Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Полировка красоты языка В1 - нужна методика (ну и мысли/советы тоже можно)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin26 Фев 2018 16:11 писал(а):


- Хочу за 20-30 занятий и 500 евро за 3 месяца максимально улучшить язык с целью пройти в контракт .

У нас при гос. университете курсы стоят где-то 500 евро в месяц. Занятия каждый день по 3.5 часа (кроме с, вс) + вечером можно дополнительных посещать курсы по итал. литературе, кино и пр. бесплатно.
За 3 месяца как раз с B1 на B2 можно дойти. Хорошая мотивация, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, понятно, что дорогу осилит идущий.
Но подумайте сами: на изучение языка романской группы нужно около 800 часов. У ТС задача - за 40 часов (одна рабочая неделя, если кто ещё не вкурил) мощно продвинуться в языке.
Блин, у человека 4 месяца. 120 дней. Ну хорошо, 80 рабочих дней, будем отдыхать по выходным. Или наоборот.
Так нужно просто pancia a terra и кажный божий день по два часа валтузить язык. Это 160 часов, если не все 240.
Вот это будет прогресс, да.
Каждый день тупо спрягать по 5-6 глаголов, но во всех основных временах.
Понять, что именно нужно подтянуть (он-лайн тесты вам в помощь).
Всё холостое время (путь на работу / с работы) слушать аудиокурсы.
Навыписывать себе поговорок, найти среди них ситуативные аналоги.
И пахать, пахать, пахать...
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , 120 часов на уровень ( 3 раза в неделю по 3 часа е примерно 3 месяца активно) 6 уровенй = 2 года если язык не первый


у меня 40 часов ТОЛЬКО на устную работу с носителем только по отработке- полировке нужного БЕЗ остального

Остальное я все делаю - и глаголы и чтение и аудирование примерно по 3 часа в день

Ищу эффективность именно этих 40 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечу непрофессионально. По себе знаю, что переучивать - это гораздо хуже, чем учить с нуля. Потому что так привык и заставить перестроить ум - очень сложно. Но почти всю жизнь в Италии можно обходиться легко без конжунтиво и кондиционале. А тут человек собирается обходиться даже без причастных и деепричастных оборотов. shock Для меня единственный выход - больше слушать, меньше говорить, но кивать головой. Но это не подходит для поставленной задачи - убеждать и продавать. Впрочем, агент без словесного поноса тоже может быть убедительным ИМХО. Побольше загадочности и шарма, и если перед вами женщина ... это почти успех. Да, и главное - отказаться от стереотипа, что все итальянцы тараторят и жутко жестикулируют. Это правда. Но уверенные в себе - наоборот. Это такие флегматики, с ровной и размеренной манерой речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без congiuntivo и condizionale тебя как раз и будут воспринимать как Буратино с 5 классами начальной школы. А ТС хочет, чтобы к нему серьезно относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно ... мой муж в обычной среде их тоже почти не употребляет, хотя и инженер ... а когда употребляет, то дочь его частенько поправляет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользуясь случаем, порекомендуйте пожалуйста, пособия по грамматике итальянского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Фев 2018 22:06 писал(а):
Да ладно ... мой муж в обычной среде их тоже почти не употребляет, хотя и инженер ... а когда употребляет, то дочь его частенько поправляет Rolling Eyes

Ну твой муж и сельский учитель, а не приглашенный иностранный специалист в области продаж в телекоммуникациях.
В нашем случае, например, речь о фактурах в 6-7 цифр.
И таки люди заключающие сделки на сотни тысяч евро по каждой единице товара умеют спрягать глаголы. Виртуозно. А ещё облалают очень широким кругозором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Фев 2018 22:20 писал(а):
И таки люди заключающие сделки на сотни тысяч евро по каждой единице товара умеют спрягать глаголы. Виртуозно. А ещё обладают очень широким кругозором

Да, наверное. И это не В1 уровень.
Сельский учитель в ИТИСЕ не может обладать широким кругозором по твоему мнению? Или он не был бы тогда просто учителем? Всё зависит от амбиций ИМХО, а не от кругозора. Это независимо от правильности или неправильности использования конжунтивов моим мужем, что у него получается, практически, на автомате, как у мадрелингуа с обширным кругом общения ... не то, что у меня. Поэтому я не перевожу с русского на итальянский, а только наоборот ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Фев 2018 22:20 писал(а):
L.F.26 Фев 2018 22:06 писал(а):
Да ладно ... мой муж в обычной среде их тоже почти не употребляет, хотя и инженер ... а когда употребляет, то дочь его частенько поправляет Rolling Eyes

Ну твой муж и сельский учитель, а не приглашенный иностранный специалист в области продаж в телекоммуникациях.
В нашем случае, например, речь о фактурах в 6-7 цифр.
И таки люди заключающие сделки на сотни тысяч евро по каждой единице товара умеют спрягать глаголы. Виртуозно. А ещё облалают очень широким кругозором


Я как-то тут на форуме себе позволил заметить, что для успеха в жизни (для детишек) надо иметь прекрасный англицкий, желательно с оксфордским произношением, но тут понабежали разные маменьки и меня стали учить, что это нафиг не нужно, достаточно пиджин инглиша ибо все успешные в этом мире китайцы и индусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Фев 2018 22:50 писал(а):
Или он не был бы тогда просто учителем? Всё зависит от амбиций ИМХО, а не от кругозора

Ну судя по выбору марки и модели автомобиля с амбициями как раз проблем нет у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Фев 2018 22:58 писал(а):
L.F.26 Фев 2018 22:50 писал(а):
Или он не был бы тогда просто учителем? Всё зависит от амбиций ИМХО, а не от кругозора

Ну судя по выбору марки и модели автомобиля с амбициями как раз проблем нет у мужа.

Доживи до 55 лет lol Может это его несбыточная мечта ... в кредитах Wink
А начинал с поддержанной "Ланчи" с первой зарплаты .... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разговор несколько сместился в сторону вопроса- С уровнем В1 есть тварь дрожащая иль право имеет? И куда ему направить умысел свой- на изучение глубокое - праведное и о душе подумать .. или оставить эту светлую и богоугодную затею, если он о контрактах низких думает.. и хочет пролезть , скрывая свои В1 уши и хвост

Но я за то, чтобы глубоко учить, и это, конечно , связано с общим уровнем и широтой кругозора и вообще образованностью .

Просто сейчас надо придумать что за 3 месяца можно сделать чтобы выглядеть лучше Уши не прятать , а форму им придать и ленточку повязать. Как в физкультуре - живот подтяни и уже огурец!

А дальше учить обычным способом надо ..

И детям язык очень хороший надо иметь ( родной и 2 еще ) как часть общей образованности . Сейчас это норма уже . Как раз за 5-7 лет спокойно получится . Но это по желанию , насколько желание есть и ресурсы позволяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin27 Фев 2018 13:51 писал(а):
С уровнем В1 есть тварь дрожащая иль право имеет?

Блин, ну вы же сами себе на этот вопрос уже ответили, подмахнув контракт с работодателем.
Кстати, не исключено, что не так уж и страшен черт и, действительно, слушая коллег, спецлексику, имитируя и т. д в 3 месяца можно выйти на качественно новый уровень. Славбо, в Италии 90% сотрудников не на своем месте и выкручиваются как могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin27 Фев 2018 13:51 писал(а):
Сейчас это норма уже . Как раз за 5-7 лет спокойно получится . Но это по желанию , насколько желание есть и ресурсы позволяют

В смысле для детей, живущих в Италии, итальянский для "общей образованности" и "по желанию"? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ситуация с языком такая в контрактах на мой ( в смысле мне так кажется, но это вовсе на 100% проверено и навязывается всем) взгляд

- Европа сильно ориентирована на внешнюю форму - одежда, язык, поведение, разговор вступительный ту имеют гораздо больше деталей , чем в России и это часть культуры.

Внешняя форма важна из-за стабильности и уверенности в том, что остальное будет на хорошем уровне ( что отличается от России , например , где вариантов миллион, Часы , вранье, обман, успех, уровень языка, стиль пиджака могут сочетаться в очень причудливых комбинациях)

Я никогда на это особое внимание не обращал , а теперь обращаю тк проиграл ряд контрактов. Приличный человек должен знать язык страны , где проводит более 10% времени ( или имеет более 30% дохода) на уровне выше среднего , конечно . Особенно в возрасте. Особенно , если он обращает на это внимание и считает важным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ситуация с языком такая в контрактах на мой ( в смысле мне так кажется, но это вовсе на 100% проверено и навязывается всем) взгляд

- Европа сильно ориентирована на внешнюю форму - одежда, язык, поведение, разговор вступительный ту имеют гораздо больше деталей , чем в России и это часть культуры.

Внешняя форма важна из-за стабильности и уверенности в том, что остальное будет на хорошем уровне ( что отличается от России , например , где вариантов миллион, Часы , вранье, обман, успех, уровень языка, стиль пиджака могут сочетаться в очень причудливых комбинациях)

Я никогда на это особое внимание не обращал , а теперь обращаю тк проиграл ряд контрактов. Приличный человек должен знать язык страны , где проводит более 10% времени ( или имеет более 30% дохода) на уровне выше среднего , конечно . Особенно в возрасте. Особенно , если он обращает на это внимание и считает важным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для детей в Италии

Итальянский н уровне родного

Английский - очень хороший , с акцентом, но совершенно свободный

Немецкий, французский или испанский - выбор по желанию , уровень В2 ..

Можно и экзотику , если очень хочетс я и время желание есть , но как хобби скорее , без монетизации

Вот что я имел в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin27 Фев 2018 14:06 писал(а):

- Европа сильно ориентирована на внешнюю форму - одежда, язык, поведение, разговор вступительный ту имеют гораздо больше деталей , чем в России и это часть культуры.

Внешняя форма важна из-за стабильности и уверенности в том, что остальное будет на хорошем уровне ( что отличается от России , например , где вариантов миллион, Часы , вранье, обман, успех, уровень языка, стиль пиджака могут сочетаться в очень причудливых комбинациях)

Так и есть. На форму могут не обращать внимание такие специалисты, которые обладают специальными знаниями. Если мастер по компьютерам может быстро наладить работу программ - никто вообще не станет смотреть, что он надел белые носки к коричневым ботинкам, пришел в ковбойке и хмуро отбрил менеджеров в отделе.
А кто продает не свои знания, а чужой товар, тот обязан внушать доверие своим видом и поведением.
Вообще вы многое совершенно верно понимаете. Просто начинайте действовать на базе своих выводов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но это все обеспечить надо и морально и материально .. А у каждого свои приоритеты . Кому то одно важно, кому то другое ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021