019 13:09 писал(а):
И еще: бух вчера по телефону сказала, что даже при паушальном режиме фактуры за всякие там компы, страховку машины и т. д. собирать нужно. Зачем, если не списывется ничего? Rolling Eyes

Да, мне то же самое сказали. На вопрос "зачем:" ответили: Патамушта. И все
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, кстати, уже начали возвращать РА, которые должны были оплатить в этом году
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Янв 2019 12:19 писал(а):
При этом сегодня прислали расчет, где жирным шрифтом написано, что с режимом ordinario я экономлю 280 евро в год по показателю totale imposte.


Тебе долдны были прислать расчет, где указывался общий полученный доход за вычетом расходов. И фактические уплаченные суммы ИНПСа и ИРПЕФа (а мне еще ИРАПа и коммунальных/региональных сборов).
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Янв 2019 13:09 писал(а):
И еще: бух вчера по телефону сказала, что даже при паушальном режиме фактуры за всякие там компы, страховку машины и т. д. собирать нужно. Зачем, если не списывется ничего? Rolling Eyes

Я предполагаю, что это нужно делать для контроля за расходами (в случае машины) и для регистрации средств производства (в случае компа).
Сейчас вроде отменили студи ди сетторе и всякие расходомеры, ну а вдруг через пару лет их вернут? И объясняй потом, откуда у тебя взялся золотой компьютер за 10 тысяч. Возможен и такой вариант: вдруг переводчик начинает зарабатывать бешеные деньги больше 65 тысяч или правительство понижает планку паушального режима, напр., до 45 тысяч. И кто-то в итоге вынужден перейти в обычный режим. И тут опять возникнет вопрос, откуда у него что взялось.
Так что бух, по-моему, правильно рассуждает: лучше бумажки собирать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2019 14:23 писал(а):
Сейчас вроде отменили студи ди сетторе и всякие расходомеры, ну а вдруг через пару лет их вернут?


Для ординарного режима ничего не отменяли. Просто назвали "покрасивше"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2019 14:23 писал(а):
Так что бух, по-моему, правильно рассуждает: лучше бумажки собирать.


Но резину на машине я теперь все-таки буду менять "по-соседски" Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Янв 2019 14:18 писал(а):
StregaRussa31 Янв 2019 12:19 писал(а):
При этом сегодня прислали расчет, где жирным шрифтом написано, что с режимом ordinario я экономлю 280 евро в год по показателю totale imposte.


Тебе долдны были прислать расчет, где указывался общий полученный доход за вычетом расходов. И фактические уплаченные суммы ИНПСа и ИРПЕФа (а мне еще ИРАПа и коммунальных/региональных сборов).
Мне такое и прислали.
Сompensi
Reddito
Oneri ded.inps
Reddito imponibile
Tassa IRPEF
Detrazione per reddito professionale
Detrazione stufa
Tassa IRPEF dovuta
Tassa add.reg.le.dov.
Tassa add.com.dov
Totale imposte

По паушальному:
Compensi
Coeff. redd. 78%
Reddito
Oneri ded.inps
Reddito imponibile
Imposta sost. 15%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 101, 102, 103  След.
Страница 57 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021