Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пьемонте - аморе мио

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нуину писал(а):
Зато в Пьемонте - пьянура падана, вот противное место, летом пекло адское, зимой туманы. Панорама - одно земледельчество. Едешь на машине так уж не дождешься чтоб скорее какие-нибудь холмы начались... глаз устает на такую " степь" смотреть.


shock
шоб в Пьемонте холмов и гор не найти - эт постараться надо. Не соскучишься у нас на форуме.
Хотя если кататься исключительно между Новарой и Верчелли - то да, может сложиться такое впечатление. Ну так это же только малая часть Пьемонта. А горы? А туринские холмы? А Ланге куда?
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!


Последний раз редактировалось: irka (05 Дек 2008 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Есть кто-нибудь из Vercelli или кто там бывал? Еду туда завтра на выставку, будет несколько часов свободного времени. Может подскажите, что посмотреть в первую очередь, куда сходить?

Бывала. Каждый второй дом - памятник архитектуры. А вообще -глухая провинция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нуину писал(а):
Ой, Пьемонт... да в Италии на каждом углу то горы красивые, то реки, то моря, то жрачка вкусная. Как тут сравнивать - даже не представляю. Зато в Пьемонте - пьянура падана, вот противное место, летом пекло адское, зимой туманы. Панорама - одно земледельчество. Едешь на машине так уж не дождешься чтоб скорее какие-нибудь холмы начались... глаз устает на такую " степь" смотреть.

Как говорится - сколько людей, столько мнений! Мне летом не жарко (а если и жарко, то не только в Пьемонте), зимой туманы редко вижу (ну разве по утрам, хотя люблю туманы). Не знаю как в "вашем Пьемонте" - а у нас кругом горы и холмы...Даже если равнина- все равно видны горы или холмы повсюду. Интересно, где же в Пьемонте такие бесконечные степи? Каждый регион красив по-своему, мне вот, например, Тосканские пейзажи нравятся- в Пьемонте я такого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

шоб в Пьемонте холмов и гор не найти - эт постараться надо. Не соскучишься у нас на форуме.

Нет, ну действительно есть райончики, где глаз не очень радуется (вдоль автострад), но это явно не первое, что приходит на ум при слове "Пьемонт" Smile ну а вообще, как обычно - кто-то видит тоскливую пьянуру, а кто-то Ланге (не зря на форуме часто ощущение, что люди в разных Италиях живут : )
Не могу сказать, что для меня Пьемонт ну самый-самый-самый и единственный, но самых разных красот в нем огромное количество. Кстати, если ездить по правильным местам Wink, то у людей, впервые приезжающих в Пьемонт, часто меняется точка зрения на итальянские регионы. Приезжают, как правило, с твердой установкой, что Тоскана - это всё (особенно люди, связанные с виноторговлей). Первый день в Пьемонте - рассказы о том, как им понравилось в Тоскане. А спустя ещё пару дней.... удивленным голосом произносится: "Ты знаешь... а Пьемонт это так здорово!...." (при напоминании о Тоскане отмахиваются, мол, "я ж тогда не знал!") Smile
Но вообще, честно говоря, я вполне могу представить, что Пьемонт может не впечатлить. Особенно тех, кто ищет "итальянскость". Вот, например, преподаватель по страноведению - наверняка ему больше понравились регионы с более выраженными "итальянскими", в нашем понимании, чертами - Тоскана, Венето, морские побережья.. А Пьемонт - ну какая это Италия? моря нету, пальм мало, пьянящего летнего аромата цветов особо не замечается, люди из соседних домов не перекрикиваются... короче скучно и неинтересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
Нет, ну действительно есть райончики, где глаз не очень радуется (вдоль автострад), но это явно не первое, что приходит на ум при слове "Пьемонт" Smile [/i][/color]


Я собссно именно про это.
А местечки такие, конечно, есть. Наверное в любом регионе.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
в . А Пьемонт - ну какая это Италия? моря нету, пальм мало, пьянящего летнего аромата цветов особо не замечается, люди из соседних домов не перекрикиваются... короче скучно и неинтересно Very Happy [/i][/color]


Как это пальм мало? Вот тебе пальмы, растущие на высоте 570 м Shocked



ну а тут наверное пьянящий аромат летом будет обеспечен



А это тоскливая паданская равнина




А если серьезно, то я полностью с тобой согласна. Пьемонт не "берет" сразу. Зато потом - всерьез и надолго. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ая писал(а):
DoMiNo писал(а):
Есть кто-нибудь из Vercelli ....

Бывала. Каждый второй дом - памятник архитектуры. А вообще -глухая провинция.


Это вы там, явно, проездом были. Потому как да, провинция, но совсем не глухая. У меня там свекры живут, так что я про жизнь в Верчелли знаю не понаслышке.
А насчет посмотреть - перво-наперво Сант-Андрея. ИМХО - это самый красивый готический собор в Италии. Иногда он открыт до глубокой ночи, впечатления незабываемые, очень рекомендую.


Ирка писал(а):
А если серьезно, то я полностью с тобой согласна. Пьемонт не "берет" сразу. Зато потом - всерьез и надолго.


+1000
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

Как это пальм мало? Вот тебе пальмы, растущие на высоте 570 м Shocked

И не просто пальмы, а бананы (на фото, если я не ошибаюсь) Smile
Да правда, у нас возле дома тоже растет разное: олеандры, магнолии, гранаты, инжир, пальмы разные - в общем, все как полагается Cool
А какие в Ланге орешники... и какие в них созревают орехи!... : ))
Про виноградники ничего не буду говорить, а то сейчас брошу перевод и начну выставлять фотки %))
Про кухню тоже.. мы недельки 3 назад попали на обед в одном агритуризмо (в Ланге как раз), на основе белых грибов %)) словами не выразить.

Ну а вообще - нечего даже сравнивать, в каждом регионе свое очарование. Первое сообщение топика считаю провокационным и предлагаю этот топик закрыть и открыть новый, где никому ничего не нужно будет доказывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2008 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
Про кухню тоже.. мы недельки 3 назад попали на обед в одном агритуризмо (в Ланге как раз), на основе белых грибов %)) словами не выразить.



А можно адресок в студию? Very Happy

А на фото действительно бананы. Чего они там среди каштанов на высоте почти 600 м делают - загадка.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

А можно адресок в студию? Very Happy


Ирка, прости за запоздалый ответ, я сама не могла вспомнить название Smile вот оно: http://www.cadtistu.it/default.htm
Там вроде бы в будние дни просто нормальная еда, а мы когда приехали (сначала друзья на полчасика перекусить, потом мы на минутку забрать друзей - в итоге они там сидели 4 часа и мы часа 2 : )), там праздновали чей-то Др или что-то в этом роде.
Из меню особенно запомнилось: вителло тоннато с маринованными грибочками, фондю с натертым трюфелем, нежные блинчики с, кажется, сливочной начинкой с белыми грибами (мняямммм), паста опять же с трюфелями, арросто, кролик..Smile
Не знаю, как там в другое время, но думаю, что по выходным должно быть хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташик, спасибо за рекламу чудного места! Я Ланге очень люблю, теперь буду, наверное, любить еще больше!

А, может быть, нам как-нибудь собраться в таком месте (и вкусно, и между Турином и Лигурией), а?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):

А, может быть, нам как-нибудь собраться в таком месте (и вкусно, и между Турином и Лигурией), а?

А что, хорошая мысль Smile правда, я сейчас в России, а после НГ можно подумать на эту тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 21:06   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я може опять не в ту тему, но может мне кто-нибудь порекомендовать чудный ресторанчик в какой нибудь деревне пьемонтской, можно и не в деревне, куда я прийду и меня будут подчевать отменным мяском грилль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
trubasole писал(а):

А, может быть, нам как-нибудь собраться в таком месте (и вкусно, и между Турином и Лигурией), а?

А что, хорошая мысль Smile правда, я сейчас в России, а после НГ можно подумать на эту тему Smile


Конечно, после НГ!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пелагея
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 15:50   Заголовок сообщения: "Что можно посмотреть на севере Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Собираюсь провести 2 недели в Новаре. Это мой первый визит в Италию.
Подскажите куда можно съездить и что посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 02:07   Заголовок сообщения: "Re: Что можно посмотреть на севере Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пелагея писал(а):
Всем добрый день!
Собираюсь провести 2 недели в Новаре. Это мой первый визит в Италию.
Подскажите куда можно съездить и что посмотреть?


Гугль + Википедия дадут вам общие представления как о достопримечательностях Новары, так и о любом городе или регионе любой страны мира.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пелагея
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 08:48   Заголовок сообщения: "Re: Что можно посмотреть на севере Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Пелагея писал(а):
Всем добрый день!
Собираюсь провести 2 недели в Новаре. Это мой первый визит в Италию.
Подскажите куда можно съездить и что посмотреть?


Гугль + Википедия дадут вам общие представления как о достопримечательностях Новары, так и о любом городе или регионе любой страны мира.


Спасибо за совет!
В Гугле и Википедии уже посмотрела. Может есть что-то особенно о чем не пишут в обычных изданиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 09:15   Заголовок сообщения: "Re: Что можно посмотреть на севере Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пелагея писал(а):
marta писал(а):
Пелагея писал(а):
Всем добрый день!
Собираюсь провести 2 недели в Новаре. Это мой первый визит в Италию.
Подскажите куда можно съездить и что посмотреть?


Гугль + Википедия дадут вам общие представления как о достопримечательностях Новары, так и о любом городе или регионе любой страны мира.


Спасибо за совет!
В Гугле и Википедии уже посмотрела. Может есть что-то особенно о чем не пишут в обычных изданиях.

Ничего особенного в принципе нет, исторический центр можно обойти пешком за 10 минут. Главные достопримечательности - базилика Св. Гауденция (сейчас на реставрации), Кастелло (опять-таки на реставрации) и Бролетто (угадайте с трех раз...на реставрации lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пелагея
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю.
Хочу съездить на озера, в Милан, в Верону, в Турин. Куда можно отправиться еще (на 1 день) за не очень большие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2009 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пелагея, по Турину много информации на русском языке на сайте http://proturin.altervista.org/
Из основных достопримечательностей в окрестностях Турина я бы советовала посетить Sacra di San Michele и La Venaria Reale .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021