Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Индия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2018 11:34 писал(а):
Я бы в Индию съездила с удовольствием.


Ты же бактерий боишься, а там антисанитария везде. Smile Конечно, если там укуриться, как наши на ГОА, то, может, и пофиг будет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Фев 2018 11:52 писал(а):
Vania7415 Фев 2018 11:34 писал(а):
Я бы в Индию съездила с удовольствием.


Ты же бактерий боишься, а там антисанитария везде. Smile Конечно, если там укуриться, как наши на ГОА, то, может, и пофиг будет.


lol боюсь, ага lol но все равно бы съездила , рискнула
но я их чем-нить крепким заливать буду да острой пищей))
а вообще это ж кайфово преодолевать свои страхи ( те, которые по большей части надуманные конечно) , какие эмоции и ощущения попрут зато !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2018 11:57 писал(а):
lol боюсь, ага lol но все равно бы съездила , рискнула но я их чем-нить крепким заливать буду да острой пищей))
а вообще это ж кайфово преодолевать свои страхи ( те, которые по большей части надуманные конечно) , какие эмоции и ощущения попрут зато !


Не, страхи преодолевать это хорошо, когда они под собой основы не имеют. К сожалению, основы есть. Поэтому лучше соблюдать здравый смысл.
А заливать - это правилно. Smile Помню, наша группа с врачом ездили по пустыне на джипах и верблюдах, так он рекомендовал за ужином принять водки со словами "чёрт его знает, за что мы целый день хватались". lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот то, что крепкие спиртные напитки принятые вовнутрь дезинфицируют, это действительно правда или просто байка такая ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2018 12:16 писал(а):
А вот то, что крепкие спиртные напитки принятые вовнутрь дезинфицируют, это действительно правда или просто байка такая ? Rolling Eyes


Я не в курсе, но народ вокруг часто маялся животами, причём отель был пятёркой, так что я решила, а зачем рисковать, если доктор прописал? Very Happy
Правда, потом бузила всю ночь и вернулась под утро. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, очень интересные фотки! Это тур через Аввентуры нель мондо? У меня сейчас знакомая поехала с ними в Новую Зеландию. Она много куда с ними ездила, прям заинтриговала рассказами. Тоже хочу куда угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Фев 2018 18:33 писал(а):
Это наверное от того, что понимаешь, что сейчас тебе повезло больше, чем тому парню, которого сейчас сжигают и что есть возможность вернуться в свой привычный мир. А пока можно получить удовольствие от чая с печеньем и что ты жив.

Эх, Вань, печаль и боль мои по сути своей метафизичны, а потому его костер и моя печенька с чаем суть одно, в них нет разницы.
Цитата:
Это мои размышления на тему того, почему медитирующие туристы ощущают себя умиротворенными и хорошо среди нищеты, грязи , хаоса и человеческих страданий. Думаю, многим из них, предложи остаться жить в тех условиях, откажутся

Две вещи мы не выбираем: место рождения, родителей, а, нет, еще: момент когда мы оставим тело и президента РФ – все это целиком во власти нашей прарабдха кармы. Вань, и это… не твои это размышления и мнение, а того тупого мужика с форума ссылку на который ты давала где он выступал. Кстати, остаются и живут, а кто по обстоятельствам не может, то мотаются в разные места Индии ежегодно, ведь Варнаси это не единственное место куда бредут паломники.
Цитата:
Интересен феномен , почему , чтобы почувствовать себя счастливее/свободнее нужно увидеть такие , собственно , дикие для нас, контрасты и шокирующие впечатления , при этом осознавая , что эта чужая реальность, в которой ты просто временный наблюдатель?!

Это не феномен Вань, это человеческая глупость обусловленная омрачением. Как только они переварят и усвоят первый постулат учения Будды, в тот же самый момент человеческие страдания перестанут делать их счастливыми потому что оглядевшись вокруг они увидят себя на том же самом тонущем корабле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Фев 2018 08:57 писал(а):
Мы были там полтора дня, на входе в храм Шивы была такая давка, что я не отважилась. Ребята заходили, говорят, что столько людей, что ничего толком не увидели, натолкались и еле выбрались. Может праздник какой, очередь из верующих стояла в несколько км. Там всегда так? Да и ребята с ружьями неприветливые были, я со стороны улицы заглядывала, там же видно золотой купол, подошла слишком близко к забору - кипиш начался, чуть не пристрелили.

К тому моменту приближалась Шива ратри, ночь Шивы, в этом году она была с 13 на 14 поэтому было столпотворение, в обычные дни там немало народу, но спокойней.
Не помню в каком году, не так давно, исламисты взорвали бомбу в храме, много народу погибло. Им не дают покоя успехи предыдущих, когда несколько столетий их потомки пришли в Индию и сравняли половину Варанаси с землей, осквернив все храмы. Даже в обычный день так строго проверяют полицейские, а уж на Шива ратри сам Он велел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko15 Фев 2018 14:04 писал(а):

Не помню в каком году, не так давно, исламисты взорвали бомбу в храме, много народу погибло. Им не дают покоя успехи предыдущих, когда несколько столетий их потомки пришли в Индию и сравняли половину Варанаси с землей, осквернив все храмы. Даже в обычный день так строго проверяют полицейские, а уж на Шива ратри сам Он велел.
Да, я так и поняла. Требовали даже паспорта показывать.
Исламисты вообще там кучу всего разрушили, нам гид говорил, что то, что на сег день осталось во всей Индии - это процентов 30 от того, что было когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko15 Фев 2018 14:00 писал(а):

Это не феномен Вань, это человеческая глупость обусловленная омрачением. Как только они переварят и усвоят первый постулат учения Будды, в тот же самый момент человеческие страдания перестанут делать их счастливыми потому что оглядевшись вокруг они увидят себя на том же самом тонущем корабле.


Теоретически я понимаю о чем ты. Но по сути своей человек животное эгоистичное с хорошо развитым инстинктом самосохранения и прочими другими, которые заставляют нас развиваться как вид.
О чем говоришь ты - отрешенность, созерцательность, быть , как бы сторонним наблюдателем жизни - это противоестественно нашей природе , да и кажется жутко скучным , прожить жизнь без ярких эмоций как положительных , так и отрицательных.

По поводу того мужика))....у дураков мысли сходятся))
Мне были близки его рассуждения , когда прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Фев 2018 18:41 писал(а):
Погуглила про Варанаси, я ничего про него не слышала раньше, встретилась и куча отзывов туристов с фотографиями Confused Так жить нельзя.


+100500.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Фев 2018 13:25 писал(а):
Таня, очень интересные фотки! Это тур через Аввентуры нель мондо? У меня сейчас знакомая поехала с ними в Новую Зеландию. Она много куда с ними ездила, прям заинтриговала рассказами. Тоже хочу куда угодно!
Да, с ними. Понравилось. Интересные программы, и контингент людей определённый, очень интересные все личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Фев 2018 11:08 писал(а):
А как они водят, это просто аут, без валеньянки лучше на дорогу не смотреть.

А мне как-то даже любопытно - не я ж за рулем. Сидишь спокойно, весь этот хаос рассматриваешь с заднего сиденья такси Smile Завтра начну документы на индийскую визу собирать, опять труба зовет в производственных целях ехать коров гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Фев 2018 15:07 писал(а):
Сидишь спокойно, весь этот хаос рассматриваешь с заднего сиденья такси Smile Завтра начну документы на индийскую визу собирать, опять труба зовет в производственных целях ехать коров гладить.
Я так понимаю, что в этом хаосе есть свои правила. Иначе не объяснить, как они умудряются не сталкиваться.
А ты куда именно поедешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2018 11:34 писал(а):
Высшая степень просветления )), когда такое место находится не извне, а внутри тебя самого.

Именно. Тока для этого недостаточно простого желания, там такой пакет для работы над собой прилагается, что мама не горюй! И то не факт, что получится. Быстрее будет съездить в Индию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly15 Фев 2018 15:26 писал(а):
Vania7415 Фев 2018 11:34 писал(а):
Высшая степень просветления )), когда такое место находится не извне, а внутри тебя самого.

Именно. Тока для этого недостаточно простого желания, там такой пакет для работы над собой прилагается, что мама не горюй! И то не факт, что получится.


Дык и я про то )) цель благородная, но труднодостижимая простым смертным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Фев 2018 15:21 писал(а):
А ты куда именно поедешь?

Pune, это от Бомбея-Mumbai недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7415 Фев 2018 15:32 писал(а):
цель благородная, но труднодостижимая

Ну как бы да. )) Интересно, а в Индию я бы вписалась? Я пока перед ней робею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly15 Фев 2018 16:39 писал(а):
Vania7415 Фев 2018 15:32 писал(а):
цель благородная, но труднодостижимая

Ну как бы да. )) Интересно, а в Индию я бы вписалась? Я пока перед ней робею.


Почему бы и нет )) ну и от целей, наверное, зависит, насколько они высоки и недостижимы ))
На счёт "просветления" я даже не обольщаюсь на свой счёт ))
возможно, за разрывом шаблонов и за эмоциональной встряской поехала бы, что тоже не мало [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Фев 2018 15:41 писал(а):
Танечка15 Фев 2018 15:21 писал(а):
А ты куда именно поедешь?

Pune, это от Бомбея-Mumbai недалеко.

Уж не в ашрам ли Ошо? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021